Перейти к содержимому

Фотография

Хрипы У Вьетнамского Поросёнка

14 ответов в этой теме

#1 Share Slava777

Slava777

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано Неделю назад

Хрипы У Вьетнамского Поросёнка Поросёнку 5 недель. Утром кормил, было всё хорошо, в обед дал им травы, чуть позже услышал, что из сорая дотосится шум, я зашел и обнаружил, что один поросёнок хрипит, иногда хочет блювануть, хрип такой будто он задыхается, бегает нормально. Это глисты, или что ещё может быть?

#2 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 635 сообщений
  • География:Гродненская область

Поросёнку 5 недель. Утром кормил, было всё хорошо, в обед дал им травы, чуть позже услышал, что из сорая дотосится шум, я зашел и обнаружил, что один поросёнок хрипит, иногда хочет блювануть, хрип такой будто он задыхается, бегает нормально. Это глисты, или что ещё может быть?

Слава777,не принимайте на свой счёт (скорее это в сторону горе-продавца),но хочется поинтересоваться,В КАКОМ ГАДЮШНИКЕ ВЫ БРАЛИ СВОИХ ПОРОСЯТ???Две темы подряд про болезни поросят - и обе ваши!!!

Может продавцу е....   начистить за таких поросят?Или это потомство,выращенное вами же?Тогда вам не стОит этим заниматься и мучать животных.

#3 Share Slava777

Slava777

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Слава777,не принимайте на свой счёт (скорее это в сторону горе-продавца),но хочется поинтересоваться,В КАКОМ ГАДЮШНИКЕ ВЫ БРАЛИ СВОИХ ПОРОСЯТ???Две темы подряд про болезни поросят - и обе ваши!!!
Может продавцу е.... начистить за таких поросят?Или это потомство,выращенное вами же?Тогда вам не стОит этим заниматься и мучать животных.

Это моё потомство. Да я в этом деле новичёк, начал в прошлом году с покупки двух свинок. Теперь у них потомство, раньше я с таким не сталкивался, ветеренарку и сельхоз учереждения не заканчивал, а знания и опыт приходят во время процесса, некоторые относятся к этому как к естественному отбору, что выживает не всё потомство, но меня это не устраивает, я волнуюсь за них. Условия я для них создавал как для себя, по 6 кводратов станки, вальер на улице, подстилка, высокий деревянный пол, обогрев, воду 2раза в день меняю, витамины и т.д. Вообще м я учусь а все приходит с практикой, теория не всегда верна.

#4 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 635 сообщений

Это моё потомство. Да я в этом деле новичёк, начал в прошлом году с покупки двух свинок. Теперь у них потомство, раньше я с таким не сталкивался, ветеренарку и сельхоз учереждения не заканчивал, а знания и опыт приходят во время процесса, некоторые относятся к этому как к естественному отбору, что выживает не всё потомство, но меня это не устраивает, я волнуюсь за них. Условия я для них создавал как для себя, по 6 кводратов станки, вальер на улице, подстилка, высокий деревянный пол, обогрев, воду 2раза в день меняю, витамины и т.д. Вообще м я учусь а все приходит с практикой, теория не всегда верна.

Не совсем так...Это не подопытные кролики и крысы,тем более.что это УЖЕ потомство,а не первачки купленные вами.У вас,простите,дети есть?Вы же не "приобретали опыт" с ними,а планомерно следили за здоровьем своим и вашей супруги,так?Вот с этого и надо начинать свой "опыт" в свиноводстве,а не экспериментировать.Не подумайте,что я вас осуждаю или,того хуже,топлю вас.Все когда то и с чего то начинали,но не с экспериментов.

Что хоть за траву дали?Сквозняков в помещении нет?Когда последний раз глистогонили и делали ли вообще это?Свиноматка ни чем не болеет?Кода травили ей глистов?

#5 Share Slava777

Slava777

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Не совсем так...Это не подопытные кролики и крысы,тем более.что это УЖЕ потомство,а не первачки купленные вами.У вас,простите,дети есть?Вы же не "приобретали опыт" с ними,а планомерно следили за здоровьем своим и вашей супруги,так?Вот с этого и надо начинать свой "опыт" в свиноводстве,а не экспериментировать.Не подумайте,что я вас осуждаю или,того хуже,топлю вас.Все когда то и с чего то начинали,но не с экспериментов.
Что хоть за траву дали?Сквозняков в помещении нет?Когда последний раз глистогонили и делали ли вообще это?Свиноматка ни чем не болеет?Кода травили ей глистов?

за животными я смотрю и ухаживаю и как уже писал, создал им условия. Всё началось за пару часов. Трава одуванчики,клевер и обычная высокая незнаю как называется, сорняков и всякой неизвестной я не кошу, сквозняков нет, всё плотно закрывается, в вольер выпускаю только когда тепло. Свиньям от глистов довал пирантел 7 недель назад, поросятам неделю назад.

#6 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • География:Минская обл.

из сорая дотосится шум, я зашел и обнаружил, что один поросёнок хрипит, иногда хочет блювануть, хрип такой будто он задыхается, бегает нормально. Это глисты, или что ещё может быть?

Я бы в таком случае дал пару-тройку дней утром и вечером метронидозол всем.

Без пробела  piginfo. ru/disease/?ELEMENT_ID=5677

Такую же кишечную инфекцию он же помогает и с индюшатами/курятами. Помогает реально. Может что и получше есть, но это надо лабораторные анализы.

#7 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • География:Минская обл.

за животными я смотрю и ухаживаю и как уже писал, создал им условия. Всё началось за пару часов. Трава одуванчики,клевер и обычная высокая незнаю как называется, сорняков и всякой неизвестной я не кошу, сквозняков нет, всё плотно закрывается, в вольер выпускаю только когда тепло. Свиньям от глистов довал пирантел 7 недель назад, поросятам неделю назад.

Как мне как-то Денис Денден писал, в таком случае, они Вам памятник создать просто обязаны. Сорняки они сами отбросят когда есть выбор, от сквозняка они просто найдут место для лежбища где их нет и натаскают туда солому/сено, а вот в вольер Вы зря им доступ не даете.  Во-первых, в туалет они станут ходить только за пределы лежака и места для еды, то есть убирать сарай не придется, а во-вторых, гуляют они и при при минус 34, лично проверено и не первый год. Шерсть только у вольного выгула гуще, иммунитет лучше, аппетит и веселость присутствуют. Одни плюсы у свиней, у которых есть постоянный выгул. Лень расписывать, просто обеспечьте им выгул всегда - не пожалеете.

#8 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 635 сообщений

Хрипы У Вьетнамского Поросёнка Слава,что с водой у вас для водопоя?
А вообще,чем тут гадать и строить версии,мой вам совет,и думаю многие поддержат, - пригласите или посоветуйтесь с ветеринаром,может у вас и действительно в поголовье инфекция какая прижилась.Может анализы какие сделать.
А как взросляк себя ведёт?

#9 Share Slava777

Slava777

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Слава,что с водой у вас для водопоя?
А вообще,чем тут гадать и строить версии,мой вам совет,и думаю многие поддержат, - пригласите или посоветуйтесь с ветеринаром,может у вас и действительно в поголовье инфекция какая прижилась.Может анализы какие сделать.
А как взросляк себя ведёт?

взрослые и остольной молодняк отлично.

#10 Share Slava777

Slava777

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Как мне как-то Денис Денден писал, в таком случае, они Вам памятник создать просто обязаны. Сорняки они сами отбросят когда есть выбор, от сквозняка они просто найдут место для лежбища где их нет и натаскают туда солому/сено, а вот в вольер Вы зря им доступ не даете. Во-первых, в туалет они станут ходить только за пределы лежака и места для еды, то есть убирать сарай не придется, а во-вторых, гуляют они и при при минус 34, лично проверено и не первый год. Шерсть только у вольного выгула гуще, иммунитет лучше, аппетит и веселость присутствуют. Одни плюсы у свиней, у которых есть постоянный выгул. Лень расписывать, просто обеспечьте им выгул всегда - не пожалеете.

в станке 2м кводратных залито бетоном, когда в вольер не выпускаю, они там гадят.

#11 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Слава  я  же  писал: ЧТО  НА  ФОРУМЕ  ВЬЕТНАМЦЫ НИ КОГДА  НЕ  БОЛЕЮТ,  НЕ ДОХНУТ, ПРИВЕСЫ  БОЛЬШЕ  ЧЕМ  У  БЕЛЫХ( при  чём  на  одной  траве) и  ТД. 

За  шесть  лет  сравнения  с  белыми  свиньями  я  пришёл  к выводу: Что  вьетнымцы - это  ПАРОДИЯ  на  свиней, причём  одна  из  худших.

По Вашему   описаннию  проблемы  могу  сказать  что  ветврач  нужен  обязательно.  По  тому  что  хрипы  и  потуги  к  рвоте  могут  быть  не  только  при  глистах  а  и  при  роже, при  проблеме  с  печенью, при  проблеме  с ЖКТ  и  тд.

#12 Share Slava777

Slava777

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Слава я же писал: ЧТО НА ФОРУМЕ ВЬЕТНАМЦЫ НИ КОГДА НЕ БОЛЕЮТ, НЕ ДОХНУТ, ПРИВЕСЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ У БЕЛЫХ( при чём на одной траве) и ТД.
За шесть лет сравнения с белыми свиньями я пришёл к выводу: Что вьетнымцы - это ПАРОДИЯ на свиней, причём одна из худших.
По Вашему описаннию проблемы могу сказать что ветврач нужен обязательно. По тому что хрипы и потуги к рвоте могут быть не только при глистах а и при роже, при проблеме с печенью, при проблеме с ЖКТ и тд.

ветеринар приходил, сделал уколы, к вечеру полегчало ему, практически перестал хрипеть, бегает, ест. Восполение было, уколол антибиотик и витамины.
На счет свиней, то я их в основном на продажу молодняка держу, окупается вполне хорошо, пару остовляю на мясо. Поскольку у меня группа и осложнения из-за диабета, работу трудно найти, поэтому меня этот зарабаток устраивает, лучше чем в месном колхозе за 300 рублей ишачить.

#13 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 635 сообщений

ветеринар приходил, сделал уколы, к вечеру полегчало ему, практически перестал хрипеть, бегает, ест. Восполение было, уколол антибиотик и витамины.
На счет свиней, то я их в основном на продажу молодняка держу, окупается вполне хорошо, пару остовляю на мясо. Поскольку у меня группа и осложнения из-за диабета, работу трудно найти, поэтому меня этот зарабаток устраивает, лучше чем в месном колхозе за 300 рублей ишачить.

Так вроде ж сквозняков,вы писали,нету?

#14 Share Slava777

Slava777

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Так вроде ж сквозняков,вы писали,нету?

так их и нет. А там где у них подстилка даже если 2 двери открыть, то сквозняка там не будет. Я даже незнаю, как так вышло.