Перейти к содержимому

Фотография

У Молодого Петуха Парализовало Ноги.

11 ответов в этой теме

#1 Share Светлана Береснева

Светлана Береснева

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 15 Май 2018 - 11:59

У четырехмесячного петуха отказали ноги. Изначально не обратила внимание на скривленные пальцы ног (не под себя, а в сторону) когда его купила. Потом он стал периодически присаживаться на ноги, так прошла неделя, а потом буквально за три дня сел и не поднялся. Передвигался на бедрах, сейчас не может вообще двигаться, одна нога часто заходит вперед и он лежит на боку. С ним живет курица, но она ходит нормально, хотя один палец немного кривится в  сторону. Живут во дворе, сидит на траве каждый день. Давала рыбий жир и кальций - не помогло. Возила в ветклинику "Ветмедцентр" к орнитологу, который когда-то работал на птице-фабрике. Он сказал, что у петуха нехватка марганца и от этого он упал на ноги. Диагноз - порез. (Ничего не нашла про это. ) Пропоила антибиотиками, колола катазал, ничего не помогло. Петух очень хочет жить: ест и пьет хорошо, даже умудряется чистить себе перья, зарубить рука не поднимается. Помогите советом, что мене делать, к кому обратиться, что еще давать.

Вложенные файлы

#2 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 16 Май 2018 - 12:37

зарубить рука не поднимается

Попросите "другую" руку.Не будет он жить,только намучается и вы вместе с ним.

#3 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Опубликовано 16 Май 2018 - 05:53

Если хочет жить, пусть живет...

В своем мире-хозяйстве, Вы господь.

Решаете кому жить.

Только маета это.

Тут человеку не знаешь, как конечнось разработать, 

а тут мелкий, петух. Да, это парез. Ему не больно.

#4 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • География:У Лукоморья

Опубликовано 16 Май 2018 - 06:05

У Молодого Петуха Парализовало Ноги. Я прошлым летом выхаживала гусенка с похожей проблемой.знаете, его поднял Боривит, таблетки борисовские... Они большие, как петушку, так и четвертинки один раз в день хватит. Гусенку я давала по целой, сначала ежедневно, когда полегчало-через день, ну просто чтоб скормить пачку и для профилактики...
Странно, что специалист при парезе назначает АБ, а не вит.группы В... Можете поэкспериментировать, но производителем ему не быть и есть с него будет нечего... Денис прав.
А что за порода?
  • Это нравится: mahmud

#5 Share Светлана Береснева

Светлана Береснева

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 18 Май 2018 - 12:15

Я прошлым летом выхаживала гусенка с похожей проблемой.знаете, его поднял Боривит, таблетки борисовские... Они большие, как петушку, так и четвертинки один раз в день хватит. Гусенку я давала по целой, сначала ежедневно, когда полегчало-через день, ну просто чтоб скормить пачку и для профилактики...
Странно, что специалист при парезе назначает АБ, а не вит.группы В... Можете поэкспериментировать, но производителем ему не быть и есть с него будет нечего... Денис прав.
А что за порода?

Бойцовая Шамо

#6 Share Светлана Береснева

Светлана Береснева

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 18 Май 2018 - 12:24

Бойцовая Шамо

Спасибо. Поеду покупать - надежда умирает последней.

Я прошлым летом выхаживала гусенка с похожей проблемой.знаете, его поднял Боривит, таблетки борисовские... Они большие, как петушку, так и четвертинки один раз в день хватит. Гусенку я давала по целой, сначала ежедневно, когда полегчало-через день, ну просто чтоб скормить пачку и для профилактики...
А что за порода?

Уже вот так. 

Вложенные файлы

#7 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Опубликовано 18 Май 2018 - 08:31

может его в детскую машинку подвесить?

типа, коляску сделать

животное, любое, быстро сдает, если не двигается

#8 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Опубликовано 18 Май 2018 - 08:53

У Молодого Петуха Парализовало Ноги. Знаете, я гусенка, поскольку он стоять вообще не мог без поддержки, ставила в большое ведро черное строительное, а ведро(он же ж его переворачивал на раз! :( ) в клетку для хомяка, перед ним ставила еду и воду, на ночь и временами днем просто оставляла отдохнуть в самой клетке, подогнув ему ножки в правильном положении. И он стоял, мог поворачиваться, но не мог упасть. Ел и пил хорошо, старался. Все осознал с таблетками и сильно не сопротивлялся... Когда начал уже уверенно стоять в ведре, ходил с моей поддержкой по сараю, радовался... Потом начала выпускать на улицу... Но полный паралич был больше месяца, так что не обольщайтесь....

#9 Share Светлана Береснева

Светлана Береснева

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 18 Май 2018 - 09:50

Знаете, я гусенка, поскольку он стоять вообще не мог без поддержки, ставила в большое ведро черное строительное, а ведро(он же ж его переворачивал на раз! :( ) в клетку для хомяка, перед ним ставила еду и воду, на ночь и временами днем просто оставляла отдохнуть в самой клетке, подогнув ему ножки в правильном положении. И он стоял, мог поворачиваться, но не мог упасть. Ел и пил хорошо, старался. Все осознал с таблетками и сильно не сопротивлялся... Когда начал уже уверенно стоять в ведре, ходил с моей поддержкой по сараю, радовался... Потом начала выпускать на улицу... Но полный паралич был больше месяца, так что не обольщайтесь....

Муж сегодня ему вколол этот препарат, он есть в ампулах. Человеку надо в экстренных случаях 2мл в день, мы вкололи 0,015мл. Не знаю правильно ли. Скажите, а сколько дней гусенок не стоял уже на ногах, когда Вы начали давать таблетки? я думаю не поздно ли? Так Вы целый месяц ему давали? и только потом пошли улучшения?

#10 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Опубликовано 19 Май 2018 - 12:13

У Молодого Петуха Парализовало Ноги. Ну, 0,015мл... Манту вы ему делали, что ли?
Наверно, 0,15мл, полтора деления? Я бы до 0,5мл попробовала...
Я уже точно не помню, но он какое то время был без лечения, я спрашивала здесь на сайте, но никто не ответил, а потом приезжала вет кастрировать поросят, ну и сказала, и все у нас быстро пошло...

#11 Share Светлана Береснева

Светлана Береснева

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 20 Май 2018 - 12:10

Ну, 0,015мл... Манту вы ему делали, что ли?
Наверно, 0,15мл, полтора деления? Я бы до 0,5мл попробовала...
Я уже точно не помню, но он какое то время был без лечения, я спрашивала здесь на сайте, но никто не ответил, а потом приезжала вет кастрировать поросят, ну и сказала, и все у нас быстро пошло...

Да 0,15. ошиблась - нолик лишний написала.

#12 Share schilka

schilka

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • География:Минская обл., Крупский р-н

Опубликовано 3 недель назад

Ну что с петухом?