Перейти к содержимому

Фотография

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить

62 ответов в этой теме

#1 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 11:04

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Напишите, где , когда , почем, у кого и за сколько... Что понравилось или наооборот...

#2 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 10 Май 2010 - 11:17

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Kronion! Кажется посетителям этого форума было бы интересно перенять твой опыт покупки племенных кроликов, поделись, каких ошибок избежать, особенно начинающим...

#3 Share Kronion

Kronion

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Рассположение:Belarus

Опубликовано 11 Май 2010 - 01:47

Kronion! Кажется посетителям этого форума было бы интересно перенять твой опыт покупки племенных кроликов, поделись, каких ошибок избежать, особенно начинающим...

Ну я бы не хотел вспоминать свой опыт приобретения племенных кроликов в теперь уже племенной ферме Бенатони, у Мурзича Андрея Адамовича, но напишу немножко, чтоб люди поучились на чужих ошибках .
1. Не ведитесь на изощренную рекламу . smile.gif то , что вы увидите на красочной странице сайта , и будет мечтать иметь у себя, останется только в интернете, у вас может оказаться то, что Вам будет стыдно кому либо показать.
2. Не покупайте кролика сразу на первом попавшемся сайте, поищите лучше в реале, посетите несколько хозяйств, сравните качество и и цены.
3. Цена не является показателем породности животного, я на своем опыте убедился , что цена это пустое, чем больше разговоров о качестве, тем выше ценник. Я купил самца возраст 3 месяца - 60 долларов, самка (2 месяца) - 40 долларов, на деле оказалось, что они не племенистей кроликов у других заводчиков с более низкой ценой, они просто немножко постарше.
4. Если продавец с удовольствием доставит вам кролика, не надейтесь, что заочно он продаст вам классное животное, лучше подъедте на хозяйство и в приятной обстановке выберите себе животное сами. Мне кроликов подвезли, как начинающий кроликовод я попросил заводчика выбрать мне лучшие экземпляры.
5. Заочно не рассусоливайте с заводчиком о ваших планах, не ведите разговоров о себе. просто поставьте вопрос , что вы хотите получить, назначьте встречу у него на ферме , и уже на месте о всем договоритесь. Я например сказал, что живу в деревне, сижу в декрете с близнецами, вот он и решил колхозничка и лохонуть, что ему и удалось.
6. Если продавец заполняет племкарты вашим покупкам на багажнике автомобиля не пользуясь никакими записями, не думайте , что у него вместо мозга компьютер, насторожитесь, наверное вас дурят.
7. Вы в восторге , ваши крольчата имеют большой вес для своего возраста, и большой привес , не думайте что у вас они вырастут гигантами, скорее всего вам продали животное постарше, не восхволяйте заводчика, подождите , результат вы увидите в год. Я искренне благодарил заводчика, в итоге в конфликте он вспомнил все эти диферамбы, Я купил 2-х кроликов - самец в 92 дня весил 3300, по норме он должен весить 2600, привес у него был больше 30 грамм в сутки, в итоге в 307 дней вес 5700., крольчиха в 65 дней 2400, по норма 1,6-1,7 кг, сейчас весит 5800. Если сопоставить вес моих кроликов, то их возраст завышен на пол кило, а возраст в пределах месяца ( таблица вот тут http://www.skirnestr...lv/lielas1.html )
6. Продавец, есть продавец, и что он вам продаст зависит от него, от его порядочности и совести. Мне попался бизнес МЕН. Мои глаза открылись слишком поздно, но открылись благодаря очередной рекламе на форуме. Ну , кто интересуется кролиководством должны были видеть наш конфликт на форуме БООК от куда меня с позором забанили Причина: Оскорбления и угрозы пользователю форума Спасибо Павлу Киму, администратору этого проекта, который является информационным средством БООК. Я лично никого не оскорблял, а тем более не угрожал. И к оппозиции БООК я тоже не отношусь, так как кролики были приобретены для получения мяса для детей. smile.gif
p/s/ - очередной неоплаченный заказ biggrin.gif

Сообщение изменено: Kronion, 11 Май 2010 - 02:22 .

#4 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 10:46

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Kronion, с днем рождения! Здоровья! Удачи! wink.gif

#5 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:11

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Присоединяемся к поздравлениям! drinks.gif

#6 Share Виталиk

Виталиk

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2010 - 12:28

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Вот у меня тоже странная ситуация при покупке кроилика. Приобрели самца бельгийца на нормальной ферме, в возрасте 2 месяца он весил аж 3,2кг. Не сбросил ли продавец ему месяц возраста?

Сообщение изменено: Виталиk, 05 Июль 2010 - 12:29 .

#7 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Июль 2010 - 05:31

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Поддерживаю выше сказанное! Лучше походить по нескольким фермам и выбирать более обстоятельно. Но никто и никогда не убережет новичков от ошибок! Все наверное через это прошли! Когда первый раз держишь в руках кролика - кажется именно этот и есть то,о чем ты так мечтал! А проходит время и начинаешь понимать,что тебя "обули",что ни какой он не породный как тебя убеждали,да и цена взята с потолка для лоха. Раз уж такая кляузная тема,то пожалуюсь на свои покупки у известного всем Володи из Семкого. Купил у него парочку Рексов и одну Барашку.Привез к себе,привил,а только на следующий день заметил что у самца Рекса на спине пятно с более грубой шерстью (про формы головы и тела ничего не знаю) - следовательно до породности ему ой как далеко.....А Барашка вообще попалась с нарушенной психикой - посадишь к самцу - плачет и скулит,утром можно найти ее в яслях,перестает плакать только когда не руки берешь! Что с ней дальше делать ? Ума не приложу? А продано все это было как породистое за реальные деньги.....

#8 Share танита

танита

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2010 - 09:37

Поддерживаю выше сказанное! Лучше походить по нескольким фермам и выбирать более обстоятельно. Но никто и никогда не убережет новичков от ошибок! Все наверное через это прошли! Когда первый раз держишь в руках кролика - кажется именно этот и есть то,о чем ты так мечтал! А проходит время и начинаешь понимать,что тебя "обули",что ни какой он не породный как тебя убеждали,да и цена взята с потолка для лоха. Раз уж такая кляузная тема,то пожалуюсь на свои покупки у известного всем Володи из Семкого. Купил у него парочку Рексов и одну Барашку.Привез к себе,привил,а только на следующий день заметил что у самца Рекса на спине пятно с более грубой шерстью (про формы головы и тела ничего не знаю) - следовательно до породности ему ой как далеко.....А Барашка вообще попалась с нарушенной психикой - посадишь к самцу - плачет и скулит,утром можно найти ее в яслях,перестает плакать только когда не руки берешь! Что с ней дальше делать ? Ума не приложу? А продано все это было как породистое за реальные деньги.....

ЛИЧНО Я ЗАВЕЗЛА БЫ КРОЛИКОВ ОБРАТНО.....к ВОЛОДЕ.... Должна же быть какая то СОВЕСТЬ в конце- концов...

#9 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2010 - 09:05

конечно на 100 процентов какой то лохотрон в 2 месяца..............3.2 кг ????? напишите пожалуйста где находится эта ферма я тоже хочу ТАКИХ.......!!!!!

Если в помете росло 1-3 малька,и мамка молочная, 3,2кг в 2 мес. может и проскочить. Но это не показатель! Да и 2мес. понятие растяжимое, может быть 2мес. и 3 недели, тогда это более реально, а образно продавец говорит что у него 2х месячные.

#10 Share танита

танита

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:03

Если в помете росло 1-3 малька,и мамка молочная, 3,2кг в 2 мес. может и проскочить. Но это не показатель! Да и 2мес. понятие растяжимое, может быть 2мес. и 3 недели, тогда это более реально, а образно продавец говорит что у него 2х месячные.

Как бы там не было..... если и бывает единичный случай....=== но у наших кролиководов у многих в особенности продающих на рынке своих ФЕНДИПЕСТРОВЫХ кроликов нет СОВЕСТИ......

#11 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:33

Как бы там не было..... если и бывает единичный случай....=== но у наших кролиководов у многих в особенности продающих на рынке своих ФЕНДИПЕСТРОВЫХ кроликов нет СОВЕСТИ......

Совести точно нет! Но наверное и памяти тоже! rolleyes.gif Я почему-то помню "дни рождения" практически всей своей живности от рыб и игуаны,до кур и перепелок,а продавцы не помнят даже кроликов,я уже не говорю о цыплятах и курах - им или 5,или 18,или 120 дней,а вот 125 ну никогда не бывает! yahoo.gif

#12 Share Виталиk

Виталиk

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2010 - 09:49

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Кролику было 2 месяца и 4 дня - вес 3250, в 4 месяца - вес 6 кг, а сейчас стал худеть. Не думаю, что это лохотрон, но что-то странное

#13 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2010 - 10:10

Кролику было 2 месяца и 4 дня - вес 3250, в 4 месяца - вес 6 кг, а сейчас стал худеть. Не думаю, что это лохотрон, но что-то странное

Сейчас лето, жара, едят мало, может быть из-за этого. Могут быть глисты, или еще какое то заболевание, осмотрите кролика наружно внимательно. Если посмотреть на его показатели роста, это должен получится не плохой зайчик к 8 месяцам, по весу. ohmy.gif

#14 Share Death Rabbit

Death Rabbit

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 12:19

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Выходить за ворота нужно правильно.

Купили 4 августа в одной усадьбе наших лучших кроликов. Первый раз решили завести для семьи.

Через день один кролик захворал. (мгновенная болезнь)

Фото сделаны 11 августа

На данный момент крольчиха мертва.

Фото0606.jpg
Фото0607.jpg
Фото0608.jpg
Фото0609.jpg

Её собрат остался жив, пока.
Фото0610.jpg

Готовы купить здоровую крольчиху (бельгийский великан) у порядочных фермеров, предлагайте в личку.

#15 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 13 Август 2010 - 03:33

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Это и есть миксоматоз..............Смотрите чтоб второй не накрылся медным тазом((((

#16 Share Death Rabbit

Death Rabbit

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 05:19

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить А что смотреть, что делать?

Умершего кролика тоже прививали со слов 2 раза и несмотря на это он заболел на второй день после покупки.

#17 Share Sergey_V

Sergey_V

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Рассположение:г. Гомель

Опубликовано 13 Август 2010 - 05:40

А что смотреть, что делать?

Умершего кролика тоже прививали со слов 2 раза и несмотря на это он заболел на второй день после покупки.

Вакцинировать можно по разному!
Если хочешь,чтобы кролики не болели, то небходимо вовремя проводить вакцинацию с учетом правил доставки, хранения и применения вакцин.

#18 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 08:38

А что смотреть, что делать?

В каком возрасте вы приобрели этих кроликов?

#19 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 11:48

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Понимаю Ваше негодование! Но даже у привитых кроликов не всегда вырабатывается иммунитет. В беседе с Вами я заостряла внимание на дополнительные меры борьбы с этими ужасными насекомыми (дымовые пластины, фумигаторы, отпугивающие травы и т. д.) Звучит смешно, но в борьбе с насекомыми все средства хороши. Не срабатывает прививка, помогают дополнительные средства. ЛЮбой опытный кроликовод мечтает, что бы при вспышках миксоматоза небыло массового падежа кроликов, но практически никому еще не удавалось пройти совсем без потерь. Хочу Вас уверить, что у нас на хозяйстве все кролики привиты и неоднократно за это лето и на сей счет ведется строгий документальный учет. И обманывать Вас нет никакого смысла, такое может произойти с кем угодно и где угодно. Разведение животных всегда несет определенный риск как моральный так и материальный...

#20 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 14 Август 2010 - 07:30

Понимаю Ваше негодование! .... Разведение животных всегда несет определенный риск как моральный так и материальный...

Что бы избежать миксоматоза и прочей гадости, я так понимаю, что летом кроликов лучше не покупать?