Перейти к содержимому

Фотография

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить

62 ответов в этой теме

#21 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 14 Август 2010 - 12:14

Что бы избежать миксоматоза и прочей гадости, я так понимаю, что летом кроликов лучше не покупать?

Возможно Вы и правы.У меня в прошлом году умерли от микса. именно в это время....август сентябрь.В этом году не заводил,так как читал,что нельзя в течении нескольких лет(((

#22 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 14 Август 2010 - 11:09

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Покупать кроликов можно в любое время, а определенный риск существует всегда. Переезд вообще для кролика это очень большой стресс, который может спровоцировать не только болячки, но и гибель. Не дадут соврать и птицеводы, с птицей таже проблема. После переезда бывают разные проблемы с адаптацией вплоть до падежа. А заводить можно и нужно, просто необходимо провести дезинфекцию клеток дезрастворами, обжиг и ревакцинацию привезенных животных.

#23 Share Death Rabbit

Death Rabbit

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 12:47

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Кроликам было 2,5 месяца, привиты со слов хозяев 2 раза.

Кролик заболел через день после покупки.

Все мы взрослые люди и про риск понимаем, только как из риска выходить не все бизнесмены понимают. Или Вы предпочитаете при покупке телевизора, где дома обнаружили неполадки, чтобы Вам ответили "Вышел за двери магазина" ничего не знаем.

А списывать на перезд - это слишком просто. Или у нас одна из причин миксоматоза - переезд в течение 30 минут?

В любом случае нашему живому кролику нужна самка, рассматриваем предложение о покупке. (пишите в личку)

#24 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 18 Август 2010 - 08:49

Кроликам было 2,5 месяца, привиты со слов хозяев 2 раза.

Кролик заболел через день после покупки.

Все мы взрослые люди и про риск понимаем, только как из риска выходить не все бизнесмены понимают. Или Вы предпочитаете при покупке телевизора, где дома обнаружили неполадки, чтобы Вам ответили "Вышел за двери магазина" ничего не знаем.

А списывать на перезд - это слишком просто. Или у нас одна из причин миксоматоза - переезд в течение 30 минут?

В любом случае нашему живому кролику нужна самка, рассматриваем предложение о покупке. (пишите в личку)

Хочу заметиь, другой кролик жив и никаким боком микса к нему не прикоснулась(постучу по дереву). Прививка подействовала. Вакцинировались все малыши в один день. Иммунитет после вакцинации наступает только на 9-й день. Нервная система кролика очень неустойчива, любой звук, любая смена обстановки ослабляет иммунитет. Информации по болезням кроликов очень много, штудируйте, Вы узнаете очень много интересного. А вообще кролик и телевизор понятия несоизмеримые.

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 18 Август 2010 - 11:26 .

#25 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 18 Август 2010 - 11:25

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Хотелось бы обратить внимание не на телевизор и бизнес, а на то, что покупатель утверждает, что кролик заболел на следующий день после покупки, но обратился он с претензией только на шестой день, в связи с чем и получил отрицательный ответ. Если бы кролик заболел на самом деле на следующий день и покупатель обратился к нам, то возможно никаких проблем с заменой или возвратом денег не возникло бы ( хотя по действующему законодательству /в отличии от телевизора/ проданные животные возврату или обмену не подлежат). А в данном случае считаю претензии необоснованными. Да и к слову, бывают не только не порядочные продавцы, но и не порядочные покупатели, в связи с чем и существует действующее законодательство по возврату и обмену животных. Гарантийный талон на них не выпишешь. И это не мы придумали, что если животное вынесли за ворота, то обратно его не примут, даже если оно с виду здоровое. Первый раз нам самим это сказали лет пять назад, когда мы сами приобретали кроликов в поселке Свислочь у одного известного кроликовода. Нам рассказали массу убедительных причин: от возможности различного рода заболеваний до целой кучи разных ухищрений используемых покупателями и все они говорили, что что-то случалось именно на следующий день после покупки ( кролики чихают, вздуются, не едят, бросаются и кусаются, не покрывают самку или наоборот и мн. др.) хотя как правило претензии выставляются через некоторое продолжительное время... Странно не правда ли?

#26 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:51

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Ну и я вставлю свой пятак.
1. Купил циплят бройлеров суточников. До дому довёз не всех а со временем ешо пару легло.
2. Сели за стол надцать чел водку с мясом ели у одного на след день авария - ото всюду фонтан остальные хоть бы хны?
Можно перечислять кучу жизненных ситуаций но природу победить ?!?

#27 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:17

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить спасибо, Вит,за поддержку!

#28 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 27 Август 2010 - 10:43

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Все мы взрослые люди и про риск понимаем, только как из риска выходить не все бизнесмены понимают. Или Вы предпочитаете при покупке телевизора, где дома обнаружили неполадки, чтобы Вам ответили "Вышел за двери магазина" ничего не знаем.

Давайте не будем путать "технически сложные устройсва" с прочей живностью а далее читаем закон о правах потребителей...

#29 Share Kronion

Kronion

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Рассположение:Belarus

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:13

Давайте не будем путать "технически сложные устройсва" с прочей живностью а далее читаем закон о правах потребителей...

Ага, технически сложные! Вон у меня от немецкого Ризена все потомство то с правым, то с левым повислым ухом, а есть даже баранчик с двумя yahoo.gif так что кролики - это сложные устройства rofl.gif

#30 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:35

Ага, технически сложные! Вон у меня от немецкого Ризена все потомство то с правым, то с левым повислым ухом, а есть даже баранчик с двумя yahoo.gif так что кролики - это сложные устройства rofl.gif

По жаре отклонения на столько ох..... ну в смысле не предсказуемые...

Сообщение изменено: вит, 09 Сентябрь 2010 - 11:37 .

#31 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:43

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Один из вертолётиков уж почти ухи выровнял: были оба в "зачёс" а счас одно норм а второе в пол третьего

#32 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:52

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Kronion вы опять здесь?

#33 Share Kronion

Kronion

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Рассположение:Belarus

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 08:53

Kronion вы опять здесь?

Я периодически тут! drinks.gif На форуме ассоциации я " persona non grata " blink.gif Так что этот форум пока открыт для меня! yahoo.gif

#34 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 01:38

Kronion вы опять здесь?
[/quot]
Я периодически тут! drinks.gif На форуме ассоциации я " persona non grata " blink.gif Так что этот форум пока открыт для меня! yahoo.gif

Слава, хотелось бы возродить начатую ранее тему "Кролики дом 2". Вроде последствия жаркого лета отходят, готов сбрасывать тебе информацию, да и другие наверное тоже. Как ты не против?

#35 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 08:16

А что, у нас в республике ассоциация уже появилась? acute.gif
По моему та фирма, где ты персона non grata, по иному кличется friends.gif

#36 Share ФаворитГранд+

ФаворитГранд+

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 07:18

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить эт че за фирма? это там, где Базарные тетки с молдаванами рулят??

#37 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 11:32

эт че за фирма? это там, где Базарные тетки с молдаванами рулят??

Во,во. они самые!!! В точку попал!!! tease.gif pardon.gif crazy.gif

#38 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 11:51

Во,во. они самые!!! В точку попал!!! tease.gif pardon.gif crazy.gif

И где ж ету точку найти и чтоб попасть?... pardon.gif

#39 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 07:37

И где ж ету точку найти и чтоб попасть?... pardon.gif

А ты уже попал.... Ф4 А12 lol.gif yahoo.gif good.gif

#40 Share leon2010

leon2010

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 09:08

Добро Пожаловаться Или Поблагодарить Все думал куда написать, чтоб не закидали.
хочу поделиться бедой. У меня жена в коляске, сосед к новому году подарил ей кроля фландера еще в прошлом году. вот она меня попросила купи ему подружку в барана. но кроликовод из меня ....... да и сосед съехал.
Ну что делать поехал на птичку. Подошел к двум ну ситуацию объяснил, люди совестливые оказались. Типа у нас на мясо безпородки. Ну, думаю если уж люди, которые к нам едут от большой нужды копейку заработать такие человечные, то уж земляк по определению не должен обмануть. Подошел к мужику, вроде мне так показалось, понял.
Я ему за честность, бонус. Ну принес домой, радости не было придела. А я про прививки спросил. а про возраст как то вылетело. На вид видно, что маленький. она и просила 2х месячного. На другой день поехал узнать возраст. Мужик долго думал ,потом выдал, что-то дней 50. И тут до меня и дошло,что меня кинули. Я бы конечно понял, если кролю лет 10 было и спросить когда родился. А тут подсосник. я сломя голову домой, зайца под мышку и к вету прививки быстро. по поводу барана надо мной поржали от души. Но вроде уши слегка опущены. Ну, что делать признался, правда крольчонок ласковый, игривый стал. В общем думаю праздник получился, все таки год кролика.
Не долго радость продолжалось. В итоги кроль сдох, жена с сердечным приступом в больнице. Кроля потащил на вскрытие, побоялся, что сейчас и второй следом. Мне сказали, что просто купил больное животное и это удивительно, что он еще столько прожил. Второй ищет собрата, а моя как приехала из больнице, каждый день ревет.

Беда та моя в том, Что в Москве живу и машины нет и куда то поехать и выбрать .....увы, ее не бросишь.
Поэтому как только на порядочность и совесть уповать приходиться.

Ребят, сейчас тут каникулы будут. Может кто-то из вас, или из ваших знакомых, близких обладая данными качествами. Повезет в Москву на продажу или проездом будет в Москве. Я на вокзале встретил бы.
Нужен фр. баран самка 2-2.5 мес. обязательно привитую и желательно вот такого раскраса.

правда фотки с телефона. Так она сзади была вроде агути. А спереди рыжый спомесью агути.
Но не рыжая точно.

Прям как никогда хочется поверить в дед мороза. sad.gif

(Ой я так написал про дед мороза- это чудо имел ввиду)
Конечно все хлопоты я оплачу любым удобным вам способом.

Сообщение изменено: leon2010, 30 Декабрь 2010 - 11:45 .