Перейти к содержимому

Фотография

Прививки

17 ответов в этой теме

#1 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 11:23

Прививки Где то у росиян читал про вакцинацию не внутремышечную а подкожную. Укол в холку подкожно и вродеб намного лучше- медленнее рассасывается и лучше прививка действует

#2 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 08:54

Прививки Да,можно и таким образом. Если бы животные еще могли говорить они бы рассказали что им лучше,куда им лучше и т. д.Если есть такая инфа сбрось,изучим и может быть поменяем свои методы. wacko.gif

#3 Share Kronion

Kronion

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Рассположение:Belarus

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 01:20

Прививки Миксоматозная вакцина наиболее эффективно работает если ее вводить внутрикожно, так как вирус относится к семейству осповых, я пробовал вводить инсулиновым шприцем, очень кропотливая работа и требует сноровки и главное надежной фиксации, так как в области инъекции должна образоваться горошинка это главное условие, если не образовалась, то это уже подкожная инъекция. Лучше конечно вакцинировать безигольным инъектором, быстро и эффективно.

#4 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 01 Май 2010 - 02:56

Прививки У взрослых бельгийцев непрокалываемая шкура, ломаются иглы даже от 2куб. А как же безигольным? И вообще что это за штука?

#5 Share Kronion

Kronion

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 01 Май 2010 - 05:28

Прививки Безыгольный инъектор штука супер, у нас в хозяйстве применяем для туберкулинизации КРС, он вводит препарат внутрь кожи, так что пробивать шкуру на сквозь не нужно, после выстрела в месте инъекции образуется горошинка . Представляет собой пистолет http://labteh.kh.ua/Descript/0202.html

#6 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 01 Май 2010 - 08:15

Прививки Да,вещь не плохая,смотрел по другим ссылкам (эта не открывается у меня), ценник тоже не плохой blink.gif , в дальнейшем есть желание приобрести.

#7 Share Kronion

Kronion

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 02 Май 2010 - 12:08

Прививки

Да,вещь не плохая,смотрел по другим ссылкам (эта не открывается у меня), ценник тоже не плохой blink.gif , в дальнейшем есть желание приобрести.

Игорь он есть на каждой ветстанции, если там есть знакомые ветврачи, то зачем тратится на покупку инъекора, вы ведь каждый день им пользоваться не будете. dry.gif

#8 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 02 Май 2010 - 10:08

Прививки Точно, ветврачей знакомых хоть отбавляй, завтра начну их загружать по этой теме,пусть пошевелятся. Как приобрету - отпишусь!

#9 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 02 Май 2010 - 10:34

Прививки Догаваривайся и на нашу долю.

#10 Share Kronion

Kronion

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 02 Май 2010 - 11:23

Прививки

Точно, ветврачей знакомых хоть отбавляй, завтра начну их загружать по этой теме,пусть пошевелятся. Как приобрету - отпишусь!

Вы у них его арендуйте по мере необходимости.

#11 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 08:23

Прививки Как бы по мере необходимости не арендовать вместе с ним и болезни, лучше уж свой личный попробую заполучить.

#12 Share Kronion

Kronion

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 11:29

Прививки

Как бы по мере необходимости не арендовать вместе с ним и болезни, лучше уж свой личный попробую заполучить.

Ну болезни им вряд ли перенесешь. А про личный вы правы, свое есть свое, в любую секунду можно применить . Это у меня пару десятков зайцев, мне и шприцем не в тягость.

#13 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 04 Май 2010 - 07:54

Прививки У меня есть пистолет для инъекций, но что-то им мне не нравится работать (иглы толстые, трубки болтаются, бутылка в кармане angry.gif ), удобнее колоть шприцами двойками.

#14 Share ФаворитГранд+

ФаворитГранд+

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 12:48

Прививки мой ветврачь не рекомендует пользоваться Безыгольным инъектором т.к. идет слишком большая доза для кролика поэтому колит обычным шприцом в холку.

#15 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 02:33

Прививки По просьбам трудящихся:
"Вакцина против вирусной геморагической болезни кроликов тканевая инактивированная гидроокись аллюминевая", Покровский завод биопрепаратов.
Суспензия бесцветная или светло-розового цвета с серым рыхлым осадком, образующимся на дне флакона при хранении: расфасована по 20, 40, 100 или 400 доз во флаконы вместимостью 10, 20, 50, 100 или 200 мл. Перед применением взбалтывать.
Иммунитет развивается на 3 сутки и сохраняется не менее 12 месяцев. Кроликов иммунизируют с 1,5 мес. возраста. В неблагополучных пунктах прививают только клинически здоровых кроликов, находящихся в помещениях, в которых не было случаев заболевания или гибели животных от вирусной геморагической болезни.
Вакцину вводят внутримышечно, однократно в дозе 0,5 мл в область средней трети бедра. Место введения вакцины дезинфицируют спиртом. Каждого кролика прививают отдельной иглой..
У привитых животных может наблюдаться снижение аппетита в течение 2 суток после прививки. Вакцинации не подлежат клинически больные животные.
В хозяйствах, где проводится вакцинация кроликов против миксоматоза, вакцину против вирусной геморагической болезни применяют не позднее, чем через 10 суток до или не ранее, чем через 14 суток после вакцинации животных против миксоматоза.
В случае вакцинации животных , находящихся в инкубационном периоде, возможен падеж животных в течение 4 суток после прививок.
Убой животных проводят независимо от срока прививки, Мясо от привитых животных используют без ограничений..
Вакцину следует хранить в сухом, закрытом помещении, при температуре от 2 до 5 градусов, Срок годности 24 мес. Не допускается замораживание.
Вакцина против миксоматоза кроликов сухая живая культуральная из штамма "В-82", Покровский завод биопрепаратов.
Сухая пористая масса желтовато-белого цвета, легко растворяющаяся в дистиллированной воде или физиологическом растворе. Может быть расфасована в ампулы или во флаконы по 25, 50, 100, 200 доз. Только в ампулы фасуется по 2 мл препарата, а во флаконы по 1-5 мл.
Иммунитет у кроликов формируется на 9 сутки и сохраняется 9 месяцев.
Вакцину вводят внутримышечно или внутрикожно. Иммунизируют клинически здоровых кроликов с 28-суточного возраста, независимо от эпизоотической ситуации и времени года. Крольчих прививают в любые сроки беременности. Кроликов, иммунизируемых впервые, через 3 мес. ревакцинируют.
Для внутримышечного введения вакцину , содержащую 25, 50, 100 ил 200 доз растворяют соответственно в 25, 50, 100 ил 200 мл растворителя и вводят в объеме 1 мл в область бедра.
Для внутрикожного применения вакцину, содержащую 100 или 200 доз, соответственно растворяют в 2 мл или 4 мл растворителя и вводят в верхнюю треть ушной раковины с внутренней стороны с помощью двуигольного инъектора, погружая инъектор сначала в вакцину, а затем прокалывая им ушную раковину на всю ее толщу (без повреждения крупных кровеносных сосудов). Место инъекции дезинфицируют спиртом. Иглы инъектора обеззараживают прокаливанием.
Вакцинации не подлежат клинически больные животные. Вакцину хранят при температуре не выше 8 градусов. Срок годности 1 год.
Эти данные я взяла из справочника по лекарственным средствам ветеринарного назначения "Видаль" за 2003-2004 год. Как видите, здесь для внутрикожного введения вакцины против миксоматоза рекомендуется совсем другое разведение, чем для внутримышечного. Подкожное применение (в холку) исключается.

#16 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 02:53

Прививки

Безыгольный инъектор штука супер, у нас в хозяйстве применяем для туберкулинизации КРС, он вводит препарат внутрь кожи, так что пробивать шкуру на сквозь не нужно, после выстрела в месте инъекции образуется горошинка . Представляет собой пистолет http://labteh.kh.ua/Descript/0202.html

При работе с безигольнным инъектором ,необходимо место инъекции обстричь и протереть спиртом.

#17 Share leon2010

leon2010

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 12:07

Прививки Я тут своего ношу к вету. он как раз специализируется, на кролях, куньих, в общем десертация, опыт работы. вообщем умный, сразу чувствуеться. Вот он говорит, что прививки надо ставить в холку. Это место самое безболезненое. Говорит даже когда колишь, то кроли даже не вздрагивают. Если конечно изначально не нервировать. Ну и я по своему наблюдал. Я для своего беру Покровскую вакцину и беру инсулиновые шприцы со съёмной иглой. Она подлиннее. Очень легко прокалывается. Ещё мне нравяться шприцы, производство США, в которых иглы обрабатываються обезболивающим препаратом. Иглы не толстые, но очень острые.

Не покупайте шприцы российского производства. Не важно, что они по импортной технологии. У них у всех тупые иглы. Поверте в этом я уже спец angry.gif

#18 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., д.Хатежино

Опубликовано 21 Август 2011 - 01:57

Прививки

Я тут своего ношу к вету. он как раз специализируется, на кролях, куньих, в общем десертация, опыт работы. вообщем умный, сразу чувствуеться. Вот он говорит, что прививки надо ставить в холку. Это место самое безболезненое. Говорит даже когда колишь, то кроли даже не вздрагивают. Если конечно изначально не нервировать. Ну и я по своему наблюдал. Я для своего беру Покровскую вакцину и беру инсулиновые шприцы со съёмной иглой. Она подлиннее. Очень легко прокалывается. Ещё мне нравяться шприцы, производство США, в которых иглы обрабатываються обезболивающим препаратом. Иглы не толстые, но очень острые.

Не покупайте шприцы российского производства. Не важно, что они по импортной технологии. У них у всех тупые иглы. Поверте в этом я уже спец angry.gif

А где тогда эти американские приобрести?