Перейти к содержимому

Фотография

Прививки

17 ответов в этой теме

#1 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 11:23

Прививки Где то у росиян читал про вакцинацию не внутремышечную а подкожную. Укол в холку подкожно и вродеб намного лучше- медленнее рассасывается и лучше прививка действует

#2 Share Igor

Igor

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • География:г.Бобруйск

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 08:54

Прививки Да,можно и таким образом. Если бы животные еще могли говорить они бы рассказали что им лучше,куда им лучше и т. д.Если есть такая инфа сбрось,изучим и может быть поменяем свои методы. wacko.gif

#3 Share Kronion

Kronion

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • География:Belarus

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 01:20

Прививки Миксоматозная вакцина наиболее эффективно работает если ее вводить внутрикожно, так как вирус относится к семейству осповых, я пробовал вводить инсулиновым шприцем, очень кропотливая работа и требует сноровки и главное надежной фиксации, так как в области инъекции должна образоваться горошинка это главное условие, если не образовалась, то это уже подкожная инъекция. Лучше конечно вакцинировать безигольным инъектором, быстро и эффективно.

#4 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • География:г. Заславль и Вилейский р-он

Опубликовано 01 Май 2010 - 02:56

Прививки У взрослых бельгийцев непрокалываемая шкура, ломаются иглы даже от 2куб. А как же безигольным? И вообще что это за штука?

#5 Share Kronion

Kronion

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 01 Май 2010 - 05:28

Прививки Безыгольный инъектор штука супер, у нас в хозяйстве применяем для туберкулинизации КРС, он вводит препарат внутрь кожи, так что пробивать шкуру на сквозь не нужно, после выстрела в месте инъекции образуется горошинка . Представляет собой пистолет http://labteh.kh.ua/Descript/0202.html

#6 Share Igor

Igor

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 01 Май 2010 - 08:15

Прививки Да,вещь не плохая,смотрел по другим ссылкам (эта не открывается у меня), ценник тоже не плохой blink.gif , в дальнейшем есть желание приобрести.

#7 Share Kronion

Kronion

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 02 Май 2010 - 12:08

Прививки

Да,вещь не плохая,смотрел по другим ссылкам (эта не открывается у меня), ценник тоже не плохой blink.gif , в дальнейшем есть желание приобрести.

Игорь он есть на каждой ветстанции, если там есть знакомые ветврачи, то зачем тратится на покупку инъекора, вы ведь каждый день им пользоваться не будете. dry.gif

#8 Share Igor

Igor

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 02 Май 2010 - 10:08

Прививки Точно, ветврачей знакомых хоть отбавляй, завтра начну их загружать по этой теме,пусть пошевелятся. Как приобрету - отпишусь!

#9 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • География:г. Заславль и Вилейский р-он

Опубликовано 02 Май 2010 - 10:34

Прививки Догаваривайся и на нашу долю.

#10 Share Kronion

Kronion

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 02 Май 2010 - 11:23

Прививки

Точно, ветврачей знакомых хоть отбавляй, завтра начну их загружать по этой теме,пусть пошевелятся. Как приобрету - отпишусь!

Вы у них его арендуйте по мере необходимости.

#11 Share Igor

Igor

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 08:23

Прививки Как бы по мере необходимости не арендовать вместе с ним и болезни, лучше уж свой личный попробую заполучить.

#12 Share Kronion

Kronion

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 11:29

Прививки

Как бы по мере необходимости не арендовать вместе с ним и болезни, лучше уж свой личный попробую заполучить.

Ну болезни им вряд ли перенесешь. А про личный вы правы, свое есть свое, в любую секунду можно применить . Это у меня пару десятков зайцев, мне и шприцем не в тягость.

#13 Share Igor

Igor

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 04 Май 2010 - 07:54

Прививки У меня есть пистолет для инъекций, но что-то им мне не нравится работать (иглы толстые, трубки болтаются, бутылка в кармане angry.gif ), удобнее колоть шприцами двойками.

#14 Share ФаворитГранд+

ФаворитГранд+

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 12:48

Прививки мой ветврачь не рекомендует пользоваться Безыгольным инъектором т.к. идет слишком большая доза для кролика поэтому колит обычным шприцом в холку.