Перейти к содержимому

Фотография

Гуси.

381 ответов в этой теме

#127 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 09:19

Гуси.

можно просто прикупить гусачка и все будет добра...

Хорошая мысль...гусачка-секси кубанского...и его не защиплют? nea.gif осталось найти его.... rolleyes.gif

#128 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 09:37

Гуси.

Хорошая мысль...гусачка-секси кубанского...и его не защиплют? nea.gif осталось найти его.... rolleyes.gif

А еще лучше тульского бойцового, того точно не защиплют, зато иерархия воцарится в стае быстро и надолго. С этим вопросом к Дракоше, у него туляки есть, может отжалеет.

#129 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 11:58

Гуси. саша.by
Саша,у нас вроде есть темка про гнезда для птицы? Давай про гнезда туда! acute.gif
Перенес в Гнезда.

Сообщение изменено: саша.by, 04 Февраль 2011 - 12:13 .

#130 Share schuravi

schuravi

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • География:Мордовия

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 12:34

Гуси. Всем добрый день!! ребята у меня такой вопрос.У меня гусак уже давно топчет гусынь а яиц они не несут,это нормально?или что-то не так?
с уважением.

#131 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 09:25

Гуси.

Всем добрый день!! ребята у меня такой вопрос.У меня гусак уже давно топчет гусынь а яиц они не несут,это нормально?или что-то не так?
с уважением.

А Вы думаете, раз гусак залез на гуску - все, завтра обязательно будет яйцо. Мои уже месяца полтора занимаются любовью, но гуски умные, еще не несутся. Скоро весна, вот тогда заиграют гормоны и понесуться Ваши гуски, обязательно.

#132 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 09:58

Гуси. schuravi
Попробуйте увеличивать в течении двух недель продолжительность светового дня в птичнике до 15-18 часов.Должны занестись.

#133 Share schuravi

schuravi

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • География:Мордовия

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 11:09

Гуси. Спасибо!!! Всё понял. yahoo.gif

#134 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • География:Калужская область

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 05:10

Гуси. Доброго всем дня! Подскажите новичку пожалуйста.
1.У меня один гусак спаривается с 3 гусынями уже 3 недели.Остальные гусаки ходят рядом с другими гусынями шеи выгибают как лебеди и далее ничего..... Долго они так будут ходить ?

2.Поставила в гусятник пока одно гнездо,положила сено и т.к. не было подкладыша ,положила свечку в форме яйца.Через 2 дня нет ни сена,ни яйца.Насыпала опилки,так теперь там спит гусак.Можно ли в гнездо сыпать опилки?Как приучить гусей нестись в гнездо?

Спасибо.

#135 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 08:24

Гуси. Все будет хорошо. Гормоны и весенняя температура возьмут свое и инстинкт восторжествует над всем стадом. А с гнездами экспериментируйте дальше. Регулярно посыпайте солому. Я бы отсадил активного гусака и его гусок отдельно - он вожак, дав тем самым возможность попробовать другим гусакам выбрать себе гусок и с ними спариться. Тем самым каждый гусак смог бы выбрать себе гусок. А какая порода гусей у Вас?

#136 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 10:07

Гуси.

Все будет хорошо. Гормоны и весенняя температура возьмут свое и инстинкт восторжествует над всем стадом. А с гнездами экспериментируйте дальше. Регулярно посыпайте солому. Я бы отсадил активного гусака и его гусок отдельно - он вожак, дав тем самым возможность попробовать другим гусакам выбрать себе гусок и с ними спариться. Тем самым каждый гусак смог бы выбрать себе гусок. А какая порода гусей у Вас?

Спасибо за ответ.Отсадить нет возможности,так как я гусей завела в декабре и строили им загончик уже по снегу.
Летом будем строить новые.С сеном поэкспериментирую.Опилки я понимаю не надо в гнездо или всё таки можно.Просто опилки мне доступны в любом количестве.Гусей покупала как линдовских.Фотки пока не могу выложить-интернет очень медленный.

#137 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 14 Март 2011 - 04:20

Гуси. У меня опять засада,из 11 гусей оказалось 4 гусыни и 7 гусаков.Вот так "чайников" и лечат.Один гусак так и спаривается со своими 2 гусынями,третья оказалась гусаком . Никто не несётся.
Знакомый мне отдал своих гусей,трёх линдовских(2 гусака и 1 гусыня) и трёх серых.

породу не знаю.Может кто подскажет?Сказал ,что 3 гусыни,но мне кажется ,что там есть гусак.
Ночью все вместе.Бойни бывают.
Пока снег не сойдёт,рассадить нет возможности.В суп жалко.
Короче у меня теперь целое стадо гусаков.
Извиняюсь за глупый вопрос,-гусыни издают какие нибудь звуки при сносе яйца?Куры кудахчут,а гусыни?Может поведение меняется?
Похоже я на этот сезон без яиц останусь?
Вот мои траглодиты.

#138 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 14 Март 2011 - 04:23

Гуси. Вот ещё

#139 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 14 Март 2011 - 09:59

Гуси. Если пожалеете гусаков, останетесь вообще без гусят. Если жалко в суп, просто отсадите гусаков отдельно, естественно, оставив с гусками (2-3+1) самых сексуальных и породных гусаков. Гуска при снесении яйца никаких звуков не издает, просто тихо замаскирует яйцо в гнезде и все... Это мое мнение и его никому не навязываю. Удачи.

#140 Share iriwka67

iriwka67

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 15 Март 2011 - 07:28

Гуси.

просто отсадите гусаков отдельно, естественно, оставив с гусками (2-3+1) самых сексуальных и породных гусаков.

Сейчас нет возможности отсадить,за неделю попробуем как нибудь отгородить.Снег ещё везде.Не поздно будет?
У меня ещё проблема: мне отдали двух гусаков и одну гусыню.Если я отсажу одного чужого со своими,мои его могут забить?Моих будет больше.Они и так месятся не на жизнь ,а на смерть.Если отсажу двух чужих,то будут ли мои гусаки спариваться с чужой гусыней? Или наоборот,будет ли она спариваться с чужими гусаками.Остальные так и будут кучей гусаки+гусыни.Только уже в положенном кол-ве.Так как посемейно пока рассадить нет возможности.