Перейти к содержимому

Фотография

Гуси.

381 ответов в этой теме

#201 Share yu_ra

yu_ra

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Рассположение:Барановичи

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:33

Гуси. Подскажите, имею 10 гусей пол пока не определил. вывелись 25мая. Чтобы оставить на развод надо ли поменять гусаков(чтобы не было родстенного скрещивания)? Когда начнут "гулять" и когда начнут нестись

#202 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Рассположение:Минск д.Птичь 9 км на Вильно 7788144 МТС
  • Интересы:тел 80297788144<br />гуси ,утки .козы ,цесарки ,куры ,перепела ,вислобрюхие

• В хозяйстве: коза 6 шт,гусь 50 шт, вислобрюхие 5 шт, цесарки ,индык ,перепела ,мускус ,куры

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 08:58

Гуси. Для хорошего потомства очень важно разные крови родителей ,определить пол с какой то вероятностью можно по внешнему виду гусыня часто меньше гусака (сильно зависит от породы)
соотношение 1 к 2(можно3) +запасной гусак ,всякое бывает

вот пример гусак и гусыня , молодой гусак

Вложенные превью

• Фото-0048.jpg
  • Фото-0017.jpg

#203 Share kateryna***

kateryna***

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск

Опубликовано 14 Март 2013 - 08:57

Гуси. Привет всем гусеводам, обращаюсь за помощью. Сегодня у меня появились 9 гусиных яиц, положила в инкубатор, а что дальше делать??? А еще моя дочура одно из яиц треснула слегка, так что с ним делать, можно ли в инкубатор или уже все?????? Помогите, пожалуйста, очень хочется гусиков)))

#204 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 14 Март 2013 - 09:52

Гуси.

Сегодня у меня появились 9 гусиных яиц, положила в инкубатор, а что дальше делать???

на форуме есть схема инкубации гусиных яиц. Придерживайтесь ее и все будет хорошо.

#205 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 14 Март 2013 - 09:56

Гуси.

А еще моя дочура одно из яиц треснула слегка, так что с ним делать, можно ли в инкубатор или уже все??????

Выбрасывайте, не жалейте. Рванет в инкубаторе, загадит все яйца, вонять будет, да и место для всякого рода бактерий, ухудшится вывод.

#206 Share kateryna***

kateryna***

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Опубликовано 14 Март 2013 - 10:26

Гуси.

на форуме есть схема инкубации гусиных яиц. Придерживайтесь ее и все будет хорошо.

А где не подскжете, я не нашла)

#207 Share Gegania

Gegania

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Рассположение:Рязанская обл
  • Интересы:Животноводство,садоводство,походы ..

Опубликовано 28 Март 2013 - 09:51

Гуси. Здравствуйте.Я хотела бы узнать о повадках гусей .У меня семья гусей, серые-полудикие.Первый вывод был не большой,гусыня вывела трех гусят из них две гусачки и один гусак.Молодого гусака мне пришлось обменять на гусачку ,но семья не принимает новую гусыню,даже гусак ее щиплет,хотя гусыни к ней ровно-дышат,они ее не обижают...
Мне пришлось гусынь отделить от гусака,а гусака оставить взаперти с новой гусыней(уже второй день сидят)..Вот я и думаю какой вред могут принести мои эксперементы?Как может повлиять изоляция гусака на продуктивность яиц?Сколько раз он должен спариваться с гусыней,чтоб яйца были оплодотворенные?

#208 Share 1643001599302

1643001599302

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Рассположение:войтешин

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 03:57

Гуси.

Хочу сравнить со своими!

Алёна я смотрела фотки гримо в интернете. впечатляет

#209 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 06:03

Гуси.

Как может повлиять изоляция гусака на продуктивность яиц?Сколько раз он должен спариваться с гусыней,чтоб яйца были оплодотворенные?

Гусак спаривается с гусыней и та будет 10 дней нести оплодотворённые яйца. Потом нужен повтор. Гуси и утки хорошо спариваются и оплодотворяют яйца на воде. Хорошо если есть водоём, а если нет, можно налить воды в тазик или карыто.

#210 Share 1643001599302

1643001599302

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 07:26

Гуси.

Гусак спаривается с гусыней и та будет 10 дней нести оплодотворённые яйца. Потом нужен повтор. Гуси и утки хорошо спариваются и оплодотворяют яйца на воде. Хорошо если есть водоём, а если нет, можно налить воды в тазик или карыто.

мои гусаки каждый день третируют гусок.из которых три несётся а одна никак. и что делать

#211 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 09:25

Гуси.

и что делать

Ждать. Если это точно гуска, то занесётся.

#212 Share 1643001599302

1643001599302

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 12:41

Гуси.

это сто процентов гуска.

#213 Share 1643001599302

1643001599302

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 04:27

Гуси.

как дела на птичьем поприще

#214 Share Dereza

Dereza

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:В хозяйстве имеются козы,кролики,куры.

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 04:42

Гуси. Подскажите, кто сможет уважаемые гусеводы. Сидела гуска на яйцах, положила ей 17 штук, через 10 дней проверила на овоскопе и убрала неоплодотворенные. Вчера было время выводить - никого нет. Сегодня муж согнал, я пошла просмотреть, а они все с запахом, и болтуны. Где была моя ошибка, может действительно надо было в холодильник ложить? А может их надо было обрабатывать? Не хотелось бы такого повторения, уже второй год развожу и никак. Было 2 гусыни и 1 холмогорский гусак. В том году соседская собака гусыню загрызла (хорошо что не гусака). В этом году весной положила в инкубатор, из 5 оплодотворенных вывилось 2, а через месяц одного украли (скорей всего), да еще и самого большого (он был больше раза в два). Как я понимаю яйца она больше нести не будет. Надеюсь в следующем году все должно получиться. Расскажите неоытной.

#215 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 06:11

Гуси.

Подскажите, кто сможет уважаемые гусеводы. Сидела гуска на яйцах, положила ей 17 штук, через 10 дней проверила на овоскопе и убрала неоплодотворенные. Вчера было время выводить - никого нет. Сегодня муж согнал, я пошла просмотреть, а они все с запахом, и болтуны. Где была моя ошибка, может действительно надо было в холодильник ложить? А может их надо было обрабатывать? Не хотелось бы такого повторения, уже второй год развожу и никак. Было 2 гусыни и 1 холмогорский гусак. В том году соседская собака гусыню загрызла (хорошо что не гусака). В этом году весной положила в инкубатор, из 5 оплодотворенных вывилось 2, а через месяц одного украли (скорей всего), да еще и самого большого (он был больше раза в два). Как я понимаю яйца она больше нести не будет. Надеюсь в следующем году все должно получиться. Расскажите неоытной.

Много яиц ложите под гусыню! 11-13 яиц оптимум, 15 яиц самое большое кладу под старых опытных гусынь. Если только яйцо мелкое у вас и гусыня сама плохо насиживала. Хотя гусыни хорошо выводят, у меня в этом году с под каждой по 10, 11 гусят повыводили, благо оплод почти 100 %. Попробуйте осенью купить гусыню у людей проверенных еще одну.

#216 Share Dereza

Dereza

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:В хозяйстве имеются козы,кролики,куры.

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 09:33

Гуси.

Много яиц ложите под гусыню! 11-13 яиц оптимум, 15 яиц самое большое кладу под старых опытных гусынь. Если только яйцо мелкое у вас и гусыня сама плохо насиживала. Хотя гусыни хорошо выводят, у меня в этом году с под каждой по 10, 11 гусят повыводили, благо оплод почти 100 %. Попробуйте осенью купить гусыню у людей проверенных еще одну.

Гусыню найти это трудный вопрос, если у кого и есть гуси, но на яйца не содятся. Может все же я яйца не так хронила. Читала на гусином форуме, что в дверцу холодильника надо ложить, там +10 должно быть. Положу градусник и померяю. Гусыня на яйцах вроде не плохо.

#217 Share Denis 120584

Denis 120584

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Рассположение:Курск

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 07:55

Гуси. Всем привет!! подскажите пожалуйста можно ли брать гусака и
гусынь с одного стада?

#218 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 08:11

Гуси.

Всем привет!! подскажите пожалуйста можно ли брать гусака и
гусынь с одного стада?

можно, если на мясо...но всё же лучше из разных, да и от размера стада и количества в нём гусаков зависит....

#219 Share Denis 120584

Denis 120584

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Рассположение:Курск

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 08:17

Гуси.

можно, если на мясо...но всё же лучше из разных, да и от размера стада и количества в нём гусаков зависит....

я себе взял на развод гусака и двух гусынь,холмогоры
будут ли их яйцо оплодатварены

#220 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 08:25

Гуси.

я себе взял на развод гусака и двух гусынь,холмогоры
будут ли их яйцо оплодатварены

если гусак рабочий - то конечно будут...просто если из одной семьи гусак и гусыня качество птенцов может пострадать

Ответить в эту тему