Перейти к содержимому

Фотография

Гуси.

381 ответов в этой теме

#261 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:Тут могла быть Ваша реклама!!!

Опубликовано 25 Май 2014 - 11:44

Гуси.

Мне почему-то кажется, что вряд ли гусь с хорьком справиться. С крысой согласен. Но вот хорек опасный хищник.

Наверняка, с взрослым не справится, с подростком, самыми бедовыми, которые везде лезут и творят больше всего азартных и необоснованных убийств, может справится. У меня однажды в жизни такой опыт был. Гусаку было 4 года, две гусыни, одной пять, одной год, два выводка гусят. Придушен, не порван,(может сами затоптали) был один гусенок и хорек. Не большой, не домашний, обычный хорек.

#262 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 25 Май 2014 - 10:44

Гуси.

Гусь птица умная, и в сути брезгливая,

что правда,то правда...и чистоплотная-в гнезде и рядом всегда порядок и никого не пустит.

#263 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 29 Май 2014 - 07:37

Гуси. У меня проблема-гусенок ест другого гусенка(((( Два гусика, вывелись 17 мая, один покрупнее начал клювиком пух другого скубать, не выдергивать, а как-то перебирать,что ли... Вроде как любя, но факт-второй постоянно мокрый на спине. Что бы это могло быть???

#264 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 327 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 29 Май 2014 - 08:59

Гуси.

У меня проблема-гусенок ест другого гусенка(((( Два гусика, вывелись 17 мая, один покрупнее начал клювиком пух другого скубать, не выдергивать, а как-то перебирать,что ли... Вроде как любя, но факт-второй постоянно мокрый на спине. Что бы это могло быть???

Может чего-то в рационе не хватает?

#265 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 29 Май 2014 - 09:34

Гуси.

Может чего-то в рационе не хватает?

Почему тогда второму всего хватает?))) Рацион- творог козий 2-3 раза в день,простокваша, рыба вареная озерная, молотый ячмень,кукуруза, комбик для телят с 1го дня жизни. Ко всему этому трава постоянно-подорожник,сныть,одуван и много крапивы. Еще Фелуцен Солнышко и витамины Беловит периодически. Гусята пухлые и жизнерадостные,гуляют в солнечную погоду целый день, в дождь дома под лампой. Какого ....им еще надо????))))
Стоит ест травку с творогом, потом соседскую спинку клювиком прошерстит, потом опять травку. так,между делом-типо салфетки-клюв протер паршивец!!! Может второму спину горчицей намазать???

#266 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 327 сообщений

Опубликовано 29 Май 2014 - 09:37

Гуси.

Почему тогда второму всего хватает?))) Рацион- творог козий 2-3 раза в день,простокваша, рыба вареная озерная, молотый ячмень,кукуруза, комбик для телят с 1го дня жизни. Ко всему этому трава постоянно-подорожник,сныть,одуван и много крапивы. Еще Фелуцен Солнышко и витамины Беловит периодически. Гусята пухлые и жизнерадостные,гуляют в солнечную погоду целый день, в дождь дома под лампой. Какого ....им еще надо????))))
Стоит ест травку с творогом, потом соседскую спинку клювиком прошерстит, потом опять травку. так,между делом-типо салфетки-клюв протер паршивец!!! Может второму спину горчицей намазать???

А вдруг ему горчица еще больше понравиться??? Тогда точно не отстанет rolleyes.gif

#267 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:04

Гуси.

А вдруг ему горчица еще больше понравиться??? Тогда точно не отстанет rolleyes.gif

good.gif Ну тогда я даже и не знаю.... Может это любовь??? Как бы только плохо не закончилось, спинка -то все время мокрая....

#268 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 327 сообщений

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:15

Гуси.

good.gif Ну тогда я даже и не знаю.... Может это любовь??? Как бы только плохо не закончилось, спинка -то все время мокрая....

Может какой платочек на спину привязать попробовать ?

#269 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:34

Гуси.

Тогда уж лучше панцырь у черепахи позаимствовать))) А если серьезно- должна же быть причина такого поведения....

#270 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:50

Гуси. Явно не в рационе дело.
Хотя...
Крапивы, сырую , я б не давала, у гусей же рецепторы вкусовые хорошо развиты. Мой, свежеприобретенный гусенок, даже плакал (бегал и пищал тонки голосом), когда крапиву попробовал и наступил на неё.
Если спинку мазать, то перцем, не горчицей. Красным, жгучим. Хуже точно не станет.

#271 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 29 Май 2014 - 11:19

Гуси.

Явно не в рационе дело.
Хотя...
Крапивы, сырую , я б не давала, у гусей же рецепторы вкусовые хорошо развиты. Мой, свежеприобретенный гусенок, даже плакал (бегал и пищал тонки голосом), когда крапиву попробовал и наступил на неё.
Если спинку мазать, то перцем, не горчицей. Красным, жгучим. Хуже точно не станет.

Мои крапиву рубленую едят все и индюки и цыпы и гусята с первых дней. Я даже и не знала, что у них вкусовые рецепторы нежные.Первый раз вывели всех. Гусики больше всех нравятся, как плюшевые игрушки, только тепленькие...)))

#272 Share SNS

SNS

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Рассположение:Молодечно

• В хозяйстве: Гуси, индюки, куры

Опубликовано 30 Май 2014 - 06:43

Гуси.

У меня проблема-гусенок ест другого гусенка(((( Два гусика, вывелись 17 мая, один покрупнее начал клювиком пух другого скубать, не выдергивать, а как-то перебирать,что ли... Вроде как любя, но факт-второй постоянно мокрый на спине. Что бы это могло быть???

У гусят такое часто встречается, они от природы любят что -нибуть пощипать , вот и щиплют друг друга за спины, если им заняться нечем, обычно это бывает если им мало места в коробке или брудере, на пастбище такое редко бывает. Я подвешивают метелки из одуванчика, это отвлекает от спин.

#273 Share SNS

SNS

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 30 Май 2014 - 06:47

Гуси.

Если привяжете платочек, то будет еще усерднее тягать за платочек lol.gif

#274 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 327 сообщений

Опубликовано 30 Май 2014 - 09:03

Гуси.

Если привяжете платочек, то будет еще усерднее тягать за платочек lol.gif

гусям наверное всегда мало места )) Свои засранцев сегодня выпустил к уткам. Уткам старше их недели на 3 и крупнее в два раза. А гусям всего 2,5 недели. И эти засраны уже уток гоняют. Сами подойдут к хавке и пока не наедятся уток не пускают ))

Сообщение изменено: evgenie, 31 Май 2014 - 09:06 .

#275 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 30 Май 2014 - 10:25

Гуси. SNS, спасибо, коробка,действительно маловата была,на троих ведь,с ними еще индючок сидел с кривыми пальцами(привезли соседи на воспитание).Идея с метелочкой замечательная!
Только проблема сегодня решилась сама....Мой гусик утром умер...Видно вчера с мокрой спинкой погулял и простудился,хоть и в парнике были,но там свежо. Так мне его жаль....хорошенький был...Второго и индюка посадила к младшим цыпам,они его не обидят и индюка не затопчут.
Зато теперь знаю причину такого поведения....
Спасибо всем!!!!

#276 Share SNS

SNS

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 31 Май 2014 - 08:33

Гуси.

SNS, спасибо, коробка,действительно маловата была,на троих ведь,с ними еще индючок сидел с кривыми пальцами(привезли соседи на воспитание).Идея с метелочкой замечательная!
Только проблема сегодня решилась сама....Мой гусик утром умер...Видно вчера с мокрой спинкой погулял и простудился,хоть и в парнике были,но там свежо. Так мне его жаль....хорошенький был...Второго и индюка посадила к младшим цыпам,они его не обидят и индюка не затопчут.
Зато теперь знаю причину такого поведения....
Спасибо всем!!!!

Очень жаль, гусята очень выносливые, но от сквозняков надо беречь, будете знать на будущее, удачи Вам.

#277 Share гусята

гусята

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 01:03

Гуси. Что делать если гусёныш не дышит носом?

Сообщение изменено: гусята, 01 Июнь 2014 - 01:04 .

#278 Share SNS

SNS

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 01:10

Гуси.

Что делать если гусёныш не дышит носом?

Если гусенок сидит с раскрытыми клювом, значит ему жарко.

#279 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 02:09

Гуси. Когда перевозили в машине, услышала крик гусят "паника", оказывается, после поворота солнце стало светить прямо на головы гусят, они перегрелись. Все высоко вытянули шеи, открыли клювы, тяжело дышали.
Попшыкала водой, накрыла экраном, стало легче, через 10 минут высыпали под забор, в тенек, они там первое время лежали, остывали. Потом пришли в себя.
У меня перекормленные гусята были, толстые, перегрев наступил практически мгновенно, в коробке, в машине, за стеклом.
Если совсем не дышит носом, в верхней части заметны корочки или жидкость, тут уж лечить срочно надо.

#280 Share Денисcc

Денисcc

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 09:10

Гуси. Доброго времени суток, господа гусеводы!!! Подскажите пожалуйста кто будет продавать тульского гусака??? yahoo.gif

Ответить в эту тему