Перейти к содержимому

Фотография

Гуси.

381 ответов в этой теме

#197 Share -БУРУМ-

-БУРУМ-

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • География:Минская область 8-029-692-35-21

Опубликовано 12 Август 2012 - 08:43

Гуси. а гусям крылья подрезать надо? чтоб на юга не свалили blink.gif

#198 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 298 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 12 Август 2012 - 10:23

Гуси. Гуси привыкают к своему дому, где их кормят. Они могут летать, но не высоко, просто резвятся.Домашние гуси - птица тяжёлая, что бы куда - то лететь.

#199 Share gven

gven

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 12 Август 2012 - 10:59

Гуси. ага-га
у меня водоем в 100 метрах от места их постоянной тусовки- причем , загородками не отделено - просто трава и дорожку я им опилками "нарисовала"... но....ни в какую... даже на руках их носила biggrin.gif а они ГААААААААААААА и галопом домой!

Ребята! Помогите советом начинающему!!!После нападения крыс осталось 2 гусенка[линдовские],им 1 месяц;как определить их пол?В интернете посмотрела-долго рассматривала,но кроме ...попы...ничего не увидела...Куда смотреть,как смотреть, и можно ли обойтись без вторжения во внутренние органы!!!

ну и не парьтесь- пусть растут- я свою молодежь вообще не трогаю... надо- просто возмите еще несколько гусят...

я с месяев 2х определяю по ножкам- у самцов они потолще- помощнее, у девочек более "женственные "

Сообщение изменено: gven, 12 Август 2012 - 11:00 .

#200 Share 1643001599302

1643001599302

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • География:войтешин

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 04:32

Гуси. у меня такие же гусыни как у slav 7777 но у меня сели. так вот хотелось бы узнать оних побольше. весят молодки по 4.5 кг. а гусаки по 5 кг.

#201 Share yu_ra

yu_ra

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • География:Барановичи

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:33

Гуси. Подскажите, имею 10 гусей пол пока не определил. вывелись 25мая. Чтобы оставить на развод надо ли поменять гусаков(чтобы не было родстенного скрещивания)? Когда начнут "гулять" и когда начнут нестись

#202 Share Птичь

Птичь

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • География:Минск д.Птичь 9 км на Вильно 7788144 МТС

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 08:58

Гуси. Для хорошего потомства очень важно разные крови родителей ,определить пол с какой то вероятностью можно по внешнему виду гусыня часто меньше гусака (сильно зависит от породы)
соотношение 1 к 2(можно3) +запасной гусак ,всякое бывает

вот пример гусак и гусыня , молодой гусак

Вложенные файлы

#203 Share kateryna***

kateryna***

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 14 Март 2013 - 08:57

Гуси. Привет всем гусеводам, обращаюсь за помощью. Сегодня у меня появились 9 гусиных яиц, положила в инкубатор, а что дальше делать??? А еще моя дочура одно из яиц треснула слегка, так что с ним делать, можно ли в инкубатор или уже все?????? Помогите, пожалуйста, очень хочется гусиков)))

#204 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 14 Март 2013 - 09:52

Гуси.

Сегодня у меня появились 9 гусиных яиц, положила в инкубатор, а что дальше делать???

на форуме есть схема инкубации гусиных яиц. Придерживайтесь ее и все будет хорошо.

#205 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 14 Март 2013 - 09:56

Гуси.

А еще моя дочура одно из яиц треснула слегка, так что с ним делать, можно ли в инкубатор или уже все??????

Выбрасывайте, не жалейте. Рванет в инкубаторе, загадит все яйца, вонять будет, да и место для всякого рода бактерий, ухудшится вывод.

#206 Share kateryna***

kateryna***

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 14 Март 2013 - 10:26

Гуси.

на форуме есть схема инкубации гусиных яиц. Придерживайтесь ее и все будет хорошо.

А где не подскжете, я не нашла)

#207 Share Gegania

Gegania

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • География:Рязанская обл

Опубликовано 28 Март 2013 - 09:51

Гуси. Здравствуйте.Я хотела бы узнать о повадках гусей .У меня семья гусей, серые-полудикие.Первый вывод был не большой,гусыня вывела трех гусят из них две гусачки и один гусак.Молодого гусака мне пришлось обменять на гусачку ,но семья не принимает новую гусыню,даже гусак ее щиплет,хотя гусыни к ней ровно-дышат,они ее не обижают...
Мне пришлось гусынь отделить от гусака,а гусака оставить взаперти с новой гусыней(уже второй день сидят)..Вот я и думаю какой вред могут принести мои эксперементы?Как может повлиять изоляция гусака на продуктивность яиц?Сколько раз он должен спариваться с гусыней,чтоб яйца были оплодотворенные?

#208 Share 1643001599302

1643001599302

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 03:57

Гуси.

Хочу сравнить со своими!

Алёна я смотрела фотки гримо в интернете. впечатляет

#209 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 298 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 06:03

Гуси.

Как может повлиять изоляция гусака на продуктивность яиц?Сколько раз он должен спариваться с гусыней,чтоб яйца были оплодотворенные?

Гусак спаривается с гусыней и та будет 10 дней нести оплодотворённые яйца. Потом нужен повтор. Гуси и утки хорошо спариваются и оплодотворяют яйца на воде. Хорошо если есть водоём, а если нет, можно налить воды в тазик или карыто.

#210 Share 1643001599302

1643001599302

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 07:26

Гуси.

Гусак спаривается с гусыней и та будет 10 дней нести оплодотворённые яйца. Потом нужен повтор. Гуси и утки хорошо спариваются и оплодотворяют яйца на воде. Хорошо если есть водоём, а если нет, можно налить воды в тазик или карыто.

мои гусаки каждый день третируют гусок.из которых три несётся а одна никак. и что делать