Перейти к содержимому

Фотография

Гуси.

381 ответов в этой теме

#21 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 05:02

Гуси. Интересно, мог гусь уточку покрыть? Смотрю на своих новорожденных утят и терзают смутные подозрения. tongue.gif Или это в принципе невозможно? wink.gif

#22 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 17 Май 2010 - 09:59

Гуси. Саша.by все таки выпустил ребят на улицу- молодец, но присматривай за ними . У меня сегодня коршун или кот свистнули двух гусят, гуляли на воле с гусыней .Очень обидно , столько трудов и все бес толку.
Filimur- гусь и утка генетически разная птица , ни чего у них не получится. А вот утки разных пород могут между собой скрещиваться и дают потомство . При скрещивании мускусной утки с другими породами уток получаются муларды. Красивая птица бывает и крупная tongue.gif , но потомства не дает , только на мясо

#23 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:32

Гуси. Я "молодежь" пока не выпускаю погоды нет. Гусята в порядке, много едят травы, больше, чем зерна.
Скажите, а кого-нибудь получалось скрестить индоутку с пекинкой?

#24 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:12

Гуси.

Я "молодежь" пока не выпускаю погоды нет. Гусята в порядке, много едят травы, больше, чем зерна.
Скажите, а кого-нибудь получалось скрестить индоутку с пекинкой?

Добрый день,может кто подскажет у кого можно купить Тулузов и Туляков.

#25 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:28

Гуси.

Тулузов во Франции, Туляков в Туле. sorry.gif

Огромное тебе Саша,СПАСИБО!

#26 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:36

Гуси.

Шутил,а серьезно ,звони, подскажу,пора нормально общаться drinks.gif .

Очень хочу гусей,вот их мне и не хватает.

#27 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:45

Гуси. Шутите надо мной... А мне не до смеха. yahoo.gif Гора гусиных яиц и все неоплод. Гуть-то влюблен в пекиночку. Рассадила их по разным загончикам, так они не отходят друг от друга. Целый день сидят рядышком, только забор их разделяет. rolleyes.gif

#28 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:56

Гуси.

Шутите надо мной... А мне не до смеха. yahoo.gif Гора гусиных яиц и все неоплод. Гуть-то влюблен в пекиночку. Рассадила их по разным загончикам, так они не отходят друг от друга. Целый день сидят рядышком, только забор их разделяет. rolleyes.gif

Это ЛЮБОВЬ! У меня был примерный случай у знакомого,только у него были петух и индейка и он ничего не смог с ними сделать,в итоге они оказались в супе,вот такая грустная история.
Это природа,а мы ее рабы.

#29 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 07:13

Гуси. Красавцы! Слов нет! good.gif

#30 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 18 Май 2010 - 07:53

Гуси.

Красавцы! Слов нет! good.gif

Да уж ,гусики файные. good.gif Моих пока из-за кормушки особо не видать,но...догоню.Как станут на гусей похожи-покажу.

#31 Share танита

танита

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 08:54

Гуси. Здравствуйте гусеводы\\\ соседка купила суточных гусят\\\ гусята падают на спинки и...... уноси готовенького\ может кто подскажет в чем проблема\что им не хватает\\\ соседка в панике что делать. И если можно подробней расскажите как обращаться с гусятами\чем кормить \ во сколько суток можно выпускать на улицу и т .д. заранее спасибо\\\\\

#32 Share slav7777

slav7777

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:Cолигорск, Минская область

Опубликовано 18 Май 2010 - 09:18

Гуси. гуси класс!!! и сколько такая радость стоит если не секрет????

#33 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:01

Гуси. В этом году очень большое количество яиц было не оплодотворенных - наверное виновата очень длинная и холодная зимаанита Дата Сегодня, 19:54
Здравствуйте гусеводы\\\ соседка купила суточных гусят\\\ гусята падают на спинки и...... уноси готовенького\ может кто подскажет в чем проблема\что им не хватает\\\ соседка в панике что делать. И если можно подробней расскажите как обращаться с гусятами\чем кормить \ во сколько суток можно выпускать на улицу и т .д. заранее спасибо\\\\\ - на это только один ответ - трупик гусенка в руки и в вет.лабораторию . Определить со слов человека инвазию невозможно, только исследования в вет . лаборатории. А это скорее всего какая то инвазия . Организм новорожденных всегда очень сильно подвергается болезнетворному воздействию в первые дни жизни . У птиц в первые дни жизни- терморегуляция не отлажена, иммунных антител не получает ( пример - с молоком матери), кормление не правильное или не сбалансированное , а еще возможно куплена птица была в хозяйстве с какой либо инфекцией - результат будет плачевный. Лучше всего начинать кормление птицы с комбикорма , в нем хоть более - менее сбалансированы все составляющие для нормальной жизнедеятельности новорожденного организма. Кто - то яйцо не проварил яйцо нормально , а в нем была инфекция и дал птенцам - итог плачевный . Первых пару дней пропаивайте слабеньким раствором марганцовки ( НЕ СОВМЕЩАЙТЕ ДАЧУ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ , ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ИХ СОВМЕСТИМОСТЬ), добавляйте всевозможные водорастворимые витамины и микроэлементы ну и т.д.

#34 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 09:02

Гуси. У меня рейнские гуси. Зимой сидели вместе с курами,а в курятнике зимой тепло и светло,поэтому гуси занеслись в начале января и неслись до конца марта. Я,конечно,глупость сделала,создав им подобные условия,их надо было туда,где темно и холодно ,всунуть. Но... поздно пить боржоми. Теперь ситуация такая, вот уже весь апрель и май на исходе,а они,заразы не несутся,а время то идет и гусят уже мне очень хочется и желательно своих. Да когда ж они снова занесутся то?!

#35 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 09:30

Гуси. Инкубировали. Но сильно подозреваю,что гусак топчет только одну гуску (она самая лысая). Оплодотворенных яиц было слишком мало. Да и инкубация прошла неудачно- гусики наклюнулись а выпозти так и не смогли,в конце концов я их расковыряла (ну они уже "крякнули" к тому момету,а у них пупы не втянулись,вот такая печальная история. А ведь и охлаждала яйца и водой опрыскивала,короче имитировала маму-гусыню. И от гусей отказаться не могу,хотя я их не ем,уж больно умная и толковая птица.

#36 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 10:19

Гуси. Так вроде все по правилам:1 гусак,3 гуски. Зимой у меня 2 гусачка были,но уж больно дрались. Один на гусыню залезет,второй орать начинает,возмущается,с гусыни его сгоняет,потом они турнир устраивают. Отношения они выясняют,кстати,очень красиво -стояла бы и любовалась до посинения,но гуску жалко,она ж в это время сидит ,хвост задравши и жалобно кричит,мол "Кончайте разборки,идите топчите уже хоть кто,я ж заждалася". Вобщем я оставила самого красивого- высокого,длинношеего,второй как -то мелковат был и ноги коротковаты. Наверное,неправильно оставила. Гуси,они как мужики,оказывается : от роста и красоты любвеобильность не зависит. Можно было бы сейчас гусачка поменять,но боюсь,что гуски его не примут,взрослые они уже,да и не вышло бы "шило на мыло". Будем пока работать с тем,что есть

#37 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 10:03

Гуси.

Так вроде все по правилам:1 гусак,3 гуски. Зимой у меня 2 гусачка были,но уж больно дрались. Один на гусыню залезет,второй орать начинает,возмущается,с гусыни его сгоняет,потом они турнир устраивают. Отношения они выясняют,кстати,очень красиво -стояла бы и любовалась до посинения,но гуску жалко,она ж в это время сидит ,хвост задравши и жалобно кричит,мол "Кончайте разборки,идите топчите уже хоть кто,я ж заждалася". Вобщем я оставила самого красивого- высокого,длинношеего,второй как -то мелковат был и ноги коротковаты. Наверное,неправильно оставила. Гуси,они как мужики,оказывается : от роста и красоты любвеобильность не зависит. Можно было бы сейчас гусачка поменять,но боюсь,что гуски его не примут,взрослые они уже,да и не вышло бы "шило на мыло". Будем пока работать с тем,что есть

Если для Вас не принципиально держать породную птицу (рейнские- не лучшая порода из "белорусских" гусей ), купите к своим гускам Кубанского гусака . Эти парни (Кубанцы) - красивы и топчут все что движется. У меня из 7 пород гусей самые оплодотворенные яйца кубанцев. Есть у меня гусак из Кобрина -французские Гриммо (зовут его-Казанова), так он "любит только чужих жен, особенно когда мужья заняты другим делом" После всех своих любовных дел кричит громко , привлекая внимание гусаков, а если гусаки замечают чем он занимался, то получает за это регулярно .Туляк (зовут его -Тайсон) топчет гусынь только после того, как кому нибудь разобьет морду или сам получит . Самые лучшие семьи на мой взгляд у Холмогоров, Линдовцев, Оброшинцев.
А по поводу того что в этом году проблемы с гусятами , так это не только у Вас. У меня тоже рано занеслись и ничего хорошего из этого не получилось. Те, у которых яйцекладка началась позже, выдали нормальные яйца.

#38 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 20 Май 2010 - 10:50

Гуси.

pardon.gif Как там мой мальчик поживает?

Саша, судя по реакции хозяина, живут они очень хорошо. У тебя из темно-пегого и шахматного гусенков должны получиться настоящие мастодонты, по мордам видно. Темно-пегий по полу под вопросом, а шахматный гусак 100%. Мои по еще оперяются, 50% пего-голубые, пару штук шахматные и 3-4 белые из первых-вторых. Но есть еще пару штук из поздних, пока в пуху. По моему в этом году холмогоры должны получиться получше, чем прошлогодние, уже все морды в складках. А гусыни точь в точь как моя молодая, сразу видны гены. Они пошли в прошлом году в гусака. А хотя по осени были еще невзрачные. Что значит порода... Попробую своих словить в деревне и сфоткать, хотя это мало вероятно. Удачи Саша!

#39 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 23 Май 2010 - 10:18

Гуси.

Последние три холмогорчика,пошли на вольные хлеба yahoo.gif

,.

Саня, поздравляю. Холмики супер, только вольных хлебов маловато. Белый, возможно будет один, а два шахматные или пепельные, у меня таких немерено. Мои 5 (тулуза+холмогор) уже вместе скоро будет не поднять, а двор простится с травой, газонокосилка отдыхает на месяца 2. Завтра попробую сфоткать.

#40 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:31

Гуси. yahoo.gif good.gif rofl.gif good.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Вложенные превью

• 100_0296_1.jpg
  • 100_0298_00.jpg