Перейти к содержимому

Фотография

Гуси.

381 ответов в этой теме

#351 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 12 Январь 2015 - 11:33

Гуси.

А они ж ещё и крыльями бьются больно. И царапаются.

Я так тоже, если что, умею )))

#352 Share ksv1547

ksv1547

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2015 - 02:37

Гуси. Может кто продаёт гусынь? У меня два гусика есть. Дети резать не дали, уж очень они умные. Теперь надо им найти жен :-)

И подскажите, на одного гуся сколько гусынь надо? Как селезню 3-4?

#353 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 298 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 19 Январь 2015 - 02:41

Гуси.

Может кто продаёт гусынь? У меня два гусика есть. Дети резать не дали, уж очень они умные. Теперь надо им найти жен :-)

И подскажите, на одного гуся сколько гусынь надо? Как селезню 3-4?

У меня линдовские то 2-3 гусыни на адного гусака. А утяк обслуживает 6-7 и на саседских посматривает вожделённо.

#354 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • География:минск-ждановичи

Опубликовано 23 Январь 2015 - 08:24

Гуси. Сегодня проверяла своих гусей на половую принадлежность .... По поведению чет у меня не получилось А вот положить на колено на спину и надавить где нужно ...тут все четко без ошибок ..
Хотела всех порешить и на этот сезон не оставлять.... Но видно они уже договорились с хозяином ....ходят уверенно по огороду гордо задрав головы

#355 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2015 - 11:40

Гуси.

Сегодня проверяла своих гусей на половую принадлежность .... По поведению чет у меня не получилось А вот положить на колено на спину и надавить где нужно ...тут все четко без ошибок ..
Хотела всех порешить и на этот сезон не оставлять.... Но видно они уже договорились с хозяином ....ходят уверенно по огороду гордо задрав головы

Какая у Вас порода гусей!

#356 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • География:минск-ждановичи

Опубликовано 30 Январь 2015 - 06:13

Гуси.

Какая у Вас порода гусей!

Сергей 8шт Линда (думаю что помесь) покупала на форуме и 10 ШТ ЛЕГАРТ оСТАВИЛА ГУСАКА ЛИНДУ И МОЛОДОК ЛЕГАРТОВ 2 ШТ ...
нЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СОДЕРЖАТЬ ГУСЕЙ Покупала на мясо .... и оч довольнаВложенный файл  IMG_0030.JPG   781,89 КБ   73 Скачано .. Чет у меня не получается с загрузкой фото

ОООО загрузилось .... само

Даже не знаю как загрузилось ...... Вес моих кусь был 6-7 кг потрошеных жира было примерно с полкило чему я оч рада .... большинство было самцов ...

Вложенные файлы

Сообщение изменено: сильва, 30 Январь 2015 - 06:21 .

#357 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 832 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2015 - 06:27

Гуси. Красивые тушки.
Уверена, гуси самые лучшие среди одомашненных птиц. Наш летний огород, окультуренный гусями.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Медоедка, 30 Январь 2015 - 06:32 .

#358 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2015 - 09:43

Гуси. Согласен гуси это особенная птица...даже когда отбраковка у меня руки не поднимаются голову отрубить...не могу..маме отвожу...они для меня наверное как корова для индуса.

#359 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 10:31

Гуси. Гусей в том году завел первый раз есть пару вопросов.
У гусей как и у индюков. Если гусак топчет гусыню, то скоро будет яйцекладка? А то я заметил, что мой гусак уже на гусыню залазит. Значит пора готовится?
Как и где лучше обустроить гнездо для гусынь? Сколько нужно гнезд? Столько сколько самок или они могут в одно гнездо нестись? В гнезде поклад оставлять?

Гуси Линда. Я на сколько знаю они редко сами насиживают яйца. Буду инкубировать. И сколько дней их собирать можно

#360 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 11:09

Гуси.

Гусей в том году завел первый раз есть пару вопросов.
У гусей как и у индюков. Если гусак топчет гусыню, то скоро будет яйцекладка? А то я заметил, что мой гусак уже на гусыню залазит. Значит пора готовится?
Как и где лучше обустроить гнездо для гусынь? Сколько нужно гнезд? Столько сколько самок или они могут в одно гнездо нестись? В гнезде поклад оставлять?

Гуси Линда. Я на сколько знаю они редко сами насиживают яйца. Буду инкубировать. И сколько дней их собирать можно

Да уже солнце греет и световой день увеличивается, скоро начнется яйцекладка, нестись они будут только там где им понравиться, но лучше сделать гнёз столько сколько гусок, яйца можно хранить в прохладном месте до 20 дней, по крайней мере я так делал...

#361 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 832 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 11:18

Гуси. "Лазит", это еще практически ничего не значит, у гусей долгий период игр, ухаживания, притирания.
Гнезда, заметила, предпочитают строить сами, без порога. Одна гусыня неслась строго на возвышенности, видно предпочитала с высоты следить за своей безопасностью.

#362 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 11:34

Гуси.

Да уже солнце греет и световой день увеличивается, скоро начнется яйцекладка, нестись они будут только там где им понравиться, но лучше сделать гнёз столько сколько гусок, яйца можно хранить в прохладном месте до 20 дней, по крайней мере я так делал...

Получается что могут и на улице начать нестись?
Что нужно учесть при обустройстве гнездовья? Поклад ложить туда или не стои?

#363 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 12:18

Гуси.

Получается что могут и на улице начать нестись?
Что нужно учесть при обустройстве гнездовья? Поклад ложить туда или не стои?

Да порой находил яйцо прямо на снегу...для гусей очень трудно сделать гнездо...мы его делаем под себя, а они делают так как им удобно и могут нестись все в одно гнездо....подклада я не ложил никогда.

#364 Share Скептик

Скептик

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 944 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 12:23

Гуси.

Да порой находил яйцо прямо на снегу...для гусей очень трудно сделать гнездо...мы его делаем под себя, а они делают так как им удобно и могут нестись все в одно гнездо....подклада я не ложил никогда.

у меня неслись в то гнездо, где делали кладку утки....сгонит утку, яйцо отложит, и пойдёт дальше гулять....

кстати высиживать тоже пыталась, но безрезультатно