Перейти к содержимому

Фотография

Гуси.

381 ответов в этой теме

#41 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:43

Гуси. yahoo.gif

Вложенные превью

• 100_0299_00.jpg
  • 100_0300_1.jpg

#42 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:48

Гуси. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Привет гусеводы! Это мои гусята. На сегодняшний день им ровно 1 месяц. Мамы у них привезены из Бельгии, говорили, что тулузы, а вот папа белый холмогор. Правда цвет получился разный. Буду создавать какую-нибудь породу, как когда-то появились владимирские глинистые: мамы у них были белые холмогоры, а папа серый тулуз и дальше пошло... У меня в данном случае наоборот. Своих чистых ровесников уже давно обогнали. А что есть у Вас, гусеводы. Покажите свою работу.

Вложенные превью

• 100_0302.jpg

Сообщение изменено: belena25, 04 Июнь 2010 - 10:58 .

#43 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 10:31

Гуси.

Мамы у них привезены из Бельгии, говорили, что тулузы, а вот папа белый холмогор.

В конце месяца буду в России,попробую узнать насчет гусака-тулуза.

Саша! Поздравляю, холмики - супер!!! Сразу видна порода. А своих в чистом поле выловить никак не могу. Сразу огромное тебе спасибо за попытку мне помочь тулузом. Будут у меня - значит будут и у тебя. Как видиш, остальным гусеводом похвастаться нечем или они сели в засаду, ждут, чтобы нас не расстраивать своими красавцами. Подождем до конца лета. Удачи. В следующей фотосессии попробуй материаль поставить на ноги.

#44 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 09:54

Гуси.

Ну не как не хотят позировать.,

,.

А морды-то тупые, клювы короткие, горбатые, будут загнуты, скорее вусего шишка будет большая. А вообще супер, мастодонты... Мои тоже похожие, но еще меньше оперены. Удачи Саша!!!

#45 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:09

Гуси. Что -то у одного гусенка под нижней челюстью на шее лысина! Не хочу ждать врскытия.Это нормально или нет?

#46 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 10:13

Гуси. Саня! Поздравляю!!!!! Холмики обалденные. Твои старания и мечты начинают сбываться - это прекрасно. Дальше что-либо говорить смысла нет. Я рад за тебя, ты король. Жду у себя. Сегодня сфоткать своих помешел дождь. Будем ждать с неба погоды.

#47 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 10:16

Гуси.

Что -то у одного гусенка под нижней челюстью на шее лысина! Не хочу ждать врскытия.Это нормально или нет?

Скорее всего шея лысеет от кормушки, может гусю приходится травмировать переднюю поверхность шеи. Если нет никаких образований или наростов, все будет ок, а лысина зарастет сразу новым пухом, потом пером.

#48 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 11:02

Гуси. Ну вот я снова в нете! Люди,мои рейнские опять занеслись,занеслись на уровне кур-несушек- каждый день по яйцу,редко -перерыв 1 день. Особенно радует ,что все 3 гусыни ходят с выдертыми патылицами- значицца их всех "любят". Одно "но"- я ж эти яйца у них стырила и в инкубатор заложила,а позавчера 2 гусыни снесли вечером себе по яйцу каждая и плотно на них уселись- причем обе в одно гнездо. Сидят плотно- одна иногда выходит погулять,вторая тогда лезет и на ее яйца(я им из инкубатора мальца вернула,ладно). Так они меня обрадовали,бездельницы!!!! Вот только как я потом гусят из под них доставать буду?! (от я оптимистка- они еще сели,а я уже - доставать!) Они ж шипят и извиваются как клубок змейна голове Медузы-Горгоны!

#49 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 10:48

Гуси.

Ну вот я снова в нете! Люди,мои рейнские опять занеслись,занеслись на уровне кур-несушек- каждый день по яйцу,редко -перерыв 1 день. Особенно радует ,что все 3 гусыни ходят с выдертыми патылицами- значицца их всех "любят". Одно "но"- я ж эти яйца у них стырила и в инкубатор заложила,а позавчера 2 гусыни снесли вечером себе по яйцу каждая и плотно на них уселись- причем обе в одно гнездо. Сидят плотно- одна иногда выходит погулять,вторая тогда лезет и на ее яйца(я им из инкубатора мальца вернула,ладно). Так они меня обрадовали,бездельницы!!!! Вот только как я потом гусят из под них доставать буду?! (от я оптимистка- они еще сели,а я уже - доставать!) Они ж шипят и извиваются как клубок змейна голове Медузы-Горгоны!

Насчет вывода, если гуси сели две на одно гнездо - результат быдет нулевым, так как они будут катать яйца каждая под себя. А они могут еще и в начале осени занестись, тогда что...

#50 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 07:12

Гуси.

Саня,звонил Иванычу,до августа не чего не продает. Ждет нас ,молодняка около 80 голов. Поеду к нему, поговорю конкретно и по тулузам и по холмогорам. unsure.gif

80- это значит 8О rolleyes.gif

#51 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 11:33

Гуси. а что за порода,холмогоры?

#52 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 11:24

Гуси. АЛЕКСАНДРЫ,покажите гусика породы Гриммо!!!

#53 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 08:38

Гуси.

АЛЕКСАНДРЫ,покажите гусика породы Гриммо!!!

Дорогой друг, немножко терепения, дай гусям подрости, в таком возрасте они практически все одинаковае, за исключением холмогоров, у которых начинают расти кошельки. А "гриммо" будут обязательно. Но если есть терепние, будут покруче "гриммо"...

#54 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 10:15

Гуси. Терпение не грошики-занимать не надо drinks.gif

#55 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 10:27

Гуси. вопрос к знатокам гусей,если такая порода" мамуты".Фото етих гусей выставлю завтра человек утверждаэт что у него мамуты

#56 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 10:39

Гуси.

вопрос к знатокам гусей,если такая порода" мамуты".Фото етих гусей выставлю завтра человек утверждаэт что у него мамуты

Мне кажется, Роман, что это в местном обиходе называют какую-то породу гусей. Но в литературе помню где-то проскакивало такое название, а фото так и не встречал. Но в данный момент возможно все, так как генетика и селекция не стоят на месте. Буду рад какой-то информации по данной породе или кроссу (группе).

#57 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 10:57

Гуси. фото нашол цена очень,большая 300 амереканцев пара,но и гуси тяжолые,у етого человека ище кажись легорны есть если правельно озвучил

Вложенные превью

• DSC01968.JPG

#58 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 07:26

Гуси.

... Буду рад какой-то информации по данной породе или кроссу (группе).

Датские гуси породы “Мамут”.

Гуси этой породы завезены на Украину в 1996 году из Германии (фирма “Richard Deindl” сертификат №33397).
Породные признаки.
Цвет—белый. Выведен путем скрещивания Ландского (белого) гуся с Тулузским (серым). Живой вес гусынь составляет 7,5 – 9 кг, гусаков 10,5 – 13 (и более). Яйценосность гусынь в среднем 50 яиц в год.
Средний вес яйца 170 – 210 гр.
Выводимость: 65%.
Сохранность молодняка до 3х месячного возраста 82%.
Вес молодняка:
9 недель – 6,2 кг
16 недель – 7,3 кг
Годовое потребление корма – 95 кг.
Соотношение используемого корма к весу
для 9 – недель – 2,8:1
для 16 недель – 4,7:1
Яйцекладка у гусынь начинается в возрасте 180 – 200 дней.

Инстинкт насиживания полностью не подавлен.

Рекомендация: Производить сбор яйца каждый час

#59 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 07:44

Гуси. да они белые,а птенцы зеленые,потом становятся белыми

#60 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 09:59

Гуси.

да они белые,а птенцы зеленые,потом становятся белыми

Рома, привет. Спасибо за поддержку. Что-то я смотрю на фото маламутов и не могу въехать. Экстерьер у них разный, т.е. справа и слева мне кажется совершенно разные гуси. Если я не прав, посмотри внимательно на головы. Тот который справа видимо гусак, а левая гуска. Но я помню, у гусят до ювенильной линьки оперение держится немного грязно-серое, а затем белеет. Возможно я ошибаюсь, не принимай мое мнение как панацею. А гусей легорнов нет, есть гусь датский фирмы "Легарт". Данная фирма занимется селекцией животных и птицы. То же саоме есть во Франции: фирма "Гриммо" так же занимается селекцией. Так что насчет вт орой породы узнай точнее.

Сообщение изменено: belena25, 22 Июнь 2010 - 10:04 .

Ответить в эту тему