Перейти к содержимому

Фотография

Гуси.

381 ответов в этой теме

#121 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 09:49

Гуси. У меня пять гусок и два гусака.....соседка предложила двух взрослых гусынь (жалко ей их резать)....
Вот я сижу и думу думаю - защиплют их мои гусики или есть вероятность что все пройдет мирно.

Подскажите пожалуйста уважаемые птице-гусеводы....у кого какой опыт..... СПАСИБО!!!!

#122 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 10:02

Гуси. Главное, чтобы гусаки потянули 3,5 гуски на каждого. А гуски должны притереться в общей толпе, если не будут нос совать поначалу куда не попадя.

#123 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 10:18

Гуси.

А если есть место чтоб рассадить,то чужих гусынь с одним из гусаков посадите.

Неа места много, но отсадить некуда....Пускай притираются.

3,5 гуски на каждого

А сколько норма? Сколько обычно оставляют на подворье мальчиков и девочек по уткам и гусикам?

У меня ваааще такое творится.....гусак постоянно топчет пекинок. Они конечно шлюшки еще те....сами прохода не дают ни пекинцу, ни мускусам, ни гусакам. Так забавно наблюдать как они толпой бегают за "мальчишками"....Пекинец тот как дурной завидя уток драпает.

#124 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 11:04

Гуси. Если гусак молодой, оставляют две гуски, если второгодник и хорошо отработал первый года (смотреть по оплодотворению яиц) то можно подкинуть еще одну гуску. А вообще, чем крупнее порода тем меньше гусок оставляют под гусаком, чем мельче гуси, тем больше гусок идет к гусаку. Кубанцы и китайцы вообще сексуалы, работают супер. А вообще смотрите сами как отработали этот год гусаки. Но гусей лучше отсадить от уток, а то в плем сезон будет много шума, а качества -0.

#125 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 09:06

Гуси. belena25, СПАСИБО! smile.gif

Гуси ( 3-ое линдовские и четверо линда с кем-то помесная) у меня первый год.
.... (следует оставлять по две гуски на парня) значит пять моих на два гуся почти само то....от соседских откажусь rolleyes.gif

#126 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 09:12

Гуси. Гуси ( 3-ое линдовские и четверо линда с кем-то помесная) у меня первый год.
.... (следует оставлять по две гуски на парня) значит пять моих на два гуся почти само то....от соседских откажусь rolleyes.gif
[/quote]

Зачем отказываться от халявы, можно просто прикупить гусачка и все будет добра...

#127 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 09:19

Гуси.

можно просто прикупить гусачка и все будет добра...

Хорошая мысль...гусачка-секси кубанского...и его не защиплют? nea.gif осталось найти его.... rolleyes.gif

#128 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 09:37

Гуси.

Хорошая мысль...гусачка-секси кубанского...и его не защиплют? nea.gif осталось найти его.... rolleyes.gif

А еще лучше тульского бойцового, того точно не защиплют, зато иерархия воцарится в стае быстро и надолго. С этим вопросом к Дракоше, у него туляки есть, может отжалеет.

#129 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 11:58

Гуси. саша.by
Саша,у нас вроде есть темка про гнезда для птицы? Давай про гнезда туда! acute.gif
Перенес в Гнезда.

Сообщение изменено: саша.by, 04 Февраль 2011 - 12:13 .

#130 Share schuravi

schuravi

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Рассположение:Мордовия

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 12:34

Гуси. Всем добрый день!! ребята у меня такой вопрос.У меня гусак уже давно топчет гусынь а яиц они не несут,это нормально?или что-то не так?
с уважением.

#131 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 09:25

Гуси.

Всем добрый день!! ребята у меня такой вопрос.У меня гусак уже давно топчет гусынь а яиц они не несут,это нормально?или что-то не так?
с уважением.

А Вы думаете, раз гусак залез на гуску - все, завтра обязательно будет яйцо. Мои уже месяца полтора занимаются любовью, но гуски умные, еще не несутся. Скоро весна, вот тогда заиграют гормоны и понесуться Ваши гуски, обязательно.

#132 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 09:58

Гуси. schuravi
Попробуйте увеличивать в течении двух недель продолжительность светового дня в птичнике до 15-18 часов.Должны занестись.

#133 Share schuravi

schuravi

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Рассположение:Мордовия

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 11:09

Гуси. Спасибо!!! Всё понял. yahoo.gif

#134 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Рассположение:Калужская область

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 05:10

Гуси. Доброго всем дня! Подскажите новичку пожалуйста.
1.У меня один гусак спаривается с 3 гусынями уже 3 недели.Остальные гусаки ходят рядом с другими гусынями шеи выгибают как лебеди и далее ничего..... Долго они так будут ходить ?

2.Поставила в гусятник пока одно гнездо,положила сено и т.к. не было подкладыша ,положила свечку в форме яйца.Через 2 дня нет ни сена,ни яйца.Насыпала опилки,так теперь там спит гусак.Можно ли в гнездо сыпать опилки?Как приучить гусей нестись в гнездо?

Спасибо.

#135 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 08:24

Гуси. Все будет хорошо. Гормоны и весенняя температура возьмут свое и инстинкт восторжествует над всем стадом. А с гнездами экспериментируйте дальше. Регулярно посыпайте солому. Я бы отсадил активного гусака и его гусок отдельно - он вожак, дав тем самым возможность попробовать другим гусакам выбрать себе гусок и с ними спариться. Тем самым каждый гусак смог бы выбрать себе гусок. А какая порода гусей у Вас?

#136 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 10:07

Гуси.

Все будет хорошо. Гормоны и весенняя температура возьмут свое и инстинкт восторжествует над всем стадом. А с гнездами экспериментируйте дальше. Регулярно посыпайте солому. Я бы отсадил активного гусака и его гусок отдельно - он вожак, дав тем самым возможность попробовать другим гусакам выбрать себе гусок и с ними спариться. Тем самым каждый гусак смог бы выбрать себе гусок. А какая порода гусей у Вас?

Спасибо за ответ.Отсадить нет возможности,так как я гусей завела в декабре и строили им загончик уже по снегу.
Летом будем строить новые.С сеном поэкспериментирую.Опилки я понимаю не надо в гнездо или всё таки можно.Просто опилки мне доступны в любом количестве.Гусей покупала как линдовских.Фотки пока не могу выложить-интернет очень медленный.

#137 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 14 Март 2011 - 04:20

Гуси. У меня опять засада,из 11 гусей оказалось 4 гусыни и 7 гусаков.Вот так "чайников" и лечат.Один гусак так и спаривается со своими 2 гусынями,третья оказалась гусаком . Никто не несётся.
Знакомый мне отдал своих гусей,трёх линдовских(2 гусака и 1 гусыня) и трёх серых.

породу не знаю.Может кто подскажет?Сказал ,что 3 гусыни,но мне кажется ,что там есть гусак.
Ночью все вместе.Бойни бывают.
Пока снег не сойдёт,рассадить нет возможности.В суп жалко.
Короче у меня теперь целое стадо гусаков.
Извиняюсь за глупый вопрос,-гусыни издают какие нибудь звуки при сносе яйца?Куры кудахчут,а гусыни?Может поведение меняется?
Похоже я на этот сезон без яиц останусь?
Вот мои траглодиты.

#138 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 14 Март 2011 - 04:23

Гуси. Вот ещё

#139 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 14 Март 2011 - 09:59

Гуси. Если пожалеете гусаков, останетесь вообще без гусят. Если жалко в суп, просто отсадите гусаков отдельно, естественно, оставив с гусками (2-3+1) самых сексуальных и породных гусаков. Гуска при снесении яйца никаких звуков не издает, просто тихо замаскирует яйцо в гнезде и все... Это мое мнение и его никому не навязываю. Удачи.

#140 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 15 Март 2011 - 07:28

Гуси.

просто отсадите гусаков отдельно, естественно, оставив с гусками (2-3+1) самых сексуальных и породных гусаков.

Сейчас нет возможности отсадить,за неделю попробуем как нибудь отгородить.Снег ещё везде.Не поздно будет?
У меня ещё проблема: мне отдали двух гусаков и одну гусыню.Если я отсажу одного чужого со своими,мои его могут забить?Моих будет больше.Они и так месятся не на жизнь ,а на смерть.Если отсажу двух чужих,то будут ли мои гусаки спариваться с чужой гусыней? Или наоборот,будет ли она спариваться с чужими гусаками.Остальные так и будут кучей гусаки+гусыни.Только уже в положенном кол-ве.Так как посемейно пока рассадить нет возможности.

Ответить в эту тему