Перейти к содержимому

Фотография

Гуси.

381 ответов в этой теме

#141 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Рассположение:Калужская область

Опубликовано 16 Март 2011 - 12:32

Гуси.

.Зачем Вам два гуся на одну гуску,выберите лучшего.А лучше потратьте не много времени и понаблюдайте кто с кем спаривается,и рассаживайте.

У меня старых гусей 11 шт. 7 гусаков и 4 гусыни.Новых 6 шт.:2 гусака + 1 гусыня линда и 3 гусыни серых.
Пишу про всех раздельно т.к. гуляют все своими кучками и периодически между собой дерутся.
Ночуют все вместе.Сарайчик один всего.
Когда отгородим загончик,то сможем туда отсадить лишних гусаков.
Новая гусыня гуляет только со своими гусаками.Что бы они спаривались ,я не видела.Наблюдаю за ними.
Будет ли она спариваться с моими старыми гусаками?Они её гоняют.

#142 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 16 Март 2011 - 10:31

Гуси.

Может и не спариваться.У меня по осени гусак задолбил гуску.Не принимал ни в какую.

Получается,если я сейчас лишних гусаков отсажу,а к осени к ним молодых гусынь подсажу ,они могут не ужиться?

#143 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 16 Март 2011 - 04:51

Гуси. Гуси устроили групповуху.На одну гусыню сначала залез один,потом другой и так четверо.Никто никого не скидывал.
Бедненькую чуть не задавили.

#144 Share isami

isami

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 07:47

Гуси. А у нас завтра гусиные бои.

Сообщение изменено: isami, 18 Март 2011 - 08:03 .

#145 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 18 Март 2011 - 08:06

Гуси. Да у нас,действительно,завтра гусиные бои.И мы тоже принимаем участие.Поболейте за нас,пожалуйста.

#146 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 19 Март 2011 - 02:54

Гуси. Только приехали с боев.Впечатления смешанные.Гуся выставляла трижды,а положено один раз.Моему гусю три года и драться он должен был с трехлетним гусаком.Но наш соперник вообще не изъявил желания биться.Мой к нему,а тот от него.Затем выставили гуся и они сцепились,но выяснилось,что нашему сопернику 6 лет,а это много.Разняли.В итоге, мой трехлетний дрался с четырехлетним гусаком.А по правилам,если мой гусь старше,я могу прервать бой в любой момент.Дрались хорощо, с переменным успехом и через 15 минут боя мы решили признать ничью.Не наш сегодня день,хотя и ничья с 4- летним очень хороший результат.Но на этом не закончилось.За участие дали грамоту где было про меня Лыкову Юлию Сергеевну сказано,что награждается Лыкова Юрий Сергеевич blink.gif

#147 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 09:06

Гуси. Мой Яшка

Вложенные превью

• ____________381.jpg

#148 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 09:21

Гуси. Загружу завтра фото,сегодня связь глючит.

#149 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 24 Март 2011 - 07:33

Гуси. Мне отдали трёх серых гусей.Две точно гусыни,третий НЛО.И не могу опознать кто это.И так и сяк вертела,ничего не видно.Одна гусыня залезает на другую и топчет.Потом другая так же залезает и топчет.Третий вообще ничего не делает.То ,что это гусыни это точно.Они начали нести яйца.Получается ,что яйца не оплодотворённые? Это ,что у них розовая любовь? Чего делать то?

#150 Share kyzira

kyzira

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 26 Март 2011 - 09:53

Гуси. Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Читаю про ваших птичек и захотелось рассказать вам историю. Когда-то у бабушки были гуси и ходили они гулять на речку. Вот бабушка говорит:"Вечером придут с речки чистые ( она тогда подушки делала )" чикнем" пару". Так и сделали. На следующий день тоже самое. А на третий день пришли гуси с речки такие грязные что белого перышка на них не было blink.gif .... Так их никто и не трогал! Вот такая вот история!!!

#151 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 27 Март 2011 - 11:04

Гуси.

Ищите срочно гуся если хотите быть с гусятами.

Гуси были даже лишние,правда породы линда.Одного на суп пустили,а трёх отвезли в другое место.Линда к этим серым даже не подходит,если только погонять.
А такого серенького где искать?
Если найду ,вдруг он тоже не будет их топтать?
Линда тоже потихонечку начала нестись,но их гусаки топчат регулярно.
Можно ли посадить гусыню на яйца насильно?
Она будет сидеть только в гнезде ,в которое неслась?И в этом же месте?
Я думаю ,может линда нанесёт немного яиц и я сереньких посажу на ихние яйца.
Сколько линда несёт яиц за первый цикл? Или они если начали нестись ,так и будут?Перерыв есть между яйцекладкой?

#152 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 31 Март 2011 - 07:51

Гуси. Доброго всем дня! Помогите пожалуйста советами,что мне делать.У меня гусыня вдруг перестала ходить.В 5 утра я заходила в сарай она ходила,в 6 утра зашла она на лапы встать не может и гребёт крыльями ,как вёслами.

При первом осмотре лап я ничего не обнаружила,а в 9 утра посмотрела ,а у неё одна лапка, как тряпка болтается и светлее другой.

Сообщение изменено: iriwka67, 31 Март 2011 - 08:42 .

#153 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 31 Март 2011 - 04:39

Гуси. А куда все пропали?

#154 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 09:57

Гуси.

У меня такого не было с лапами.А вот гуска не вставала на ноги,но ей гусак повредил спину.

Спасибо ,Саша,хоть Вы откликнулись.
Мне кажется у неё перелом.Нигде в интернете не нашла как можно наложить ей шину.Только для голубей.У них же лапы другие.Может Вы знаете как?
У меня ещё остались вопросы из предыдущего сообщения.

#155 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 10:47

Гуси.

Спасибо ,Саша,хоть Вы откликнулись.
Мне кажется у неё перелом.Нигде в интернете не нашла как можно наложить ей шину.Только для голубей.У них же лапы другие.Может Вы знаете как?
У меня ещё остались вопросы из предыдущего сообщения.

Установите, точно где перелом!

#156 Share iriwka67

iriwka67

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 10:45

Гуси.

Установите, точно где перелом!

Извиняюсь за переполох.У неё нет перелома,это я так по неопытности подумала.У неё или сильный ушиб или ножка отнялась.Она посидит сутки в гнезде,потом идёт хромает.Потом опять сидит сутки т.к. ходить не может(лапку натаптывает) .Кормлю усиленно и витамины даю.Больше не знаю чего делать.

#157 Share andk

andk

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 09:53

Гуси. Здраствуйте

Подскажите можно ли гусят держать вместе с индюшатами, если да то скакого или до какого возраста?

#158 Share buran

buran

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 10:38

Гуси. Гусят вместе с индюшатами нельзя содержать вместе, гусята разбрызгивают много воды, индюшатам нужно сухое и тёплое помещение. Если вы решите их растить вместе. то с индюшатами можно будет сразу распрощаться. И вообще, водоплавающая птица с сухопутной не должна содержаться вместе в одном помещении, на выгуле большом да, взрослая птица там сделает свою иерархию, но в помещении от сырости подохнет молодняк сухопутных.

#159 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 09:54

Гуси. Обьедают ли гуси плодовые кустарники? Спасибо.

#160 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 10:48

Гуси.

Обьедают ли гуси плодовые кустарники? Спасибо.

Гуси объедают все (особенно глубокой осенью, зимой и ранней весной): и кустарники, и деревья, и даже деревянный забор или нижний венец сруба деревянного дома, особенно если дерево начало трухлеть. Остаются только сучья и гвозди. Я думаю, таким способом они стачивают ноготь клюва. А может этому есть и другое объяснение. Даже покраска ствола может не дать эффекта. Особенно любят яблоню и кусты смородины всех расцветок. Грушу, сливу и вишню не трогают. Это все мои наблюдения...

Ответить в эту тему