Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание Бройлеров.

63 ответов в этой теме

#21 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 03:53

Выращивание Бройлеров.

Взвесил,и результат меня мягко говоря не порадовал! От 640 до 760 гр.Ращу с 6 мая. В прошлом году на траве и картошке росли быстрее чем сейчас на комбикорме,зерне и кукурузе. unknw.gif

Может те твои проблемы с водой вызвали стресс и затормозили рост на несколько дней?

#22 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 04:10

Выращивание Бройлеров.

Может те твои проблемы с водой вызвали стресс и затормозили рост на несколько дней?

Вполне может быть! Может и красный свет и круглосуточное освещение в первые 2 недели?Сейчас пробую добавлять в корм NUTRIMIX - пройдет время посмотрим результат.

#23 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 06:57

Выращивание Бройлеров.

Вполне может быть! Может и красный свет и круглосуточное освещение в первые 2 недели?Сейчас пробую добавлять в корм NUTRIMIX - пройдет время посмотрим результат.

В "Литература По теме" выложил очередную главу: там как раз про твой случай. Вот кусочек:

Если птице не давать воды, то некоторое время она живет без нее за счет окисления питательных веществ. Но такой обезвоженный рацион слишком дорого обходится. Так при полном сгорании 100 г белка в организме I образуется всего лишь 41 г воды, 100 г глюкозы—55 г, 100 г жира — 107 г. При недостатке воды не только снижается яйценоскость, но и сами яйца бывают значительно мельче обычного, с третьего дня прекращается кладка яиц со скорлупой, снижается аппетит птицы. Длительный же недостаток влаги при высокой температуре приводит к перегреву организма и к каннибализму. Ни в коем случае нельзя допускать до жажды индеек. Если им после длительного отсутствия влаги дать вволю напиться, возможно... отравление водой.

#24 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 09:03

Выращивание Бройлеров. Александр, я покупала на инкубацию яйцо бройлера прямо в фирменном магазине птицефабрики. У нас это "Фабрика здоровья" от Агрокомбината Дзержинский.. В реализацию попадают яйца или с двумя желтками(они продаются отдельно), или с трещинками, деформированное яйцо(кругленькое, как теннисный мячик, со складочками), или от молодых курочек (оно идёт как мелкое). В результате один цыплёнок весной обходился стоимостью 400-450 рублей....да, вывод не 100% , но всё же...

#25 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 09:46

Выращивание Бройлеров.

Александр, я покупала на инкубацию яйцо бройлера прямо в фирменном магазине птицефабрики. У нас это "Фабрика здоровья" от Агрокомбината Дзержинский.. В реализацию попадают яйца или с двумя желтками(они продаются отдельно), или с трещинками, деформированное яйцо(кругленькое, как теннисный мячик, со складочками), или от молодых курочек (оно идёт как мелкое). В результате один цыплёнок весной обходился стоимостью 400-450 рублей....да, вывод не 100% , но всё же...

Аня! Спасибо за информацию drinks.gif ! Дзержинская птицефабрико вроде занимается только бройлером?Откуда у них яйцо?Видимо это то - что не пошло на инкубацию от маточного стада?У нас уже есть из магазина - перепела,цесарки,и бройлеры! yahoo.gif

Аня! Я наверное перенесу это сообщение и ваше предыдущее в тему "Выращивание бройлеров",все же бройлеры здесь не по теме?

#26 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 07:57

Выращивание Бройлеров.

У кого что получилось?Как прошел сезон?
Плюсы и минусы бройлера ,поделитесь информацией.

Режем потихоньку - осталось 6 штук. Им уже 5 месяцев.
Вес потрошоной тушки - самый маленький 3200, самый большой 3800.

Жрут много. Других недостатков нет. rolleyes.gif

Извиняюсь, есть. Греть надо молодняк - растёт лучше. Если не греть - не растет.

А малые где?

Малые растут. Малые - это одельная история. Поздние бройлеры требуют определённого ухода т.к. холодно.
Я писал - если не греть - не растут. Это раз. Кучкуются и давят друг друга - это два.
Когда это понял - дал обогрев но было поздно. У них уже вырабался рефлекс "кучковаться" - в результате из 30 осталось 16.
Оставшиеся растут - но медленно. Им уже больше 40 дней - резать пора. А выглядят как весенние трёхнедельные. blink.gif

Сообщение изменено: ProkuratoR, 28 Март 2013 - 12:44 .

#27 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 10:41

Выращивание Бройлеров.

Аня! Спасибо за информацию drinks.gif ! Дзержинская птицефабрико вроде занимается только бройлером?Откуда у них яйцо?Видимо это то - что не пошло на инкубацию от маточного стада?У нас уже есть из магазина - перепела,цесарки,и бройлеры! yahoo.gif

Аня! Я наверное перенесу это сообщение и ваше предыдущее в тему "Выращивание бройлеров",все же бройлеры здесь не по теме?

Да, Дзержинская птицефабрика занимается только бройлерами. Маточное стадо они держат своё. Но вроде и закупают часть за рубежом (не помню точно где). В торговлю поступает видно отбраковка и то, что не пошло в инкубатор... Идею попробовать магазинные яйца бройлеров на инкубацию подсказал один человек из Гродненской области, он так делает уже давно, покупает яйцо в фирменном магазине бройлерной птицефабрике местной и выводит своих цыпляток.

Сообщение изменено: Аня2007, 26 Сентябрь 2010 - 10:48 .

#28 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 07:41

Выращивание Бройлеров. Очень впечатлило " Им уже 5 месяцев."Есть ли экономическая целесообразность в таком долгом выращивании?
В этом году впервые пробовала выращивать этого зверя.Три попытки и все три разные.Кроссы здорово отличаются по интенсивности роста.Вся птица росла максимум до трех месяцев,вес от 2600 до 3400.
В плюсах вкус,мясо зрелой птицы,очень вкусное.Можно добавить в плюс экономическую целесообразность,но только в том случае,если продавать птицу по цене рынка.У нас в магазине цена на тушку бройлера 90-95 рублей за кг,если считать по этой цене,то при нынишних ценах на комбикорм,в барышах почти ничего.На рынке цена за кг 200 рублей.Знакомым продаю по 150-180рублей за кг.Если продать часть птицы,40-50%,то тогда очень выгодно.По крайней мере,оставшаяся птица будет бесплатной,да и чуть заработаешь.

#29 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 05:27

Выращивание Бройлеров.

Очень впечатлило " Им уже 5 месяцев."

rolleyes.gif

Банально, но нет времени забить. Вот так и ходят. Осталось 6 шт.
Знаю что выгоднее всего бить в 42 дня. До линьки.
При условии что цыплята росли изначально в тепле и хорошо набирали вес.

А так как растут мои осенние - им точно ещё месяца 2 расти. unsure.gif

#30 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 01:35

Выращивание Бройлеров. Всем доброй ночи! Я вот тоже решила поэксперементировать rolleyes.gif купила в фирменном магазине бройлерной птицефабрики дружба яйцо и заложила в инкубатор 11 октября выход.а теперь сижу и думаю ,а где ж я их растить зимой то буду если выдут.мои меня точно из дому выгонят,если в квартире поселю pardon.gif

#31 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 05:38

Выращивание Бройлеров.

Всем доброй ночи! Я вот тоже решила поэксперементировать rolleyes.gif купила в фирменном магазине бройлерной птицефабрики дружба яйцо и заложила в инкубатор 11 октября выход.а теперь сижу и думаю ,а где ж я их растить зимой то буду если выдут.мои меня точно из дому выгонят,если в квартире поселю pardon.gif

По сравнению с вашими 62 перепелами (+ в инкубаторе) - бройлеры детский сад! Если с перепелками не выгнали,то и с бройлерами не выгонят! Просто подрастут - бегом в магазин за памперсами,и бройлер станет вашим домашним любимцем! rofl.gif Я даже не шучу! Реально видел курицу в памперсе! Только жалко флтика с собой не было.

#32 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 11:19

Выращивание Бройлеров. спасибо большое успокоили! ток все равно перепелки маленькие ,места много не занимают,сидят тихо rolleyes.gif иногда молодежь покричит только
а бройлер орет, жрет и с.. с одной уборкой три раза в день чувствую придется возится,чтоб вони не было. Точно выгонят unsure.gif
или в сарай придется нести unsure.gif только дома ведь теплей намного

#33 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 07:52

Выращивание Бройлеров. Когда бройлерам можно не включать свет на ночь? Моим 2,5 недели.

#34 Share ген77

ген77

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Рассположение:г.минск

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 09:49

Выращивание Бройлеров. C какого возраста можно бройлерам давать траву?

#35 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 10:05

Выращивание Бройлеров. Не нашла я таблеток от жадности))) В субботу купили 20 суточных бройлеров, 27 вывелось несушек, а сегодня купили 17-дневных (так сказали)15 штук. Пока всех кормлю детским комбикормом с 11 до 25 дней. Вода с марганцовкой у первых сутки была, у сегодняшних еще стоит. Нужно ли что-то добавлять в рацион? Просто мне сказали кормить чисто комбикормом, а в месяц-полтора переводить уже на мешанки(с комбиком тоже, но не сухим) и травки и т.д., а пока не трогать и ничего не давать, т.к. запоносят. Когда выпускать гулять? И если выпускать, они же начнут есть траву. Не на асфальт же их выпускать. Короче я запуталась.

#36 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 11:03

Выращивание Бройлеров. ....поэтому с 3х недельного возраста можно подкармливать мешанками..... - а комбикорм сухой остается в рационе? Я просто как поняла, что как и собаку, нельзя смешивать сухой корм и влажные корма. Или все-таки он остается в небольшом количестве?

#37 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 11:10

Выращивание Бройлеров.

Когда выпускать гулять? И если выпускать, они же начнут есть траву. Не на асфальт же их выпускать. Короче я запуталась.

Саша вам правильно ответил:

Вывелись,обсохли начали есть,можно и травку давать.

Чем раньше на волю - тем меньше будет себистоимость,и лучше здоровье птицы! Не надейтесь что они у вас на комбикорме не запоносят.Сейчас тепло - выпускайте сначала днем,а потом можно и с утра до вечера. Мои целый день на воле,а еду получают только на ужин.

#38 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 11:26

Выращивание Бройлеров. А и еще. Сегодня взвесила цыпок, которого купили в субботу, просто наобум первого (пометила зеленкой) - 110 грамм. А из этих 17-дневных 2 пометила, типа петушок(437г) и курочка (405г). Но как я поняла старшие Витебские, а младшие вроде продавец сказала яйцо в Минске закупает. Но хотя сказать можно много).

Короче ждем когда несушки подтянутся хотя бы до 5 дней и начнем травку)))) А старшим завтра дам) А в выходные вольерчик ставить нужно))

Просто малыши бройлеры с малышами несушками вместе уже сегодня в большом загончике в доме, под 4 лампами)

Сообщение изменено: Виташка, 22 Июнь 2011 - 11:24 .

#39 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 11:36

Выращивание Бройлеров.

Просто малыши бройлеры с малышами несушками вместе уже сегодня в большом загончике в доме, под 4 лампами)

А вот это - зря! Если ваши купленные с птицефабрики (а это скорее всекго так),то можете чем-нибудь заразить своих цыплят. Цыплят на фабрике прививают,но как правило они являются носителями внутрифабричных инфекций. А потом люди удивляются почему у них цыплята стали поносить,или печенка отказала.

#40 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 12:03

Выращивание Бройлеров.

А вот это - зря! Если ваши купленные с птицефабрики (а это скорее всекго так),то можете чем-нибудь заразить своих цыплят. Цыплят на фабрике прививают,но как правило они являются носителями внутрифабричных инфекций. А потом люди удивляются почему у них цыплята стали поносить,или печенка отказала.

Они не с птицефабрики. Мы купили у женщины, которая выводила сама из покупного инкубационного яйца, суточных. У нее видимо инкубаторы, т.к. партии небольшие. Она еще дворовых несушек примерно 5 суточных продавала и пекинок суточных. Она телефон дала. Она оказывается и живет недалеко. Просто бизнес такой завела. А 17-дневные отдельно. Они точно фабричные (свежестыренные, по блату блата). Да они и кони уже.