Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание Бройлеров.

63 ответов в этой теме

#41 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 12:44

Выращивание Бройлеров.

Да они и кони уже.

Я вам на будущее написал. А по поводу "коней" не забывайте - злейший враг бройлера,это старший брат!

#42 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 04 Июль 2011 - 09:13

Выращивание Бройлеров. Первая потеря, утром один бройлер мертвый. Лежал на спине, крылья немного в разные стороны и видно что придавлен в области шеи и зоба, но поднятся не смог (толстый) и задохнулся. В сарае жарко, они все 35 штук живут мирно, спят по всему помещению в кучи не сбиваются максимум по 2 рядышком и надо ж было задавить умудрится. Пипец, я расстроилась. Ну кони блин. Я сначала думала крыса задавила, она сволочь живет именно под клеткой бройлеров, но у нее жрачки хватает, пока никого не трогала, наверное своих пока бережет. Думаю как отловить вдальнейшем. Так рассмотрела мертвого, там только придавлен массой.

#43 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2011 - 09:18

Выращивание Бройлеров. А мы растем).Тьфу-тьфу потерь больше не было. Моих больших взвешивала недавно примерно им месяц был и пару дней. Таже курочка и петушок (помеченые) 1480 и 1478. Но они не самые крупные, есть больше. У них отставших в стаде как-то не наблюдается(тьфу-тьфу). А вот малых(3-х недельных или около того) тогда же взвешивала разбежка от 410 до 900. Но вот пару дней прошло, смотрю и малые пошли в рост быстрее. Пропоила 5 дневный курс витаминов для роста. Может совпало, да и погода улучшилась, посуше стало. И еще, на выгул пока я их не пустила. Там дожди были. Вот они в клетке и живут: тепло, светло и еда постоянно. Короче пока результатом роста довольна. Едят сейчас + к комбику еще мешанку из вареных макарон + манная + пшеничная крупа + свиной комбикорм. Траву не едят((((

#44 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 13 Июль 2011 - 01:46

Выращивание Бройлеров. Можно ли бройлеров - полтора месяца. выпустить в вольер к несушкам? Вольер оч.большой... Не поругаются? (бройлерам будет отдельный домик)

#45 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 13 Июль 2011 - 02:30

Выращивание Бройлеров.

Можно ли бройлеров - полтора месяца. выпустить в вольер к несушкам? Вольер оч.большой... Не поругаются? (бройлерам будет отдельный домик)

Можно но "мордобой" будет пару неделек huh.gif

#46 Share kuzmich

kuzmich

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл

Опубликовано 16 Июль 2011 - 11:42

Выращивание Бройлеров.

Можно ли бройлеров - полтора месяца. выпустить в вольер к несушкам? Вольер оч.большой... Не поругаются? (бройлерам будет отдельный домик)

У меня буквально за пару дней примирились, особой "войны" - не было, отдельный домик необязательно, сами себе находят удобные места- рассредотачиваются - кто где(каму где удобнее). Сейчас вместе со всеми бегают - несушки, утки, индюшата, бройлера, цесарки.

#47 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2011 - 09:45

Выращивание Бройлеров. Опять потеря, умер цыпленок весом 2 кг. вчера им было 42 дня. Блин. Что за напасть. Все, на этой неделе бить начинаем. Вчера взвешивала самый маленький из них 1.780. Хватит. А то так всех потерять можно((( На ноги не садились, поноса небыло, вроде все хорошо было.

#48 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 18 Июль 2011 - 10:12

Выращивание Бройлеров.

На ноги не садились, поноса небыло, вроде все хорошо было.

Может просто подавился,или каких стекляшек наелся.

#49 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2011 - 10:27

Выращивание Бройлеров. Подавится даже не знаю чем можно, только едой, а стекляшек там нет точно. Они без выгула в клетке. Блин обидно терять самых крупных, да еще не зная по какой причине.

#50 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2011 - 12:46

Выращивание Бройлеров. Может собратья придавили?

#51 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2011 - 01:09

Выращивание Бройлеров. Да нет. Жарко. Они уже давно лежат подальше друг от друга. Спят все как говорится по разным углам. Вообще полтергейст какой-то.

#52 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2011 - 11:10

Выращивание Бройлеров.

Да нет. Жарко. Они уже давно лежат подальше друг от друга. Спят все как говорится по разным углам. Вообще полтергейст какой-то.

А воды им всегда хватало? Есть печальный опыт на эту тему. unsure.gif

#53 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:17

Выращивание Бройлеров.

А воды им всегда хватало? Есть печальный опыт на эту тему. unsure.gif

Да. Мама в отпуске, меняется вода много раз в день. и на ночь заливаются все емкости, они выпить не успевают. Я похоже нашла причину, днем была жара, а ночью 11 градусов. Так вот мама закрыла сарай на ночь и там было жарко. Осталось одно окошко на проветривании. Я сегодня внимательно посмотрела старшим оччччень жарко. Они сидят ближе к воде и все время с открытыми клювами. Наверное просто удушье, сердце не выдержало.
А вот меньшим похоже температура в самый раз. Клювы не раскрыты, но ложится сначала ровно, а потом на бочек и потягушки лапками (как суточные под лампой делают), так и спят.
На субботу шашлык) В пятницу после работы 2 или 3 рубить будем. Гости московские приедут.
Хотя жалко, малые еще, всетаки не птицефабрика, я хотела до 2-2,5 месяцев держать. Там уже малые подтягиваются. Завтра месяц будет. Самый маленький 750 грамм, один из больших 1200. И похоже все курочки))))

ПС. шепотом, а вообще в прошлый и в этот раз соседка заходила за день или 2 посмотреть, как растут(

Спасибо Вам всем большое, я чуть что сразу к вам за советом. Реально помогаете, подсказываете, советуете friends.gif Что бы я без вас делала fool.gif

Сообщение изменено: Виташка, 19 Июль 2011 - 12:27 .

#54 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 11:58

Выращивание Бройлеров. Всем привет. Бройлеры мои хорошо. Больше ни одного не потеряли. Бьем потиху. Старшим уже 3,5 месяца. Ращу их на колбасу))))) Там пару петушков есть весят уже кг по 5,5-6)))) Курочки из старших потрошенные без ног, внутренностей и полностью без жира (вырываю все и собаке) 2,800-3.000. Из младших им сейчас 3 ровно, одни курочки. Вес потрошенной (пока одну забили) 2.600. Пока неплохо, только еще 23 штуки ходит. А я больше 3 ощипать не могу в день. Вот и ходят едят. Тьфу-тьфу мясо мягкое.

Делали на днях куриную колбасу, супер вкусная получилась. Только нужно все-таки сало свиное добавлять, для сочности, суховата. А вот 2 колбаса с потрохами (мясо+шкура+печень+сердце+пупы=объедение) по сочности нормальная.

Короче довольна. Теперь новая идея, второй сарай освобождается, хочу клетки сделать) В след. году пробовать в клетках растить бройлеров. Может кто подскажет как, из чего, плотность посадки, размеры и т.п.,а то опять самой делать)))) Ладно, уже умею мастерить))))

#55 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 10:22

Выращивание Бройлеров.

Теперь новая идея, второй сарай освобождается, хочу клетки сделать) В след. году пробовать в клетках растить бройлеров. Может кто подскажет как, из чего, плотность посадки, размеры и т.п.,а то опять самой делать)))) Ладно, уже умею мастерить))))

Ответил в личку! cool.gif

#56 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 10:29

Выращивание Бройлеров. А почему в личку??? Я тоже думаю в след.году если брать бройлеров, то только клеточное содержание. Так что может инфу сюда. На форум? Спасибо.

#57 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 10:31

Выращивание Бройлеров.

А почему в личку???

А что ? Запрещено ?

#58 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 10:45

Выращивание Бройлеров.

А что ? Запрещено ?

Ответила в личку...

#59 Share Виташка

Виташка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 08:43

Выращивание Бройлеров. Еще напрашивается вопрос. Как взвешивать чистый вес. На разных форумах увидела, что взвешивают на весах с ногами и потрохами. Для примера вчера взвесила курочку (небольшую) просто ощипаная 3.100. После порошения (без кишек, печени, жира, зоба) она получилась 2,505. Я как то считала, что это и есть чистый вес, т.е. то что бум кушать. А как вы определяете вес чистый?

#60 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 04:01

Выращивание Бройлеров.

Я тоже думаю в след.году если брать бройлеров, то только клеточное содержание.

Почему клеточное? blink.gif У меня в этом году было клеточное и приняла решение на следующий год только выгульное....Сколько людей столько мнений. unknw.gif
У меня было 20 штук так засирались жуть. Разве полы сделать сеточные?
Народ, свои наблюдения и практические советы пишем. friends.gif