Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание Бройлеров.


78 ответов в этой теме

#57 Share Виташка

Виташка

    Пользователь

  • Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женский
  • География:Витебск

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 08:43

Выращивание Бройлеров. Еще напрашивается вопрос. Как взвешивать чистый вес. На разных форумах увидела, что взвешивают на весах с ногами и потрохами. Для примера вчера взвесила курочку (небольшую) просто ощипаная 3.100. После порошения (без кишек, печени, жира, зоба) она получилась 2,505. Я как то считала, что это и есть чистый вес, т.е. то что бум кушать. А как вы определяете вес чистый?

#58 Share Luchiana

Luchiana

    Постоянный

  • * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Пол:Женский
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 04:01

Выращивание Бройлеров.

Я тоже думаю в след.году если брать бройлеров, то только клеточное содержание.



Почему клеточное? blink.gif У меня в этом году было клеточное и приняла решение на следующий год только выгульное....Сколько людей столько мнений. unknw.gif
У меня было 20 штук так засирались жуть. Разве полы сделать сеточные?
Народ, свои наблюдения и практические советы пишем. friends.gif


#59 Share Настя Каменская

Настя Каменская

    Постоянный

  • - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Женский
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 05:02

Выращивание Бройлеров. Анжелика. Да, клетка с сетчатым полом, выдвижные поддоны для чистки. Бункерные кормушки и нипельные поилки... для меня бройлеры теперь только так. Муж задачу уже получил на весну.т

Сообщение изменено: Настя Каменская, 23 Сентябрь 2011 - 05:03 .


#60 Share Andrej02

Andrej02

    Наблюдаемый

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • География:Слоним

Опубликовано 14 Январь 2012 - 01:47

Выращивание Бройлеров. плиз объясните молодому тугодуму что за нипельные поилки?

#61 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

    Постоянный

  • - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Пол:Женский
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 14 Январь 2012 - 07:33

Выращивание Бройлеров.

плиз объясните молодому тугодуму что за нипельные поилки?


Вспомните нипель у велосипеда, птица клювом нажимает, поступает вода.

#62 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

    ДобрыйМодератоР

  • СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 081 сообщений
  • tel:+375 29 0000000
  • Пол:Мужской

Опубликовано 07 Март 2018 - 11:06

Выращивание Бройлеров.

Поднимем старую темку по бройлерам.

Прицениваюсь по деньгам в нынешних условиях:

1. Суточный цип кобб500(обещают что он) = 2р

2. Комбик на 2 месяца 6-7кг по цене +\- 1р = 7р

3. Витаминки+подогрев =1р

-------------

10р тушка

Пусть она будет даже 2кг = 5р\кг

Если не брать в расчет экологичность, где экономика и какой смысл?

Вложенные файлы



#63 Share evgenie

evgenie

    Самый злой модератор))

  • * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 08 Март 2018 - 09:16

Выращивание Бройлеров.

А смысла нету ) 



#64 Share oleg

oleg

    Проверенный

  • - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Опубликовано 08 Март 2018 - 10:51

Выращивание Бройлеров.

смысл в получении своего эклолгически чистого мяса- 50 шт-это целый морозильник в моем случае.

 я вообще не считаю их себестоимость- сначала на комбикорме- потом на телячьем комбикорме и мешанках.

 

  в той же германии в супермаркете цыпленок 1.2 кг стоит 2.89 евро.

 но если купить от фермера- 5-9 евро за кг.

 яйцо -десяток= 0.99-1.19

био-2.49 

у фермера- 4.99


Сообщение изменено: oleg, 08 Март 2018 - 10:53 .


#65 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

    ДобрыйМодератоР

  • СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 081 сообщений
  • tel:+375 29 0000000
  • Пол:Мужской

Опубликовано 08 Март 2018 - 11:00

Выращивание Бройлеров.

 

 

я вообще не считаю их себестоимость

С этого надо было и начинать.

И второе, хрена ли мне "ваши германии", давайте еще огурец с кабачком сравним...



#66 Share oleg

oleg

    Проверенный

  • - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Опубликовано 08 Март 2018 - 11:40

Выращивание Бройлеров.

 все определяется целью - если хотите продавать бройлеров на мясо- то наверное надо искать инкубационное яйцо а не покупать по 2р суточных

 большим оптом- там совсем другая цена 



#67 Share evgenie

evgenie

    Самый злой модератор))

  • * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 08 Март 2018 - 10:22

Выращивание Бройлеров.

смысл в получении своего эклолгически чистого мяса- 50 шт-это целый морозильник в моем случае.

 я вообще не считаю их себестоимость- сначала на комбикорме- потом на телячьем комбикорме и мешанках.

 

  в той же германии в супермаркете цыпленок 1.2 кг стоит 2.89 евро.

 но если купить от фермера- 5-9 евро за кг.

 яйцо -десяток= 0.99-1.19

био-2.49 

у фермера- 4.99

50 штук бройлеров, корма скушают больше чем две свинки ) Так что лучше вырастить свинку, а курицу купить ) 



#68 Share oleg

oleg

    Проверенный

  • - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Опубликовано 09 Март 2018 - 12:33

Выращивание Бройлеров.

за 2 месяца свинку?



#69 Share *Андрей

*Андрей

    злобный тролль

  • * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 491 сообщений
  • Пол:Мужской

Опубликовано 09 Март 2018 - 12:45

Выращивание Бройлеров.

Поднимем старую темку по бройлерам.
Прицениваюсь по деньгам в нынешних условиях:
1. Суточный цип кобб500(обещают что он) = 2р
2. Комбик на 2 месяца 6-7кг по цене +\- 1р = 7р
3. Витаминки+подогрев =1р
-------------
10р тушка
Пусть она будет даже 2кг = 5р\кг
Если не брать в расчет экологичность, где экономика и какой смысл?


на мой дилетанский взгляд расход комбика неправильно посчитал
в любом случае дешевле чем в магазине не будет, максимум на что выйдешь это на магазинную цену
ну и покупать надо яйцо, а не цып.

50 штук бройлеров, корма скушают больше чем две свинки ) Так что лучше вырастить свинку, а курицу купить )


не скажи, одной свинкой сыт не будешь, иногда и курочки хочется, а выращенная собой однозначно вкуснее чем магазинная, даже выращенная на комбике.
ну и птица это быстрое мясо, полтора-два месяца и можно начинать кушать

#70 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

    ДобрыйМодератоР

  • СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 081 сообщений
  • tel:+375 29 0000000
  • Пол:Мужской

Опубликовано 09 Март 2018 - 04:01

Выращивание Бройлеров.

 

 

ну и покупать надо яйцо, а не цып.

ИнкЯйцо 1руб штучка, суточный цып 2р(видел даже 1,85р). 

Неоплод, задохлики, электричество, время = то на то получается, минус время(романтику в счет не берем пока - наинкубировался в свое время, знаю).

 

Комбик, вроде как "стандарт" 6-7 кг на клюв до убоя, понятно что можно подмиксовывать что-то, однако и падеж ник-то не отменял(хорошо если частичный 10-15%).

 

 

В общем из очевидных плюсов:

1. Экологичность - хотя бы без гормонов и антибиотиков.

2. Скорость получения мяса.

3. Компактность размещения.

...

 

Плохо что экономика не бьется. Не с целью "заработать" рассчитывается, но и по "магазинной цене" головняк иметь не очень охото.

 



Похожие Темы