Перейти к содержимому

Фотография

Кролики: Дом-1

44 ответов в этой теме

#21 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Июль 2010 - 08:44

Могу взять на себя чистопородных новозеландских белых. Если никто не захочет, потяну и фр. баранов. Народ,не ленитесь,берите себе определенную породу,или безпородных, и начнем запускать проект clapping.gif

Я согласен поучавствовать, но 1) Что значит взять самку и самца 2-х месячного возраста? (где взять и как проверить что им 2 месяца?). 2) Что конкретно обмерять, и где обещенные таблицы?

#22 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 07 Июль 2010 - 09:43

Я согласен поучавствовать, но 1) Что значит взять самку и самца 2-х месячного возраста? (где взять и как проверить что им 2 месяца?). 2) Что конкретно обмерять, и где обещенные таблицы?

1. Подрозумевалось,что малыши уже есть в хозяйстве,тоесть получены от своих производителей. pardon.gif
2.Взвешивание + обмеры, которые конкретно нужно согласовать unknw.gif
3.Человек,у которого таблицы,графики и прочее по проекту, укатил за бугор покупать собаку. В результате вся наша секретная инфа может попасть в руки вражеских спецслужб. Пока нет известий о нем, о собаке, о графиках, о детях-близнецах , наши ушастики сидят не обмерянные и без таблиц cray.gif

#23 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 09 Июль 2010 - 03:13

1. Подрозумевалось,что малыши уже есть в хозяйстве,тоесть получены от своих производителей. pardon.gif
3.Человек,у которого таблицы,графики и прочее по проекту, укатил за бугор покупать собаку. В результате вся наша секретная инфа может попасть в руки вражеских спецслужб. Пока нет известий о нем, о собаке, о графиках, о детях-близнецах , наши ушастики сидят не обмерянные и без таблиц cray.gif

Понятно! cray.gif

#24 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 10 Июль 2010 - 02:14

Таблицу можно заполнять эту:

Порода Инв № Пол Кличка Дата рождения Дата (30) Масса г. Дата (45) Масса г. Дата (60) Масса г. Дата (75) Масса г. Дата 90..

и далее каждые 15 дней до достижения кроликом 1 года. Что бы было легче можно начинать с любого возраста который на данный момент у Вас есть. Так что берите за образец и скидывайте прямо сейчас и прямо сюда...

clapping.gif

#25 Share Kronion

Kronion

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Рассположение:Belarus

Опубликовано 12 Июль 2010 - 11:08

Кролики: Дом-1 Всем привет я к вам наконец-то попал!
Игорь за бугор т.е в Англию не получилось, с визой опять проблемы, но собачку пришлют самолетом! зато смотались в гости в Калининград, свозили внучек показать дедушке.! У жены была полтора месяца сессия, так что не то чтоб в тырнет слазить, поесть не было времени, зато теперь с дипломом жана. Да и сейчас вышел из декрета, поменял работу и стажируюсь, так что можете скидывать мне все взвешивания. теперь на рабочем месте у меня 2 компа , буду рисовать графики и таблицы, да и теперь на работе никто не мешает рисовать, теперь я главный бухгалтер лесничества.! smile.gif)))
Кидайте на мыло данные буду рисовать!

#26 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 13 Июль 2010 - 07:47

Всем привет я к вам наконец-то попал!
Игорь за бугор т.е в Англию не получилось, с визой опять проблемы, но собачку пришлют самолетом! зато смотались в гости в Калининград, свозили внучек показать дедушке.! У жены была полтора месяца сессия, так что не то чтоб в тырнет слазить, поесть не было времени, зато теперь с дипломом жана. Да и сейчас вышел из декрета, поменял работу и стажируюсь, так что можете скидывать мне все взвешивания. теперь на рабочем месте у меня 2 компа , буду рисовать графики и таблицы, да и теперь на работе никто не мешает рисовать, теперь я главный бухгалтер лесничества.! smile.gif)))
Кидайте на мыло данные буду рисовать!

Дождались! Поймали! clapping.gif Рад что все складывается удачно good.gif К стати какая порода собак тебя так будоражит,если не секрет?
Проект запускаем!

#27 Share Kronion

Kronion

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2010 - 11:44

Дождались! Поймали! clapping.gif Рад что все складывается удачно good.gif К стати какая порода собак тебя так будоражит,если не секрет?

Ну не говори, ловили долго. Для меня в магазин вырваться на 10 минут было за счастье, а теперь 8 часов спокойствия, и радостная встреча , с обедом. wink.gif)))))
Бультерьеры у меня, одни суки, хочу купить кобеля, хотя уже начал сомневаться надо мне кобл за 1500 фунтов, или проще свозить на Украину или в Москву в три раза дешевле, сча прошелся по питомниках, навезли много новых кровей!

#28 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 20 Июль 2010 - 10:43

Ну не говори, ловили долго. Для меня в магазин вырваться на 10 минут было за счастье, а теперь 8 часов спокойствия, и радостная встреча , с обедом. wink.gif)))))
Бультерьеры у меня, одни суки, хочу купить кобеля, хотя уже начал сомневаться надо мне кобл за 1500 фунтов, или проще свозить на Украину или в Москву в три раза дешевле, сча прошелся по питомниках, навезли много новых кровей!

Думаю, что кобель себя быстро оправдает. Я тоже сомневался, когда первого кролика за 270 долларов покупал, а теперь у меня таких несколько и доволен!!! Собираюсь ещё прикупить. Ещё неизвестно на чем больше заработаешь - на щенках или на вязке. Раньше я держал кавказскую овчарку (суку ), а мой друг держал завезенного кобеля, так к нему со всей Беларуси возили на вязку. По его словам больше 100 вязок в год по 100-150 у.е. Математика несложная... nea.gif search.gif rolleyes.gif

#29 Share Kronion

Kronion

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 01 Август 2010 - 04:01

Кролики: Дом-1 Ну можно начинать проект вит прислал немного данных о своем гибриде, но можно пообсуждать немного. А пока данных средних по породам своих нет, я взял с импортных проектов. и будем пока их придерживаться.

Смесь Калифорнийка мама(Бобруйск) + Новозеландский белый(происхождение неизвестно )
1 мес - 730 гр, 2 мес - 1860 гр с мамкой до 2 мес корм Жабинка + трава + вода. - На старте очень даже супер, посмотрим как будет развиваться далее, и что получится на финише.

Вложенные превью

• вит_18093_image001.gif

Сообщение изменено: Kronion, 01 Август 2010 - 04:02 .

#30 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 02 Август 2010 - 10:58

Кролики: Дом-1 Вот это красота!!! clapping.gif rofl.gif good.gif Скоро и мы инфу сбросим. Интересно где Виталик весы раздобыл или в "Рогнеде"(магазин в Заславле) взвешивал? А то на кухонных далее будет тяжело!!!

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 03 Август 2010 - 12:15 .

#31 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 03 Август 2010 - 12:04

Вот это красота!!! clapping.gif rofl.gif good.gif Скоро и мы инфу сбросим. Интересно где Виталик весы раздобыл или в "Рогнеде"(магазин в Заславле) взвешивал? А то на кухонных далее будет тяжело!!!

Кухонные весы до 3х кг а ближайший магазин у нас "Домино" pardon.gif

Сообщение изменено: вит, 03 Август 2010 - 12:11 .

#32 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:38

Кролики: Дом-1 Вся статистистика легла с жарой. Те которые перенесли жару не растут и среди малька наблюдаются "вертолётики" ( дистрофики с задними ногами в стороны).

#33 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:53

Вся статистистика легла с жарой. Те которые перенесли жару не растут и среди малька наблюдаются "вертолётики" ( дистрофики с задними ногами в стороны).

Это тоже опыт.

#34 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 27 Август 2010 - 10:35

Кролики: Дом-1 И чево народ скажет про свои хозяйства? Иль по жаре кролей схоронили

#35 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 01:07

Кролики: Дом-1 Проект затих по не поняттным причинам........? Причин много а последствия можно объяснить, а вооще объяснить можно усё..... АУ....

Сообщение изменено: вит, 08 Сентябрь 2010 - 01:16 .

#36 Share Kronion

Kronion

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:02

Проект затих по не поняттным причинам........? Причин много а последствия можно объяснить, а вооще объяснить можно усё..... АУ....

Все картошку копают! rofl.gif

#37 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:59

Кролики: Дом-1 Так нельзя так долго копать .

#38 Share nehay2011@yandex.ru

nehay2011@yandex.ru

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Рассположение:СЛОНИМ

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 05:51

Кролики: Дом-1 drinks.gif Калифорния 10шт. средний вес.
1,5м.-1,15кг.
2,0м.-1,45кг.
2,5м.-2,0кг.
3,0м.-2,5кг.
3,5м.-3,1кг.
4,0м.-3,5кг.
Всё, дальше держать нету смысла, пойдут на мясо.

drinks.gif

Сообщение изменено: nehay2011@yandex.ru, 24 Ноябрь 2010 - 05:52 .

#39 Share ЧЕРНИКА

ЧЕРНИКА

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 06:19

Кролики: Дом-1 Интерестно, с какого месяца могут размножатся кролики??
Мне хотят продать3.5-ти месячных, надо ждать пока они подростут или в этом возрасте они могут
приумножатся?? rolleyes.gif

#40 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 07:11

Интерестно, с какого месяца могут размножатся кролики??
Мне хотят продать3.5-ти месячных, надо ждать пока они подростут или в этом возрасте они могут
приумножатся?? rolleyes.gif

Надо подрастить...