Перейти к содержимому

Фотография

Мои Свинки Кашляют

11 ответов в этой теме

#1 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 13 Май 2010 - 01:18

Мои Свинки Кашляют Здравствуйте, уважаемые свиноводы! Хотелось бы побольше узнать о содержании "розовых спин", об их заболеваниях и т. д. Дело вот в чем. Заниматься свинками я стал не так давно, в прошлом году попробовал-понравилось, прикольно даже. Но в этом году взял двух в феврале и наступил на "грабли" - закашляли. Вроде и сарайчик утепленный. В общем проглистил я их левомизолом-кашляют, проколол бициллином-кашляют, дали на ферме, где брал хрюшек, какой-то порошок-кашляют. При этом вес набирают, хвостики не висят, шустрые, что делать-не знаю.

#2 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 14 Май 2010 - 11:44

Мои Свинки Кашляют Спасибо,Саша.Свинки от корма не отказываются,вес-в норме.А вот как уколоть 40 килограммовую свинью?Оглушить что-ли?

#3 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 17 Май 2010 - 03:07

Мои Свинки Кашляют На сегодня очень много разновидностей шприцов существует. Есть специальный шприц -пистолет (бутылка с пробкой -в нее наливается лекарство, от бутылки идет шланг к специальному шприцу- пистолету , от этого пистолета снова идет шланг с иглой на конце ) Иглу колите поросенку и в тоже время качаете пистолет ( количество раз в зависимости от дозы. Доза регулируется специальным роликом или другим приспособлением.) И ПОМОЩЬ ВАМ НЕ НУЖНА. Лекарств на сегодняшний день очень много ,даже наших -БЕЛОРУССКИХ, к тому же очень хороших. Посоветуйтесь с вет.врачами (чтобы определить заболевание- причин кашля может быть много) и они Вам помогут не делом , так советом .
И еще совет - существуют специальные ветеринарные профилактические мероприятия проводимые свиньям, желательно их тоже выполнять и будет хороший результат.

Сообщение изменено: Дракоша, 17 Май 2010 - 03:11 .

#4 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 03:25

Мои Свинки Кашляют Саша.by пробовал удержать поросенка 40 кг??? Вспомнишь все матерные слова за это время - гарантирую, да еще помучаешь животное и не факт, что хорошо уколешь .У свиней очень часто после таких фиксаций и уколов образуются скрытые абсцессы. Сразу не увидишь , а когда забьешь свинью, то бывали случаи в моей практике около 2 литров гнойной жидкости вытекало или твердой консистенции гной большого размера. Страшного в этом ничего нет , но не приятно потом есть такое мясо , да и отрезать приходится довольно большой кусок с абсцессом, а это уже и минус в работе.

#5 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 09:37

Мои Свинки Кашляют Молодец Санек. Покажем этим свиньям!!!!

#6 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 02:28

Мои Свинки Кашляют Я вот подумал-киянкой в лоб и через балку,совсем не то ,что луер в ляшку(слово то какое при печати получилось ,прям непечатное sad.gif )Где можно надыбать такой "кольт"или можно самому поколхозить ?

#7 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 04:01

Мои Свинки Кашляют Забыл написать - лекарства свиньям в основном вводятся в шею . Считается что в этих местах скорее лекарство расходится и не так болезненно.

#8 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 10:55

Мои Свинки Кашляют Дракоша,"Кольт"пока в перспективе,а за "шею"-спасибо.А то я им уже все окорока попортил,а толку не было.

#9 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 27 Май 2010 - 11:05

Мои Свинки Кашляют Хорошо, что есть птицеводы, а то свиноводам не о чем было бы поговорить. Складывается впечатление, что кроме птицеводов никто свиней не держит. angry.gif Давайте как-то поактивнее что ли. drinks.gif

#10 Share zhanka

zhanka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Рассположение:Молодечно

Опубликовано 17 Август 2010 - 09:18

Мои Свинки Кашляют Когда-то колола одна витамины и 100кг свиноматкам без проблем - подошёл, почесал, свинка легла и делай с ней что хочешь - мои были такие.

#11 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 12:21

Мои Свинки Кашляют Уважаемый suomi, чем закончилась история с вашими свинками? В подобных случаях можно еще проверить корма в лаборатории на наличие патогенных грибов, не помешает и фекалии на паразитов исследовать. Во-первых, если не делать дезинфекции, свиньи будут регулярно перезаражаться, во-вторых, что-то стали попадаться поддельные препараты от глистов.

#12 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:00

Мои Свинки Кашляют

Уважаемый suomi, чем закончилась история с вашими свинками? В подобных случаях можно еще проверить корма в лаборатории на наличие патогенных грибов, не помешает и фекалии на паразитов исследовать. Во-первых, если не делать дезинфекции, свиньи будут регулярно перезаражаться, во-вторых, что-то стали попадаться поддельные препараты от глистов.

Большое спасибо,уважаемый vetsanexpert,со свинками все ОК,а насчет поддельных ветпрепаратов,...я даже не знаю...100 кубов "левазола 7,5%"в стекле и коробке с инструкцией за 46 рублей РФ...Покупайте Белорусское! drinks.gif