Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#1 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 16 Май 2010 - 06:22

Инкубация Яиц.

В этом году впервые заложили в инкубатор яйца пекинской уточки. Сегодня начался наклев. Но все как-то очень долго... Может им помогать надо? Почему они не вылупляются? Пищат, яйца шевеляться, а наружу никто не вылазит.

#2 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 16 Май 2010 - 06:53

Инкубация Яиц. Влажность не измеряю, просто два раза в день опрыскиваю яйца. Побегу еще побрызгаю. Что-то я начинаю волноваться. blink.gif

#3 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 16 Май 2010 - 07:19

Инкубация Яиц.

В этом году впервые заложили в инкубатор яйца пекинской уточки. Сегодня начался наклев. Но все как-то очень долго... Может им помогать надо? Почему они не вылупляются? Пищат, яйца шевеляться, а наружу никто не вылазит.

Первое и самое главное помогать не надо, никогда, как бы не хотелось!!! Это только навредит.
Наклев всегда раньше на день(т.е. наклев 16 - выход 17)Запомните, ПРИРОДА - МУДРА! Если вы, 1ого, вечером, заложили, например, куриные яйца, то ровно 21ого вечером, как по часам, будут первые цыплята, даже если 20 утром они пищали дружным хором. По этому если нарушений в инкубации не было- они у вас вылупятся хотите вы или нет, но в срок. Перед выходом температура повышается.На выход из яйца мы даем двое суток от начала наклева (цыплята - несушки у нас каждые 21 день), хотя некоторые авторы предлагают подождать, но как показывает практика запоздалые птенцы зачастую бывают слабыми, либо имеют какие-то отклонения в развитии (эктопию, к примеру). К концу выхода остаются яйца, которые так и не наклюнулись - определить живое оно или нет- просто: достаньте их и подержите при комнатной температуре минут пять- "плохие"яйца будут холодными, а "живые" останутся теплыми (этот способ проверенный)Зачем это делать-"живым" все - таки я даю ну, шанс что-ли. Сами ,честно говоря, только позавчера приняли 40 деток, так вот последний как раз из таких. Не спешите доставать их(особенно первого) - своим писком они зовут других (это уже из личного опыта: сколько не заложишь, всегда за день первый наклюнулся - пищит-вылупился в срок - пищит, а заним все остальные пачками) Ну, долго тоже ждать не надо-как только первый обсох -все под лампу(самая низкая тем 30гр. в углу, там держим сутки, затем в брудер, тут уже свежее 25гр и постепенно снижаем, но не забываем первые десять дней круглосуточно свет!)Ну и покормить не забудьте, не легкое дело появляться на свет Всего хорошего, растите!

Вложенные превью

• Фото_0039.jpg
  • Фото_0038.jpg

#4 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 16 Май 2010 - 07:39

Инкубация Яиц. Ой, спасибо за совет. Как раз вовремя, а то у меня уже руки чесались пойти расковырять немножко яичко. tongue.gif У одного уже носик появился. Как будто силиконовый! И как он таким клювиком такую толстую скорлупу пробил? Чудеса... rolleyes.gif

#5 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 16 Май 2010 - 08:49

Инкубация Яиц.

Первое и самое главное помогать не надо, никогда, как бы не хотелось!!! Это только навредит.
Наклев всегда раньше на день(т.е. наклев 16 - выход 17)Запомните, ПРИРОДА - МУДРА! Если вы, 1ого, вечером, заложили, например, куриные яйца, то ровно 21ого вечером, как по часам, будут первые цыплята, даже если 20 утром они пищали дружным хором. По этому если нарушений в инкубации не было- они у вас вылупятся хотите вы или нет, но в срок. Перед выходом температура повышается.На выход из яйца мы даем двое суток от начала наклева (цыплята - несушки у нас каждые 21 день), хотя некоторые авторы предлагают подождать, но как показывает практика запоздалые птенцы зачастую бывают слабыми, либо имеют какие-то отклонения в развитии (эктопию, к примеру). К концу выхода остаются яйца, которые так и не наклюнулись - определить живое оно или нет- просто: достаньте их и подержите при комнатной температуре минут пять- "плохие"яйца будут холодными, а "живые" останутся теплыми (этот способ проверенный)Зачем это делать-"живым" все - таки я даю ну, шанс что-ли. Сами ,честно говоря, только позавчера приняли 40 деток, так вот последний как раз из таких. Не спешите доставать их(особенно первого) - своим писком они зовут других (это уже из личного опыта: сколько не заложишь, всегда за день первый наклюнулся - пищит-вылупился в срок - пищит, а заним все остальные пачками) Ну, долго тоже ждать не надо-как только первый обсох -все под лампу(самая низкая тем 30гр. в углу, там держим сутки, затем в брудер, тут уже свежее 25гр и постепенно снижаем, но не забываем первые десять дней круглосуточно свет!)Ну и покормить не забудьте, не легкое дело появляться на свет Всего хорошего, растите!

Вы конечно все правильно написали "по научному",а в жизни цыплята выводятся с 19 по 22,а иногда и на 23 день, и помогать им иногда надо,по обстоятельствам.

#6 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 16 Май 2010 - 08:57

Инкубация Яиц. Цыплята у меня сами выпрыгивают, а вот утята... Носик тупой, ну как ему пробить это яйцо??? Пищат и ни с места. Сколько нужно ждать? Дырочки почти на всех появились, почему дальше дело не идет?

#7 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 16 Май 2010 - 09:46

Инкубация Яиц.

Цыплята у меня сами выпрыгивают, а вот утята... Носик тупой, ну как ему пробить это яйцо??? Пищат и ни с места. Сколько нужно ждать? Дырочки почти на всех появились, почему дальше дело не идет?

Если они у Вас проклюнулись больше суток,то если утром не вылупятся им нужно помоч,и не бойтесь,все будет хорошо.
Удачи всем.

#8 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 16 Май 2010 - 10:25

Инкубация Яиц.

Вы конечно все правильно написали "по научному",а в жизни цыплята выводятся с 19 по 22,а иногда и на 23 день, и помогать им иногда надо,по обстоятельствам.

Ну прям таки и по научному, это как раз в книгах пишут про 23 день, я не держу до 23 дня - много слабых птенцов. В марте не держали долго- наклюнулись, вылупились(основная масса) и все. Отхода не было. Все живы и здоровы у своих новых хозяев. А,в прошлом месяце, например, из 67 яиц - получилось 46 цыплят+4 (3 не могли встать на ножки и один родился с эктопиеей, тоже знаеете ли зрелище не для слабонервных) "с задержкой", в итоге у меня был отход именно этих птичек, а они при всей нежизнеспособности очень живучие и что прикажите делать в таких случаях?. В этом месяце из 50 яиц 40 вылупились, но последние были с "проблемой", хотя тоже не ждали 23 суток.
Помогать не помогаю.
Как то раз , да,и не раз было такое, что полезешь, а потом только хуже. Хотя и видишь, что им трудно (у нас только несушки,а они гораздо меньше "мясных" собратьев). Бывает только скорлупу надкалываем по кругу, и то в крайних случаях - вот наклюнулось яйцо, а от туда не клювик, а лапка вылезла.
Если по "научному", то литературы действительно читаем много, да это и не лишнее. wink.gif Не всеж на своих ошибках учиться! tongue.gif

#9 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 07:50

Инкубация Яиц.

Цыплята у меня сами выпрыгивают, а вот утята... Носик тупой, ну как ему пробить это яйцо??? Пищат и ни с места. Сколько нужно ждать? Дырочки почти на всех появились, почему дальше дело не идет?

Ну и как,там Ваши утята?

#10 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 11:32

Инкубация Яиц. Успехов пока никаких. Похоже, первый блин, как ни прескорбно, комом. Решила им сегодня немного помочь. Расковыряла им дырочки в местах наклева, чтоб они дышать могли. Пищат, но ни с места. Тот который первый наклюнулся, видать совсем уже из сил выбился, пищать стал слабее. Что делать??? На одном увлеклась расколупыванием- кровь выступила. Что-то не так пошло.... sad.gif

#11 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 12:47

Инкубация Яиц. Из шести заложенных на пробу, одно оказалось пустым. Трое уже вылупились, двое еще не торопятся. У тех что уже лежат обсыхают, очень выступающие пупочки. По размеру как ягодки. Помазать зеленкой? Почему так произошло? Недостаток влажности? Или температура не та? unsure.gif

#12 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 01:20

Инкубация Яиц.

Из шести заложенных на пробу, одно оказалось пустым. Трое уже вылупились, двое еще не торопятся. У тех что уже лежат обсыхают, очень выступающие пупочки. По размеру как ягодки. Помазать зеленкой? Почему так произошло? Недостаток влажности? Или температура не та? unsure.gif

Здравствуйте.Возможно,что причиной задержки вывода,явился недогрев яиц на любой стадии инкубации.Из недогретых яиц птенцы выходят и позднее и дольше,у них может быть увеличенный животик, плохо зажившая пуповина. Если же пуповинка просто отечная ,то скорей всего недогрели в последние 2-3 дня.Но не печальтесь-в принципе , если нет внешних патологий, то при хорошем уходе такой птенец может вымахать ого-го wink.gif )
PS.А зеленкой помажьте.

Если не секрет у Вас инкубатор с медицинским, электромеханическим или электронным термометром?

Сообщение изменено: Александр13, 24 Сентябрь 2010 - 04:57 .

#13 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 02:18

Инкубация Яиц. Инкубатор у меня "Золушка" с электронным термометром. Цыплята выводятся просто прелесть. tongue.gif А вот с уточками- облом. Надо поработать над ошибками, чтоб впредь их не повторять. Сейчас радуюсь, что мало заложила. Не так обидно. unsure.gif

Сообщение изменено: Filimur, 18 Май 2010 - 01:41 .

#14 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 09:28

Инкубация Яиц.

Инкубатор у меня "Залушка" с электронным термоментром. Цыплята выводятся просто прелесть. tongue.gif А вот с уточками- облом. Надо поработать над ошибками, чтоб впредь их не повторять. Сейчас радуюсь, что мало заложила. Не так обидно. unsure.gif

Добрый вечер,яйцо какой утки Вы закладывали,если это не секрет.

#15 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 01:13

Инкубация Яиц. Фотки завтра выложу. Сегодня было не до фотосессий. pardon.gif Пол дня просто руки тряслись не них глядя. Из шести яиц, один неоплод, один с недоразвитым клювиком и одной лапкой, четверо здоровеньких замечательных утят. Уже полностью обсохли, распушились, пупочки втянулись. Такие хорошенькие! good.gif Перемазала их зеленкой, так усердно пупочки мазала. Но ничего, отмоются со временем. Бегают уже по всему ящику. Не верится, что еще с утра сидели в яйце. pardon.gif

#16 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:25

Инкубация Яиц.

Фотки завтра выложу. Сегодня было не до фотосессий. pardon.gif Пол дня просто руки тряслись не них глядя. Из шести яиц, один неоплод, один с недоразвитым клювиком и одной лапкой, четверо здоровеньких замечательных утят. Уже полностью обсохли, распушились, пупочки втянулись. Такие хорошенькие! good.gif Перемазала их зеленкой, так усердно пупочки мазала. Но ничего, отмоются со временем. Бегают уже по всему ящику. Не верится, что еще с утра сидели в яйце. pardon.gif

Поздравляю, вы просто молодец clapping.gif
Утки очень ведь не простые в инкубации. "Пекинки" сами по себе мамы прямо скажем никакие, садятся редко и не досиживают до конца. Вы не думали взять семейку индоуток? Они прекрасные наседки и очень умная птица, спокойная, тихая. При раннем отъеме мама-индоутка может за сезон сесть 2-3 раза. Они миролюбивы и вместе возятся и со своими и с чужими детьми.

#17 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:32

Инкубация Яиц.

Фотки завтра выложу. Сегодня было не до фотосессий. pardon.gif Пол дня просто руки тряслись не них глядя. Из шести яиц, один неоплод, один с недоразвитым клювиком и одной лапкой, четверо здоровеньких замечательных утят. Уже полностью обсохли, распушились, пупочки втянулись. Такие хорошенькие! good.gif Перемазала их зеленкой, так усердно пупочки мазала. Но ничего, отмоются со временем. Бегают уже по всему ящику. Не верится, что еще с утра сидели в яйце. pardon.gif

Добрый день,а Вы писали,что у Вас первъй блин комом,а я вижу не так уж все и плохо.
Поздравляю!

#18 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:34

Инкубация Яиц. Спасибо вас всем! Что бы я без вас делала? drinks.gif Как хорошо, что можно здесь посоветоваться и все так оперативно отвечают. На утяток своих налюбоваться не могу, такая прелесть! Но прожорливые, жуть! pardon.gif Едят все отлично, такими темпами мы вымахаем в два счета. А про индоуток... Я много чего хочу, только условия у меня не позволяют. Я ведь в городе живу. Все что могу себе позволить, это семейка гусей, семейка уточек и толпа кур. Планы вынашиваю заменить кур и значительно расширить поголовье. Пока у меня только бентамки и легорны. Хочу всяких разных. И декоративных, и мясных, и несушек. И таблеток мне от жадности. rofl.gif Но цель поставлена, иду на таран. clapping.gif

#19 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:08

Инкубация Яиц.

Спасибо вас всем! Что бы я без вас делала? drinks.gif Как хорошо, что можно здесь посоветоваться и все так оперативно отвечают. На утяток своих налюбоваться не могу, такая прелесть! Но прожорливые, жуть! pardon.gif Едят все отлично, такими темпами мы вымахаем в два счета. А про индоуток... Я много чего хочу, только условия у меня не позволяют. Я ведь в городе живу. Все что могу себе позволить, это семейка гусей, семейка уточек и толпа кур. Планы вынашиваю заменить кур и значительно расширить поголовье. Пока у меня только бентамки и легорны. Хочу всяких разных. И декоративных, и мясных, и несушек. И таблеток мне от жадности. rofl.gif Но цель поставлена, иду на таран. clapping.gif

Таблеток от жадности не ищите,не надо это Вам,Вы растите и расширайтесь и бсе будет ХОРОШО.

#20 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:10

Инкубация Яиц. Мои утятки. yahoo.gif

Вложенные превью

• P5180285.jpg