Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#181 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 02:28

Инкубация Яиц. Тем и хорош самодельный инкубатор, что его можно сделать на любое количество яиц. И еще. Если выводить такими партиями куда потом яйца девать? Курочек же жалко под нож в молодом возрасте.

#182 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Интересы:инновации...инвестиции..флюстрация..мерчендайзинг...нло..гмо...

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 02:50

Инкубация Яиц.

Курочек же жалко под нож в молодом возрасте.

Если с ценой же жадиТься...разлетаются по новым хозяевам, только в путь, правда пока тепло..потом полный штиль))

#183 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 03:12

Инкубация Яиц.

Тем и хорош самодельный инкубатор, что его можно сделать на любое количество яиц. И еще. Если выводить такими партиями куда потом яйца девать? Курочек же жалко под нож в молодом возрасте.

Почему жалко? unsure.gif Я их меняю через 6-8 мес, а мелочь и в дальнейшем даст мелочь, "ни в коня корм", поэтому мы их режем или на крайний случай сидят несколько месяцев без петухов только на столовое яйцо. На зиму буду формировать новое молодое племя из лучших и наверное опять куда нибудь поедем за новыми для прилива крови. Но это пока планы. Поездки очень дорогие получаются. Я не держу больше 100 перепелов основного поголовья. Корма тоже дорогие. (Жабинка)

#184 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 07:03

Инкубация Яиц. Интересно, пока тепло - это до какого времени. Если отдавать перепелов, то реально недели в две от роду. Плюс еще недель пять до начала яйценосности и получается максимум - август. После августа штиль?

#185 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 07:11

Инкубация Яиц.

После августа штиль?

А Вы много видели отапливаемых сараек у нас....греть животину у нас западло считается)) отсюда и сезонность

#186 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 10:41

Инкубация Яиц.

Интересно, пока тепло - это до какого времени. Если отдавать перепелов, то реально недели в две от роду. Плюс еще недель пять до начала яйценосности и получается максимум - август. После августа штиль?

У двух недельных не разобрать пол еще. Все хотят купить семейки. Я перепелов для себя на мясо вывожу пока выпускают корма для малышни. В сентябре еще выпускали, срок годности 2 мес.

А Вы много видели отапливаемых сараек у нас....греть животину у нас западло считается)) отсюда и сезонность

Я грею, жалко, да и яйцо тогда всю зиму.

#187 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 12:37

Инкубация Яиц.

Я грею, жалко, да и яйцо тогда всю зиму.

good.gif Любое теплокровное тратит часть корма на согрев самое себя...и чем холоднее тем большую часть корма на это тратит...при нынешних ценах на корма - дровами *кормить* гораздо дешевле получается...но далеко не все это просчитывают.
И по яйцу, как Вы точно сказали, в октябре-ноябре у нас(кто топит сарайки) начинается *сезон*, потому как птица продолжает нестись.

#188 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 12:41

Инкубация Яиц. По всему получается птицеводы все теплое время года все яйца в инкубатор, зато в холодное-весь холестерин в себя!

#189 Share tata.pan

tata.pan

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Рассположение:Брест

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 10:50

Инкубация Яиц.

У меня, например, в инструкции написано прекращать перевороты за 2 дня до вывода и перевернуть сетку другой стороной. Правда у меня не "наседка", а "квочка". А по опыту - в прошлые годы я прекращал перевороты за два дня и вывод составлял 65=68%. В этом я поступал также, но больше внимания уделил влажности. В результате вывод 96% от числа оплодотворенных! Выводил перепелов.

можно поподробнее, вы воду доливали в ячейки или ещё опрыскивали? и что прыскать стенки инкуба, или сами яйца? просто водой или...?

#190 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 12:58

Инкубация Яиц. Воду доливал в ячейки, а также в последние два дня перед выводом опрыскивал два раза в день непосредственно яйца. Вода была из чайника температурой близкой к температуре яиц. При сильном запотевании окошек открывал большое отверстие в верхней крышке инкубатора на некоторое время.

#191 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 12:09

Инкубация Яиц. Народ, назрел вопрос. Я перед выводом цыплят (за 3 дня)
выключаю автопереворот и вынимаю решётку из инкубатора.Как то видела фотки вывода, яйца уже надклюнутые лежали в решётке, т.е. её на время вывода никуда не убирали.Вот и думаю теперь быть или не быть (убирать или нет?).А как вы поступаете?

#192 Share -БУРУМ-

-БУРУМ-

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Минская область 8-029-692-35-21

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 12:15

Инкубация Яиц.

Народ, назрел вопрос. Я перед выводом цыплят (за 3 дня)
выключаю автопереворот и вынимаю решётку из инкубатора.Как то видела фотки вывода, яйца уже надклюнутые лежали в решётке, т.е. её на время вывода никуда не убирали.Вот и думаю теперь быть или не быть (убирать или нет?).А как вы поступаете?

я вынимаю,чтоб голову цыплята под неё не всунули

#193 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 12:32

Инкубация Яиц. А кто нибудь пробовал с решёткой выводить?

#194 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 02:07

Инкубация Яиц.

А кто нибудь пробовал с решёткой выводить?

О каком инкубаторе идет речь? В Квочке без решетки нельзя. Или у Вас решетка с ячейками под каждое яйцо?

#195 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 06:21

Инкубация Яиц.

О каком инкубаторе идет речь? В Квочке без решетки нельзя. Или у Вас решетка с ячейками под каждое яйцо?

Я имею ввиду решётку для автоповорота, вроде она не высокая...

#196 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Рассположение:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 06:57

Инкубация Яиц.

Я имею ввиду решётку для автоповорота, вроде она не высокая...

я достаю, чтоб и ножки не повыворачивали, и шеи не посворачивали...без нее проще...да и чище....

#197 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 08:05

Инкубация Яиц. УРА-А!!!!! У меня получилось, наконец то в этом году, выход 92%. В этот раз я не понижала температуру, после того как доставала партиями, то наоборот немного повышала. Яйца распределяля под нагревательными пластинами. В прошлые разы они просто погибали в яйце, а вчера повыскакивали как черти из табакерки. В паспорте к инкубатору написано понижать температуру до 36, вообще дурь . За счет того, что я забираю часть птенцов, места становится больше и температура сама становится ниже, я поэтому и повышала. Самое интересное, что нет вертолетов, кривых и с не втянутыми пупками.

Вложенные превью

• DSCN0357_1_.jpg

#198 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 08:32

Инкубация Яиц. Поздравляю с удачным выводом! С этими инкубаторами - сплошная загадка. Попробуй догадайся какой режим правильный.

#199 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 09:52

Инкубация Яиц. Валюша, поздравляю с удачным выводом.Вот уж действительно, век живи, век учись.

#200 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 12:21

Инкубация Яиц. 92% это здорово, поздравляю, теперь чтобы все здоровы росли. 92% это от всей закладки или от числа оплодотворенных?