Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#201 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 12:51

Инкубация Яиц.

92% это здорово, поздравляю, теперь чтобы все здоровы росли. 92% это от всей закладки или от числа оплодотворенных?

От закладки, неоплод пока не смотрела, там еще пищат, но это будут уже косяковые.

#202 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 02:28

Инкубация Яиц. Здорово! Видимо нашли необходимый баланс. Так держать!

#203 Share Вальдемар

Вальдемар

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Рассположение:г. Минск

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 12:29

Инкубация Яиц.

Народ, назрел вопрос. Я перед выводом цыплят (за 3 дня)
выключаю автопереворот и вынимаю решётку из инкубатора.Как то видела фотки вывода, яйца уже надклюнутые лежали в решётке, т.е. её на время вывода никуда не убирали.Вот и думаю теперь быть или не быть (убирать или нет?).А как вы поступаете?

Я решетку вынимаю, переворачиваю и ложу обратно на сетку. Яйца меньше раскатываются. Высота бортика решетки получается 2мм.

#204 Share Neznayka

Neznayka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Рассположение:Фергана,Узбекистан

Опубликовано 04 Май 2013 - 06:19

Инкубация Яиц. хочу узнать у опытных, нужно ли помогать цыплёнку вылупляться? не который из них сами не могут вылупляться,из за толстые плёнки скорлупы,
и почему раньше срока вылупляться? на 19 день нормальна ли это?

Сообщение изменено: Neznayka, 04 Май 2013 - 06:32 .

#205 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 04 Май 2013 - 10:41

Инкубация Яиц. Помогать вылупиться цыплёнку иногда надо, когда лежит надклюнутый уже сутки, но осторожно, если с плёночки выступит кровь, то пусть ещё полежит немного - не созрел. А раньше срока идут обычно из-за перегрева.

#206 Share Neznayka

Neznayka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 15 Май 2013 - 12:26

Инкубация Яиц. я хотел узнать у опытных...птицаводов
не понял почему из 100 яйц вылупился 14-15 цыплят. температура была в диапазоне 37,8 -38 ...проверил овоскопом , около 70 яйцо не просвечивалось, остальные 30 яйц были болтуны.
так можно сказать что 55 яйц погибли. в чём причина в терморегуляторе ? или причина другом? в инкубаторе нету воздух-оборота (нету циркуляция с чисты воздухом. ) может быт это стала причиной ?

Сообщение изменено: Neznayka, 15 Май 2013 - 12:28 .

#207 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 15 Май 2013 - 01:16

Инкубация Яиц.

я хотел узнать у опытных...птицаводов
не понял почему из 100 яйц вылупился 14-15 цыплят. температура была в диапазоне 37,8 -38 ...проверил овоскопом , около 70 яйцо не просвечивалось, остальные 30 яйц были болтуны.
так можно сказать что 55 яйц погибли. в чём причина в терморегуляторе ? или причина другом? в инкубаторе нету воздух-оборота (нету циркуляция с чисты воздухом. ) может быт это стала причиной ?

А что значит нет циркуляции воздуха? Имеется ввиду принудительной, и что за инкубатор?

#208 Share Neznayka

Neznayka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 15 Май 2013 - 07:01

Инкубация Яиц.

А что значит нет циркуляции воздуха? Имеется ввиду принудительной, и что за инкубатор?

инкубатор самодельный, из старого холодильника. он плотно закрыта! циркуляция в инкубаторе с чистом наружном потоком (воздух)нулевой. мне сделать отверстие что бы было сквознячок?что бы чистым воздухом дышали яйцо?или как быт?он у меня плотно закрыта! и нет выхода и нет входа, смешивания с чистом воздухом нету!. а остальные режимы соблюдаю
пишу с ошибкой думаю что паймети спасибо

Сообщение изменено: Neznayka, 15 Май 2013 - 07:03 .

#209 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 15 Май 2013 - 11:00

Инкубация Яиц. blink.gif дык ясен перец - задыхаются! Продумывайте вентиляцию, просите помощи у наших ребят ( только, пожалуйста, в техническом разделе, с полным описанием вашего холодильника, т.е. инкубатора, желательно с фотками ) .

#210 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 16 Май 2013 - 03:43

Инкубация Яиц.

инкубатор самодельный, из старого холодильника. он плотно закрыта! циркуляция в инкубаторе с чистом наружном потоком (воздух)нулевой. мне сделать отверстие что бы было сквознячок?что бы чистым воздухом дышали яйцо?или как быт?он у меня плотно закрыта! и нет выхода и нет входа, смешивания с чистом воздухом нету!. а остальные режимы соблюдаю
пишу с ошибкой думаю что паймети спасибо

Я бы сделал следующим образом: в обеих боковых стенках снизу, немного выше поддонов с водой просверлил бы по два-три отверстия диаметром 10-12 мм. Такие же отверстия просверлил бы и вверху.

#211 Share Neznayka

Neznayka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 19 Май 2013 - 09:28

Инкубация Яиц.

Я бы сделал следующим образом: в обеих боковых стенках снизу, немного выше поддонов с водой просверлил бы по два-три отверстия диаметром 10-12 мм. Такие же отверстия просверлил бы и вверху.

вот-вот вчера запустил, правда на этот раз яйц немного (19 штук ) посмотрим какой будет результат ! хотя бы ...50%

#212 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 20 Май 2013 - 01:14

Инкубация Яиц.

вот-вот вчера запустил, правда на этот раз яйц немного (19 штук ) посмотрим какой будет результат ! хотя бы ...50%

Удачи.

#213 Share Alex_UssR

Alex_UssR

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:30

Инкубация Яиц. Купили Идеальную наседку. Сверху воткнул термометр электронный, заложили куриные яйца, 10-ть утиных. 4 ячейки оставили для термометра комплектного.
Прогнали - сразу же проблема вылезла с мотором переворота. Натурально не тянет. Взял на работу и понял, что резисторы в цепи мотора не соотв. маркировке) Добавил два керамических параллельно. Стало много лучше (ток вырос с 90 до 210ма). Сетку тягал без проблем.

Далее прям не прогревая включили с яйцами. Первого мая. Потом на третью неделю выборочно решил овоскопировать яйца уток (зародыши были почти во всех). Одно яйцо было темное, положил в инкуб - раздался взрыв (в углу). Все вымыл, в т.ч. и под сеткой. Положил в инкуб два нарезанных зубчика чеснока.
Далее 21-ого мая, никто не проклюнулся. Половина яиц с мертвыми зародышами (где-то на середине), некоторые болтуны, некоторые не ополод. (спасибо интернетам, а не комплектной книжке). Далее я внутрь кинул датчик с комнатного электронного термометра и он показал 35 гр (в ухе показывал 36.1).
Я офигел и на работе нашел два кулера, соединил их последовательно (12в) и запитал от блока. Сунул внутрь инкуба. Температура стала одинаковая на всех градусника (комплектный показывает сейчас 40.5, а я выставлял на 37 sad.gif ).
В общем тотальный недогрев. Сегодня опять смотрел яйцы - оставил 5-ть темных. На одно упал мой кулер, скорлупа была треснута в зоне тупой части яйца. Думал выкинуть. Начал колупать скорлупу в сторону воздушной камеры. Увидел дрыгающее тельце - колупать перестал и положил назад.
Яйцо лежит, никуда не дергается, но при простукивании дышет. Ближе к вечеру оно стало пищать и птенец высунул клюв через пленку (я после этого слегка надорвал пленку в этом месте). Он сейчас чутка дергается. Пленка суха - обрызгал яйца и заодно его. Птенец какгбы возмущается.
Сейчас вроде молчит. Половины скорлупы нету (в тупой части).
Что делать? Пусть лежит? Не будет ему плохо?
P.S. Инкубатор требует серьезной доработки - как он может называться идеальной наседкой?

Сообщение изменено: Alex_UssR, 26 Май 2013 - 12:35 .

#214 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 26 Май 2013 - 03:33

Инкубация Яиц.

Вы хотя-бы пока открывайте инкуб. раза три на день , минут по 10-15, начиная с пятого примерно дня инкубации, а под конец инкубации, дня с 17-го примерно можно разок и на пол часа . Последние два дня не открывать.. Яйца переворачивать хотя бы раза три в день, кроме последнего дня.

#215 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 26 Май 2013 - 07:28

Инкубация Яиц.

Яйцо лежит, никуда не дергается, но при простукивании дышет. Ближе к вечеру оно стало пищать и птенец высунул клюв через пленку (я после этого слегка надорвал пленку в этом месте). Он сейчас чутка дергается. Пленка суха - обрызгал яйца и заодно его. Птенец какгбы возмущается.
Сейчас вроде молчит. Половины скорлупы нету (в тупой части).
Что делать? Пусть лежит? Не будет ему плохо?
P.S. Инкубатор требует серьезной доработки - как он может называться идеальной наседкой?

А разве теперь есть выбор? Пусть уж лежит до результата либо положительного, либо...
Бытовые инкубаторы практически всегда риск. Но судя по постам форумчан - "Квочка" несколько лучше "Идеальной наседки".

#216 Share Alex_UssR

Alex_UssR

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 26 Май 2013 - 09:25

Инкубация Яиц.

А разве теперь есть выбор? Пусть уж лежит до результата либо положительного, либо...
Бытовые инкубаторы практически всегда риск. Но судя по постам форумчан - "Квочка" несколько лучше "Идеальной наседки".

С утра глянул - еле клювом щелкает. Взял подогретой воды и распылитель с фигни для чистки окон. Пропшыкал яйцо и инкуб. Подождал, облупил яйцо со стороны головы (снял скорлупу и пленку подскорлупную), потом вижу, что он еще в одном мешке - типа плаценты или как там. Облупил и его. увидел возле пуза чутка желтка (эдакая примесь цыплячего кала и зеленоватого желтка). Положил в инкуб. Далее цип начал барахтаться и почти вылез. Почти потому, что за ним тянулось яйцо через пуповину. Пуповину отрезал лезвием. Далее он там чутка пообсох (один мутный глаз открывался) и я собрался на дачу. Перед этим цып ползая по инкубу успел перевернуться на спину и начал жалобно пищать.
Нашел коробку от обуви и тряпку. Посадил его в ту коробку в тряпке (замотал). Чутка пригрел лампой и поехал.
Приехал - вижу цып успел вылезть из тряпки и натурально замерзнуть. Голое пузо холодное на ощуп. Цыпа когда взял, еле пискнул и протянул ноги.

Я его шустро сунул в инкуб, положил в кучу яиц. До кучи феном для волос обдул (он начал тихо возмущаться). Щас вроде ожил - снова яйца катает по инкубу и пищит. Глаза заслезились и открылись.
Как-то так.
P.S. Когда его водой попоить?

#217 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 26 Май 2013 - 11:16

Инкубация Яиц. А чего его поить. Поставьте воду и пусть пьет, когда нужда будет.

#218 Share Alex_UssR

Alex_UssR

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 27 Май 2013 - 09:22

Инкубация Яиц. паходу инвалид - постоянно переворачивается. Работает только одной лапой

#219 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 27 Май 2013 - 11:24

Инкубация Яиц.

паходу инвалид - постоянно переворачивается. Работает только одной лапой

На все это я бы ответил - довериться естественному отбору. Боюсь только некоторые сердобольные женщины меня не поддержат.

#220 Share Alex_UssR

Alex_UssR

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 27 Май 2013 - 12:55

Инкубация Яиц. оставил в инкубаторе, ползает\переворачивается и зазывает оставшиеся 4-е яйца. К слову одно таки проклюнулось и слегка пищит.
Одной какое-то синеватое стало. Мб тумак? На овоскопе воздушная камера есть, снизу чутка просвечивается (там где желток).