Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#221 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 27 Май 2013 - 01:08

Инкубация Яиц. Смотрите что бы он проклюнутые яйца не ворочал. А то захлебнутся могут птенцы. Лучше его в коробку под лампу определить при температуре 35-34 градусов.Сверху можно прикрыть чем-нибудь оставив для дыхания пространство.

#222 Share Alex_UssR

Alex_UssR

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 27 Май 2013 - 03:16

Инкубация Яиц. Да, я тоже так подумал и после этого поста увидев проклюнутое яйцо изьял этого гада под лампу.

#223 Share Alex_UssR

Alex_UssR

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 27 Май 2013 - 10:45

Инкубация Яиц. чего-то проклюнутый долго сидит. Вначале была мелкая дырка, он ее чутка расковырял, потом немного в бок и сидит с ней пол дня. Правда еще и попискивает сильно

Сообщение изменено: Alex_UssR, 27 Май 2013 - 10:46 .

#224 Share Alex_UssR

Alex_UssR

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 28 Май 2013 - 02:48

Инкубация Яиц. в общем сам не вылез. Прилип негодяй. Да еще и весь в белке. Аккуратно расколол скорлупу, сделав шапочку. Пленку надорвал по кругу. Потом водичкой его опрыскал (т.к. пленка прилипла к голове намертво).
Вылез. Но очень он какой-то хилый - весь угажен белком (весь пух каменный). Лапы опухшие. Одну тянет в бок.

Первый кстати, очухался и бегает на своих двоих. Много пищит, начал есть варенный желток. Воду пьет только когда окунешь его в крышечку.
Остальные яйца видать того.

Почему так:
1) дерьмовый инкубатор - начиная с регулятора? у которого каждый миллиметр движения, равен 1.5 градуса и плохого распределения тепла в обьеме инкубатора.
2) влажность на глазок
3) фиговые яйца - видать куры чего-то недоедают, т.к. много замерших и неоплодотворенных. Петухов аж три (почему так?)
4) заложил утиные яйца с куриными, да еще они и грязные были. В результате взорванный тумак.
5) не овоскопировал на 7-ой день - по-сему много болтунов дошло до конца. Ну и в целом - не плохо бы овоскопировать сразу перед закладкой.
6) можно было прокварцевать яйца перед закладкой. Возможность была, но почему-то я так не сделал.

Буду делать новую закладку, перед этим сделаю модернизации:
1) обработаю инкубатор крышталином (дизинфектант), вымою.
2) сделаю принудительную вентиляцию вентилятором с возможностью регулировки оборотов вентилятора (чтоб в середине инкубации было суше, чем в конце).
3) удлиню датчик терморегулятора, чтоб был чутка ниже, а то он регулирует т-ру возле ТЭНов
4) Надо бы сделать колодку питания сией лабуды (три розетки с автоматом на 5А).
5) Врезать второе окно или сделать еще вент. отверстий, т.к. родных оч. мало.
6) Купил норамальный градусник 0-100гр, с ценой деления градус цельсия, т.к. родной комнатный вообще не дружит с точностью (заодно подгоню его)

Сообщение изменено: Alex_UssR, 28 Май 2013 - 02:48 .

#225 Share Alex_UssR

Alex_UssR

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 09:26

Инкубация Яиц. Вчера утром проклюнулся утенок с острого конца. Точнее разбил скорлупу, а вн. оболочку прорезать не смог (оч. плотная). Воздушную камеру каким-то образом он продавил (все яйцо стало темное).

Помог - чутка сделал дырочку. А сегодня утром (яйцо активно шевелилось, но не пробивалось), решил помочь. Чутка кровило. С 4-ех попыток я его вылупил до половины яйца. Достал голову и лапу. При этом увидел, что желточный мешок еще полностью не втянут. Утенок лежит с яйцом и попискиывает (живой пока). Прогноз плохой?

Сообщение изменено: Alex_UssR, 02 Июнь 2013 - 09:27 .

#226 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 10:17

Инкубация Яиц.

Вчера утром проклюнулся утенок с острого конца. Точнее разбил скорлупу, а вн. оболочку прорезать не смог (оч. плотная). Воздушную камеру каким-то образом он продавил (все яйцо стало темное).

Помог - чутка сделал дырочку. А сегодня утром (яйцо активно шевелилось, но не пробивалось), решил помочь. Чутка кровило. С 4-ех попыток я его вылупил до половины яйца. Достал голову и лапу. При этом увидел, что желточный мешок еще полностью не втянут. Утенок лежит с яйцом и попискиывает (живой пока). Прогноз плохой?

Я тож по началу лез и помочь хотелось, но теперь я понял что лучше во время вывада про них забыть, кому надо тот вылупится, а если не смог значит не судьба у него пожить.

#227 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Рассположение:Брест

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 11:56

Инкубация Яиц.

Я тож по началу лез и помочь хотелось, но теперь я понял что лучше во время вывада про них забыть, кому надо тот вылупится, а если не смог значит не судьба у него пожить.

Полностью не соглашусь,есть и нуждающиеся в помощи,напримерь маранс и араукана,у этих пород кур очень прочная скорлупа,даже пальцами при помощи сложновато ломать,так же бывают случаи когда яйцо в наклюнутом состоянии пролежит длительный срок в инкубаторе,малыши попадают в ловушку, приклееваясь к пленке,даже если влажность в норме

#228 Share Alex_UssR

Alex_UssR

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 12:54

Инкубация Яиц. В общем, почти все влезло в него и я решил отрезать пуповину (там уже было присохшее желточное месиво) - результат плачевный. Пошла сильно кровь и утенок видать протянет ноги. НЕ полез бы - мб и еще живой был.

#229 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 05:14

Инкубация Яиц.

В общем, почти все влезло в него и я решил отрезать пуповину (там уже было присохшее желточное месиво) - результат плачевный. Пошла сильно кровь и утенок видать протянет ноги. НЕ полез бы - мб и еще живой был.

Горький опыт - тоже опыт. Не расстраивайтесь, как говорит гуру птицеводства Аня2007 - это всего лишь птица...

#230 Share Alex_UssR

Alex_UssR

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 06:28

Инкубация Яиц.

Горький опыт - тоже опыт. Не расстраивайтесь, как говорит гуру птицеводства Аня2007 - это всего лишь птица...

как-то так.

Был еще второй цып - который сам проклюнулся и пищал в яйце. Я его тоже достал - все там было как надо, только слабенький и весь в белке. Полежал два дня и отошел в мир инной

Вложенные превью

• IMG_0461.jpg

#231 Share Dereza

Dereza

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:В хозяйстве имеются козы,кролики,куры.

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 10:13

Инкубация Яиц.

А я заметила, что эти последние и получаются какие-то неочень, доходяги одним словом. У меня тоже проклюнутых много было и погибли эмбрионально, так клювики и торчали (это по утятам), а гусята вообще вывод плохой процентов 30, так я второй раз не рискнула в инкуб закладывать, т.к. яиц мало, все под гусыню отправила.

#232 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 29 Август 2013 - 02:53

Инкубация Яиц. А у меня творится не понятное, заложила мускусных яиц, и вот он долгожданный 33 день, все живы, все шевелятся, 2 неоплода выкинула на 6 день и 2 кровяных кольца на 10, осталось 16 яиц, один пробил скорлупу, я жду, на 34 день без изменений, думаю, что задохнется, расковыряла немного, живой, но без изменений, вечером того же дня, расковыряла до половины, он начал толкаться ногами и вылез, желток не втянут, пуповина висит, думаю трогать не буду, 35 день немного расковыряла наклюнувшихся, чтоб клювик пролез для дыхания, а вылупившийся так и лежал, живой, но мокрый, смотрю пуповина стала тонкой без сосудов, я её отрезала, крови не было, и вот он продолжает лежать и дышать, думала сдохнет, но получается живет уже 1,5 суток, бывает ползет немного, всем в клювик чиктоника дала и пока не трогаю, боюсь загубить остальных, думала уже начать остальных ковырять (авось кто и выживет), случайно нашла свои записи прошлогодние, так там утка села на гнездо и еще неслась, но не вставала, но получается по времени после снесения последнего яйца вылуп начался на 37 день вечером и закончился на 38 день, а если считать со дня, когда села то вообще получается 40-41, так вот и не пойму, пишут что период инкубации 33-35, 33-36 дней, а утка дольше сидела и все вышли 100%, вот и думаю подождать 37-38 дней или сейчас попробовать помочь, но первый явно выглядит недоношенным (лежит с повернутой головой, напоминает лежание в яйце)... инкубатор квочка, поворот 2 раза в день, в выходные 4-5 раз, с 16 дня опрыск 2 раза в день, охлаждение вообще с 7 дня 2 раза в день, температура 38,0, с 16 дня - 37,8, с 30 дня - 37,5, сейчас 37-1-37-2, проверяла 2-мя градусниками (мед и спиртовой), показывают одинаково, яиц мало, лежат все в середине, поэтому температурной разницы нет по углам (все яйца под одинаковой температурой)... может кто прокоментирует, что это? и что делать? забыла, все утята периодически попискивают, перекликиваются, сейчас глянула, первый будто спит, но дышит, остальные тоже дыхание видно, зевают, клювами чавкают, я прям в растерянности??? мускусов вывожу впервые, перед этим столько всего прочитала, готова была ко всему, но к этому жизнь меня не готовила)))

#233 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 29 Август 2013 - 07:40

Инкубация Яиц. Только что помогла еще одному (35 день, хотя закладку я вечером делала, так что уже 36), попискивает иногда, пупочек тоже торчит, но немного, выступает на пару миллиметров, а у первого на добрый сантиметр, гораздо резвее первого, так получается, что действительно инкубация дольше, о недогреве речи не может, о перегреве тоже, почему так?

#234 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 03:55

Инкубация Яиц. Сегодня из инкубатора пошел не хороший запах, всех достала, все помыла, 3 только проклюнулись, их оставила, а остальных проклюнутых вскрыла, никто не сдох, пока обсыхают под лампой, некоторые голову держат... не знаю, выживут ли, очень на это надеюсь sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение изменено: Маришка, 30 Август 2013 - 03:55 .

#235 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 31 Август 2013 - 10:05

Инкубация Яиц. yahoo.gif Стала счастливой мамой 15 мускусят (один самый первый погиб, сварился под лампой, пока с остальными возилась, температура поднялась до 45 под лампой, а у него одна лапка не работала, не смог выбраться), остальные чувствуют себя хорошо, прыгают по коробке, учу кушать и пить, все такие милые yahoo.gif Если бы не помогла - всех бы потеряла, так что иногда все таки стоит вмешаться...

Сообщение изменено: Маришка, 31 Август 2013 - 10:08 .

#236 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 09:48

Инкубация Яиц.

Может кто нибудь подскажет?Инкубатор от 220 В,т.е.без резервного питания,отключили свет,а дома  никого не было.Куриным яйцам 10 дней,индюшиным 17,температура  в инкубе выставлена 37,8,время отключения(проверил по мех. таймеру) - 2 часа.Вопрос:как это отразится на яйцах и ждать ли вообще результат или можно весь инкуб на корм животным отправить?

#237 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 09:59

Инкубация Яиц.

Я не спец в инкубации)) но кое какой опыт имею, имхо - как отразится, время покажет.

Я бы не спешил браковать пока, по идее если с яйцами получилась проблема они должны себя проявить в виде запаха...или овоскопирование сделать, посмотреть. хотя это мало что даст конечно.

У меня инк вырубался до суток и перепелиным яйцам было без разницы(в статистической погрешности), правда у меня был большой инк(на 800 переЯиц) т.е. он очень долго держал температуру внутри в отапливаемом помещении

#238 Share Mr. Yu

Mr. Yu

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Рассположение:г. Каменец

• В хозяйстве: Павловские, Орловские, Амерауканы и пр, утки, гуси, индюки бронзовые, цесарки; кролики НЗБ, коза.

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:17

Инкубация Яиц.

Может кто нибудь подскажет?Инкубатор от 220 В,т.е.без резервного питания,отключили свет,а дома никого не было.Куриным яйцам 10 дней,индюшиным 17,температура в инкубе выставлена 37,8,время отключения(проверил по мех. таймеру) - 2 часа.Вопрос:как это отразится на яйцах и ждать ли вообще результат или можно весь инкуб на корм животным отправить?

Нормально все будет.

#239 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:25

Инкубация Яиц.

Где то читал,что перепад температуры в 2 градуса-смерть зародышам,а как упала температура за 2 часа в моём инкубе я не знаю.Вот и переживаю.

#240 Share Mr. Yu

Mr. Yu

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Рассположение:г. Каменец

• В хозяйстве: Павловские, Орловские, Амерауканы и пр, утки, гуси, индюки бронзовые, цесарки; кролики НЗБ, коза.

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 01:36

Инкубация Яиц.

Где то читал,что перепад температуры в 2 градуса-смерть зародышам,а как упала температура за 2 часа в моём инкубе я не знаю.Вот и переживаю.

Высокая температура опасна.
Очень часто люди забывают на ночь закрыть инкубатор или включить в сеть после проветривания. У меня раза 3 точно прошлым летом такое было.
Конечно, это не очень хорошо, но и не критично. Может время вывода чуть сдвинутся. Но пару часов без света, думаю, даже на это особо не повлияют.