Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#197 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 08:05

Инкубация Яиц. УРА-А!!!!! У меня получилось, наконец то в этом году, выход 92%. В этот раз я не понижала температуру, после того как доставала партиями, то наоборот немного повышала. Яйца распределяля под нагревательными пластинами. В прошлые разы они просто погибали в яйце, а вчера повыскакивали как черти из табакерки. В паспорте к инкубатору написано понижать температуру до 36, вообще дурь . За счет того, что я забираю часть птенцов, места становится больше и температура сама становится ниже, я поэтому и повышала. Самое интересное, что нет вертолетов, кривых и с не втянутыми пупками.

Вложенные файлы

#198 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 271 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 08:32

Инкубация Яиц. Поздравляю с удачным выводом! С этими инкубаторами - сплошная загадка. Попробуй догадайся какой режим правильный.

#199 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 09:52

Инкубация Яиц. Валюша, поздравляю с удачным выводом.Вот уж действительно, век живи, век учись.

#200 Share bird

bird

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 12:21

Инкубация Яиц. 92% это здорово, поздравляю, теперь чтобы все здоровы росли. 92% это от всей закладки или от числа оплодотворенных?

#201 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 12:51

Инкубация Яиц.

92% это здорово, поздравляю, теперь чтобы все здоровы росли. 92% это от всей закладки или от числа оплодотворенных?

От закладки, неоплод пока не смотрела, там еще пищат, но это будут уже косяковые.

#202 Share bird

bird

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 02:28

Инкубация Яиц. Здорово! Видимо нашли необходимый баланс. Так держать!

#203 Share Вальдемар

Вальдемар

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • География:г. Минск

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 12:29

Инкубация Яиц.

Народ, назрел вопрос. Я перед выводом цыплят (за 3 дня)
выключаю автопереворот и вынимаю решётку из инкубатора.Как то видела фотки вывода, яйца уже надклюнутые лежали в решётке, т.е. её на время вывода никуда не убирали.Вот и думаю теперь быть или не быть (убирать или нет?).А как вы поступаете?

Я решетку вынимаю, переворачиваю и ложу обратно на сетку. Яйца меньше раскатываются. Высота бортика решетки получается 2мм.

#204 Share Neznayka

Neznayka

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • География:Фергана,Узбекистан

Опубликовано 04 Май 2013 - 06:19

Инкубация Яиц. хочу узнать у опытных, нужно ли помогать цыплёнку вылупляться? не который из них сами не могут вылупляться,из за толстые плёнки скорлупы,
и почему раньше срока вылупляться? на 19 день нормальна ли это?

Сообщение изменено: Neznayka, 04 Май 2013 - 06:32 .

#205 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 04 Май 2013 - 10:41

Инкубация Яиц. Помогать вылупиться цыплёнку иногда надо, когда лежит надклюнутый уже сутки, но осторожно, если с плёночки выступит кровь, то пусть ещё полежит немного - не созрел. А раньше срока идут обычно из-за перегрева.

#206 Share Neznayka

Neznayka

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 15 Май 2013 - 12:26

Инкубация Яиц. я хотел узнать у опытных...птицаводов
не понял почему из 100 яйц вылупился 14-15 цыплят. температура была в диапазоне 37,8 -38 ...проверил овоскопом , около 70 яйцо не просвечивалось, остальные 30 яйц были болтуны.
так можно сказать что 55 яйц погибли. в чём причина в терморегуляторе ? или причина другом? в инкубаторе нету воздух-оборота (нету циркуляция с чисты воздухом. ) может быт это стала причиной ?

Сообщение изменено: Neznayka, 15 Май 2013 - 12:28 .

#207 Share bird

bird

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Опубликовано 15 Май 2013 - 01:16

Инкубация Яиц.

я хотел узнать у опытных...птицаводов
не понял почему из 100 яйц вылупился 14-15 цыплят. температура была в диапазоне 37,8 -38 ...проверил овоскопом , около 70 яйцо не просвечивалось, остальные 30 яйц были болтуны.
так можно сказать что 55 яйц погибли. в чём причина в терморегуляторе ? или причина другом? в инкубаторе нету воздух-оборота (нету циркуляция с чисты воздухом. ) может быт это стала причиной ?

А что значит нет циркуляции воздуха? Имеется ввиду принудительной, и что за инкубатор?

#208 Share Neznayka

Neznayka

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 15 Май 2013 - 07:01

Инкубация Яиц.

А что значит нет циркуляции воздуха? Имеется ввиду принудительной, и что за инкубатор?

инкубатор самодельный, из старого холодильника. он плотно закрыта! циркуляция в инкубаторе с чистом наружном потоком (воздух)нулевой. мне сделать отверстие что бы было сквознячок?что бы чистым воздухом дышали яйцо?или как быт?он у меня плотно закрыта! и нет выхода и нет входа, смешивания с чистом воздухом нету!. а остальные режимы соблюдаю
пишу с ошибкой думаю что паймети спасибо

Сообщение изменено: Neznayka, 15 Май 2013 - 07:03 .

#209 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 15 Май 2013 - 11:00

Инкубация Яиц. blink.gif дык ясен перец - задыхаются! Продумывайте вентиляцию, просите помощи у наших ребят ( только, пожалуйста, в техническом разделе, с полным описанием вашего холодильника, т.е. инкубатора, желательно с фотками ) .

#210 Share bird

bird

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Опубликовано 16 Май 2013 - 03:43

Инкубация Яиц.

инкубатор самодельный, из старого холодильника. он плотно закрыта! циркуляция в инкубаторе с чистом наружном потоком (воздух)нулевой. мне сделать отверстие что бы было сквознячок?что бы чистым воздухом дышали яйцо?или как быт?он у меня плотно закрыта! и нет выхода и нет входа, смешивания с чистом воздухом нету!. а остальные режимы соблюдаю
пишу с ошибкой думаю что паймети спасибо

Я бы сделал следующим образом: в обеих боковых стенках снизу, немного выше поддонов с водой просверлил бы по два-три отверстия диаметром 10-12 мм. Такие же отверстия просверлил бы и вверху.