Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#41 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 11:37

Инкубация Яиц. Господа и дамы, скажите, у Вас птица сидит на яйцах отведённые ей сроки или больше?

У меня под первой мускусной уткой вывод начался на 40-ой день и продолжался 3 дня.
Хотя в инете пишут: начало вывода на 32-ой день, окончание на 35-ый.

Думал может это я ошибся в записях и села утка на самом деле позже.
Но вот подошли сроки вывода у второй - сегодня 36-ой день.
Похоже картина будет та-же. На 40-й день начнётся вывод.

#42 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 01:10

Инкубация Яиц. может она села позже у меня 32-36 дней,ето ище зависет скоко времени хранились яйки,если долго то выход долгий,если неделю то выход быстрый

#43 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 02:16

Инкубация Яиц.

может она села позже у меня 32-36 дней,ето ище зависет скоко времени хранились яйки,если долго то выход долгий,если неделю то выход быстрый

Написано что для мускуса яйца должны хранится 2 недели - тогда максимальный процент вывода. Свежие - хуже.

#44 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 02:51

Инкубация Яиц. несогласен, все зависет от селезня

#45 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 12:23

Инкубация Яиц.

Написано что для мускуса яйца должны хранится 2 недели - тогда максимальный процент вывода. Свежие - хуже.

Дело в том,что утка вообще не насиживает определенное количество яиц,а только прогревает их,а насиживание начинается с последним отложенным яйцом. Вот и получается,что сроки плавают. rolleyes.gif

#46 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 11:07

Инкубация Яиц. А почему именно в этом году так происходит? В чем причина, кто знает? Я думала, только у меня такая проблема... blink.gif

#47 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 06:03

Инкубация Яиц. ище многоэ зависет от температурного режима у меня мускус вишел на 30 день и етот срок на время когда у нас пошли дожди,а вот когда была жара то выход произошол на 36-37 день

#48 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2010 - 06:34

Инкубация Яиц. Мускусная утка сидит уже 43 дня. И тишина. blink.gif
Что и делать?

#49 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2010 - 07:03

Инкубация Яиц.

43 - это уж слишком долго,если есть возможность ,проверти яйцо, могут быть пустыми или болтуны.

Все 18 яиц? Яйца от тех же уток что и у предыдущей. Селезень тот-же.
Пойду смотреть....

#50 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2010 - 07:00

Инкубация Яиц.

Алекс, потом похвалишься сколько вышло.

cray.gif Хвалиться нечем - вышел ОДИН штук. И что теперь с ним делать? Это был риторический вопрос.

Неоплода всего 3. Остальные похоже замершие.
Мамашу в суп. angry.gif

#51 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2010 - 09:38

Инкубация Яиц.

Алекс мамашу в суп не надо,на следующий год высидит,а утенка с ней оставь, пусть водит.

Погоди. А почему тогда замершие. Недогрела? Неперемешивала яйца?
Оставлять не буду. Котов много - всё равно не убережёт.

У утёнка уже стойкий импиринг к дочке. rolleyes.gif Выпустишь его на пол - он за ней всё время бегает. yahoo.gif

#52 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2010 - 02:35

Инкубация Яиц. А у меня перепелята сегодня выходят на 22 день. Хотела уже выбрасывать яйца, а они пищат. Температуру держала 38. Почему так произошло? Или это нормально?

#53 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2010 - 09:40

Инкубация Яиц. Всё. Утенок не одинок. Появились друзья. clapping.gif

Циплята из новосибирского инкубатора. Начался вывод.
На 19 день стали пищать яйца. На 20-й (сегодня) четыре уже вышли, есть наклюнутые.
Что интересно, выводятся пока маленькие яйца.
(Брал у соседей на пробу помесных, скорее всего брам, не понять с кем. Ну очень маленькие яйца - 45-50гр).
А куры большие.

Вложенные превью

• первые_цыплята.jpg

#54 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2010 - 11:33

Инкубация Яиц.

ище многоэ зависет от температурного режима у меня мускус вишел на 30 день и етот срок на время когда у нас пошли дожди,а вот когда была жара то выход произошол на 36-37 день

я уже писал все зависит от температуры,вот и потверждение моих слов

#55 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2010 - 01:03

Инкубация Яиц. Поясните, пожалуйста, свою мысль. Насколько я знаю, выход может задержаться из-за низкой температуры. Или 38 слишком мало для перепелят? Рекомендованная температура 37,7. В чем тогда дело?

#56 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2010 - 01:26

Инкубация Яиц. если температурный режим чуть выше то яйцо может выйти на день два раньше здесь играет роль 0,1 градуса,если ниже можем недождатся вывода,и если више 0,1 градуса можем сварить яйца гдето встречал таблицу изменения температур,если найду дам сылку на даный ресурс

#57 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Июль 2010 - 05:07

Инкубация Яиц.

Поясните, пожалуйста, свою мысль. Насколько я знаю, выход может задержаться из-за низкой температуры. Или 38 слишком мало для перепелят? Рекомендованная температура 37,7. В чем тогда дело?

Вы не рассказали из каких яиц высиживали? Если яйцо не свежее - то оптимально 37,7. К тому же многое еще зависит от влажности и поворота яиц. Перепелята выведенные по схеме 1 день 39,дальше 37,7 ,последние 3 дня не ворочать,остальное время поворот через 2 часа - выводятся на 17 день дружно в течении часа! yahoo.gif

#58 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2010 - 05:37

Инкубация Яиц.

Все зависит от срока хранения яйца , температуры, влажности. Кстати поворот яйца важен в начале инкубации.

По поводу поворота - где-то читал,что последние 3 дня крутить яйцо не рекомендуется - проверял,и реально работает! Пробовал поворачивать 2 раза в сутки,и как результат - выход в 3 дня и более затянутое развитие!

#59 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2010 - 01:32

Инкубация Яиц. Исследовала все что осталось от вывода перепелят. Многие яйца имеют микротрещины, через которые яйцо усыхало. Предполагаю, что это результат поворота яиц. На одном сайте говорится, что перепелиные яйца не нужно ворочать. Главное, разместить их строго тупым концом кверху и два раза в день охлаждать. Завтра попробую.

#60 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2010 - 05:13

Инкубация Яиц.

Исследовала все что осталось от вывода перепелят. Многие яйца имеют микротрещины, через которые яйцо усыхало. Предполагаю, что это результат поворота яиц. На одном сайте говорится, что перепелиные яйца не нужно ворочать. Главное, разместить их строго тупым концом кверху и два раза в день охлаждать. Завтра попробую.

По поводу микротрещин - это скорее результат кормления родителей,к тому же кальций из скорлупы частично расходуется на рост эмбриона,так что говорить о микротрещинах в скорлупе уже вылупившегося птенца практически не имеет смысла,а если это было до закладки - то не стоило такое яйцо инкубировать!То,что не надо ворочать - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Плод может прилипнуть к скорлупе и получить серьезную родовую травму со всеми вытекающими последствиями и вообще не наклюнуться. Чтобы не усыхали - необходимо контролировать влажность. Охлаждать вроде иногда нужно,но "два раза в день" наверное многовато. Если яйцо охладить до 16 градусов,то инкубация приостанавливается,и в таком состоянии яйцо с прерванной инкубацией можно хранить до 5 дней.