Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#61 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 07 Июль 2010 - 03:51

Инкубация Яиц.

Повторюсь pardon.gif , но поворот яиц очень важен в первой половине инкубации.

Вообще про инкубацию целые книги и диссертации написаны! Так что - чем хорош наш форум,это тем что здесь не писатели,а ПРАКТИКИ! yahoo.gif И всегда можно добыть короткий,но дельный совет! Саша,по поводу первой половины - это при горизонтальном или вертикальном расположении яйца? Мне кажется разница должна быть? unsure.gif

#62 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2010 - 08:31

Инкубация Яиц. Мои слова бред? Может быть, может быть... А вы уже попробовали данный метод? Откуда тогда такие выводы? Охлаждать нужно в пределах разумного. За 5-7 минут яйца не остынут до 16 градусов, только если инкубатор не стоит в холодном помещении. Я охлаждаю любые яйца, и утиные и куриные. Вывод всегда отличный. Проблема только с перепелиными. О качестве яиц я писала в теме про перепелов.

#63 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 09 Июль 2010 - 03:07

Инкубация Яиц.

Мои слова бред?

Если вы внимательно читали - то я это сказал о том,что яйцо перепелов совсем не надо ворочать! Попробуйте - если не верите.Потом расскажете о количестве уродов и проценте выклевывания.

#64 Share Malinka

Malinka

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2010 - 11:32

Инкубация Яиц.

Поясните, пожалуйста, свою мысль. Насколько я знаю, выход может задержаться из-за низкой температуры. Или 38 слишком мало для перепелят? Рекомендованная температура 37,7. В чем тогда дело?

Выводим перепелят уже не один десяток раз. Температуру поддерживаем как для куриных 37,7, переворачиваем все время через 4 часа, только за 5 дней до вывода не переворачиваем. Но однажды пришлось уехать, оставили с автоматическим переворотом (стояли вертикально), приезжаем - перепелята уже крышечки поотгрызали, и вывелись все, кроме неоплодотворенных. Яйца перепелиные никогда не охлаждаем! Они в отличие от гусиных и утиных не перегреваются. А влажность в первом триместре повыше, потом снижаем, и увеличиваем только за пару дней до вывода. Проще, чем перепелки наверно не выводится никто! Выводятся всегда в один день, если какой задержался - не жилец, даже не ждем.

#65 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 09:12

Инкубация Яиц.

Сегодня ночь без сна,начался вывод,закладывал ТГБ-210.
Пока все нормально rolleyes.gif

Саша,пора уже перестать волноваться,ведь уже все отлажено,да и инкубатор хороший.

#66 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 11:16

Инкубация Яиц. А я сегодня посмотрела яйца на овоскопе. У 13 из 30, при повороте проворачивается желток. Я не пойму, так и должно быть или яйца плохие и их можно сразу выбросить?

#67 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 11:49

Инкубация Яиц.

А я сегодня посмотрела яйца на овоскопе. У 13 из 30, при повороте проворачивается желток. Я не пойму, так и должно быть или яйца плохие и их можно сразу выбросить?

что у вас за натура---сразу выбросить...я бы не стал(место не занимают)... drinks.gif

#68 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 12:05

Инкубация Яиц. Юра, темперамент такой у меня... импульсивный. pardon.gif Саша, вы меня не совсем правильно поняли. Сегодня 5 день инкубации. И вот при осмотре, практически во всех виден зародыш, но у 13 яиц.... Такое чувство, что он там просто болтается... Не знаю, как описать... Яйцо поворачиваешь, а желток с зародышем все время вверху оказывается. Как-то так...

#69 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 12:13

Инкубация Яиц. Filimur скажу честно я не заморачиваюсь и на овоскоп смотрю перед прекращением поворота...а там реал или светлое или темное...но с вами согласен обсуждению подлкжит все...и даже больше....P.S.а почему вчера ни кого не было... drinks.gif

#70 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 12:44

Инкубация Яиц. А у меня настроение портится, если я 20 дней буду пустые яйца ворочать. pardon.gif Может, то что я вижу, результат неудачной транспортировки? Как- никак из под Одессы прибыли. А это сутки пути. Но зародыш четко просматривается... Ладно, пусть еще неделю полежат. unsure.gif

#71 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 12:58

Инкубация Яиц.

А у меня настроение портится, если я 20 дней буду пустые яйца ворочать. pardon.gif Может, то что я вижу, результат неудачной транспортировки? Как- никак из под Одессы прибыли. А это сутки пути. Но зародыш четко просматривается... Ладно, пусть еще неделю полежат. unsure.gif

это же Одесса...что заплатил то и получи...а с кокого вы на пятый день смотрите(плиз ссылочку)и мне интересно будит ускоренная инкубация...смотрите на 18-ый... drinks.gif

#72 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 01:12

Инкубация Яиц. Деньги не плачены, это подарок. Там человек профессионально занимается этим делом и друзья привезли мне в подарок. Потому как всех уже достала разговорами и мечтами о красивых курах. Ну не лежит у меня душа к содержанию обычных кур, что сделаешь... pardon.gif А наличие зародыша видно уже через несколько дней и ссылки здесь ни к чему. Просто возьмите ради интереса и просветите. Видна как темная точечка. А на 18 день... Во прикол, ворочать без продыху, а там ничего нет. rofl.gif rofl.gif

#73 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 05:33

Инкубация Яиц.

Деньги не плачены, это подарок. Там человек профессионально занимается этим делом и друзья привезли мне в подарок. Потому как всех уже достала разговорами и мечтами о красивых курах. Ну не лежит у меня душа к содержанию обычных кур, что сделаешь... pardon.gif А наличие зародыша видно уже через несколько дней и ссылки здесь ни к чему. Просто возьмите ради интереса и просветите. Видна как темная точечка. А на 18 день... Во прикол, ворочать без продыху, а там ничего нет. rofl.gif rofl.gif

ворочать не прикол а необходимость...ну ничего-порода хорошая...у нас будит новая кровь...и вам в этом повезет... drinks.gif

#74 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 05:48

Инкубация Яиц. В Одессе человек занимается птицей профессионально, а вот вез дилетант, который решил, что названия не так и важны. Так что, только ждать приходится. Я себя успокаиваю. Вроде как на выставки не собираюсь. Мне бы яйца исправно несли, да выглядели красотками. Так что- жду. rolleyes.gif

Кстати, я в последний раз не ворочала перепелиные яйца. Выводом довольна. И в следующий раз тоже не буду. Ну все, можете меня забрасывать гнилыми помидорами, товарищи практики. rofl.gif

#75 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 06:01

Инкубация Яиц. думаю яйца не плохие(порода)...разнецы нет кто вез---главное кто собирал... drinks.gif

Кстати, я в последний раз не ворочала перепелиные яйца. Выводом довольна. И в следующий раз тоже не буду. Ну все, можете меня забрасывать гнилыми помидорами, товарищи практики. rofl.gif

у вас похоже живет домовой-вот он и ворочал rofl.gif

#76 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 06:14

Инкубация Яиц. Ага, а потом мы здесь диспут устроим: Кто есть кто? rofl.gif

#77 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 06:27

Инкубация Яиц.

Ага, а потом мы здесь диспут устроим: Кто есть кто? rofl.gif

не без этого---но если вы захотите...вообще можем по разному... drinks.gif

#78 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 08:13

Инкубация Яиц. из под Одессы кто если не секрет

#79 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 08:19

Инкубация Яиц. А я имела в виду спор, который был ранее. pardon.gif А то что не будут забрасывать- радует.

У меня от вас секретов нет. Но Саша, всего 5 дней инкубации. Что вы увидите? Яйца и яйца... rofl.gif А кто из под Одессы, точно сказать не могу. Вам ведь ничего не скажет имя тетя Валя? rofl.gif Вот и я так думаю. При случае выясню. А вообще, хочу весной сама туда съездить. По рассказам, есть что посмотреть. Кстати, кто знает, что за индийская утка? Не индоутка и не индийский бегунок. Говорят, что здоровая- жуть. А в инкубаторе по какой-то причине не выводится. Или это из разряда местных легенд?

Сообщение изменено: Александр13, 24 Сентябрь 2010 - 04:45 .

#80 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 08:58

Инкубация Яиц. индийская утка первый раз слышу,и тетю Валю из под Одесы тоже я немного народу с Украины знаю