Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#81 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 09:14

Инкубация Яиц. Роман, не воспринимайте все так буквально. На счет тети Вали- это была шутка. Извините. rofl.gif

#82 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 07:51

Инкубация Яиц. ну шутка так шутка,ну а если серезно и яйца с Белгород-Днестровск то я просто потерял дар речи, mellow.gif mellow.gif mellow.gif

#83 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 02:33

Инкубация Яиц. Через 15 дней- обязательно. Единственное, что знаю, это что не будет голошейных. Они у меня просто дрожь в коленях вызывают своим внешним видом, но меня так уговаривали! Некоторые их еще полустраусами называют. rofl.gif Жуть!!!

#84 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 04:50

Инкубация Яиц. Саша хороший вывод цып...и подстилка good.gif ...и у меня такая(а сплю как бомж)и ни чего все для цыпов... good.gif drinks.gif

#85 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 05:33

Инкубация Яиц.

Юра hi.gif ! Все для них родимых,пора в магазин за постельным rofl.gif .

ну и ладушки... drinks.gif

#86 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 11:21

Инкубация Яиц. Интересно - кто и как готовит яйцо к инкубации? Я имею ввиду не хранение а очистку - ведь частенько яйцо может быть загрязнено пометом или подстилкой. Во и возник вопрос - как очищать? Если в пищу - помыл и все! А при инкубации мыть вроде не советуют (в книгах),и при этом яйцо должно быть вроде чистым? unsure.gif

#87 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 11:34

Инкубация Яиц. А у меня как-то куриное яйцо обычно чистое,ну бывает редко у молодых чуть-чуть кровью подпачкано,но его все равно в инкубацию не пускаю. Может дело в подстилке в гнездах? У меня нормально так соломы лежит ,периодически меняю,не скажу чтобы часто. От соломы яйцо не мажется,а пометом загрязнено - это вообще редкость,практически не сталкивалась. Но я и собираю каждый день,нефиг там курам лазить и снесенные яйца разглядывать,еще действительно нагадят в гнездо,а то и расклевать попробуют

#88 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 11:46

Инкубация Яиц. на инкубацию яйцо рекомендуется забирать сразу до обеда

#89 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 08:57

Инкубация Яиц.

на инкубацию яйцо рекомендуется забирать сразу до обеда

В институте друг всегда говорил, чтобы курам перед тем как лезть в гнездо, надо одевать бахилы или делать гнездо метра 1,5-2, чтобы курица могла ноги вытереть. Конечно это прикол.

#90 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 10:49

Инкубация Яиц. Пробовала выводить ЦЫПЛЯТ из треснутых яиц... Если простая трещинка идёт по яйцу... не видно белка, просто заклеивала изолентой чёрной и сё... получалось, скажу я вам... просто когда начинался наклёв, то отклеивала изоленту, если она мешала. Так что если яйцо ценное, но случайно треснуло при перевозке, то можно рискнуть... а вдруг повезёт? В этом году так получилось и одно индюшки-бройлера спасти... Привезли на инкубацию в пакете.... около 60 штук.. естественно, не без потерь. Одно было раздавлено вообще в кашу. А вот одно повреждённое вывели всё же.

#91 Share denisser0232

denisser0232

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Рассположение:г. Гомель

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 10:52

Инкубация Яиц. Здравствуйте!
Купил инкубатор "Идеальная наседка", хочется иметь хороший процент вывода.
Подскажите, пожалуйста, при какой влажности и температуре Вы инкубируете куриные яйца в разные периоды, а то в разных книгах написано по-разному?
Как повышаете влажность в инкубаторе перед выводом?

#92 Share denisser0232

denisser0232

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 05:53

Инкубация Яиц. А температурный режим какой должен быть?

Спасибо!
Буду рад услышать мнения других.

#93 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 06:11

Инкубация Яиц.

Спасибо!
Буду рад услышать мнения других.

Привет.У меня идеал.наседка. Первый раз выводила -много погибло из-за недогрева.ворочила 5 раз.воды наливала 4 отсека. температуру делала как в натации.следила 2-мя градусниками,честно : укапалась))) 2-й раз и самый удачный залила 2 отсека, температур держала 38 и только за пару дней до вывода 37. 8.иногда забывала ворочать pardon.gif крутила только 4 раза. Влажность не следила ,просто всегда доливала. и конечно меняла крайние на центральные. Мне кажется макс.выход в этом инкубе 70-75 % .Все равно Темп.по краям слабая.Знаю Алекс Смок поставил 2 вентилятора по бокам.но вроде не рассказывал как rolleyes.gif ,уточните у него.

#94 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 06:26

Инкубация Яиц.

Мария,когда фотки увидим?

Саша ,там самые обычные покемоны))) Ну мот,позже,нет аппарата pardon.gif

#95 Share denisser0232

denisser0232

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 08:41

Инкубация Яиц.

Привет.У меня идеал.наседка. Первый раз выводила -много погибло из-за недогрева.ворочила 5 раз.воды наливала 4 отсека. температуру делала как в натации.следила 2-мя градусниками,честно : укапалась))) 2-й раз и самый удачный залила 2 отсека, температур держала 38 и только за пару дней до вывода 37. 8.иногда забывала ворочать pardon.gif крутила только 4 раза. Влажность не следила ,просто всегда доливала. и конечно меняла крайние на центральные. Мне кажется макс.выход в этом инкубе 70-75 % .Все равно Темп.по краям слабая.Знаю Алекс Смок поставил 2 вентилятора по бокам.но вроде не рассказывал как rolleyes.gif ,уточните у него.

Я скоро уже второй выводок ожидаю! Надеюсь он будет более удачным, чем первый.
Первый раз температуру тоже делал, как в инструкции к инкубатору. Сейчас руководствуюсь другим источником (в разные периоды - разная температура и влажность). Посмотрим, что из этого получится.

#96 Share denisser0232

denisser0232

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:22

Инкубация Яиц. Пока только цыплят - несушек. Куры породы Хай-секс Вайт, правда петуха пока породистого найти не могу, вот и получаются куры с пятнышками. biggrin.gif
Первый опыт был не очень удачен, из-за низких температур инкубации, вывод начался поздно, последние были совсем слабые. Да еще и овоскопа нет, просвечиваем обычной лампой. В принципе я считаю, что заложил, то и пусть лежит, все равно докладывать не стоит, так как в различные периоды - разная температура.

цып1.JPG

Вложенные превью

• цып2.JPG

Сообщение изменено: denisser0232, 29 Сентябрь 2010 - 10:38 .

#97 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:29

Инкубация Яиц. Ну вы знаете моя знакомая в любой период сунет яйца,притом всех подряд ,и у нее отличный выход pardon.gif

#98 Share denisser0232

denisser0232

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:40

Инкубация Яиц.

Ну вы знаете моя знакомая в любой период сунет яйца,притом всех подряд ,и у нее отличный выход pardon.gif

Пока я так не пробовал. Учусь пока так.

#99 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:43

Инкубация Яиц.

Пока я так не пробовал. Учусь пока так.

Ниче научитесь))) а вода не протекает из ячеек наружу?? может такое быть,только не знаю почему pardon.gif

#100 Share denisser0232

denisser0232

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:56

Инкубация Яиц.

а вода не протекает из ячеек наружу?? может такое быть,только не знаю почему pardon.gif

Вода не протекает. Может, если воду перельете больше нормы. Там ячейки перегорожены перегородками, а в перегородках отверстия для поступления воздуха, вот от туда она и может подтекать.