Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#57 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2010 - 05:07

Инкубация Яиц.

Поясните, пожалуйста, свою мысль. Насколько я знаю, выход может задержаться из-за низкой температуры. Или 38 слишком мало для перепелят? Рекомендованная температура 37,7. В чем тогда дело?

Вы не рассказали из каких яиц высиживали? Если яйцо не свежее - то оптимально 37,7. К тому же многое еще зависит от влажности и поворота яиц. Перепелята выведенные по схеме 1 день 39,дальше 37,7 ,последние 3 дня не ворочать,остальное время поворот через 2 часа - выводятся на 17 день дружно в течении часа! yahoo.gif

#58 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2010 - 05:37

Инкубация Яиц.

Все зависит от срока хранения яйца , температуры, влажности. Кстати поворот яйца важен в начале инкубации.

По поводу поворота - где-то читал,что последние 3 дня крутить яйцо не рекомендуется - проверял,и реально работает! Пробовал поворачивать 2 раза в сутки,и как результат - выход в 3 дня и более затянутое развитие!

#59 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2010 - 01:32

Инкубация Яиц. Исследовала все что осталось от вывода перепелят. Многие яйца имеют микротрещины, через которые яйцо усыхало. Предполагаю, что это результат поворота яиц. На одном сайте говорится, что перепелиные яйца не нужно ворочать. Главное, разместить их строго тупым концом кверху и два раза в день охлаждать. Завтра попробую.

#60 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2010 - 05:13

Инкубация Яиц.

Исследовала все что осталось от вывода перепелят. Многие яйца имеют микротрещины, через которые яйцо усыхало. Предполагаю, что это результат поворота яиц. На одном сайте говорится, что перепелиные яйца не нужно ворочать. Главное, разместить их строго тупым концом кверху и два раза в день охлаждать. Завтра попробую.

По поводу микротрещин - это скорее результат кормления родителей,к тому же кальций из скорлупы частично расходуется на рост эмбриона,так что говорить о микротрещинах в скорлупе уже вылупившегося птенца практически не имеет смысла,а если это было до закладки - то не стоило такое яйцо инкубировать!То,что не надо ворочать - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Плод может прилипнуть к скорлупе и получить серьезную родовую травму со всеми вытекающими последствиями и вообще не наклюнуться. Чтобы не усыхали - необходимо контролировать влажность. Охлаждать вроде иногда нужно,но "два раза в день" наверное многовато. Если яйцо охладить до 16 градусов,то инкубация приостанавливается,и в таком состоянии яйцо с прерванной инкубацией можно хранить до 5 дней.

#61 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2010 - 03:51

Инкубация Яиц.

Повторюсь pardon.gif , но поворот яиц очень важен в первой половине инкубации.

Вообще про инкубацию целые книги и диссертации написаны! Так что - чем хорош наш форум,это тем что здесь не писатели,а ПРАКТИКИ! yahoo.gif И всегда можно добыть короткий,но дельный совет! Саша,по поводу первой половины - это при горизонтальном или вертикальном расположении яйца? Мне кажется разница должна быть? unsure.gif

#62 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2010 - 08:31

Инкубация Яиц. Мои слова бред? Может быть, может быть... А вы уже попробовали данный метод? Откуда тогда такие выводы? Охлаждать нужно в пределах разумного. За 5-7 минут яйца не остынут до 16 градусов, только если инкубатор не стоит в холодном помещении. Я охлаждаю любые яйца, и утиные и куриные. Вывод всегда отличный. Проблема только с перепелиными. О качестве яиц я писала в теме про перепелов.

#63 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2010 - 03:07

Инкубация Яиц.

Мои слова бред?

Если вы внимательно читали - то я это сказал о том,что яйцо перепелов совсем не надо ворочать! Попробуйте - если не верите.Потом расскажете о количестве уродов и проценте выклевывания.

#64 Share Malinka

Malinka

Наблюдаемый

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2010 - 11:32

Инкубация Яиц.

Поясните, пожалуйста, свою мысль. Насколько я знаю, выход может задержаться из-за низкой температуры. Или 38 слишком мало для перепелят? Рекомендованная температура 37,7. В чем тогда дело?

Выводим перепелят уже не один десяток раз. Температуру поддерживаем как для куриных 37,7, переворачиваем все время через 4 часа, только за 5 дней до вывода не переворачиваем. Но однажды пришлось уехать, оставили с автоматическим переворотом (стояли вертикально), приезжаем - перепелята уже крышечки поотгрызали, и вывелись все, кроме неоплодотворенных. Яйца перепелиные никогда не охлаждаем! Они в отличие от гусиных и утиных не перегреваются. А влажность в первом триместре повыше, потом снижаем, и увеличиваем только за пару дней до вывода. Проще, чем перепелки наверно не выводится никто! Выводятся всегда в один день, если какой задержался - не жилец, даже не ждем.

#65 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 09:12

Инкубация Яиц.

Сегодня ночь без сна,начался вывод,закладывал ТГБ-210.
Пока все нормально rolleyes.gif

Саша,пора уже перестать волноваться,ведь уже все отлажено,да и инкубатор хороший.

#66 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 11:16

Инкубация Яиц. А я сегодня посмотрела яйца на овоскопе. У 13 из 30, при повороте проворачивается желток. Я не пойму, так и должно быть или яйца плохие и их можно сразу выбросить?

#67 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 11:49

Инкубация Яиц.

А я сегодня посмотрела яйца на овоскопе. У 13 из 30, при повороте проворачивается желток. Я не пойму, так и должно быть или яйца плохие и их можно сразу выбросить?

что у вас за натура---сразу выбросить...я бы не стал(место не занимают)... drinks.gif

#68 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 12:05

Инкубация Яиц. Юра, темперамент такой у меня... импульсивный. pardon.gif Саша, вы меня не совсем правильно поняли. Сегодня 5 день инкубации. И вот при осмотре, практически во всех виден зародыш, но у 13 яиц.... Такое чувство, что он там просто болтается... Не знаю, как описать... Яйцо поворачиваешь, а желток с зародышем все время вверху оказывается. Как-то так...

#69 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 12:13

Инкубация Яиц. Filimur скажу честно я не заморачиваюсь и на овоскоп смотрю перед прекращением поворота...а там реал или светлое или темное...но с вами согласен обсуждению подлкжит все...и даже больше....P.S.а почему вчера ни кого не было... drinks.gif

#70 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 12:44

Инкубация Яиц. А у меня настроение портится, если я 20 дней буду пустые яйца ворочать. pardon.gif Может, то что я вижу, результат неудачной транспортировки? Как- никак из под Одессы прибыли. А это сутки пути. Но зародыш четко просматривается... Ладно, пусть еще неделю полежат. unsure.gif