Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#101 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 11:12

Инкубация Яиц.

Куры породы Хай-секс Вайт

Да нет вроде такой породы? Есть кросс - Хай секс коричневый,и вроде красный,и еще изо-вайт. А поскольку это не порода,то и петуха вы не найдете! И что вырастет соответственно из цыплят тоже увы неизвестно. Вырастет конечно несушка,но какого окраса и с какой продуктивностью - неизвестно.

#102 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 05:32

Инкубация Яиц.

Да нет вроде такой породы? Есть кросс - Хай секс коричневый,и вроде красный,и еще изо-вайт. А поскольку это не порода,то и петуха вы не найдете! И что вырастет соответственно из цыплят тоже увы неизвестно. Вырастет конечно несушка,но какого окраса и с какой продуктивностью - неизвестно.

Александр13, не вводи в заблуждение: вайт (white)- это белый.

Из википедии:

«Хайсекс белый» — четырёхлинейный кросс, полученный на базе белого леггорна. Птица этого кросса высокопродуктивна — яйценоскость 280 яиц и более при массе 62 г. Однако, этот кросс сильно и болезненно реагирует на неблагоприятные изменения в условиях кормления и содержания, поэтому поголовье этой птицы составляет 3 %.

Жирным выделил я: встречал людей у кого белые прекрасно несутся и тех, у кого белые вдруг все сдохли.

Из интернета:

Четырехлинейный кросс «Хайсекс белый» создан в Голландии на фирме «Еврибрид». Исходные линии завезены в ГППЗ «Птичное» и «Нагорный» в 1974 г. Линии кросса получены на базе птицы породы белый леггорн. К линии С2 была прилита кровь (путем вводного скрещивания) породы нью-гемпшир, поэтому у отдельных особей появляется бурая окраска оперения. Отцовские линии С1 и С2 характеризуются повышенной живой массой и массой яиц, а материнские линии К5 и L4 — высокой плодовитостью (яйценоскостью и выводимостью). У финального гибрида гетерозис составляет 5—15 %. На птицефабриках России птица кросса «Хайсекс белый» имеет следующие показатели: сохранность молодняка 95 %; взрослого поголовья 89 %; яйценоскость 300—315 шт.; масса яиц 63 г; живая масса взрослых кур 1700—1800 г; затраты кормов на производстве 10 яиц 1,24 кг.

На базе кросса птицы «Хайсекс белый» в ГППЗ «Птичное» выведен кросс «Заря-17». Птица этого кросса хорошо приспособлена к местным условиям и продуктивность имеет такую же, как в завезенном кроссе. От несушек получают по 300 яиц со средней массой 63—64 г. Затраты корма на 1 кг яичной массы составляют 2,4—2,5 кг. В настоящее время ведется селекционная работа по улучшению продуктивных качеств этого кросса.

Сообщение изменено: AlexSmok, 30 Сентябрь 2010 - 05:35 .

#103 Share denisser0232

denisser0232

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Рассположение:г. Гомель

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 08:26

Инкубация Яиц. Порода такая точно есть потому, что покупал я их на птицефабрике, где для получения яиц содержат именно их. И на количество яиц, полученных от них, я не жалуюсь.

#104 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 10:12

Инкубация Яиц.

Денис,это кросс.
Но для яйца,обычных цыплят самое то.
Пару петушков тебе приобрести и все будет good.gif

Не будет. Потому что это кросс. Будет расщепление. Что-то будет хорошо нестись, а что-то не очень.

Если на яйцо - дешевле по весне покупать цыплят с тех же птицефабрик.
Сейчас у нас продают почти полугодичных несушек коричневых по 20 тыс, белых по 15 тыс.

#105 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 10:16

Инкубация Яиц.

от и получаются куры с пятнышками

Ну и что - тебе яйцо или цвет пера? wink.gif Единственное, что когда начнут нестись желательно каждую несушку проверить на вес яйца и на периодичность снесения яиц, можно и на толщину скорлупы внимание обратить.

Тех кто будет не соответствовать твоим критериям - в суп.

#106 Share denisser0232

denisser0232

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 11:28

Инкубация Яиц.

Заславская птицефабрика иногда продает,если интересует могу дать телефон.

Напишите , пожалуйста.

#107 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 07:40

Инкубация Яиц.

Не будет. Потому что это кросс. Будет расщепление. Что-то будет хорошо нестись, а что-то не очень.

Вопрос в том - что расщепления НЕ БУДЕТ! А будет образование нового гибрида (кросса),так,как петух то был неизвестно какой,и какие гены он туда замешал? Поэтому вообще трудно сказать что получится - узнаешь только когда вырастет. Можно только однозначно утверждать что получится курица (ну или петух),и яйцо она нести будет,а вот какой массы,и от какой кормежки - ?

#108 Share denisser0232

denisser0232

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 09:19

Инкубация Яиц.

яйцо она нести будет,а вот какой массы,и от какой кормежки - ?

Вырастет посмотрим, а пока летают clapping.gif . Петух очень похож на "Кучинского".

#109 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 10:26

Инкубация Яиц.

Вырастет посмотрим, а пока летают clapping.gif . Петух очень похож на "Кучинского".

Удачи Вам! Растите здоровенькими! Главное чтобы хозяина радовали и ему нравились! clapping.gif drinks.gif

#110 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 10:31

Инкубация Яиц. От белых хайсексов даже я при моей-то неприхотливости отказалась. Курочки слабенькие. Да несутся практически без перерыва,но яйцо мельче,чем у того же коричневого или красного собрата при одинаковой кормежке,и ,соответственно ,мельче цыпленок. Несутся даже в период линьки,а это плохо для курицы,подрывает ее и без того некрепкое здоровье.Быстро изнашиваются,живут мало,сердечницы,боятся холодов и влажности. В прошлом году годовалая курочка случайно переночевала в начале октября на улице в дождь,но под навесом- ну да! я не досмотрела,не пересчитала,когда сарай закрывала,все уже сидят,а она где-то шляется- к утру издохла. В паре с петухом "Вылитый кучинский" дает цыплят чисто белого либо чисто черного окраса( у меня,во всяком случае)

#111 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 05:38

Инкубация Яиц.

Вопрос в том - что расщепления НЕ БУДЕТ! А будет образование нового гибрида (кросса),так,как петух то был неизвестно какой,и какие гены он туда замешал? Поэтому вообще трудно сказать что получится - узнаешь только когда вырастет. Можно только однозначно утверждать что получится курица (ну или петух),и яйцо она нести будет,а вот какой массы,и от какой кормежки - ?

Я провел такой экперимент. Курица "Беларусь коричневая". Петух дворовой цветной (белого цвета на нем нет вообще).
На выходе - есть и рыжие и черная и белые с несколькими цветными перьями, и с голыми ногами, и с оперенными.
Расщепилось как положено.

#112 Share denisser0232

denisser0232

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 04:36

Инкубация Яиц.

Удачи Вам! Растите здоровенькими! Главное чтобы хозяина радовали и ему нравились! clapping.gif drinks.gif

Спасибо!

#113 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 09:42

Инкубация Яиц.

Я провел такой экперимент. Курица "Беларусь коричневая". Петух дворовой цветной (белого цвета на нем нет вообще).
На выходе - есть и рыжие и черная и белые с несколькими цветными перьями, и с голыми ногами, и с оперенными.
Расщепилось как положено.

Алекс - не расщепилось,а намешалось абы как! Белый цвет - это вообще недостаток (в природе белые вороны хоть и встречаются ,но далеко не доминируют),я конечно не беру крупных птиц типа лебедей! А обычно белый цвет результат потери генов отвечающих за синтез пигментов.Скажем перепел английский белый был получен облучением семенников самца альфа-частицами.Они уж точно ничего хорошего не добавили,а только убрали! Алекс - пойми что курица это не самоопыляемый гибрид,и от петуха придут новые гены непременно,а значит образуется новая помесь,и количество вариантов этих помесей довольно многочисленно!Значит это не расщепление,а образование нового гибрида.Если хочешь посмотреть на расщепления,то надо делать как советовал саша.by брать и курицу и петуха одного кросса,и смотреть на результат - вот это будет расщепление кросса,т.к. у производителей гибридов одинаковый набор генов.

#114 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 11:02

Инкубация Яиц. привет! у меня тож идеальная наседка,в июне как купила и до сих пор работает,перерыв только на помыть просушить : rolleyes.gif
температуру держу с 1 по6 день 37.8 с 6 по 12 37.6 с 12 до выхода начинает сама падать на выходе 37.0 - 37.2 не больше.температуру измеряю обычным термометром ,которым температуру себе меряем,тот который в комплекте был соседке подарила pardon.gif она им на улице температуру меряет
с такой температурой и цыплят вывожу и перепелят,весной может еще кого попробую rolleyes.gif

#115 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 07:57

Инкубация Яиц.

Значит это не расщепление,а образование нового гибрида.

Согласен, не тот термин применил.

Ну тогда новых гибридов. rolleyes.gif

Вообщем, я имел ввиду что тоже самое что было из кроссов вывести не получится...

#116 Share denisser0232

denisser0232

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 10:53

Инкубация Яиц.

привет! у меня тож идеальная наседка,в июне как купила и до сих пор работает,перерыв только на помыть просушить : rolleyes.gif
температуру держу с 1 по6 день 37.8 с 6 по 12 37.6 с 12 до выхода начинает сама падать на выходе 37.0 - 37.2 не больше.температуру измеряю обычным термометром ,которым температуру себе меряем,тот который в комплекте был соседке подарила pardon.gif она им на улице температуру меряет
с такой температурой и цыплят вывожу и перепелят,весной может еще кого попробую rolleyes.gif

Спасибо за информацию!
А Вы с помощью ртутного термометра измеряете или электронного? Я пробывал ртутным, у меня как-то не получается. Все время низкую температуру показывает. angry.gif

#117 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 11:03

Инкубация Яиц. denisser0232 , я хоть и не Света, и инкубатор у меня другой, но температуру в своей Квочке я тоже поначалу перемерила по углам ртутным термометром. Электронным неудобно. Просто ложила градусник не на решётку, а поднимала его чуть повыше, чтоб был примерно на уровне серединки яйца... ложила например на спичечную коробочку градусник. Но это только первые раза два помучалась с градусниками. Теперь я знаю, какой угол у меня малость холоднее, а где самый раз.

Сообщение изменено: Аня2007, 02 Октябрь 2010 - 11:03 .

#118 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 11:19

Инкубация Яиц.

Все время низкую температуру показывает.

Ртутный медицинский термометр показывает максимальную температуру. Нижний предел им не замеряется. Если ртутный показывает, например, 38, то средняя температура в шкафу будет на пару градусов ниже. Смотря какая разбежка у датчика.

#119 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 08:16

Инкубация Яиц.

Вы конечно все правильно написали "по научному",а в жизни цыплята выводятся с 19 по 22,а иногда и на 23 день, и помогать им иногда надо,по обстоятельствам.

согласен помогать надо good.gif

#120 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 08:06

Инкубация Яиц.

Приобрел инкубатор "Квочка". Планирую сделать первю закладку перепелиного яйца.
В принципе технология понятна:

Период инкубации перепелиных яиц составляет 17 дней.
Температура в дни с 1 по 12 с 12 по 15 с 16 по 18
на сухом термометре 37,6 37,2 37
на влажном термометре 30,5 29,5 32

Охлаждать яйца нужно два раза в сутки утром и вечером желательно в одно и то же время. Для чего достаточно просто открыть дверь инкубатора на 10-15 минут.

В период инкубации осуществлять переворот яиц вручную не менее 4 раз в сутки.

На 15-й день яйца перекладывают лежа и не плотно. Применяют более интенсивное увлажнение, т.е. попросту опрыскивают яйца из распылителя для цветов. Опрыскивание делают два раза в день, совмещая эту процедуру с периодическим охлаждением яиц, которое продолжают и в оставшиеся два дня до вывода.

Может кто - нибудь поделиться личным опытом?

охлождать ненужно перепелиные,ерунда это clapping.gif поворот максимум один раз ну если делать нечего то четыре rolleyes.gif попробую поставить в сетку 2-2 острым вниз в квочку и неворочать о результате через три недели сообщу.удачи!!

Сообщение изменено: skv, 09 Декабрь 2010 - 08:07 .