Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#121 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 12:36

Инкубация Яиц. ну вот ребята перепелята и выводятся yahoo.gif за всю инкубацию я их неворочал ниразу clapping.gif лиш за три дня до вывода перевёл из вертикального положения в горизонтальное...как нибудь попробую зделать тоже с куриными.с наступающим drinks.gif

Вложенные превью

• 000034.jpg

Сообщение изменено: skv, 31 Декабрь 2010 - 12:38 .

#122 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 06:46

Инкубация Яиц. Не знаю у кого как, а у меня две последние инкубации проходят отвратительно... Из десяти гусят полностью сформированных вышло всего 3..... остальные задохнулись в яйце.... в предыдущей инкубации гусей не вышло только одно яйцо, и оно остановилось на середине срока развития. 15 гусят вышло... Теперь вот должны были лезть цыплята. В настоящий момент только одно наклюнутое и ещё одно проявляет признаки жизни слабым покачиванием.. Понять в чём дело не могу. Инкубаторы разные и все работают так. как работали и весь сезон, даже начиная с зимы... Положение инкубатора тоже.. Подскажите пожалуйста. в чём может быть причина? Понимаю, что задохнувшиеся в яйце указывают на недостаточную вентиляцию. Но ведь раньше были те же условия и те же инкубаторы.

#123 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 10:56

Инкубация Яиц.

Подскажите пожалуйста. в чём может быть причина?

Аня похоже они чувствуют изменения в природе быстрее чем мы! У меня похожая ситуация - полностью сформированные цыплята сами не могут выбраться! Заколебался уже кормить птенцов из гнезда на яблоне - которых бросила мамаша.Один уже отошел в мир иной,а второй питается только насильно.Хопошо еще что пьет из пипетки.

#124 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 12 Март 2012 - 08:19

Инкубация Яиц. Всем привет!Назрел вопрос:сколько раз и сколько времени нужно охлаждать
куриные яйца в инкубаторе?Или не обязательно?Поворот автоматический.

#125 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 12 Март 2012 - 08:37

Инкубация Яиц.

Всем привет!Назрел вопрос:сколько раз и сколько времени нужно охлаждать
куриные яйца в инкубаторе?Или не обязательно?Поворот автоматический.

Куриные яйца надо охлаждать.Они при этом дышат и лучше развиваются.Курочка тоже встаёт с гнезда попить, поесть и свои дела сделать.Сколько по времени надо охлаждать подскажут сами яйца.Их надо приложить к веку, если яйцо горячее, то ещё надо охлаждать.А если оно стало не горячее и не холодное, то в самый раз пора закрывать инкубатор.В начале инкубации это будет минут 5.А потом минут 15-20.Сетка, а вы уже заложили яйца?

#126 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 09:09

Инкубация Яиц. Яйца то заложила,а вот оптимизма маловато,с температурой хрень какая-то,пока приловчусь не один десяток яиц спорчу.Два термометра спиртовых,ртутный(мед.) и цифровой на инке показывают всё разное...

#127 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 12 Март 2012 - 09:23

Инкубация Яиц.

Яйца то заложила,а вот оптимизма маловато,с температурой хрень какая-то,пока приловчусь не один десяток яиц спорчу.Два термометра спиртовых,ртутный(мед.) и цифровой на инке показывают всё разное...

По всей вероятности у вас Квочка, у меня с ней тоже бардак.

#128 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 09:32

Инкубация Яиц. А какой инкубатор? У него терморегулятор электронный?В разных местах инкубатора может быть разная температура.Если хотите узнать правильно ли показывает цифровой, надо свои градусники расположить как можно ближе к электронному и на одной высоте с ним.Если градусники покажут такую же температуру, то всё нормально.А если покажут разную, то не заморачивайтесь, инкубируйте по электронному, который в инкубе.У него точность до десятых и всё-таки их проверяли наверное.

#129 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:00

Инкубация Яиц. Инкубатор не Квочка,не Идеальная наседка,а Несушка(во!),цифровой терморегулятор,автоповорот,но терморегулятор под самой крышкой,поэтому и теряюсь,градусники лежат возле яиц,чтоб на них было 37-38,пришлось на цифровом выставить 41.4,вот такая свистопляска!И чё будет...можа я где туплю?Нагревательный элемент две пластины,тоже под крышкой.
unsure.gif

#130 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:08

Инкубация Яиц. Хорошо было бы если бы отозвались люди у кого такой же инкубатор.

#131 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Интересы:инновации...инвестиции..флюстрация..мерчендайзинг...нло..гмо...

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:25

Инкубация Яиц. В моих кспириментак с инкубированием(и скромным опытом выведения), температура не имеет критического значения...имхо, колбас в районе 37-38гр вполне приемлем(меньше - позже выводятся, выше - ровно в срок)...в природе наседка тоже отлучается(покушать-по..)
у этих квочек-наседок серьезная проблема теплоемкости т.е. она фактически никакая(сами яйца и всё) именно по этому я себе делал большой инк(где колбасится 10л воды + 10кг яиц в итоге нагрев эту массу, температура не скачет вверх вниз как заблагорассудится)..
Второй момент. Для равномерного распределения температуры по инку нужно перемешивать воздух(хотя бы кулером от компа, для Вашего маленького инка этого будет достаточно).
Третье. Выкиньте свои *много* термометров...не ломайте себе психику)) оставьте один(медицинский ртутный) и сверяйтесь с ним и показаниями инка..чтобы более менее было 37-38гр...и ждите результата(испытывать нужно *на берегу* а не во время плавания...тут уж как карта ляжет) и не паникуйте если температура поднимется высоко..ждите, что-то вылупится полюбасу)) Успехов.

#132 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:26

Инкубация Яиц. Пробьёмся!Буду по десятку яиц от семейного стола воровать и закладывать,либо приловчусь,либо будет сушилкой для цыплят выведеных в новом инкубаторе!
rolleyes.gif

#133 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Рассположение:Минск д.Птичь 9 км на Вильно 7788144 МТС
  • Интересы:тел 80297788144<br />гуси ,утки .козы ,цесарки ,куры ,перепела ,вислобрюхие

• В хозяйстве: коза 6 шт,гусь 50 шт, вислобрюхие 5 шт, цесарки ,индык ,перепела ,мускус ,куры

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:53

Инкубация Яиц.

А какой инкубатор? У него терморегулятор электронный?В разных местах инкубатора может быть разная температура.Если хотите узнать правильно ли показывает цифровой, надо свои градусники расположить как можно ближе к электронному и на одной высоте с ним.Если градусники покажут такую же температуру, то всё нормально.А если покажут разную, то не заморачивайтесь, инкубируйте по электронному, который в инкубе.У него точность до десятых и всё-таки их проверяли наверное.
Доброго , Вы инкубируете яйцо или радуетесь електронному регулятору ? .Температура Вам нужна только по отношении к яйцу ,по этому меряем на уровне (верхнем) яйца .Вот и вся инкубация .Спасибо

#134 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:56

Инкубация Яиц. Просто у меня Квочка и там термометр на уровне яиц, я не думал, что может быть иначе.

#135 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Интересы:тел 80297788144<br />гуси ,утки .козы ,цесарки ,куры ,перепела ,вислобрюхие

• В хозяйстве: коза 6 шт,гусь 50 шт, вислобрюхие 5 шт, цесарки ,индык ,перепела ,мускус ,куры

Опубликовано 12 Март 2012 - 11:14

Инкубация Яиц. У меня тоже КВОЧКА 7 лет что не есть хорошо (сейчас десять золушек) .Просто яйцо у меня разное от перепела ,карликого коха ,до гусиного 195 грамм

Вложенные превью

• Фото-0024.jpg

#136 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 11:38

Инкубация Яиц. Да, вы правы,маленькому яйцу будет "холоднее" на дне инкубатора, а крупному "жарче" при одинаковой температуре на табло.Видно, что вы человек с опытом.Скажите пожалуйста, а вы перекладываете яйца в Квочке от центра к краям и обратно?Я вот перекладываю для равномерности прогрева, а может и не обязательно это делать?Ещё заметил, что когда яиц много закладываю, то вывод хуже.А если 10-15, то выводятся почти все.Но я их ложу в центр.

#137 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 23 Март 2012 - 10:31

Инкубация Яиц.

Да, вы правы,маленькому яйцу будет "холоднее" на дне инкубатора, а крупному "жарче" при одинаковой температуре на табло.Видно, что вы человек с опытом.Скажите пожалуйста, а вы перекладываете яйца в Квочке от центра к краям и обратно?Я вот перекладываю для равномерности прогрева, а может и не обязательно это делать?Ещё заметил, что когда яиц много закладываю, то вывод хуже.А если 10-15, то выводятся почти все.Но я их ложу в центр.

Доброго ,был занят сорри ,у меня разница где то в пол градуса в золушке площадь нагревателей 2/3 от площади крышки и специальные обтекатели поэтому я не перекладываю ,я заметил то-же самое при полной закладке вывод хуже ,мое мнение недостаток (избыток углекислоты) кислорода я в дне сделал 8 дополнительных отверствий (роскаленный гвоздь) мне показалось вывод стал лучше (к сожалению нет прибора у меня для анализа концентрации углекислого газа) ,углекислый газ тяжелее и скапливается на дне ,а иногда потставляю под ножки инкуба спичечные коробки для лучшего обдува .

#138 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:11

Инкубация Яиц. Я сначала как дуська подложила под инкубатор полотенишко махровое(что б теплeе было инкубатору), но мой муж с ухмылкой презрения(а тож я всeгда разумница!) указал на вентиляционные отверстия снизу! Я подложила не коробки(хоть разумница,а не догадалась),а карандаши.Мне один Кулибин овоскоп соорудил,осталось лампочку вкрутить и дырку прорезать в банке из под кофе ВОПРОС!!! что я должна видеть в яйце на 14ый день инкубации? Буду благодарна за мелкие подробности,бо я в этом вопросе нуль совсем.Яйцо куриное,коричневое. Пробывала вчера фонариком светить,яйцо по вертикали наполовину тёмное,пуга увеличена.Буду рада всем ответившим,цыплята снятся,блин,каждую ночь,вывод 100% и все жёлтенькие(хотя куры все красные!)...

#139 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 24 Март 2012 - 03:09

Инкубация Яиц. Вот,блин,начитаешься!В итоге-завтра неделя как почти не сплю,градусник и градусник-уже начинает глючить,если с моей конструкции хоть кто-то выведется-будет конец света!На четвёртый день смотрела(но не все яйца)-интересные паутинки!Опять пора гр. смотреть! rolleyes.gif

#140 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 24 Март 2012 - 07:36

Инкубация Яиц. Лен,а чё у тебя за конструкция?Как называется?