Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#99 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • География:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:43

Инкубация Яиц.

Пока я так не пробовал. Учусь пока так.

Ниче научитесь))) а вода не протекает из ячеек наружу?? может такое быть,только не знаю почему pardon.gif

#100 Share denisser0232

denisser0232

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • География:г. Гомель

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:56

Инкубация Яиц.

а вода не протекает из ячеек наружу?? может такое быть,только не знаю почему pardon.gif

Вода не протекает. Может, если воду перельете больше нормы. Там ячейки перегорожены перегородками, а в перегородках отверстия для поступления воздуха, вот от туда она и может подтекать.

#101 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 11:12

Инкубация Яиц.

Куры породы Хай-секс Вайт

Да нет вроде такой породы? Есть кросс - Хай секс коричневый,и вроде красный,и еще изо-вайт. А поскольку это не порода,то и петуха вы не найдете! И что вырастет соответственно из цыплят тоже увы неизвестно. Вырастет конечно несушка,но какого окраса и с какой продуктивностью - неизвестно.

#102 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 05:32

Инкубация Яиц.

Да нет вроде такой породы? Есть кросс - Хай секс коричневый,и вроде красный,и еще изо-вайт. А поскольку это не порода,то и петуха вы не найдете! И что вырастет соответственно из цыплят тоже увы неизвестно. Вырастет конечно несушка,но какого окраса и с какой продуктивностью - неизвестно.

Александр13, не вводи в заблуждение: вайт (white)- это белый.

Из википедии:

«Хайсекс белый» — четырёхлинейный кросс, полученный на базе белого леггорна. Птица этого кросса высокопродуктивна — яйценоскость 280 яиц и более при массе 62 г. Однако, этот кросс сильно и болезненно реагирует на неблагоприятные изменения в условиях кормления и содержания, поэтому поголовье этой птицы составляет 3 %.

Жирным выделил я: встречал людей у кого белые прекрасно несутся и тех, у кого белые вдруг все сдохли.

Из интернета:

Четырехлинейный кросс «Хайсекс белый» создан в Голландии на фирме «Еврибрид». Исходные линии завезены в ГППЗ «Птичное» и «Нагорный» в 1974 г. Линии кросса получены на базе птицы породы белый леггорн. К линии С2 была прилита кровь (путем вводного скрещивания) породы нью-гемпшир, поэтому у отдельных особей появляется бурая окраска оперения. Отцовские линии С1 и С2 характеризуются повышенной живой массой и массой яиц, а материнские линии К5 и L4 — высокой плодовитостью (яйценоскостью и выводимостью). У финального гибрида гетерозис составляет 5—15 %. На птицефабриках России птица кросса «Хайсекс белый» имеет следующие показатели: сохранность молодняка 95 %; взрослого поголовья 89 %; яйценоскость 300—315 шт.; масса яиц 63 г; живая масса взрослых кур 1700—1800 г; затраты кормов на производстве 10 яиц 1,24 кг.

На базе кросса птицы «Хайсекс белый» в ГППЗ «Птичное» выведен кросс «Заря-17». Птица этого кросса хорошо приспособлена к местным условиям и продуктивность имеет такую же, как в завезенном кроссе. От несушек получают по 300 яиц со средней массой 63—64 г. Затраты корма на 1 кг яичной массы составляют 2,4—2,5 кг. В настоящее время ведется селекционная работа по улучшению продуктивных качеств этого кросса.

Сообщение изменено: AlexSmok, 30 Сентябрь 2010 - 05:35 .

#103 Share denisser0232

denisser0232

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 08:26

Инкубация Яиц. Порода такая точно есть потому, что покупал я их на птицефабрике, где для получения яиц содержат именно их. И на количество яиц, полученных от них, я не жалуюсь.

#104 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 10:12

Инкубация Яиц.

Денис,это кросс.
Но для яйца,обычных цыплят самое то.
Пару петушков тебе приобрести и все будет good.gif

Не будет. Потому что это кросс. Будет расщепление. Что-то будет хорошо нестись, а что-то не очень.

Если на яйцо - дешевле по весне покупать цыплят с тех же птицефабрик.
Сейчас у нас продают почти полугодичных несушек коричневых по 20 тыс, белых по 15 тыс.

#105 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 10:16

Инкубация Яиц.

от и получаются куры с пятнышками

Ну и что - тебе яйцо или цвет пера? wink.gif Единственное, что когда начнут нестись желательно каждую несушку проверить на вес яйца и на периодичность снесения яиц, можно и на толщину скорлупы внимание обратить.

Тех кто будет не соответствовать твоим критериям - в суп.

#106 Share denisser0232

denisser0232

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 11:28

Инкубация Яиц.

Заславская птицефабрика иногда продает,если интересует могу дать телефон.

Напишите , пожалуйста.

#107 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 07:40

Инкубация Яиц.

Не будет. Потому что это кросс. Будет расщепление. Что-то будет хорошо нестись, а что-то не очень.

Вопрос в том - что расщепления НЕ БУДЕТ! А будет образование нового гибрида (кросса),так,как петух то был неизвестно какой,и какие гены он туда замешал? Поэтому вообще трудно сказать что получится - узнаешь только когда вырастет. Можно только однозначно утверждать что получится курица (ну или петух),и яйцо она нести будет,а вот какой массы,и от какой кормежки - ?

#108 Share denisser0232

denisser0232

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 09:19

Инкубация Яиц.

яйцо она нести будет,а вот какой массы,и от какой кормежки - ?

Вырастет посмотрим, а пока летают clapping.gif . Петух очень похож на "Кучинского".

#109 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 10:26

Инкубация Яиц.

Вырастет посмотрим, а пока летают clapping.gif . Петух очень похож на "Кучинского".

Удачи Вам! Растите здоровенькими! Главное чтобы хозяина радовали и ему нравились! clapping.gif drinks.gif

#110 Share Сова

Сова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 10:31

Инкубация Яиц. От белых хайсексов даже я при моей-то неприхотливости отказалась. Курочки слабенькие. Да несутся практически без перерыва,но яйцо мельче,чем у того же коричневого или красного собрата при одинаковой кормежке,и ,соответственно ,мельче цыпленок. Несутся даже в период линьки,а это плохо для курицы,подрывает ее и без того некрепкое здоровье.Быстро изнашиваются,живут мало,сердечницы,боятся холодов и влажности. В прошлом году годовалая курочка случайно переночевала в начале октября на улице в дождь,но под навесом- ну да! я не досмотрела,не пересчитала,когда сарай закрывала,все уже сидят,а она где-то шляется- к утру издохла. В паре с петухом "Вылитый кучинский" дает цыплят чисто белого либо чисто черного окраса( у меня,во всяком случае)

#111 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 05:38

Инкубация Яиц.

Вопрос в том - что расщепления НЕ БУДЕТ! А будет образование нового гибрида (кросса),так,как петух то был неизвестно какой,и какие гены он туда замешал? Поэтому вообще трудно сказать что получится - узнаешь только когда вырастет. Можно только однозначно утверждать что получится курица (ну или петух),и яйцо она нести будет,а вот какой массы,и от какой кормежки - ?

Я провел такой экперимент. Курица "Беларусь коричневая". Петух дворовой цветной (белого цвета на нем нет вообще).
На выходе - есть и рыжие и черная и белые с несколькими цветными перьями, и с голыми ногами, и с оперенными.
Расщепилось как положено.

#112 Share denisser0232

denisser0232

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 04:36

Инкубация Яиц.

Удачи Вам! Растите здоровенькими! Главное чтобы хозяина радовали и ему нравились! clapping.gif drinks.gif

Спасибо!