Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#141 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 24 Март 2012 - 09:18

Инкубация Яиц.

что я должна видеть в яйце на 14ый день инкубации? Буду благодарна за мелкие подробности,бо я в этом вопросе нуль совсем.Яйцо куриное,коричневое. Пробывала вчера фонариком светить,яйцо по вертикали наполовину тёмное,пуга увеличена.Буду рада всем ответившим,цыплята снятся,блин,каждую ночь,вывод 100% и все жёлтенькие(хотя куры все красные!)...

В яйце уже должна быть 1/3 воздушной камеры, если оно заполнено так как у Вас, то всё идёт хорошо, главное, чтобы что-то не болтатлось и не перетикало уже в этот период. Я проверяю все яйца уже на 5 день инкубации, уже можно увидить паутину кровеносных сосудов, остальной неоплод убираю сразу же, можно сварить и отдать цыплятам! Когда много яиц перещупаешь руками, то уже живое начинаешь чувствовать сразу, когда берёшь в руки, ещё нюх у кого хороший, можно быстро сработать, я как собака шастаю rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Тоже сижу температуру стабилизирую в куске пенопласта впервые lol.gif Мои все ходят и только повторяют: "Не мела баба клопату, купіла парася!" lol.gif Нужно постепенно осваивать и технику, если всё будет ОК с этим опытом, то перейду на что-нить получше, а не плоские инкубы yahoo.gif

#142 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 24 Март 2012 - 06:55

Инкубация Яиц.

что я должна видеть в яйце на 14ый день инкубации? Буду благодарна за мелкие подробности,бо я в этом вопросе нуль совсем.Яйцо куриное,коричневое.

Где то в разделе птицеводство я показывал фото развития в яйце цыпленка от 1 дня до выхода , если не найдете поищу у себя еще раз выложу, но только напомните.

#143 Share таня84

таня84

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Рассположение:полоцк

Опубликовано 24 Март 2012 - 09:21

Инкубация Яиц.

Вот,блин,начитаешься!В итоге-завтра неделя как почти не сплю,градусник и градусник-уже начинает глючить,если с моей конструкции хоть кто-то выведется-будет конец света!На четвёртый день смотрела(но не все яйца)-интересные паутинки!Опять пора гр. смотреть! rolleyes.gif

лена, сколько уже дней прошло

#144 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 31 Март 2012 - 09:29

Инкубация Яиц. Некоторые яйца начали шевелиться, опрыскивать или нет? Вот в чём вопрос...точную влажность не знаю,дно инка разделено на две части(углубления) заполнены водой(не глубоко,но водное зеркало покрывает всю площадь).Так опрыскивать или не обязательно? Яйца куриные.

#145 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 31 Март 2012 - 09:58

Инкубация Яиц. Я бы опрыскала раза два в день.. Когда начнут выходить, опрыскиваю каждый раз, когда открываю инкубатор и достаю вышедших.

#146 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 31 Март 2012 - 10:00

Инкубация Яиц. Зачем куриные яйца опрыскивать? Они же не водоплавающие.Только когда идёт вылупление надо опрыскивать, что бы повысить влажность и цыплятам легче было проклёвыватся.

#147 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 31 Март 2012 - 10:28

Инкубация Яиц. А шевеление это ещё не вылупление? Шевелятся единицы,одно вчера начало днём,потом затихло,я уж подумала кирдык ему,ан нет,сегодня опять заёрзало!Вот и вспомнилось про опрыскивание.

#148 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 31 Март 2012 - 10:53

Инкубация Яиц. опрыскивание начинаю с 19 дня,когда уже старт дан и переворот прекращён.

#149 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 10:32

Инкубация Яиц.

опрыскивать или нет?

Если следили за водой в канавках, то особо усердствовать не стоит. Должно влажности хватить.

А шевеление это ещё не вылупление?

Шевелиться , пищать могут за долго до начала вылупливания. Могут шевелиться, пищать , но не вылупливаться, а потом раз и на этом свете.

Зачем куриные яйца опрыскивать? Они же не водоплавающие

как раз то с водоплавающей птицей и надо быть особо внимательным с влажностью. Многие думают раз водоплавающая , то должно быть влаги дофига. А на самом деле нет. Избыток влаги делает ленку внутри яйца резиновой и это не дает вылупится гусенку или утенку, не может он ее порвать. Да и внутри яйца собирается излишняя влага, милюзга или слабая или плохо выходит.

#150 Share kuzmich

kuzmich

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 08:39

Инкубация Яиц. Контролировать наличие воды в инк. и достаточно (моё мнение), Дракоша прав - излишняя влага - тоже не желательна, в прошлом году экспериментировал: утиные яйца одни опрыскивал с 12-го дня, другие не опрыскивал вообще, во втором случае выход намного лучше

#151 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 07:42

Инкубация Яиц. 19 марта ко мне попали яйца. Так получилось, что в силу технических причин, они ехали ко мне очень долго...
Вложенный файл  IMGP0007.JPG   90,72 КБ   15 Скачано Вложенный файл  IMGP0012.JPG   85,44 КБ   15 Скачано Вложенный файл  IMGP0014.JPG   84,76 КБ   10 Скачано
Отсчёт времени начался 20 марта. Итак сегодня 21 сутки.. вот что имеем:
Вложенный файл  IMGP0047.JPG   117,74 КБ   54 Скачано Вложенный файл  IMGP0044.JPG   48,5 КБ   7 Скачано Вложенный файл  IMGP0045.JPG   47,04 КБ   8 Скачано
Вот ОНА, жажда жизни... Даже яйцо, пролежавшее три недели до момента закладки в инкубатор, очень стремится жить!

Яйца дополнительно ещё разрисованы мной)) мне показалось мало на них опознавательных знаков и я решила добавить номера партий))))

Сообщение изменено: Аня2007, 09 Апрель 2012 - 07:43 .

#152 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 08:11

Инкубация Яиц.

Даже яйцо, пролежавшее три недели до момента закладки в инкубатор, очень стремится жить!

Очень красиво звучит, особенно последняя фраза!!!

#153 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 10:04

Инкубация Яиц. Ой Аня,красотень у Вас какая! Пушкинские,Амерауканы, а кто ещё там такие милые?

#154 Share Патрикей

Патрикей

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 11:20

Инкубация Яиц. на фото, где птенцы, что за банка и что в ней?

#155 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 09:13

Инкубация Яиц.

на фото, где птенцы, что за банка и что в ней?

Вот глазастые))) Банка используется в данном случае не по назначению))) Т.к. Коробка оказалась слишком высока для лампы-прищепки, то ничего лучшего я придумать не могла как , соорудить такое.. банка придаёт устойчивости сооружению))))))))))))))))))))))Вложенный файл  IMGP0054.JPG   168,17 КБ   31 Скачано

В коробке ещё есть арауканы, один чёрный кох(думаю, что ещё один скоро там появится), пару маньчжурских перепелят разного возраста, индюшонок))) Ноев ковчег, одним словом))

Сообщение изменено: Аня2007, 10 Апрель 2012 - 09:16 .

#156 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 11:19

Инкубация Яиц.

один чёрный кох(думаю, что ещё один скоро там появится)

Появился?

#157 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 11:59

Инкубация Яиц. Да, голубой)

#158 Share Патрикей

Патрикей

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 12:27

Инкубация Яиц. Ты, Ань кулибинских кровей, я сразу учуял нестандартный подход drinks.gif

#159 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Рассположение:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 12:39

Инкубация Яиц.

Ты, Ань кулибинских кровей, я сразу учуял нестандартный подход drinks.gif

эт мягко говоря give_rose.gif

#160 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 12:50

Инкубация Яиц. Да она вообще Ангел!!!....Если бы вы знали сколько раз она мне помогала и выручала.....Поклон ей низкий за это!!!!!!!!!!