Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#161 Share Патрикей

Патрикей

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 01:21

Инкубация Яиц.

Да она вообще Ангел!!!....Если бы вы знали сколько раз она мне помогала и выручала.....Поклон ей низкий за это!!!!!!!!!!

Присоединяюсь, брат, к твоим словам, моя скромная персона есть в списках "спасенных не раз" ее легкой рукой.

#162 Share Squirrel

Squirrel

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.,Пуховичский р-н,д.Мельница

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 03:32

Инкубация Яиц.

Ноев ковчег, одним словом))

Аня! Молодец! Главное помнить, что "Ковчег" строил любитель, а "Титаник" - профессионалы! И все у нас получится!!!

#163 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 06:12

Инкубация Яиц. Ух.. прям захвалили))) Спасибо вам всем огромное за хорошие слова!!!

Да, я тоже уверена, что всё у нас получится! Главное очень захотеть!)))

#164 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Рассположение:Могилевская обл.

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 06:51

Инкубация Яиц.

Да, голубой)

Ань а кох голубой петушок?А то у меня 2 вырисовываются курочки

И я хочу выразить Анне отдельное спасибо за толчок в мир инкубации и за чуткое руководство и за дельные советы!!! give_rose.gif

#165 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 10:19

Инкубация Яиц.

Ань а кох голубой петушок?А то у меня 2 вырисовываются курочки

И я хочу выразить Анне отдельное спасибо за толчок в мир инкубации и за чуткое руководство и за дельные советы!!! give_rose.gif

Спасибо, Аль, тебе за такие тёплые слова.! rolleyes.gif
Честно, пока не вижу, где петушок, а где курочка... одному сутки, второму - и 12 часов нет ещё))) Но чёрный вытягивается как то весь и орёт.. то ли потому что старший, то ли потому что петух))) Если соберёшься на выставку, то думаю, надо будет с Романом разговаривать насчёт петушка)) Ему уже будет видно. smile.gif

#166 Share -БУРУМ-

-БУРУМ-

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Минская область 8-029-692-35-21

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 10:35

Инкубация Яиц. http://www.youtube.c...feature=related
на испанском)) но очень наглядно показан процесс овоскопирования

#167 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 11:41

Инкубация Яиц. У меня инкуб "квочка". В святой день начали выводится перепела. В результате из 140 яиц вылупилось 105, 31 оказались неоплод, 4 остались в скорлупе. На счет температуры особо не заморачивался - доверился терморегулятору, внимание лишь уделял влажности да переворачивал яйца два раза в день. Можно ли считать это приличным результатом, можно ли добиться лучшего результата и за счет чего? Кто как думает?

#168 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 06:35

Инкубация Яиц.

У меня инкуб "квочка". В святой день начали выводится перепела. В результате из 140 яиц вылупилось 105, 31 оказались неоплод, 4 остались в скорлупе. На счет температуры особо не заморачивался - доверился терморегулятору, внимание лишь уделял влажности да переворачивал яйца два раза в день. Можно ли считать это приличным результатом, можно ли добиться лучшего результата и за счет чего? Кто как думает?

Вообще это классный вывод good.gif , только 4 перепеленка не вывелось, ну а с оплодом тут ни как не угадаешь. Поздравляю. Я настолько со своими инкубаторами мучаюсь........Жесть. Очень много перепелят остаются в яйце. Вот за что обидно. Я посмотрю результат через 2 дня.

#169 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 10:12

Инкубация Яиц. Правда, кроме 140 инкубационных я положил еще 12 из магазина. Соблазнился, что были трехдневные, судя по дате упаковки. Здесь совсем другая картинка. Вываелось шесть, неоплод три и три остались в яйце. Возможно из-за того, что заложил их на сутки позже, а значит на сутки раньше перестал переворачивать, как все остальные. Перед выводом их не опрыскивал, так как начали появляться перепелята, ранее заложенные, а значит и влажность была меньше. Могло ли все это повлиять?

#170 Share tata.pan

tata.pan

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Рассположение:Брест

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 01:54

Инкубация Яиц.

Куриные яйца надо охлаждать.Они при этом дышат и лучше развиваются.Курочка тоже встаёт с гнезда попить, поесть и свои дела сделать.Сколько по времени надо охлаждать подскажут сами яйца.Их надо приложить к веку, если яйцо горячее, то ещё надо охлаждать.А если оно стало не горячее и не холодное, то в самый раз пора закрывать инкубатор.В начале инкубации это будет минут 5.А потом минут 15-20.Сетка, а вы уже заложили яйца?

мне тоже очень нужны советы . пожалуйста объсните куриные яйца когда переставать поворачивать, и когда дастать сетку с остеками для яиц??? и те же вопросы по перепелятам

#171 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 06:41

Инкубация Яиц.

мне тоже очень нужны советы . пожалуйста объсните куриные яйца когда переставать поворачивать, и когда дастать сетку с остеками для яиц??? и те же вопросы по перепелятам

За 2 дня и те и другие.

#172 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 07:05

Инкубация Яиц.

За 2 дня и те и другие.

И в инструкции к инкубатору написано: за 2 дня до вывода отключить устройство автопереворота и убрать решётку.Я вечером на 18ые сутки убрала.

#173 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 12:30

Инкубация Яиц. Valya, по-моему вчера был срок вывода перепелят. Как успехи?

#174 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 07:12

Инкубация Яиц.

Valya, по-моему вчера был срок вывода перепелят. Как успехи?

Valya, по-моему вчера был срок вывода перепелят. Как успехи?

Из оплодотворенных где то 75%, много неоплода. Я и этому рада, в этот раз с инкубатором носилась как с "писаной торбой", видно температуру все же уловила. но это я выводила в Золушке, на 29 -Идеальная наседка, а 2.05- Квочка. А не оплод видно из-за линьки. Будем работать дальше. Я упертая.

Вложенные превью

• DSCN0219_1_.jpg

#175 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 02:31

Инкубация Яиц. Дальнейших Вам успехов, Валя! А такое разнообразие инкубаторов в связи с чем? Не нашли пока идеального?

#176 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 05:50

Инкубация Яиц.

Дальнейших Вам успехов, Валя! А такое разнообразие инкубаторов в связи с чем? Не нашли пока идеального?

Первый инкубатор муж подарил, второй сама купила, что бы цыплят вывоводить, а третий была вынуждена купить, так как людям перепелов обещала а с двумя выводками получился полный косяк, одним словом что бы не краснеть. Но прихожу к мысли, что нужно брать автомат большой и не мучатся. У меня большая родня и каждый год выделяю определенное количество молодняка. Я пока даже на самоокупаемость не вышла.

#177 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 11:35

Инкубация Яиц. В случае покупки большого автомата самоокупаемость еще дальше отодвинется. Может сделать как VideoBLR ( конечно если есть кому помочь) свой инкубатор на то количество яиц , на которое нужно. Как его сделать описано довольно подробно, да и не очень дорого получается. Яйца он не переворачивает и вывод имеет в районе 90%?

#178 Share tata.pan

tata.pan

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Рассположение:Брест

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 01:45

Инкубация Яиц.

За 2 дня и те и другие.

но у меня не с авто переворотом, а самый простецкий "- идеальная наседка", и вот я не знаю что делать, т.к. в инструкции пишут не ворочать и вынуть сетку за 7!!!!! дней. но мне кажется опыт - вызывает больше доверия.
спасибо за ответ

#179 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 12:14

Инкубация Яиц. У меня, например, в инструкции написано прекращать перевороты за 2 дня до вывода и перевернуть сетку другой стороной. Правда у меня не "наседка", а "квочка". А по опыту - в прошлые годы я прекращал перевороты за два дня и вывод составлял 65=68%. В этом я поступал также, но больше внимания уделил влажности. В результате вывод 96% от числа оплодотворенных! Выводил перепелов.

#180 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 01:38

Инкубация Яиц.

В случае покупки большого автомата самоокупаемость еще дальше отодвинется. Может сделать как VideoBLR ( конечно если есть кому помочь) свой инкубатор на то количество яиц , на которое нужно. Как его сделать описано довольно подробно, да и не очень дорого получается. Яйца он не переворачивает и вывод имеет в районе 90%?

Я уже не думаю ни о какой самоокупаемости, мне уже все равно, хочу людям отдать то, что обещала. А на следующий год будет видно. Да и большими выводками мне проще растить перепелов себе на мясо, 150 -200 особей. При большом выводке я и петухам буду рада. А сейчас режем только выбраковку по весу.