Перейти к содержимому

Фотография

Инкубация Яиц.

245 ответов в этой теме

#113 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 09:42

Инкубация Яиц.

Я провел такой экперимент. Курица "Беларусь коричневая". Петух дворовой цветной (белого цвета на нем нет вообще).
На выходе - есть и рыжие и черная и белые с несколькими цветными перьями, и с голыми ногами, и с оперенными.
Расщепилось как положено.

Алекс - не расщепилось,а намешалось абы как! Белый цвет - это вообще недостаток (в природе белые вороны хоть и встречаются ,но далеко не доминируют),я конечно не беру крупных птиц типа лебедей! А обычно белый цвет результат потери генов отвечающих за синтез пигментов.Скажем перепел английский белый был получен облучением семенников самца альфа-частицами.Они уж точно ничего хорошего не добавили,а только убрали! Алекс - пойми что курица это не самоопыляемый гибрид,и от петуха придут новые гены непременно,а значит образуется новая помесь,и количество вариантов этих помесей довольно многочисленно!Значит это не расщепление,а образование нового гибрида.Если хочешь посмотреть на расщепления,то надо делать как советовал саша.by брать и курицу и петуха одного кросса,и смотреть на результат - вот это будет расщепление кросса,т.к. у производителей гибридов одинаковый набор генов.

#114 Share sveta

sveta

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • География:г. Барановичский р-н

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 11:02

Инкубация Яиц. привет! у меня тож идеальная наседка,в июне как купила и до сих пор работает,перерыв только на помыть просушить : rolleyes.gif
температуру держу с 1 по6 день 37.8 с 6 по 12 37.6 с 12 до выхода начинает сама падать на выходе 37.0 - 37.2 не больше.температуру измеряю обычным термометром ,которым температуру себе меряем,тот который в комплекте был соседке подарила pardon.gif она им на улице температуру меряет
с такой температурой и цыплят вывожу и перепелят,весной может еще кого попробую rolleyes.gif

#115 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 07:57

Инкубация Яиц.

Значит это не расщепление,а образование нового гибрида.

Согласен, не тот термин применил.

Ну тогда новых гибридов. rolleyes.gif

Вообщем, я имел ввиду что тоже самое что было из кроссов вывести не получится...

#116 Share denisser0232

denisser0232

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • География:г. Гомель

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 10:53

Инкубация Яиц.

привет! у меня тож идеальная наседка,в июне как купила и до сих пор работает,перерыв только на помыть просушить : rolleyes.gif
температуру держу с 1 по6 день 37.8 с 6 по 12 37.6 с 12 до выхода начинает сама падать на выходе 37.0 - 37.2 не больше.температуру измеряю обычным термометром ,которым температуру себе меряем,тот который в комплекте был соседке подарила pardon.gif она им на улице температуру меряет
с такой температурой и цыплят вывожу и перепелят,весной может еще кого попробую rolleyes.gif

Спасибо за информацию!
А Вы с помощью ртутного термометра измеряете или электронного? Я пробывал ртутным, у меня как-то не получается. Все время низкую температуру показывает. angry.gif

#117 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 11:03

Инкубация Яиц. denisser0232 , я хоть и не Света, и инкубатор у меня другой, но температуру в своей Квочке я тоже поначалу перемерила по углам ртутным термометром. Электронным неудобно. Просто ложила градусник не на решётку, а поднимала его чуть повыше, чтоб был примерно на уровне серединки яйца... ложила например на спичечную коробочку градусник. Но это только первые раза два помучалась с градусниками. Теперь я знаю, какой угол у меня малость холоднее, а где самый раз.

Сообщение изменено: Аня2007, 02 Октябрь 2010 - 11:03 .

#118 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 11:19

Инкубация Яиц.

Все время низкую температуру показывает.

Ртутный медицинский термометр показывает максимальную температуру. Нижний предел им не замеряется. Если ртутный показывает, например, 38, то средняя температура в шкафу будет на пару градусов ниже. Смотря какая разбежка у датчика.

#119 Share skv

skv

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • География:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 08:16

Инкубация Яиц.

Вы конечно все правильно написали "по научному",а в жизни цыплята выводятся с 19 по 22,а иногда и на 23 день, и помогать им иногда надо,по обстоятельствам.

согласен помогать надо good.gif

#120 Share skv

skv

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 08:06

Инкубация Яиц.

Приобрел инкубатор "Квочка". Планирую сделать первю закладку перепелиного яйца.
В принципе технология понятна:

Период инкубации перепелиных яиц составляет 17 дней.
Температура в дни с 1 по 12 с 12 по 15 с 16 по 18
на сухом термометре 37,6 37,2 37
на влажном термометре 30,5 29,5 32

Охлаждать яйца нужно два раза в сутки утром и вечером желательно в одно и то же время. Для чего достаточно просто открыть дверь инкубатора на 10-15 минут.

В период инкубации осуществлять переворот яиц вручную не менее 4 раз в сутки.

На 15-й день яйца перекладывают лежа и не плотно. Применяют более интенсивное увлажнение, т.е. попросту опрыскивают яйца из распылителя для цветов. Опрыскивание делают два раза в день, совмещая эту процедуру с периодическим охлаждением яиц, которое продолжают и в оставшиеся два дня до вывода.

Может кто - нибудь поделиться личным опытом?

охлождать ненужно перепелиные,ерунда это clapping.gif поворот максимум один раз ну если делать нечего то четыре rolleyes.gif попробую поставить в сетку 2-2 острым вниз в квочку и неворочать о результате через три недели сообщу.удачи!!

Сообщение изменено: skv, 09 Декабрь 2010 - 08:07 .

#121 Share skv

skv

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 12:36

Инкубация Яиц. ну вот ребята перепелята и выводятся yahoo.gif за всю инкубацию я их неворочал ниразу clapping.gif лиш за три дня до вывода перевёл из вертикального положения в горизонтальное...как нибудь попробую зделать тоже с куриными.с наступающим drinks.gif

Вложенные файлы

• Вложенный файл  000034.jpg   14,84 КБ   2 Скачано

Сообщение изменено: skv, 31 Декабрь 2010 - 12:38 .

#122 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 06:46

Инкубация Яиц. Не знаю у кого как, а у меня две последние инкубации проходят отвратительно... Из десяти гусят полностью сформированных вышло всего 3..... остальные задохнулись в яйце.... в предыдущей инкубации гусей не вышло только одно яйцо, и оно остановилось на середине срока развития. 15 гусят вышло... Теперь вот должны были лезть цыплята. В настоящий момент только одно наклюнутое и ещё одно проявляет признаки жизни слабым покачиванием.. Понять в чём дело не могу. Инкубаторы разные и все работают так. как работали и весь сезон, даже начиная с зимы... Положение инкубатора тоже.. Подскажите пожалуйста. в чём может быть причина? Понимаю, что задохнувшиеся в яйце указывают на недостаточную вентиляцию. Но ведь раньше были те же условия и те же инкубаторы.

#123 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 10:56

Инкубация Яиц.

Подскажите пожалуйста. в чём может быть причина?

Аня похоже они чувствуют изменения в природе быстрее чем мы! У меня похожая ситуация - полностью сформированные цыплята сами не могут выбраться! Заколебался уже кормить птенцов из гнезда на яблоне - которых бросила мамаша.Один уже отошел в мир иной,а второй питается только насильно.Хопошо еще что пьет из пипетки.

#124 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 12 Март 2012 - 08:19

Инкубация Яиц. Всем привет!Назрел вопрос:сколько раз и сколько времени нужно охлаждать
куриные яйца в инкубаторе?Или не обязательно?Поворот автоматический.

#125 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 275 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 12 Март 2012 - 08:37

Инкубация Яиц.

Всем привет!Назрел вопрос:сколько раз и сколько времени нужно охлаждать
куриные яйца в инкубаторе?Или не обязательно?Поворот автоматический.

Куриные яйца надо охлаждать.Они при этом дышат и лучше развиваются.Курочка тоже встаёт с гнезда попить, поесть и свои дела сделать.Сколько по времени надо охлаждать подскажут сами яйца.Их надо приложить к веку, если яйцо горячее, то ещё надо охлаждать.А если оно стало не горячее и не холодное, то в самый раз пора закрывать инкубатор.В начале инкубации это будет минут 5.А потом минут 15-20.Сетка, а вы уже заложили яйца?

#126 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 12 Март 2012 - 09:09

Инкубация Яиц. Яйца то заложила,а вот оптимизма маловато,с температурой хрень какая-то,пока приловчусь не один десяток яиц спорчу.Два термометра спиртовых,ртутный(мед.) и цифровой на инке показывают всё разное...