Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая Порода Кур

55 ответов в этой теме

#41 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 11:46

Лучшая Порода Кур

Хотелось бы услышать что-то более конкретное по преимуществу породной птицы перед беспородной. Красота -- понятие сугубо индивидуальное.

Если сравнить условия содержания чистопородной птицы

Батенька! Что-то вы заговариваетесь ! То породной,то чистопородной. Содержание,без разведения ни чем не отличается! А если вы с точки зрения получения прибыли,то так и пишите,ведь не всех волнует только материальная прибыль! Знаете,мне например приятней видеть на дворе красавцев,а не клонированноеодинаковое стадо ! И если меня не интересует потомство,то я всё равно предпочту породеую птицу.ИМХО!

#42 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 12:24

Лучшая Порода Кур

Знаете,мне например приятней видеть на дворе красавцев

Это лишний раз подтверждает то, что мужчины любят глазами. Это единственное преимущество (сугубо личное!). Всё остальное -- как у всех кур (только хуже и дороже). Переубедите, матушка.

Батенька!

#43 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 12:28

Лучшая Порода Кур

Переубедите, матушка.

Легко! Безпородные козы имеют такое же преимущество над породными,как и безпородные куры над породными!

#44 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 12:37

Лучшая Порода Кур Ни один фермер не будет заниматься коллекционированием прекрасного, если у него не поставлено дело. Когда поставлено дело, то можно и душу отвести прекрасным, на фоне с плодотворным (несушки-кросс, к примеру).

Легко! Безпородные козы имеют такое же преимущество над породными,как и безпородные куры над породными!

Наши козы беспородные (нет никаких документов о происхождении). Хотелось бы услышать голос козоводов, содержащих чистую породу, которая дала в сутки 7,3кг молока, как наши, беспородные. Тут дело в другом... Продаётся не качество, а аттестат, напечатанный, чаще всего, на простом принтере. А про удой все молчок. Так и с птицей: продаётся престиж.

#45 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 02:46

Лучшая Порода Кур

Так и с птицей: продаётся престиж.

Вот видите - вы сами себе и ответили! Порода есть порода! Кто-то держит породных котов,собак,а у кого-то лучший друг - дворовый кот.Каждому свое. Кто-то марки собирает,а кто-то породную птицу. И поэтому спорить о преимуществах мне кажется - бесполезно,потому как у любой породы или кросса есть свои недостатки и преимущества. Идеальной курицы не существует,если вы имеете ввиду 365 яиц в год + хорошие мясные качества,+ красивый окрас,+минимальное потребление кормов,+морозоустойчивость,+иммунитет ко всем болячкам и.т.д.,А содержать действительно породную птицу сложно,и я всегда буду уважать людей которые этим занимаются.Ведь сейчас даже найти действительно чистую породу достойную наград сложно,а поддерживать поголовье еще сложнее.

#46 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 03:05

Лучшая Порода Кур

И поэтому спорить о преимуществах мне кажется - бесполезно...

Никто и не спорил, кроме Вас, пытающегося что-то доказать конкретно:

Хотите цифры - пожалуйста:...

И цифры Ваши неубедительные. Зачем было заводиться, заранее зная результат: продаётся престиж.

Сообщение изменено: Смотрящий, 23 Апрель 2011 - 03:06 .

#47 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 03:32

Лучшая Порода Кур

Никто и не спорил, кроме Вас, пытающегося что-то доказать конкретно:И цифры Ваши неубедительные. Зачем было заводиться, заранее зная результат: продаётся престиж.

Вы же хотели цифры - получили! По яйцу порода кроссу сильно не проигрывает,а душу радует больше + если вам угодно,то пусть будет и престиж! Перепела всякие экзотические тоже проигрывают в чем-то японским,но люди их держат для души и не кидаются на людей с просьбой высказывания убедительных цифр за и против! Кстати на фабриках растят и породную птицу (для тех кто в танке),и я лично не знаю кто у вас там фабричный по двору бегает - может порода,а вы воду мутите. rolleyes.gif

#48 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 03:59

Лучшая Порода Кур

Ни один фермер не будет заниматься коллекционированием прекрасного, если у него не поставлено дело. Когда поставлено дело, то можно и душу отвести прекрасным, на фоне с плодотворным (несушки-кросс, к примеру).

Наши козы беспородные (нет никаких документов о происхождении). Хотелось бы услышать голос козоводов, содержащих чистую породу, которая дала в сутки 7,3кг молока, как наши, беспородные. Тут дело в другом... Продаётся не качество, а аттестат, напечатанный, чаще всего, на простом принтере. А про удой все молчок. Так и с птицей: продаётся престиж.

Уважаемый,у меня коллекцыя кур из 41 порды и я буду их еще собирать,я хочу собрать коллекцию,и я их всех люблю и ценю, у меня нет своего поставленного дела.
Смотрящий,Вы выбрали себе типа крутой ник и думаете,и решили что Вам все можно,написать может каждый,а вот сказать в глаза...
Вы пытаетесь обидеть,оскорбить,зацепить,видимо Вам не везло с людьми.
Будте проще и люди к Вам потянуться...

#49 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 05:09

Лучшая Порода Кур

Смотрящий,Вы выбрали себе типа крутой ник и думаете,и решили что Вам все можно,написать может каждый,а вот сказать в глаза...
Вы пытаетесь обидеть,оскорбить,зацепить,видимо Вам не везло с людьми.
Будте проще и люди к Вам потянуться...

Здесь должен быть поиск истины, а не разборка личностей. Думаю, что модераторы, какими бы они Вам друзьями не были, должны оценить Ваш пост, как флуд.

Вы же хотели цифры - получили!

Получив от Вас цифры, я убедился, что кроме красоты и престижа других достоинств нет. Каждому своё. Я никого ни в чём не обвинил и ни на кого не напал. Или кто-то нашёл крамолу в моих постах?

я лично не знаю кто у вас там фабричный по двору бегает - может порода,а вы воду мутите.

На снимках мои пернатые.

у меня коллекцыя кур из 41 порды и я буду их еще собирать,я хочу собрать коллекцию,и я их всех люблю и ценю

Бог Вам в помощь!

Вложенные превью

• ____________038.jpg
  • ____________039.jpg

Сообщение изменено: Смотрящий, 23 Апрель 2011 - 05:10 .

#50 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 05:52

Лучшая Порода Кур

На снимках мои пернатые.

Вы бы когда снимали - отошли бы еще подальше,а потом спросили кто у вас там бегает! Как минимум Русская Белая там бегает (белая с желтыми неоперенными ногами и широкой грудью),или скорее ее помесь. И несется она не хуже кросса,и на птицефабриках ее выращивают до сих пор (даже у нас в Беларуси). Так что прежде чем защищать кроссы,возьмитесь за топор,а потом заведите Хайсексов белых,красных,коричневых,бройлеров. А через пару годиков поспорим!Практически все деревенские несушки - помесь бывших породных кур,ведь кроссовые расщепляются уже в первом поколении и далее приходят к породе одного из родителей (если не мешать),или образуют новые гибриды. А несутся и чайки неплохо!Если яйцо собирать,то могут и почти каждый день.

#51 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 08:40

Лучшая Порода Кур

Здесь должен быть поиск истины, а не разборка личностей. Думаю, что модераторы, какими бы они Вам друзьями не были, должны оценить Ваш пост, как флуд.

Уважаемый Смотрящий,модераторы к Вашему сведению не являются моими друзьями и мы даже не общаемся.

#52 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 08:43

Лучшая Порода Кур

Вы бы когда снимали - отошли бы еще подальше,а потом спросили кто у вас там бегает! Как минимум Русская Белая там бегает (белая с желтыми неоперенными ногами и широкой грудью),или скорее ее помесь. И несется она не хуже кросса,и на птицефабриках ее выращивают до сих пор (даже у нас в Беларуси). Так что прежде чем защищать кроссы,возьмитесь за топор,а потом заведите Хайсексов белых,красных,коричневых,бройлеров. А через пару годиков поспорим!Практически все деревенские несушки - помесь бывших породных кур,ведь кроссовые расщепляются уже в первом поколении и далее приходят к породе одного из родителей (если не мешать),или образуют новые гибриды. А несутся и чайки неплохо!Если яйцо собирать,то могут и почти каждый день.

согласен...

#53 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 24 Январь 2012 - 02:56

Лучшая Порода Кур Известная электронная книга о породах кур

Часть 1. Вложенный файл  куры_1.rar   8,13 МБ   255 Скачано

Часть 2. Вложенный файл  куры_2.rar   6,48 МБ   136 Скачано

#54 Share Logan

Logan

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 24 Январь 2012 - 02:58

Лучшая Порода Кур

Известная электронная книга о породах кур

Спасибо good.gif

#55 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 24 Январь 2012 - 03:20

Лучшая Порода Кур

Спасибо

Спасибо Ане2007 - её инициатива.

#56 Share pvdol

pvdol

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 03:10

Лучшая Порода Кур

Известная электронная книга о породах кур

Спасибо за книги. Крайне полезная литература. В большинстве книг либо неполное описание, либо картинки нарисованные пьяным художником. В результате найти литературу толковую крайне затруднительно.