Перейти к содержимому

Фотография

Просто "несушка"

24 ответов в этой теме

#1 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 18 Май 2010 - 08:04

Просто "несушка" Большинство держит не ради красоты. Многим хочется получить яйцо а кому в конце сезона и мясо. Если можно ваши высказывания приветствуются.

#2 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 09:02

Просто "несушка" Кроме ПОРОДНОЙ ни кто ни чего не содержит?

#3 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:30

Просто "несушка"

Держу Кучинских, несушка обалдеть, и к стати не дорогая птица( по крайней мере у меня). Фабричная год и выкидывай( в суп), а кучинка 4-6 лет ,разница есть? biggrin.gif

В прошлом году завел юрловских голосистых, правда получилось не очень много. Птицей очень доволен. Эту зиму перенесли на-ура. Был-бы теплый сарай, неслись бы регулярно. Сейчас 3 курки - 2-3 яйца каждый день. Попробую в этом году полтавских глинистых. Если есть лишний петух полставских - отклинитесь, обменяеямся или куплю.

#4 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:56

Просто "несушка" У меня уже много лет ллегорны. Меняю их каждые три года. Хуже начинают нестись, голову с плеч долой! Только в суп эту птичку не положишь. Маленькая, худенькая, короче, есть нечего. Да и в силу преклонного возраста мясо жесткое. Плюс ко всему, птица супер беспокойная, летучая. То по улице бегает, то к соседям удерет. Режу крылья постоянно, а толку? Во сколько во мне всего накипело! Но, правду сказать, несется курочка на отлично. Каждый день яичко.

#5 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 12:21

Просто "несушка" А почему одно? Я такая злая на них, что просто головы им уже поотрезать готова. Соседка меня вместе с моими курами- просто ненавидит. Они ей все клумбы повыкапывали. rofl.gif Хочу теперь птичку тяжелую, неторопливую, со спокойным темпераментом. rolleyes.gif

#6 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 12:39

Просто "несушка" Вот и посоветуйте новичку, какую курочку предпочесть? Брам точно заведу. Уже договорилась, на следующей неделе жду пополнения. А еще кого? Глаза разбегаются, никак не могу определиться. blink.gif

#7 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 01:08

Просто "несушка" Очень сложно выбрать по картинке и описанию. Очень хочется, чтоб было красиво. Чтоб соседки глянули через забор и от зависти просто упали. yahoo.gif Кохинхины очень нравятся.

#8 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 09:21

Просто "несушка" Наших ципок классифицировали как Белорусь коричневая. На мясо наверное мелковата (да и бить то всё равно некому-жалко), но по яйценоскости вполне устраивает. В отличии от Леггорнов (если не путаю то кура чисто белая) более ручные и спокойные. И вопрос специалистам - в своё время покойная тёща вывела смесь от Белорусь коричневая и местного деревенского петуха. В выводке получилось 8 разноцветных кур которые в итоге по яйценоскости не уступали а по массе (визуально) раза в два были крупнее чем родители. До сих пор из них одна жива и несётся с приходом весны изо дня в день хотя ей уж лет 6 или 7. Так что получается - случайно улучшили гибрида? Да и кормёжка деревенская с одной кастрюли что свинкам то и курам с собакой.

#9 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 10:04

Просто "несушка"

hi.gif Вы сами практически ответили на свой вопрос,гибриды получаются более крепкими ,жизнеспособными. У меня была курка помесь брамы неизвестно с кем,когда только начинал,неслась через день и каждый год выводила цыпок,прожила 7 лет ,этой зимой скончалась,от старости cray.gif.

Но наверное если инкубировать яйцо ентой куры не факт что получится что то хорошее ведь и так уже "гибридный гибрид" как в кролиководсве - помесь используется только на мясо.

#10 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 11:17

Просто "несушка" Держу имено "просто несушек". Петух,как правило,свойский деревенский- а значит,помесь всех со всеми. Но моя цель- яйцо и только яйцо, поэтому "чистопородием" не занимаюсь. Среди моих курочек все всевозможное- белые,рыжие,пестрые,коричневые,чубатые,хохлатые, с пушистыми лапками. Яйцо инкубирую,если кто-то из курочек возжелал стать мамой- да ради Бога -сиди и выводи. Яйценоскость их меня радует,но сарай у меня отапливаемый,освещение выставляю искусственно в осенне-зимний период,кормлю комбикормом и куры на вольном выгуле. На их темперамент мне глубоко все равно- мой огород огорожен высокой сеткой,одно крыло у кур подрезано.
Полученных цыплят,понятное дело,продаю,но часть оставляю и себе,поголовье периодически надо менять хоть частично,хотя есть у меня курка-долгожительница- ей 7 лет,но до сих пор несется через день,так что пусть пока живет.
По продаже цыплят расскажу только,что народ у нас в плане чистопородия пока не особо заморачивается,покупает на личный вкус- одному только чубатых,второму чубатых - ни-ни,кто-то выбирает только черных и пол-часа дурит голову- не станут ли эти черные с возрастом серыми, а кто-то берет все что угодно кроме черных,кому то выбери с "пушистыми" лапками,а кто-то выбирая сам,смотрит абы пушистые лапки не попались- сколько людей столько мнений. Поэтому в плане "чтобы было красиво и соседки ахнули,через забор глядя" я не заморачиваюсь- для меня они все мои курки- умницы,красавицы,лапочки,петухи мои - заботливые мужья и "настоящие полковники". А соседям вредно свои морды любопытные через забор совать, еще сглазят наших курок,а то и потравят,не дай бог конечно, все ставлю в этом году двухметровый забор (соседи возмущены),достали уже мое хозяйство пересчитывать и шляться посмотреть как растет молодняк

#11 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 19 Май 2010 - 02:36

Просто "несушка"

Держу имено "просто несушек". Петух,как правило,свойский деревенский- а значит,помесь всех со всеми. Но моя цель- яйцо и только яйцо, поэтому "чистопородием" не занимаюсь. Среди моих курочек все всевозможное- белые,рыжие,пестрые,коричневые,чубатые,хохлатые, с пушистыми лапками. Яйцо инкубирую,если кто-то из курочек возжелал стать мамой- да ради Бога -сиди и выводи. Яйценоскость их меня радует,но сарай у меня отапливаемый,освещение выставляю искусственно в осенне-зимний период,кормлю комбикормом и куры на вольном выгуле. На их темперамент мне глубоко все равно- мой огород огорожен высокой сеткой,одно крыло у кур подрезано.
Полученных цыплят,понятное дело,продаю,но часть оставляю и себе,поголовье периодически надо менять хоть частично,хотя есть у меня курка-долгожительница- ей 7 лет,но до сих пор несется через день,так что пусть пока живет.
По продаже цыплят расскажу только,что народ у нас в плане чистопородия пока не особо заморачивается,покупает на личный вкус- одному только чубатых,второму чубатых - ни-ни,кто-то выбирает только черных и пол-часа дурит голову- не станут ли эти черные с возрастом серыми, а кто-то берет все что угодно кроме черных,кому то выбери с "пушистыми" лапками,а кто-то выбирая сам,смотрит абы пушистые лапки не попались- сколько людей столько мнений. Поэтому в плане "чтобы было красиво и соседки ахнули,через забор глядя" я не заморачиваюсь- для меня они все мои курки- умницы,красавицы,лапочки,петухи мои - заботливые мужья и "настоящие полковники". А соседям вредно свои морды любопытные через забор совать, еще сглазят наших курок,а то и потравят,не дай бог конечно, все ставлю в этом году двухметровый забор (соседи возмущены),достали уже мое хозяйство пересчитывать и шляться посмотреть как растет молодняк

Сова,БРАВО good.gif good.gif good.gif Тут я с тобой полностью согласен-пусть сапоги тачает сапожник.Несушка в супе как доска nea.gif В кастрюле бройлер bomb.gif должен плавать(или Хрюндель).И это им(всяким из-за забора) не зоосад rofl.gif Но вот в плане содержания всевозможных(надеюсь я правильно понял выражение) кур-даже не знаю...Я как-то приютил одну пеструшку,цыпленком еще-выросла массивнее леггорнов,но легче брам и яйцо кладет не крупное,в общем не рыба ни мясо.А на мясо -у меня на несушек-ТАБУ pardon.gif .

#12 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 02:50

Просто "несушка" И что вы делаете с отжившими свои век несушками? Видать, только я их безжалостно ем. rofl.gif Здесь как в анекдоте. - А вы кота пробовали? Что? Не понравилось? Вы просто не умеете их готовить. yahoo.gif

#13 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 02:53

Просто "несушка"

И что вы делаете с отжившими свои век несушками? Видать, только я их безжалостно ем. rofl.gif Здесь как в анекдоте. - А вы кота пробовали? Что? Не понравилось? Вы просто не умеете их готовить. yahoo.gif

Мы меняем с доплатой на новых несушек

#14 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 07:02

Просто "несушка" А я безжалостно пускаю их на гильотину. Во я какая злая!!! bomb.gif Зато какая отличноя начинка для пирогов, блинчиков, колдунов. Да и коты-собаки довольны. Кому косточки, кому супчик из лапок-голов. Ничего не пропадает. biggrin.gif

#15 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 19 Май 2010 - 07:12

Просто "несушка"

Мы меняем с доплатой на новых несушек

Выдаю собачке,как доппаек,за вредность biggrin.gif

#16 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 07:46

Просто "несушка"

А я безжалостно пускаю их на гильотину. Во я какая злая!!! bomb.gif Зато какая отличноя начинка для пирогов, блинчиков, колдунов. Да и коты-собаки довольны. Кому косточки, кому супчик из лапок-голов. Ничего не пропадает. biggrin.gif

Злым быть наверно не достаточно. У нас 9 кроликов сидят уж по 8 мес и на беляши пустить не кому. Пробовал успокоительное применять да после етого можно и самому зарезаться.

#17 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 10:19

Просто "несушка" Вит, кого успокаивал-себя или кроликов? ПРОСТО НЕ СМОТРИ ИМ В ГЛАЗА

#18 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 19 Май 2010 - 10:42

Просто "несушка"

Вит, кого успокаивал-себя или кроликов? ПРОСТО НЕ СМОТРИ ИМ В ГЛАЗА

Смотри,не смотри а всё равно ГРУСТНО unsure.gif Я недавно петуха приговорил в суп - 7,5 кг,супер петушок был,но со своей массой когда кур топтал - раздирал им бока.Пришлось расстаться,а в глазах до сих пор стоит dry.gif .А когда прошлой осенью пекинок пришло время забивать - жена вообще целый день плакала , говорит - я понимаю что их на мясо растили,но ничего с собой поделать не могу.

Сообщение изменено: Александр13, 19 Май 2010 - 10:54 .

#19 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 11:07

Просто "несушка" Саша, вашу птицу в суп нельзя! Андалузская голубая это что-то. good.gif Похожа по окрасу на мифического дракона.Просто супер. Такая птица может служить только как украшение двора.Глядя на нее про суп и не думаешь

Сообщение изменено: suomi, 19 Май 2010 - 11:07 .

#20 Share Anatol

Anatol

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Рассположение:Дзержинск

Опубликовано 05 Май 2011 - 01:45

Просто "несушка"

Большинство держит не ради красоты. Многим хочется получить яйцо а кому в конце сезона и мясо. Если можно ваши высказывания приветствуются.

rolleyes.gif на днях ездил к саша.by за курками, думал взять чего красивого для яйца, глаза разбежались от красоты, сейчас вот подумываю о переоборудовании в птичник одной из хоз построек, так впечатлила поездка.... good.gif