Перейти к содержимому

Фотография

Манго В Комнате

3 ответов в этой теме

#1 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 19 Май 2010 - 11:29

Манго В Комнате Из поездки в Египет осталась косточка от съеденного манго.Они там не такие как у нас продают,а более продолговатые,сплюснутые с острым кончиком,и по цвету зелено-желтые.Косточка пролежала месяц,а сегодня я ее вскрыл - и вот что увидел....
[attachment=3252:к_манго.jpg]

Хочу посадить и посмотреть что их этого вырастет.Тот манго что у нас продают говорят зацветает только на 5-7 год,а про этот я ничего не знаю.

#2 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 10:56

Манго В Комнате

Александр13 когда расскажешь про то чудо, что в Добруш пробовал? yahoo.gif

Ну да! Раз про диковинный овощ,то можно и в тему про манго! В Добруше нас угостили диковенным овощем(мамардикой "индийский гранат") похожим на сморщенный огурец с красными ягодками внутри и семечками похожими на жучков! Ягодки эти оказались довольно вкусными,а кожура хоть рот полощи (позже я узнал что она не съедобна ! lol.gif ).Образует замечательную декоративную лиану.
[attachment=13892:Foto__3_.jpg]

#3 Share kapibara

kapibara

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 03:54

Манго В Комнате

В Добруше нас угостили диковенным овощем(мамардикой "индийский гранат")

Здравствуйте, мой папа очень хочет попробовать вырастить момордику на своем садовом участке в Брестской области. Да вот беда - семена обещали не раньше июля. sad.gif
А нельзя ли как-то связаться с людьми из Добруша на предмет покупки у них момордики (или обмена - у моего папы тоже есть экзотика)....?

#4 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 02:54

Манго В Комнате

А нельзя ли как-то связаться с людьми из Добруша на предмет покупки у них момордики (или обмена - у моего папы тоже есть экзотика)....?

Напишите саша.by - это мы у его знакомого были!