Перейти к содержимому

Фотография

Комбикорм

243 ответов в этой теме

#21 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 01:38

Комбикорм Вот такую я вчера прикормку купил.
Просто молотая морская ракушка.

Вложенные превью

• IMG_6328_cr.jpg

#22 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 05:33

Комбикорм

Вот такую я вчера прикормку купил.
Просто молотая морская ракушка.

Покупал в ветаптеке вроде по 2500р. Едят хорошо,но я бы сказал - "недомолотая морская ракушка" т.к. с размером они явно себя не морочили! Кстати - ОСТОРОЖНО с ней т.к. от соли ее тоже вроде не моют! Больше сей продукт не покупаю - перешел на речную беззубку(перловицу),она точно не соленая,да и много ее у меня уже скопилось rolleyes.gif !

#23 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 03:25

Комбикорм

Покупал в ветаптеке вроде по 2500р. Едят хорошо,но я бы сказал - "недомолотая морская ракушка" т.к. с размером они явно себя не морочили! Кстати - ОСТОРОЖНО с ней т.к. от соли ее тоже вроде не моют! Больше сей продукт не покупаю - перешел на речную беззубку(перловицу),она точно не соленая,да и много ее у меня уже скопилось rolleyes.gif !

Да, немного недомолотая. Но только немного. Специально попробовал - несолёная ничуть. Видимо моют.
А перловицу не каждый собрать может.

#24 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 11:30

Комбикорм

Чуть не забыл,еще добавляю серу.Перемешал и в специальные кормушки.
Жрут good.gif .

Ну ка поподробней про серу... Серу вроде добавляют в корм не более 0,5%,а еще обязательно в ванны с песком и золой для купания. Саша - какую серу ты добавляешь? Где берешь? У нас вроде продается только для обработки сада ? В России серу для птицы производит "Ветфарм"(они были на Белагро-2010),но на наш рынок они пока не пробились,а в Белорусских комбикормах сера напрочь отсутствует! unsure.gif

#25 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 07:29

Комбикорм

Ну ка поподробней про серу... Серу вроде добавляют в корм не более 0,5%,а еще обязательно в ванны с песком и золой для купания. Саша - какую серу ты добавляешь? Где берешь? У нас вроде продается только для обработки сада ? В России серу для птицы производит "Ветфарм"(они были на Белагро-2010),но на наш рынок они пока не пробились,а в Белорусских комбикормах сера напрочь отсутствует! unsure.gif

Покупал спокойно в ветаптеке - есть всегда. Расфасовка, точно не помню, грамм 200-250.
Серу сразу пересываю в банку, а пакетик выбрасываю.

#26 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 06:02

Комбикорм

Вот такая сера продается в ветаптеках.
.

Всё! Завтра в ветаптеку за серой!

#27 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 08:18

Комбикорм

Будешь в ветаптеке и там будет сера ,позвони. rolleyes.gif

ОК! Позвоню! Там еще (если остался) Нутримикс для несушек с селеном должен быть.

#28 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 05:41

Комбикорм Для информации: Негорельский КХП выпускает цыплячий комбикорм на протяжении всего года, за исключением того времени, когда становятся на дезинфекцию птичники, где содержаться маленькие цыплята (не знаю как называется правильно). Теперь стартовый комбик есть в магазине при самом комбинате. Зимой, как мне кажется, если покупать тонну комбикорма цыплячьего (ну может объёмы у кого большие, или объединиться нескольким человекам), то можно попробовать договориться о покупке, как мне кажется с руководством, для фабрик же своих они всё равно выпускают комбикорм постоянно.

Сообщение изменено: Аня2007, 13 Сентябрь 2010 - 05:43 .

#29 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 06:53

Комбикорм

Для информации: Негорельский КХП выпускает цыплячий комбикорм на протяжении всего года, за исключением того времени, когда становятся на дезинфекцию птичники, где содержаться маленькие цыплята (не знаю как называется правильно). Теперь стартовый комбик есть в магазине при самом комбинате. Зимой, как мне кажется, если покупать тонну комбикорма цыплячьего (ну может объёмы у кого большие, или объединиться нескольким человекам), то можно попробовать договориться о покупке, как мне кажется с руководством, для фабрик же своих они всё равно выпускают комбикорм постоянно.

Я думаю,что можно не только договориться но ещё и скидочку попросить если масса будет достойной торга.

#30 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 09:05

Комбикорм Саша, сегодня отец(работает на комбинате, начальник транспортного отдела(ну или что то в этом роде,, в общем вся техника в его подчинении) по моей просьбе (спрашивала одна женщина на работе для утят маленьких) ходил в магазин. СЕГОДНЯ после обеа в магазине при комбинате был СТАРТОВЫЙ КОМБИКОРМ, нулёвочка. Так же знаю и то, что год назад они сами(правда им надо было и в Минск) отвозили тонну комбикорма частнику в Заславль, даже доставка получилась. blink.gif

#31 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 09:23

Комбикорм

Аня написал то ,что мне сказали.А так хорошо,блат на заводе это прекрасно.
Завтра поеду за нулевкой,а то цыпам скоро выходить.

Ну... это ведь не блат... а просто информация... комбикорм всё равно на рынке по субботам или уже среди недели, когда на машине сам из магазина тамошнего.
А вот если информация окажется полезной, то конечно же буду рада. У директрисы моей в субботу индоутята вывелись, вот им и искали комбик.

#32 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 09:07

Комбикорм

Блат не блат,но одно когда частник придет узнавать,другое когда свой,это я про зиму и про партию.
А в магазине завтра проверю,отпишусь о результатах.

Комбик преобрёл????

#33 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 09:28

Комбикорм

Приобрел и наверно уже последний,осталось немного нулевки и с 25 дней до убоя,с 10 дней нет.

Саша,сколько стоит и какой срок годности?????

#34 Share ген77

ген77

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Рассположение:г.минск

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 01:35

Комбикорм Сегодня на ул.Кижеватова, 78 ветеринарной аптеке в продаже было:

Нутри Микс для несушек 1 кг (Чехия) по 9900 руб.
Нутри Микс для домашней птицы (птенцов) 1 кг (Чехия) по 11 000 руб.
Морская Ракушка 1 кг по 2300 руб.
Рябушка 150 гр

#35 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Интересы:инновации...инвестиции..флюстрация..мерчендайзинг...нло..гмо...

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 06:38

Комбикорм Уважаемые форумчане, приветствую.
Я здесь пишу впервые и вызвано это неким недоумением...
Для меня стало откровением что у нас в синеокой комбик стартовый зимой не продают... неужели это так действительно? и нет никаких альтернатив? чем кормить январских цыплят в таком варианте?

#36 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Интересы:инновации...инвестиции..флюстрация..мерчендайзинг...нло..гмо...

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 07:57

Комбикорм

hi.gif! Это так. По крайней мере в магазинах не встречал.Зимой поднимаю куриным.

а наводить drinks.gif )) контакты на прицефабрики не пробовали?
или нет смысла, куриным КК+добавки тоже нормуль?

#37 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 09:11

Комбикорм В марте сего года в марте поднимал гусей и цыплят свиным комбикормом. Куры уже месяца 2 несутся, а гуси начинают плавать в супе. Сейчас 13 кучинок 1,5 месячных клюют свиной ЭК-С (для выращивания свиней в личных подворьях) и не жалуются, уже все оперились. Сашаby, спасибо за инкубационное яйцо.

#38 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 08:58

Комбикорм

В начале месяца будут ракушки и сера.

Саша! Спасибо за серу! Перепела уже купаются,а куры трущат вместе с ракушкой(перловицей) good.gif

#39 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 07:58

Комбикорм Здорово, мужики. Нужна консультация. Полтавкам и юрловцам уже 6-6,5 месяцев. Кормлю нормально: комбикорм+молотый ячмень+пшеница+витамины+зелень+песок+минералы+освещение, а яиц хоть плач и в помине нет. Может перекорм? Што рабиць, хлопцы, ратуйце, бо зараз скончыцца цярпенне и пойдуць усе у блён.

#40 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 08:10

Комбикорм

Полтавкам и юрловцам уже 6-6,5 месяцев.

Наши несушки уже 8 лет несут первое яйцо на 125 день от рождения. Думаю, что это связано со световым режимом.