Перейти к содержимому

Фотография

Комбикорм

243 ответов в этой теме

#41 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 08:42

Комбикорм Спасибо, добрые люди, утешили! Буду ждать и воспользуюсь вашими советами.

#42 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 09:05

Комбикорм

Оставь ВИТу biggrin.gif

А ВИТ в сере не купается! У него ванна есть.. lol.gif

По возрасту, по идеи должны уже твои нестись.Мож тоже перекорм.

Может быть! Если это "от хорошей жизни",то моя бабка кормила день творогом,а потом макала (баз головы) в тазик с водой! От стресса курица через несколько дней начинала нестись! Кстати где-то слышал (но не проверял),что если курицу которая утром снесла яйцо в обед макнуть в воду - то к вечеру будет второе яйцо!

#43 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 10:17

Комбикорм

Покупая очередной мешок решил, что неплохо было бы узнать побольше про сей чудный продукт.

В Молодечно, в том магазине, где обычно покупаю, имеется следующий ассортимент, для кормления птиц:

1.Сморгонский - почти 30 тыс за 30 кг
2. Витебский 17 700 за 30 кг
3. Российского производства - в последний раз был по цене около 16 тыс за 30 кг

Раньше брал российского производства, но не всегда бывает, в этот раз взял производства витебского комбината хлебопродуктов комбикорм для куриных кроссов в возрасте от 17 до 40 недель, марку посмотрю позже.

А как обстоят дела у Вас?

экомол што в оршанском раёоне делает отличный комбикорм good.gif ,цена 22 за 20

#44 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 10:31

Комбикорм

Что будет хорошо?Если бы сейчас была весна,то может быть и нормально было.
А что пишут,сейчас выпускай и все нормально.Да они лягут,пусть не сразу,так постепенно
В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит,а тут цыплята.Два месяца росли в тепле и сразу на улицу.
Сдохнут однозначно.

Вердикт понятен.
Саша,а где сейчас покупаешь цыплячий комбикорм?

#45 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 06:02

Комбикорм

В России.

Ну значит тебе больше повезло.

#46 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 07:04

Комбикорм

Не знаю насчет повезло,но часто бываю в России,почему не взять,тем более он там всегда есть.

Я змаю,что он там всегда есть,и причем очень хорошего качества.

#47 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 06:58

Комбикорм

А ВИТ в сере не купается! У него ванна есть.. lol.gif

Может быть! Если это "от хорошей жизни",то моя бабка кормила день творогом,а потом макала (баз головы) в тазик с водой! От стресса курица через несколько дней начинала нестись! Кстати где-то слышал (но не проверял),что если курицу которая утром снесла яйцо в обед макнуть в воду - то к вечеру будет второе яйцо!

Если кролику проделать туже операцию утром, то вечером ни хрена уже не будет, Совсем ни хрена... (шутка) yahoo.gif drinks.gif

#48 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:00

Комбикорм

вечером ни хрена уже не будет

Да уж от кролика яйца вечером точно не дождешся!!! crazy.gif yahoo.gif

#49 Share ген77

ген77

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Рассположение:г.минск

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 10:16

Комбикорм Вчера на ул.Кижеватова, 78 ветеринарной аптеке Доктор Вет в продаже было:

Нутри Микс для несушек
Морская Ракушка 1 кг
Рябушка 150 гр
тел. аптеки 212-20-02

#50 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 09:07

Комбикорм Вчера привезли мне из Москвы,комбикорм ПК-5 ОАО "Исра-хлебопродукт",фракции все один в один,да и пыли в нем нет,мешок 40 кг,вообщем далеко нашим комбикормам до него.

#51 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 01:17

Комбикорм Не хочу спорить, но внешний вид продукта ещё ни о чём не говорит ....фракции все один в один,да и пыли в нем нет..... а вот состав может быть тоже разный... да и срок годности тоже... да и сможете ли вы постоянно кормить только этим комбикормом... птица ведь реагирует и на смену корма... по крайней мере перепела реагируют тут же...
У нас проблем с комбикормом не возникает, поехал на рынок в субботу, загрузил нужное количество на неделю и свободен, и срок годности соответствует, и прямо с предприятия.... и так каждую неделю можно...нет необходимости покупать про запас...

#52 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 10:24

Комбикорм

Не хочу спорить, но внешний вид продукта ещё ни о чём не говорит ....фракции все один в один,да и пыли в нем нет..... а вот состав может быть тоже разный... да и срок годности тоже... да и сможете ли вы постоянно кормить только этим комбикормом... птица ведь реагирует и на смену корма... по крайней мере перепела реагируют тут же...
У нас проблем с комбикормом не возникает, поехал на рынок в субботу, загрузил нужное количество на неделю и свободен, и срок годности соответствует, и прямо с предприятия.... и так каждую неделю можно...нет необходимости покупать про запас...

Он сделан 24.11,а срок годности 3 месяца и в отличии от нашего на нем написана полная рецептура,24 компонента.
Мне очень интересно,где и на каком рынке Вы сейчас купите цыплячий комбикорм?
Поделитесь, если не секрет.

#53 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 12:17

Комбикорм

Мне очень интересно,где и на каком рынке Вы сейчас купите цыплячий комбикорм?

Купить у нас наверное невозможно,но обогатить куриный вполне реально! Протеин с 15% до 21-23% поднимается скажем кукурузой,а необходимую именно цыплятам аминокислоту (метионин) можно добавить абсолютно в любой комбикорм! Кстати метионин можно было купить летом на Белагро.

#54 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 08:17

Комбикорм

Купить у нас наверное невозможно,но обогатить куриный вполне реально!

Но почему этого не могут делать заводы? Лень?

#55 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 11:57

Комбикорм

Но почему этого не могут делать заводы? Лень?

Очень много комбикормов у нас делают, но :
1. Заводам не выгодно производить и продавать мелкими партиями сугубо из экономической точки зрения.
2. У нас сезонность выращивания молодняка птицы.

А сделать заказ на комбикорм с любой рецептурой можно всегда , но будет оговорка от 5 тон (по крайней мере на Негорельском КХП мне предложили так , когда зимой попытался купить цыплячий комбикорм зимой).

Сообщение изменено: Дракоша, 05 Декабрь 2010 - 12:08 .

#56 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 05:48

Комбикорм Можно поподробнее про МЕТИОНИН?
У нас комбикормовый завод предлогает целую кучу компонентов,в том числе и метионин.
А про рыбную муку,кто что может сказать?
Интересуют не энциклопедические знания,а конкретный опыт применения,если он есть.

#57 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 06:33

Комбикорм

А откуда тогда в магазинах куры появляются?
И почему комбик выпускаемый для птицефабрик(цыплячий),не пустить в продажу для населения?

Саша , куры в магазинах появляются из птицефабрик, а там круглогодичное производство .Я имел ввиду что население начинает выращивать молодняк с весны, что с экономической точки зрения более выгадно, много всякого подножного корма, на это и настраиваются КХП.

Продажа для населения имеет очень много нюансов- лицензия, развозная или стационарная точка, наемные рабочие, специфика занятости населения в этой сфере , ну и т.д. Какому КХП будет интересно продать 10-20 мешков комбикорма в месяц и возможно дебет с кредетом не сойдутся в этом случае . Надеюсь ответил понятно.

Совет тем кому уж очень нужен комбикорм. На КХП когда просиш продать комбикорм часто ссылаются на то ,что через магазин не продают или магазина нет чтобы работать с населением. В таком случае есть возможность оплатить товар через сберкассу . Там дополнительно возьмут не большой процент и все. И это вполне законно и отказать Вам не должны. А если еще и справка есть что вы хозяин ЛПХ .............

Сообщение изменено: Дракоша, 05 Декабрь 2010 - 06:52 .

#58 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 08:54

Комбикорм

Понятно.Каждую субботу машина с КХП приходит на рынок,почему не взять цыплячий.

Саша , если так происходит то их руководитель просто........ Это все происходит от того, что нет нормального хозяина, нет материальной заинтересованности работников. Всем все по барабану.

#59 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 09:19

Комбикорм Саша,я кормлю комбикормом и крупой.Мне добавлять в крупу?Про лизин и метионин есть какая информация?

#60 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 10:19

Комбикорм 1900-это круто для 3-х месячного!
Крупой это значит пшено,рис,дробленая кукуруза.
У нас с комбикормом проблемы нет,детский только временами исчезает.Остальной всегда в наличии.
Кормлю разным.Цены кусаются,несушечный очень мелкий,куры его нелюбят,гурманы,блин.
Покупаю для КРС,едят за уши не отттащишь,и смешиваю с взрослым бройлерным.Бройлерный у нас продают левый,он по цене,как для КРС,который самый дешевый.Пару раз в неделю варю каши(запариваю кипятком).В морозы давала пшеницу и пшено без запаривания.
Полный ресторан в курятнике.