Перейти к содержимому

Фотография

Комбикорм

243 ответов в этой теме

#121 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 10:00

Комбикорм

Какой? Розничной или оптовой? Оптовые базы как накручивали оптовую в 70 процентов, так и продолжают.
Сейчас просто бардак - ломят цены на дурака, а вдруг купят. Пусть за такую цену сами его едят.
Лучше зерно молоть да премиксы добавлять - дешевле.

Алекс а ты пробовал посчитать во сколько обойдётся самодельный комбик? Хотя бы подгони по свойствам заводского по всем пораметрам даже не улучшая - ну если только зерно и другие ингридиенты не на холяву - цена явно будет до удивительного не очень приятной. При стоимости заводского в 1600 за кг мой самодельный получился
порядка 2000 за кг (приблизительно) pardon.gif и то сомнительно догнал ли он по пораметрам заводской - лаборатории у меня нет...

#122 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 10:11

Комбикорм

Какой? Розничной или оптовой? Оптовые базы как накручивали оптовую в 70 процентов, так и продолжают.
Сейчас просто бардак - ломят цены на дурака, а вдруг купят. Пусть за такую цену сами его едят.

Надбавку скорее всего уменьшили розничную, не досмотрел телевизор, уже ташнит от его. А в остальном согласен на 100 %. Расчет прост-люди в неведении-будут скупать пока не подорожало.

#123 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 10:30

Комбикорм [quote name='вит' date='6.6.2011, 21:00' post='189720']
При стоимости заводского в 1600 за кг
Вопрос то в том, почему самый говеный комбик стоит таких денег? Закуп зерна проходил в прошлом году по тем ценам. Что могло изменится, так это завозное, а это 1-5% от общей массы. Может кто объяснит такое ценообразование? Или как говорит мой молодой сосед-пипл схавает.

#124 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 10:37

Комбикорм

Алекс а ты пробовал посчитать во сколько обойдётся самодельный комбик? Хотя бы подгони по свойствам заводского по всем пораметрам даже не улучшая - ну если только зерно и другие ингридиенты не на холяву - цена явно будет до удивительного не очень приятной. При стоимости заводского в 1600 за кг мой самодельный получился
порядка 2000 за кг (приблизительно) pardon.gif и то сомнительно догнал ли он по пораметрам заводской - лаборатории у меня нет...

Если дешевле,не суть,что лучше.Скорее наоборот.У меня цыплята дохли,пока не убрала комбик и не стала делать свой.Всё как рукой сняло.А комбик добавляю немного в самодельный.Потому,что цыплята/4 месяца/не очень то бросаются есть заводской.В заводском и трава есть.Зачем за неё платить?Пусть свежую щиплют.Но это моё мнение.Знаю,как шеф повар ,домашняя котлетка,все равно вкуснее ресторанной.Мои цыпы,тоже со мной согласны. biggrin.gif

Сообщение изменено: МаринаМ, 06 Июнь 2011 - 10:39 .

#125 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 11:22

Комбикорм

Вопрос то в том, почему самый говеный комбик стоит таких денег? Закуп зерна проходил в прошлом году по тем ценам. Что могло изменится, так это завозное, а это 1-5% от общей массы. Может кто объяснит такое ценообразование? Или как говорит мой молодой сосед-пипл схавает.

Етот вопрос наверно к Минсельхозпроду - без согласования комбинат сам по себе цену не устанавливает pardon.gif и не один мелькомбинат (я думаю) не имеет в принципе таких складских запасов сырья от урожая до урожая. А цены на любое сыррьё диктует рынок и если помните прошлогодний неурожай кругом то...

Знаю,как шеф повар ,домашняя котлетка,все равно вкуснее ресторанной.Мои цыпы,тоже со мной согласны.

good.gif

#126 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 11:32

Комбикорм

Етот вопрос наверно к Минсельхозпроду - без согласования комбинат сам по себе цену не устанавливает и не один мелькомбинат (я думаю) не имеет в принципе таких складских запасов сырья от урожая до урожая. А цены на любое сыррьё диктует рынок и если помните прошлогодний неурожай кругом то...

Где у нас рынок ? Где разумные цены регулируемые спросом-предложением? Где у нас в колхозах (не беру телекартинку) есть хранилища-склады? Не смешите!!!

#127 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 11:38

Комбикорм

Где у нас рынок ? Где разумные цены регулируемые спросом-предложением? Где у нас в колхозах (не беру телекартинку) есть хранилища-склады? Не смешите!!!

Ежели про рынок- я не имел ввиду рынок "Ждановичи" pardon.gif

#128 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 11:55

Комбикорм Друзья.... Посудите сами! В период нашего этого самого кризиса - а точнее полной ОПЫ! Подорожало всё в три, а то и более раз! (Голимая пшёнка и то 11 тыс...)
Ладно подоражало то, что мы, т.е. Беларусь импортируем за те самые у.е. С другой стороны - у нас не должно было подорожать то, что мы сами и производим из своих же ресурсов! Вывод - у нас нет ни уя!!!! И ничего мы сами не производим! Т.к. подорожало абсолютно ВСЁ! К примеру таже самая "соль", произведённая на солигорском комбинате, более чем в 2 раза! А соль есть в к/к - соответственно и цена к/к растёт как на дрожжах! Премиксы в к/к мы тоже закупаем за бугром...

ПыСы... А пишут девольвация 54%... Ха-ха-ха!!! 254% - я поверю!

#129 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 12:13

Комбикорм

Друзья.... Посудите сами! В период нашего этого самого кризиса - а точнее полной ОПЫ!

ОПа ещё в переди!!!

#130 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 06:54

Комбикорм

не один мелькомбинат (я думаю) не имеет в принципе таких складских запасов сырья от урожая до урожая.

В погоне за валютой продали по осени всё зерно (и лук и свеклу и ...) в Россию. Теперь покупаем обратно или работаем на давальческом.

При стоимости заводского в 1600 за кг мой самодельный получился

Мне до завода далеко и с такми ценами на топливо... брал привозной - 50000 для несушек 20 кг. (2500 выходит килограмм) и для мальков 5000 за килограмм.

и то сомнительно догнал ли он по пораметрам заводской - лаборатории у меня нет...

Сомнительно что в такие времена заводской комбикорм будет качественный... Протухшее зерно, просроченные премиксы (или их полное отсутствие) и т.д. Кто это проверял? Или верим на слово?

#131 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 08:12

Комбикорм

Сомнительно что в такие времена заводской комбикорм будет качественный... Протухшее зерно, просроченные премиксы (или их полное отсутствие) и т.д. Кто это проверял? Или верим на слово?

В том и есть суть - свой хоть и дороже но хоть знаешь из чего.

#132 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 08:20

Комбикорм

свой хоть и дороже

Да не дороже. Зерно 1300-1400 кг. Перемолол + ложку премикса.
Ключевое слово здесь "преремолол".

#133 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 08:55

Комбикорм

Да не дороже. Зерно 1300-1400 кг. Перемолол + ложку премикса.
Ключевое слово здесь "преремолол".

Перемолоть зерно nea.gif - ето совмсем молюсенькая доля в стоимости комбика. Ключевое слово - "полнорационный сбалансированный", а ето всё и усложняет по тому как это содержание в ! определённых пропорциях: белка, жиров, клетчатки, протеина, аминокислот и тд.
Хотя ето наверное больше касается птицы при безвыгульном содержании (вернее без вольного выпаса).

Сообщение изменено: вит, 07 Июнь 2011 - 09:17 .

#134 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 09:17

Комбикорм

Ключевое слово здесь "преремолол"

Ключевое все таки равномерно перемешал.

#135 Share Липский Александр

Липский Александр

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Рассположение:г.Гомель
  • Интересы:Куры, перепелки, кролики ( начинающий)

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 09:47

Комбикорм Я както на досуге подсчитал. Стоимость всех добавок +зерновые+премикс+транспорт+время и все наклодные...... Вышла неочень интерестная сумма. Мне удобней и выгодней сездить за комбиком. Хотя каму как!?

Мне до завода далеко и с такми ценами на топливо... брал привозной - 50000 для несушек 20 кг. (2500 выходит килограмм) и для мальков 5000 за килограмм.

Смотря сколько брать ради мешочка да ноесли от 10 шт и выше это уже чтото.

#136 Share Virus_opt

Virus_opt

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 10:09

Комбикорм С 7 июня цены на автомобильное топливо повышаются в среднем на 31 процент. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте концерна "Белнефтехим".
Таким образом, 1 литр бензина АИ-95 подорожает на 1450 рублей до 5800 рублей, АИ-92 будет стоить 5100 рублей (+1150), Н-80 — 4950 (+1100), дизель – 5100 (+1200).

Ждем очередного подорожание комбикорма. angry.gif

#137 Share Липский Александр

Липский Александр

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 11:23

Комбикорм Нехочется птичку садить на подножный корм. unsure.gif Савсем народ кидают!!! nea.gif

#138 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 01:24

Комбикорм

Ждем очередного подорожание комбикорма. angry.gif

Сначала взвинтили цены, а теперь вроде как подешевело - мешок куриеого на 8000 дешевле с Новобелицкого завода. Был 44 стал 36.

#139 Share Липский Александр

Липский Александр

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 03:59

Комбикорм Сейчас бензинчик подорожал, премикс тоже подлетит в цене ( читал статью что закупка за кардоном минимизируют и будут изобретать чтото свае-интерестно что?) и труба ценник полезет обратно, так что радуемся и точим топорик spiteful.gif как сказал александр.

#140 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 06:43

Комбикорм

так что радуемся и точим топорик

Может лучше вилы наточить? angry.gif