Перейти к содержимому

Фотография

Комбикорм

243 ответов в этой теме

#113 Share tolia21

tolia21

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • География:г. Барановичи, Брестская обл.

Опубликовано 30 Май 2011 - 12:00

Комбикорм В Барановичи 28.05 покупал для молодняка ПК-2-2 по 17800

Сообщение изменено: tolia21, 30 Май 2011 - 12:00 .

#114 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 10:27

Комбикорм Вчера покупал пшеницу (35) 30000,ячмень (35) 27000.

#115 Share Липский Александр

Липский Александр

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • География:г.Гомель

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 11:14

Комбикорм Ценники что я писал выше это единовременная распродажа с машины была , такчто кто не успел тот опоздал, cray.gif Я пролетел! Обидно но факт. Придется ехать на мелькомбинат и брать по 45000 за мешочек. sad.gif

#116 Share Юля

Юля

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • География:Острошицкий Городок, д.Мачулище

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 03:04

Комбикорм Магазин от Мелькомбината №1 в д.Острошицы, Логойского р-на : овес (под посев) 23 510 (30), Свиной комбикорм - 37 000 (30) покупали 30.05
Каждый новый завоз дороже прежнего. unsure.gif

#117 Share Липский Александр

Липский Александр

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • География:г.Гомель

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 03:19

Комбикорм В пятницу брал комбикорм у нас в Новобелице куринй-35660 (20) , цыплячий- 37420 (10)
Цена на куриный упала! Почему интерестно? (был-45000 стал - 35660)
Свинной в тойже ценовой линейки только за 25 кило. Кому интерестно милости просим.
Гомель. Новобелицкий мелькомбинат т.36-27-46

#118 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 03:35

Комбикорм в субботу брали на Негорельском КХП. Свиной комбикорм крупка 30 кг - 37500 (получается дешевле Пуховичского)

Сообщение изменено: Аня2007, 06 Июнь 2011 - 03:36 .

#119 Share Пшек

Пшек

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 05:01

Комбикорм

Цена на куриный упала! Почему интерестно?

Дали дуракам волю, вот и поперло. Монополия государства- частников практически нет. Куда покупателю деваться- придетсябрать даже по таким ценам, все равно в итоге получается выгоднее чем купить мясо (яйцо) в магазине. А цена упала скорее всего из-за уменьшения торговой надбавки, вышло постановление.

#120 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 08:55

Комбикорм

А цена упала скорее всего из-за уменьшения торговой надбавки, вышло постановление.

Какой? Розничной или оптовой? Оптовые базы как накручивали оптовую в 70 процентов, так и продолжают.
Сейчас просто бардак - ломят цены на дурака, а вдруг купят. Пусть за такую цену сами его едят.
Лучше зерно молоть да премиксы добавлять - дешевле.

#121 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 10:00

Комбикорм

Какой? Розничной или оптовой? Оптовые базы как накручивали оптовую в 70 процентов, так и продолжают.
Сейчас просто бардак - ломят цены на дурака, а вдруг купят. Пусть за такую цену сами его едят.

Алекс а ты пробовал посчитать во сколько обойдётся самодельный комбик? Хотя бы подгони по свойствам заводского по всем пораметрам даже не улучшая - ну если только зерно и другие ингридиенты не на холяву - цена явно будет до удивительного не очень приятной. При стоимости заводского в 1600 за кг мой самодельный получился
порядка 2000 за кг (приблизительно) pardon.gif и то сомнительно догнал ли он по пораметрам заводской - лаборатории у меня нет...

#122 Share Пшек

Пшек

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 10:11

Комбикорм

Надбавку скорее всего уменьшили розничную, не досмотрел телевизор, уже ташнит от его. А в остальном согласен на 100 %. Расчет прост-люди в неведении-будут скупать пока не подорожало.

#123 Share Пшек

Пшек

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 10:30

Комбикорм [quote name='вит' date='6.6.2011, 21:00' post='189720']
При стоимости заводского в 1600 за кг
Вопрос то в том, почему самый говеный комбик стоит таких денег? Закуп зерна проходил в прошлом году по тем ценам. Что могло изменится, так это завозное, а это 1-5% от общей массы. Может кто объяснит такое ценообразование? Или как говорит мой молодой сосед-пипл схавает.

#124 Share МаринаМ

МаринаМ

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 10:37

Комбикорм

Алекс а ты пробовал посчитать во сколько обойдётся самодельный комбик? Хотя бы подгони по свойствам заводского по всем пораметрам даже не улучшая - ну если только зерно и другие ингридиенты не на холяву - цена явно будет до удивительного не очень приятной. При стоимости заводского в 1600 за кг мой самодельный получился
порядка 2000 за кг (приблизительно) pardon.gif и то сомнительно догнал ли он по пораметрам заводской - лаборатории у меня нет...

Если дешевле,не суть,что лучше.Скорее наоборот.У меня цыплята дохли,пока не убрала комбик и не стала делать свой.Всё как рукой сняло.А комбик добавляю немного в самодельный.Потому,что цыплята/4 месяца/не очень то бросаются есть заводской.В заводском и трава есть.Зачем за неё платить?Пусть свежую щиплют.Но это моё мнение.Знаю,как шеф повар ,домашняя котлетка,все равно вкуснее ресторанной.Мои цыпы,тоже со мной согласны. biggrin.gif

Сообщение изменено: МаринаМ, 06 Июнь 2011 - 10:39 .

#125 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 11:22

Комбикорм

Вопрос то в том, почему самый говеный комбик стоит таких денег? Закуп зерна проходил в прошлом году по тем ценам. Что могло изменится, так это завозное, а это 1-5% от общей массы. Может кто объяснит такое ценообразование? Или как говорит мой молодой сосед-пипл схавает.

Етот вопрос наверно к Минсельхозпроду - без согласования комбинат сам по себе цену не устанавливает pardon.gif и не один мелькомбинат (я думаю) не имеет в принципе таких складских запасов сырья от урожая до урожая. А цены на любое сыррьё диктует рынок и если помните прошлогодний неурожай кругом то...

Знаю,как шеф повар ,домашняя котлетка,все равно вкуснее ресторанной.Мои цыпы,тоже со мной согласны.

good.gif

#126 Share Пшек

Пшек

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 11:32

Комбикорм

Етот вопрос наверно к Минсельхозпроду - без согласования комбинат сам по себе цену не устанавливает и не один мелькомбинат (я думаю) не имеет в принципе таких складских запасов сырья от урожая до урожая. А цены на любое сыррьё диктует рынок и если помните прошлогодний неурожай кругом то...

Где у нас рынок ? Где разумные цены регулируемые спросом-предложением? Где у нас в колхозах (не беру телекартинку) есть хранилища-склады? Не смешите!!!