Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Литература По Теме

24 ответов в этой теме

#1 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:г.Молодечно

Опубликовано 27 Май 2010 - 10:59

Литература По Теме Сам уже несколько лет постоянно читаю журнал Хозяин, в котором есть материал практически по всем направлениям:
Растениеводство, птицеводство, животноводство. пчеловодство.
Присутствует там и доска объявлений: куплю-продам, причем объявления сгруппированы по направлениям.
Естественно присутствует и реклама.
Советую всем, особенно учитывая его стоимость порядка 3 500 руб в месяц

А какую литературу читаете Вы?

Сообщение изменено: AlDm, 27 Май 2010 - 11:01 .

#2 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 27 Май 2010 - 06:06

Литература По Теме

"Приусадебное Хозяйство" ,"ДЖиХ"(когда могу достать),литературу по птицеводству,различные атласы по птице,литературу по болезням и их предупреждениям ,вобщем много разной литературы про птицу,ну и естественно Хозяин.

Литературы накупил,по птицеводству море,а зря в них во всех одно и тоже написано,в вот опыт не купишь,он приходит с годами.

#3 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 27 Май 2010 - 10:28

Литература По Теме Литература хорошо, а опыт , конечно, лучше, но книжечки по первой почитать придется. Опыт-то он с годами, а птица не ждет!!! "Хозяин" выписываем для "почитать за столом" и уже не первый год, но в нем о многом понемногу.
Конечно, хорошо бы иметь на повседневку литературу о болезнях птицы и по выращиванию, не важно какую, главное хорошее издание, ну, и каталог по породам, тут уже все играет роль и издание, и глянец на бумаге и т.д и т.п. Хотя, что бы иметь элементарные представления о породах можно зайти на "инкубаторий": и посмотреть можно и заказать при желании.

#4 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:г.Молодечно

Опубликовано 28 Май 2010 - 12:14

Литература По Теме Так может кто-нибудь возьмется посканировать наиболее важные с его точки зрения книги, статьи.....?
Тут на сайте и библиотека вроде имеется, правда скудновата по данной тематике..

#5 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 28 Май 2010 - 11:41

Литература По Теме "Скажу" так-та литература ,что мы приобретаем в книжных магазинах- коммерческий проект,а потому и сухой остаток знаний в них не очень велик.Но несомненной пользой их является то,что они направлены в массы,и в них зачастую публикуются не академические"сухари",а фермеры,описывающие свой реальный опыт ведения хозяйства.Наиболее полна академическая учебно-методическая литература,изданная в НИИ.и их подразделениях.Но опять таки и там можно встретить повторы ,т.к все пособия пишутся "под редакцией"и"список используемой литературы".Так,что читать нужно все .Берите пример со своих питомцев-уж кто-кто ,а они умеют отделять зёрна от плевел. search.gif

#6 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 28 Май 2010 - 04:37

Литература По Теме Книги, особенно изательства "Владис" - в топку.

Перепечатывают одно и то же из одной книги в другую.

Я чуть не попался - сидит индоутка на яйцах.
В трёх книгах написано - утки сидят 28 дней. И везде индоутки описываются вместе с утками. Типа одно и то же.

У меня индоутка уже 30 дней сидит. Я в панике. Чуть яйца бить не начал, что бы посмотреть что случислось. Где циплята?
Но, оказывается, индоутка сидит 35 дней!!! На 33-й наклев, на 35 вывод.

Вот и читай после этого книги.

Читать нужно конкретных авторов. Тех кто за базар отвечает.

#7 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 28 Май 2010 - 08:50

Литература По Теме На сайте по моему "Литература.by" заказывал около года назад каталог -Х. Шмидт, Р.Пролл "Куры. 200 пород для разведения и выставок. полный атлас" . good.gif good.gif good.gif yahoo.gif Хорошая книга, печать отличная. Стоила в то время около 35-37 тысяч белорусских рублей.
Последнее время книг не покупаю, т.к. нет ни чего интересного. Много начал находить в интернете- самое главное правильно поставить вопрос.

#8 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 07:29

Литература По Теме Господа и дамы, у кого-нибудь есть книга: Осадчий А. А. Птицы на вашем дворе. Справочное пособие. 2-е изд., перераб. и доп. Донецк. Донбас. 1987г. 223 с., 16 л. цв. ил. Твердый переплет, обычный формат.

В электронном виде.

#9 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 02:56

Литература По Теме

Литературы накупил,по птицеводству море,а зря в них во всех одно и тоже написано,в вот опыт не купишь,он приходит с годами.

Иногда опыт приходит один ! yahoo.gif

#10 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 03:56

Литература По Теме

И все таки книжки надо читать,хоть иногда. crazy.gif

Абсолютно согласен! Чтение иногда даже бывает прибыльным! Я весной послал на наше Что?Где?Когда? вопрос по инкубации из книги Рахманова "Домашняя птица" и выиграл 500тыс.,а потом еще 1000000 за лучший вопрос игры. yahoo.gif

#11 Share slav7777

slav7777

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:Cолигорск, Минская область

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 07:59

Литература По Теме

Абсолютно согласен! Чтение иногда даже бывает прибыльным! Я весной послал на наше Что?Где?Когда? вопрос по инкубации из книги Рахманова "Домашняя птица" и выиграл 500тыс.,а потом еще 1000000 за лучший вопрос игры. yahoo.gif

ну ты красавей! респект!!!!!1 good.gif

#12 Share лель

лель

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:Гомель

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 08:30

Литература По Теме

Литература хорошо, а опыт , конечно, лучше, но книжечки по первой почитать придется. Опыт-то он с годами, а птица не ждет!!! "Хозяин" выписываем для "почитать за столом" и уже не первый год, но в нем о многом понемногу.
Конечно, хорошо бы иметь на повседневку литературу о болезнях птицы и по выращиванию, не важно какую, главное хорошее издание, ну, и каталог по породам, тут уже все играет роль и издание, и глянец на бумаге и т.д и т.п. Хотя, что бы иметь элементарные представления о породах можно зайти на "инкубаторий": и посмотреть можно и заказать при желании.

suomi! А что за сайт "инкубаторий" хотела зайти пишет ошибку, подробнее сайт можно написать?

#13 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 09:02

Литература По Теме Зайдете на нашего российского тезку,в разделе"объявления " найдете Елену Николаевну,там будет ссылка.А зачем Вам так далеко забираться?Все вопросы, ответы на вопросы можно и нужно задавать и получать здесь, на форуме! yahoo.gif Страны разные-особенности национального птицеводства тоже.

#14 Share лель

лель

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:Гомель

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 10:11

Литература По Теме

Зайдете на нашего российского тезку,в разделе"объявления " найдете Елену Николаевну,там будет ссылка.А зачем Вам так далеко забираться?Все вопросы, ответы на вопросы можно и нужно задавать и получать здесь, на форуме! yahoo.gif Страны разные-особенности национального птицеводства тоже.

Я хотела посмотреть породы кур и индеек.Уже посмотрела- большое спасибо, куры-просто красавицы,каждая по своему разнообразна,индейки то же. Хочу приобрести некоторые породы да не знаю где лучше,может быть подскажете?

#15 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 10:49

Литература По Теме могу немного помочь поставлю что имею в електронном, но не прикрепилось,вішлю саше на електронку

#16 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 11:07

Литература По Теме

могу немного помочь поставлю что имею в електронном, но не прикрепилось,вішлю саше на електронку

Если можно то на биржу pardon.gif
А вообще приятно,что из Украины есть коммерческие предложения,а не пустой треп

Сообщение изменено: suomi, 10 Июнь 2010 - 11:11 .

#17 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 11:13

Литература По Теме

Я хотела посмотреть породы кур и индеек.Уже посмотрела- большое спасибо, куры-просто красавицы,каждая по своему разнообразна,индейки то же. Хочу приобрести некоторые породы да не знаю где лучше,может быть подскажете?

В "фото-выставке"много полезного и интересного good.gif

#18 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 11:11

Литература По Теме там полный каталог пород

#19 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 07:20

Литература По Теме

Роман письмо пришло,скачал,но не открывает. Надо попросить Администратора чтоб тебе помог, всем будет интересно.

Перешли мне. Адрес в личке.

#20 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 11:23

Литература По Теме ну если есть проблем с виставкой книги здесь то дам сылку
http://pticevod.foru...7/tema-t543.htm