Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#1 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 31 Май 2010 - 07:44

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Хочу вернуться к обществу птицеводов,давайте в этой теме оставлять минимальные данные о себе, те кто хотел бы в будущем стать членом общества,так сказать виртуальное "Беларуское Общество Птицеводов".

#2 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:г.Молодечно

Опубликовано 31 Май 2010 - 08:56

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Может быть я чего-то пропустил? Цели, задачи?

#3 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 31 Май 2010 - 12:51

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Я хотел бы вступить.
Но для начала давайте Устав обсудим. Цели и задачи.

#4 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 31 Май 2010 - 01:30

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" "для республиканского общественного объединения – не менее чем по десять учредителей (членов) от большинства областей Республики Беларусь и города Минска;"

Я - Гомельская область.

#5 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 31 Май 2010 - 04:33

"для республиканского общественного объединения – не менее чем по десять учредителей (членов) от большинства областей Республики Беларусь и города Минска;"

Я - Гомельская область.

Если точно,то от каждой области и г.Минска минимум по 10 членов, значит примерно 70 человек.

#6 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 31 Май 2010 - 05:51

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Хорошая идея. Но надо сообща все продумать: цели, задачи, план работы, ну, и прессу, конечно, подключить тоже надо. Все ли смогут стать членами общества или нет, если нет, то что для этого необходимо,а то можно раздуть это общество до необъятных размеров, а толку не будет.

#7 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 31 Май 2010 - 06:16

Хорошая идея. Но надо сообща все продумать: цели, задачи, план работы, ну, и прессу, конечно, подключить тоже надо. Все ли смогут стать членами общества или нет, если нет, то что для этого необходимо,а то можно раздуть это общество до необъятных размеров, а толку не будет.

Я думаю - что суть общества это то,чем мы и занимаемся на этом форуме.То есть общение,обмен опытом содержания,лечения и разведения различной птицы,обмен птицей среди членов общества для поддержания породного стада,создание виртуальной базы данных о наличии породной птицы у членов общества.и.т.д.... А количество членов "виртуального" общества ,и тем более принадлежность к области по моему не имеет никакого значения.

#8 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 31 Май 2010 - 07:39

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" А с кем ,по хорошему,мы общаемся.У нас получается этакий" Cotton Club"-люди смотрят,читают,но особо не торопятся влиться в общение,хотя вход свободный.Я считаю,что развитие региональных "представительств"должно пойти нам на пользу(и сайту,и форуму,и БОЛП)Создание базы пород,единая ценовая политика,здесь очень много работы, как организаторской,так и юридической.

#9 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 31 Май 2010 - 08:13

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Чтобы создать "Виртуальное Общество Птицеводов"-ничего делать не надо.Кто хочет-Я хочу-Поздравляем!И все!Подпишемся под "аватарами"-"член общества любителей птицы".Даже в клубе анонимных алкоголиков проводятся всречи ,а мы пока общаемся большей частью заочно.Мэтры друг друга знают,а новички,да и не только pleasantry.gif видят только "авика"и географическое положение,ограниченое РАЙОНОМ.,или ОБЛАСТЬЮ.Почему бы не сделать в анкетах реальные данные,которые сможет просмотреть не новичок , а скажем-участник,т.е.тот,кто достаточно "проторчал"на форуме.

#10 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 31 Май 2010 - 08:15

А с кем ,по хорошему,мы общаемся.У нас получается этакий" Cotton Club"-люди смотрят,читают,но особо не торопятся влиться в общение,хотя вход свободный.Я считаю,что развитие региональных "представительств"должно пойти нам на пользу(и сайту,и форуму,и БОЛП)Создание базы пород,единая ценовая политика,здесь очень много работы, как организаторской,так и юридической.

Из-за того что мы в интернете - мы общаемся со всем миром,просто инфы на нашем сайте пока маловато.Чем больше тем нужных будем открывать - тем больше народу и подтянется,и не обязательно из нашей страны.Нас постоянно сканируют роботы,и если будут появляться темы актуальные и наболевшие для многих птицеводов - то поисковики будут приводить к нам многих людей - кто то точно останется! Выкладывайте больше инфы из своего опыта,не жмитесь и народ к вам потянется,а если молчать обо всем,то сайт становится бесполезным,а должен быть справочником для начинающего и граалем для опытного птицевода! drinks.gif

#11 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 31 Май 2010 - 09:59

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Имею честь быть членом белоруского ауди клуба - там все просто - зарегистрировался на форуме, - как писали выше, Поздравляем. Клуб проводит встречи в реале - возле брилианта или на природе, если вылазка какая тематическая. Там проще - вскочил на железного коня и приехал. Вот тебе и предмет обсуждений, если надо миром починят или совет дадут. А тут как быть? курей в клетку, и поехал? Наверное не получиться.
Второе сообщество, рядом с которым близок по духу, но пока не стал членом, так это Большой рыболовный интернет клуб. Там уже пошли дальше - зарегистрированообщественное объединение, есть руководитель, бухгалтер, помещение, взносты, устав и прочие соответствующие атрибуты. Ведут активную общественную деятельность, переписка с гос структурами, требования, предложения, участие на общественных и не только началах в различных гос мероприятиях, собственные проекты....
И то и другое легко находиться в нете, там и соответствующие разделы есть, длю любопытнвх можно почитать и перенять опыт....
Так вот к чему это я. На сегодняшний день вижу реально 15 человек максимум в данной теме. Развитие по второму сценарию думаю пока будет дорого и не потянем.
Но стоять на месте тоже нет смысла, поэтому пока необходимо определиться с целями и задачами, создать базу породистой птички и их хозяев, организовывать мини семинары на базе тех кто в базе птичек. Общаться, обмениваться опытом, решать направления движения. Организовывать выставки (пусть даже в рамках областных ярморок) , привлекать народ, вести пропаганду так сказать.
Как только набереться определенное количество активных участников (допустим порядка сотни), можно и об общественной организации думать.

#12 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 08:16

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Почему я назвал виртуальное БОЛП,хочется понять готовы мы к созданию общества или нет,у нас на форуме зарегестрирована совсем маленькая часть птицеводов РБ,я знаю очень многих которые хотели бы чтобы у нас было общество птицеводов.
Многие спрашивают,а зачем все это?
У нас много вопросов,которые мы по одиночке не решим,вот для этого и нужно общественное объединение,как юридическое лицо,которое могло бы решить такие вопросы,например;
-ветеринарное обслуживание ЛПХ, у нас оно сводиться на прививки от птичьего гриппа,в лучшем случае,
-организация выстовок у нас и организация поездок на выставки в соседние страны,
-помощь начинающим птицеводам,в выборе породы,у кого эта порода есть,помощь советом и т.д.
-затем нащему БОЛП стать членп Европейского общества,чтобы мы могли там для своих птицеводов заказать наши Белауские родовые кольца,чтобы кольцевать птицу,ведь на выставку не окольцованная не допускается.
Вопросов которые мы сможем решить,только если у нас будет БОЛП,море.
Советами и продвижением нашего общества нам готово Российское общество, я и саша.by разговаривали с руководством ВОЛП,еще осенью прошкого года,мы кстати стали членами ВОЛП.
Вообщем принимать решение о создании общества нужно сообща.

#13 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 11:21

Вообщем принимать решение о создании общества нужно сообща.

Да кто против? Все единогласно за!

Вот вас уже двое, потянете Общественное объединение, даже если присоединяться остальные члены форума для необходимого минимума для регистрации?

Хватит денег на все расходы по нему?

Масса из тех вопросов, что приведены выше можно решить и без общества и доп финансовых расходов в связи с ним.
Общество нужно! Но на перво этапе важнее, я думаю, популяризация, раскрутка, новые единомышленники и широкая известность в народе, дабы потом с меньшими затратами и усилиями выйти на новый уровень.

#14 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 11:42

Да кто против? Все единогласно за!

Вот вас уже двое, потянете Общественное объединение, даже если присоединяться остальные члены форума для необходимого минимума для регистрации?

Хватит денег на все расходы по нему?

Масса из тех вопросов, что приведены выше можно решить и без общества и доп финансовых расходов в связи с ним.
Общество нужно! Но на перво этапе важнее, я думаю, популяризация, раскрутка, новые единомышленники и широкая известность в народе, дабы потом с меньшими затратами и усилиями выйти на новый уровень.

Давайте без эмоций.
БОЛП как общественное объединение необходимо как минимум по 3-м причинам:
- организация выставок в Беларуси
- кольца для породных птиц
- организация ветобслуживания

Если этого не будет - птицеводства тоже не будет. (будет баловство для души, как сейчас у меня)

А деньги - из взносов. Почему только Саша.by и Сергей777 должны нести расходы?
ps. Саша.by, покажи как кольца выглядят. Как крепятся.

#15 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 12:08

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" АIDm,почему же их только двое,я,например, насчитал в этой теме четырех,включая тебя drinks.gif А вообще это-печально...Интересная тема,но никто ею не интересуется.Давайте реально смотреть на вещи-нереально с бухты барахты создать СТРУКТУРУ!Предлагаю сделать так-пусть все сочувствующие rofl.gif предложат способы(кроме откровенно утопических)развития форума и сайта ,например в СМИ,инете,в конце концов на столбах и д.р.Что-то где нибудь и сработает.Я беру на себя обязательство продвигать сайт и форум и идею "БОП" в Бобруйске и районе .А Вам слабо? yahoo.gif good.gif drinks.gif

#16 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 06:39

АIDm,почему же их только двое,я,например, насчитал в этой теме четырех,включая тебя drinks.gif А вообще это-печально...Интересная тема,но никто ею не интересуется.Давайте реально смотреть на вещи-нереально с бухты барахты создать СТРУКТУРУ!Предлагаю сделать так-пусть все сочувствующие rofl.gif предложат способы(кроме откровенно утопических)развития форума и сайта ,например в СМИ,инете,в конце концов на столбах и д.р.Что-то где нибудь и сработает.Я беру на себя обязательство продвигать сайт и форум и идею "БОП" в Бобруйске и районе .А Вам слабо? yahoo.gif good.gif drinks.gif

Я с Вами согласен,вот если каждый из форумчан любыми способами будет рекламировать и продвигать наш сайт,вот тогда мы к чему нибудь прийдем,хотя я знаю много птицеводов,которые говорят,а что я там забыл,там нет ничего интересного,да и времени нет,но я с ними работаю.
Все вместе мы сделаем,все что захотим.

#17 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 09:16

АIDm,почему же их только двое,я,например, насчитал в этой теме четырех,включая тебя drinks.gif А

пусть все сочувствующие rofl.gif предложат способы(кроме откровенно утопических)развития форума и сайта ,например в СМИ,инете,в конце концов на столбах и д.р.

А Вам слабо? yahoo.gif good.gif drinks.gif

ох уж эти латинские шрифты I и l smile.gif, угадай где какая буква? smile.gif

Считать и я умею, поэтому написал: Вот вас уже двое, потянете Общественное объединение, даже если присоединяться остальные члены форума ....

Может и откровенно утопические принесут разумную искру

Не слабо, я пока в раздумьях smile.gif

Из первых предложений, что дико самому не нравиться конкретно на форуме:

1. Практически отсутствует конкретная, полезная информация.
2. Каждая тема сплошной оффтопик (из кучи высказываний только пару относятся к теме, остальные типа: ой какие красивые, позравляю, приезжай пообщаемся, и т.д.). Начинаем за здравие, а потом уже не разобрать о чем речь: обо всем по чуть чуть. Пример - эта тема, начинали про БОП, пришли к кольцеванию....

Что нравится:
1. Дружеская и доброжелательная атмосфера.
2. Есть специалисты, которые могут дать совет и рекомендации. (Парадокс, но они не делают этого, а если и делают, то информацию нужно вытягивать клещами, а это естественно не нравится).

Реальное предложение:
Пока не поздно - навести порядок на форуме,
вычистить оффтопик.
Тема о перепелах поражает своими фотографиями на следующей странице, они там есть, но не те которые обещали, черт ногу сломит, может автор удалит свои сообщения и напишет еще раз, с правильными фотографиями и пояснениями? Не напишет - удалить и не смущать народ, содержательности все равно ноль.
Зачем нам две темы по инкубации, если ни в одной из них нет подробного описания реального опыта? Да и много чего наворочено по остальным темам....
Каждому желающему члену БОП создать собственный раздел и назначить его ответственным за порядок.
Почистить Барахолку, объява висит не более месяца, если нужно больше - договаривайтесь с администрацией форума, производители или поставщики получайте собственный раздел, желательно со спонсорской помощью проекту.
Сделать тему для трепа не по теме основного раздела.
Жестоко наказывать за бессодержательные высказывания типа Ой как замечательно!, И мне!, и т.п.
Жестоко наказывать за оверквотинг ( слишком избыточное цитирование высказывания собеседника, посмотрите на мое сообщение, не эталон, но все-таки надеюсь мне удалось ответить с цитатой и не потерять нить беседы). Посмотрите, одно высказывание цитируется (полностью) вторым, третий цитирует второго+ полностью первого! ЗАЧЕМ? если поудалять, то получиться каждая тема размером на страничку, а не на пять страниц. Я конечно понимаю что на дворе 21 век, интернет у всех просто летает, но я сюда пришел за конкретной информацией, а не читать одно и тоже сообщение по 3-4 раза (за счет цитирования), перелопачивать кучу страниц, из из всей темы выбрать пару-тройку высказываний по теме, размером с пару предложений. Полезность такого источника информации стремится к 0, поэтому может и теряем новых членов БОП.

Сообщение изменено: AlDm, 02 Июнь 2010 - 09:26 .

#18 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 09:48

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Теперь по поводу популяризации:

Делаем легкую клетку для двух птиц. Сажаем пару достойных экземпляров. Едем на места массового скопления потенциальных членов БОП (вокзал, парк, животноводческий или любой другой рынок, ...). Предварительно оглашаем на форуме, что я буду в таком-то месте с 10 до 14. Все желающие пообщаться в реале приезжайте. На месте выставляем клетку на всеобщее обозрение. Стоим рядом, общаемся, решаем конкретные вопросы. На вопросы слишком интересующихся отвечаем: в данный момент ничего не продаю, выгуливаю птицу (собак можно, а птиц нельзя?), купил и жду, отдыхаю. С удовольствием отвечаем на вопросы правильно интересующихся, раздаем заранее заготовленные памятки и мин информацию на листах А5 (А1 если нравится).

#19 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 11:20

ох уж эти латинские шрифты I и l , угадай где какая буква?

Есть догадка на этот счет smile.gif В профиле Вы не указали свои ФИО, но думаю, что Ваш ник это сокращение от чего-нибудь вроде Александр/Алексей Дмитриевич.

1. Практически отсутствует конкретная, полезная информация.
2. Каждая тема сплошной оффтопик (из кучи высказываний только пару относятся к теме, остальные типа: ой какие красивые, позравляю, приезжай пообщаемся, и т.д.). Начинаем за здравие, а потом уже не разобрать о чем речь: обо всем по чуть чуть. Пример - эта тема, начинали про БОП, пришли к кольцеванию....

КПД форума (т.е. наличие полезной информации) повышать безусловно нужно. Только даже в теории 100% не достигнуть. Это реалии.
Вопрос про кольцевание возник как побочный от темы БОП и сообщения об этом перенесены в отдельную тему.

перелопачивать кучу страниц, из из всей темы выбрать пару-тройку высказываний по теме, размером с пару предложений.

Из личного. Достаточно много времени провожу на одном профессиональном форуме (лидер в своей области в рунете). Так вот ситуация ровно такая, как вы описываете: создаю вордовский документ по какой-либо тематике и копирую в него с форума по паре-тройке предложений с полезными мыслями. Бывает, что с двух десятков страниц форума набирается полезной (на мой взгляд) информации странички на две. И считаю это не таким уж плохим результатом.

Но в целом я с Вами согласен. Если люди требуют

Жестоко наказывать за бессодержательные высказывания типа Ой как замечательно!, И мне!, и т.п.

,
то будем действовать. ph34r.gif

По поводу барахолки. Чтобы она не превратилась в сборище сугубо коммерческих объявлений от людей, на самом деле далеких от форума, запрещено указывать контактные данные. Все контакты через личку. После продажи продавец должен сообщить, что все продано, и самостоятельно закрыть свою тему. Дабы не другие видели, что тема закрыта, и данное предложение изучать уже поздно.

А теперь давайте, как сами проповедуем, ближе к теме создания общества птицеводов!!!

#20 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 12:51

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Да Дмитрий я! АЛДм smile.gif

так вот продолжаю развивать тему: Забросил удочку сюда

Есть еще один прекрасный способ:

Совмещаем идею предложенную мною выше (о клетке с птицей) вот с этим мероприятием: Подробнее.
назначаем любой из дней в период 8-12 июня 2010 и проводим первую встречу. Вот к сожалению наверное сам не смогу, хотя в это время буду в Минске (хотя все будет зависеть от занятости).