Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#181 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 30 Август 2010 - 11:02

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Похоже до "общества" Вы ещё не доросли, а предпологаемый председатель должен консолидировать общество, вести себя корректно и дипломатично, а не вступать в перебранку иногда даже зажав собственное "Я". А про деньги ещё надолго надо забыть. Складывается впечатление со стороны, что Вы пока доконца не знаете, накой Вам это общество нужно... А если убрать понты и амбиции, да и портфели... Такое ощущение, что Вам нужно найти какогото общего врага, особенности национального характера вместе "против" с удовольствием, а вот вместе "ЗА" это не наше? А модераторов вообще можно всех убрать, все наравных, на кролиководстве их вообще нет, помоему достаточно и администратора. Устав тоже не проблема - есть навалом в "нэте", только рано ещё об этом. Хотя это только на мой субъективный взгляд, извините , что вмешиваюсь. friends.gif drinks.gif

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 30 Август 2010 - 11:03 .

#182 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 30 Август 2010 - 11:06

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" давайте я буду председателем и собрания будем проводить в Украине,тоесть первое уже было в суботу

biggrin.gif biggrin.gif :

Сообщение изменено: Павлишин Роман, 30 Август 2010 - 11:06 .

#183 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 31 Август 2010 - 09:02

Устав тоже не проблема - есть навалом в "нэте", только рано ещё об этом.

Дайте, пожалуйста, ссылочку. Ну хоть на один.

Хотя это только на мой субъективный взгляд.... friends.gif drinks.gif

Абсолютно верно. Насколько я в курсе у кролиководов тоже с обществом проблемы. rolleyes.gif

#184 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 31 Август 2010 - 03:34

Похоже до "общества" Вы ещё не доросли, а предпологаемый председатель должен консолидировать общество, вести себя корректно и дипломатично, а не вступать в перебранку иногда даже зажав собственное "Я". А про деньги ещё надолго надо забыть. Складывается впечатление со стороны, что Вы пока доконца не знаете, накой Вам это общество нужно... А если убрать понты и амбиции, да и портфели... Такое ощущение, что Вам нужно найти какогото общего врага, особенности национального характера вместе "против" с удовольствием, а вот вместе "ЗА" это не наше? А модераторов вообще можно всех убрать, все наравных, на кролиководстве их вообще нет, помоему достаточно и администратора. Устав тоже не проблема - есть навалом в "нэте", только рано ещё об этом. Хотя это только на мой субъективный взгляд, извините , что вмешиваюсь. friends.gif drinks.gif

а с чего вы взяли уважаемая что мы не доросли... rofl.gif

#185 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 10:42

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" ТРАХ-БАБАХ!!!!Скоро дойдем до дуэлей на мясорубках,до первой крови angry.gif angry.gif Не хватит времени,чтобы выбрать цитаты,которые хотелось бы прокомментировать pardon.gif А хотелось-бы.Поэтому своими словами...Конечно БОЛП имеет коммерческую подкладку,нет на свете филантропов,тем более в таком хлопотном бизнесе,как птицеводство.Мне вот тоже,кроме ,как Alex Smok,да belena 25,никто не писал.Я не в обиде.А разве создание сайта (личного) не есть перетягивание одЫяла?Все и всегда основано либо на грочиках,либо на амбициях.Я НИКОГО НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ЛИЧНО,просто анализирую(протесты-плиз в личку)Особо недовольных(до 19 человек)приглашаю на пейнтбол в г.Бобруйск. drinks.gif
ПОСМОТРИТЕ САМИ,чем занимаетесь-не ищете конструктивных решений ,а поливаете друг друга почем зря.А может и не зря.... unsure.gif
Факт,не доросли мы морально до Общества,а материально БОЛП,со всеми его пред ,и зампред и др.
И из форума получилось нечто.Нет здорового общения .
Очень интересны высказывания некоторых уже активных пользователей:обрывки фраз и мыслей обилие(......).
такой же обрывочный комменс- в числе последних.Очень напоминает общеизвестное"И ЧЁ?",об которое разбиваются все доводы.
И я хожу на форум с определенными целями:
№1-обмен информацией(туда-сюда общение,советы и тд.)
№2-,№3 и др-приобрести породную птицу,развести-вырастить её-же.ПРОДАТЬ,её-же.чтобы отбить затраты ,а может быть что-то ЗАРАБОТАТЬ.
Загляните в себя...Зачем Вы этим занимаетесь?
С уважением ко всем участникам форума Артем.+375259715102

#186 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 09:46

ТРАХ-БАБАХ!!!!.....

Проснулся..... rolleyes.gif
"Чаще надо встречаться" © Золотая бочка

#187 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 10:30

ТРАХ-БАБАХ!!!!
И из форума получилось нечто.Нет здорового общения .
Очень интересны высказывания некоторых уже активных пользователей:обрывки фраз и мыслей обилие(......).
такой же обрывочный комменс- в числе последних.Очень напоминает общеизвестное"И ЧЁ?",об которое разбиваются все доводы.
И я хожу на форум с определенными целями:
№1-обмен информацией(туда-сюда общение,советы и тд.)
№2-,№3 и др-приобрести породную птицу,развести-вырастить её-же.ПРОДАТЬ,её-же.чтобы отбить затраты ,а может быть что-то ЗАРАБОТАТЬ.
Загляните в себя...Зачем Вы этим занимаетесь?

В чем-то вы может и правы,но форум свои задачи выполняет.Люди общаются и получают информацию,а также делятся ей с другими! По поводу "здорового общения" - посмотрите тему про выставку в Киеве,и убедитесь что кто хочет - тот общается и не только на форуме! А на форум все вроде заходят или получить информацию,или поделится ей с остальными (если конечно не жлоб и считаете что все должны только вам),пообщаться (правда некоторые считают форум почти чатом),спросить совета,или что-то купить или продать.По поводу общества - с таким количеством энтузиастов можно пока организовать скорее клуб,чем общество,а он уже фактически существует благодаря тому же форуму! По поводу "Зачем Вы этим занимаетесь?" - я лично для души,мне просто нравиться жить на природе и разводить всякую живность совершенно без коммерческой выгоды,так как самая лучшая выгода это здоровье и настроение!

#188 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 07:39

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" http://www.ont.by/ne...r_news/0060884/

Кто изменил моё сообщение? И почему?

Я изменил.
Договаривались же не провоцировать друг друга. У Сергея в профиле написано про 11 лет. И в репортаже - 11. Что ценного в этой подколке, скажите мне?
Goodween

Сообщение изменено: Goodween, 07 Сентябрь 2010 - 09:19 .

#189 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:28

http://www.ont.by/ne...r_news/0060884/

Кто изменил моё сообщение? И почему?

Я изменил.
Договаривались же не провоцировать друг друга. У Сергея в профиле написано про 11 лет. И в репортаже - 11. Что ценного в этой подколке, скажите мне?
Goodween

Ну вот. Теперь хоть видно, а то непонятно - вроде писал, а чисто. rolleyes.gif
Уважаемый "Великий и Ужасный" - никто никого не провоцировал - если вам так кажется, то это Ваши трудности.

Если я такой плохой, то зачем мне ссылку эту выкладывать надо было? unsure.gif

#190 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:49

Ну вот. Теперь хоть видно, а то непонятно - вроде писал, а чисто. rolleyes.gif

Прошу прощения. Буду стараться указывать причину редактирования сообщений.

Уважаемый "Великий и Ужасный" - никто никого не провоцировал - если вам так кажется, то это Ваши трудности.

Конечно, мои. Ну, и модераторов. rolleyes.gif

rolleyes.gifЕсли я такой плохой, то зачем мне ссылку эту выкладывать надо было? unsure.gif

Я этого не говорил. И вообще я Вас уважаю hi.gif Но модерить сообщения буду все равно smile.gif
А ссылку правильно, что выложили.

#191 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:52

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Ссылку пусть выложит тот, кто знает ее - для этого инет скоростной не нужен. Александр, киньте ссылку, плиз.
Скачаем - пусть будет для коллекции, может пригодится потом.

#192 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 03:15

У Софьи Михайловны и Николая Степановича,фамилия Овчинник,а не Овчиниковы,еще ОНТ снимало Виталия Вишндвецкого из Могилева.

#193 Share LAV

LAV

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 07:53

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Работа председателя общества, неблагодарная. Разговоры негативные всякие и денежные в том числе. Соберитесь энтузиасты, кто заинтересован вместе, пригласите Вячеслава Михайловича Калмыкова, как консультанта. Он с радостью Вам поможет. В бытность его председательства общества птицеводов в Алмате, членов всего то было, два с небольшим десятка. А на выставки много людей приходило. На Сахалине общество птицеводов создавалось на базе алматинского. И сейчас оно живёт и процветает. Читал статьи их председателя Лунгина, в журнале "Дворовая живность и хозяйство".

#194 Share LAV

LAV

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 06:16

Взаимно. Привет белорусским коллегам из "Казахии"! drinks.gif .

#195 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 09:57

Работа председателя общества, неблагодарная. Разговоры негативные всякие и денежные в том числе. Соберитесь энтузиасты, кто заинтересован вместе, пригласите Вячеслава Михайловича Калмыкова, как консультанта. Он с радостью Вам поможет. В бытность его председательства общества птицеводов в Алмате, членов всего то было, два с небольшим десятка. А на выставки много людей приходило. На Сахалине общество птицеводов создавалось на базе алматинского. И сейчас оно живёт и процветает. Читал статьи их председателя Лунгина, в журнале "Дворовая живность и хозяйство".

Вячеслав Михайлович не отказывается помочь,только вопрос....Куда его приглошать???...Приглосить мало....Его нужно привезти(куда?),так как он сам никуда не поедет(взрослый мужчина).
Просматривал я устав Алма Атинского общеста....Нам он не подойдёт!!!....Там устав составлен по законам советского союза....По сравнению с нынешними временами это просто ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ....

#196 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 03:49

Сахалин-Россия,Минск-Беларусь............В России можно всё)))))))

#197 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 04:13

Саша, устав от Калмыкова у меня... в рукописном варианте.... Я его сразу собиралась набрать и выставить сюда. Но там есть такие положения, какнапример это: В случае удачного выведения цыплят из яиц, полученных из фондов клуба, часть приплода передавать для раздачи членам клуба по решению правления.... именно об этом , наверное, говорил Роман, сказал, что не подходит уже этот устав, эпоха уже другая...
Но если есть огромное желание, то всё же наберу этот устав... может на следующей неделе выставлю, разберусь пока со всей школьной документацией...

#198 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 04:43

Хорошо, только подождите немножко... выставлю на след неделе.

#199 Share LAV

LAV

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 08:05

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Думается, не в уставе дело, а в "локомотиве". Кто всё это повезёт. В.М. обворовали и через небольшое время он к вам уехал. Да и многие разъехались кто, куда. Всё, общества не стало.
Есть человек, который может профинансировать возрождение, но нет этого самого "локомотива". А вы молодцы, у вас думаю всё пойдёт.
И ни кого не надо за "уши тащить" в общество. Если искать только для себя выгоду в этом. Пусть будет десяток человек, но объединённых одной целью. Скажем, подарить публично какому-нибудь пацану, десяток породных цыплят. Который фанатично мечтает держать таких кур. Думаю, не очень затратно, для любого любителя. И сделать это с условием, что принародно этот пацан на следующей выставке, тоже подарит столько же таких же цыплят, другому начинающему любителю.
Вот сейчас, у нас объединились голубеводы, две выставки проводили. Народу полно приходит и многие уже по другому относятся к этому. Хотя 3 года назад, на базаре, шли довольно скептические разговоры. А с выставки -то и птица у участников расходится на ура. Для рядовых членов в общем-то выгодно. И все ждут конца года,-" Когда же выставка".

Сообщение изменено: LAV, 11 Сентябрь 2010 - 08:06 .

#200 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 03:35

Если есть желание "рухацца па чыгунке" , то гражданство не помеха, надо всего лишь внести в устав, кто может быть членом общества ( только граждане РБ или так же иностранные граждане и лица без гражданства, и так же прописать кого можно избирать в председатели, правление, ревизионную комиссию и т.д.
P.S. Может пора птицеводам на учредительный пикничок собраться, да и стишки почитать, да и высказаться по притензиям друг к другу, накатить мировую да и двигаться в конструктивном русле вперед к общественному "объединению" в прямом смысле этого слова!!! drinks.gif