Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#221 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 21 Март 2011 - 12:43

acute.gif search.gif

#222 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 21 Март 2011 - 11:22

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Я так понимаю, когда будет ясность с новым вариантом по ассоциации. Как там с "ясностью"?

Кстати, из "плохих" новостей: я в декабре говорил 40 тыс. за баннер. Так вот уже не получается. Тот парень-студент перестал заниматься баннерами, а другого, который берет не дорого, пока не нашлось.

#223 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 21 Март 2011 - 12:19

Я так понимаю, когда будет ясность с новым вариантом по ассоциации. Как там с "ясностью"?

Кстати, из "плохих" новостей: я в декабре говорил 40 тыс. за баннер. Так вот уже не получается. Тот парень-студент перестал заниматься баннерами, а другого, который берет не дорого, пока не нашлось.

Ищем юридический адрес, документы готовы.

#224 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 21 Март 2011 - 03:49

Ищем юридический адрес, документы готовы.

А я всё жду....

#225 Share nexer

nexer

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Рассположение:Республика Беларусь

Опубликовано 29 Март 2011 - 01:48

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" название страны должно писаться ПО ПРАВИЛАМ ЕЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЯЗЫКА.

Общероссийский классификатор стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004—97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. № 529-ст): он предусматривает только формы «Республика Беларусь» и «Беларусь», а какая-то фантастическая «Белоруссия» им не предусмотрена – такой страны не существует.

Белорусь была с времен БССР. А сейчас новое время.

#226 Share kuzmich

kuzmich

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 07:53

и тишина .....

#227 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 11:13

и тишина .....

И будет тишина, нет желающих еще один лохотрон устраивать под красивым названием.

#228 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 11:49

И будет тишина, нет желающих еще один лохотрон устраивать под красивым названием.

Я дико извиняюсь,а почему ЛОХОТРОН,я давно не писал на форуме,и меня впринципе раздражает то,что все хотят все и сразу,но ничего при этом не делая,а если серьезно то Общество просто необходимо, а запал на создание общество я вижу пропал уже у всех, я думаю нужно вернуться к этому вопросу.
Если есть какие либо соображения по этому вопросу, то хотелось бы услышать.

#229 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 12:38

ПШЕК - Вы смотрю только разрушать умеете...

Мы создали Ассоциацию племенного и промышленного кролиководства - и не жалеем.
Давно пора и птицеводам объединится, кроме пользы это ничего плохого не принесет.

А мухи в голове могут быть у многих и Пшеков, и кацапов, и хохлов и др. Легче сидеть ни хрена не делать и критиковать...

#230 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 01:23

ПШЕК - Вы смотрю только разрушать умеете...

разрушить не возможно, если все сделано доброкачественно, а если на соплях и хитро сделанностью не которых, то и малейший ветерок и нет строения

Мы создали Ассоциацию племенного и промышленного кролиководства - и не жалеем.

Молодцы, только еще бы научились все своими именами называть (имеется ввиду программа поддержки - посредническая деятельность ), уважать других кролиководов (имеется ввиду впаривание Хиплисов) , то вообще супер было бы.

ни хрена

Да и культуре общения не по мешало бы поучиться, может в ассоциации и по более участников было бы, да и к общему мнению по чаще бы приходили

Легче сидеть ни хрена не делать

У каждого своя работа, наверное не слышали что даже профессия такая есть -КРИТИК

,а почему ЛОХОТРОН

Если общественная организация преследует коммерческие интересы, то это не общественная организация, а коммерческая, потому и лохотрон. Цели у этих организаций разные. Не принято у нас честно называться, честно называть свою деятельность.

#231 Share LAV

LAV

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 07:30

У каждого своя работа, наверное не слышали что даже профессия такая есть -КРИТИК

rolleyes.gif... В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далёк от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно — как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода.
Не нравится?! На волю, в пампасы! Насильно никто не тащит. ...Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами. (Остап Бендер)

#232 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 08:25

Если общественная организация преследует коммерческие интересы, то это не общественная организация, а коммерческая, потому и лохотрон. Цели у этих организаций разные. Не принято у нас честно называться, честно называть свою деятельность.

А,кто сказал,Общество птицеводов должно быть коммерческой организацией,я например вижу его совсем в другом ракурсе (кстати я уже писал об этом в этой теме),оно должно быть создано птицеводами и работать для птицеводов,например;
-организация выставок
-организация ветеринарного обслуживания
-заказ и доставка комбикорма
-заказ родовых колец
-и т.д. и т.п.
И таких вопросов море,или Вы не согласны?

#233 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 09:36

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" В общем согласен, но хорошо, когда задумка не расходится в целях с конечным результатом этой задумки.

Не нравится?! На волю, в пампасы! Насильно никто не тащит. ...Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами. (Остап Бендер)

Помните, как великий комбинатор обламался при покупке стульев на аукционе, Киса прогулял денежки. У Бендера был план эффектно провернуть это дело, но обламался из-за Кисы. Так и здесь может быть.

#234 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 12:09

Молодцы, только еще бы научились все своими именами называть (имеется ввиду программа поддержки - посредническая деятельность ), уважать других кролиководов (имеется ввиду впаривание Хиплисов) , то вообще супер было бы.

Да и культуре общения не по мешало бы поучиться, может в ассоциации и по более участников было бы, да и к общему мнению по чаще бы приходили

Послушайте "критик" доморощенный... Не Вам учить нас культуре общения - такое общение предпочитаем только с Вами - ровно то, чего Вы заслуживаете!!!
А если Вам программа поддержки не нравится, то Вы ею не пользуйтесь, никого не принуждаем! Кому посредническая деятельность, а кому и реальная помощь, от Вас и такого не дождёшься...
Участников у нас столько, сколько нам нужно и проблем с ростом нашей организации у нас нет.
А вот насчет общего мнения, то смею Вас заверить - тут у нас полный консенсус.
На предмет лохотрона, то смею Вас заверить - Вы в этом вопросе никто, и зовут Вас "НикКАК" Или Вы думаете, что самый умный???
Так Вы говорите, что у Вас Работа - критик и профессия одноименная... Обычно на работу нанимают и платят за это гонорар. Интересно - кто Вас нанимал здесь на работу критиком, и кто Вам платит за эту работу гонорар??? Может быть Администратор? Тогда другой разговор, ну а если нет, то навязывать нам свои услуги не надо - альтруист Вы Наш...
Общественная организация может преследовать коммерческие цели в рамках действующего законодательства и своего устава в соответствии с целями и задачами организации. И от этого она не становится коммерческой организациец или лохотроном. Любой общественной организации необходимо формировать бюджет для своего элементарного существования, не говоря уже о каких-то благих намерениях. Хорошо если найдется какой-нибудь богатенький меценат, да и будет давать деньги на различные программы объединения, но обычно все наоборот - находится какой-то типа "пшек", который за свои пять тысяч взносов все обгадит и раскритикует. А ежели что, то его хата с краю... А вообще это обычно происходит не от того, что у него работа такая, а потому что сам ничерта по жизни создать не может, а ЖАБА душит, а если не жаба, тогда ему не главное, что бы и он стал жить лучше, а главное, что бы у соседа корова здохла.

#235 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 07:45

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" От вашей писанины в глазах рябит. А от тупости вашей, с вами и беседовать не интересно, одна агрессия. Перечитайте тему ''хиплис'', там нет единого мнения между участниками ассоциации

Далее, тему открываете о цене мяса. Где то пишите 90тыс., а сами покупаете по 40тыс. Что это, тупость, не образованность в плане ведения дела или сново простое не уважение к людям? Скорее всего все вместе

Далее, вы бы администратору спасибо сказали, что вас с вашей тупой наглостью не забанил, железное терьпение.

Далее, по оплате критики. Если у вас все измеряется в денежном выражении, то у меня нет. Рад, что кто то лишний раз подумал и не попал на развод лохотронщиков, для меня достаточно такой оплаты.

#236 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 07:48

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" "Ребятишки" давайте без ругани и по теме,ведь вопрос действительно серьезный и требует решения.
Я вижу отвернулись наши птицеволы от форума,ну чтож будем возвращать,выбора-то нет.

#237 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 11:51

От вашей писанины в глазах рябит. А от тупости вашей, с вами и беседовать не интересно, одна агрессия. Перечитайте тему ''хиплис'', там нет единого мнения между участниками ассоциации

Далее, тему открываете о цене мяса. Где то пишите 90тыс., а сами покупаете по 40тыс. Что это, тупость, не образованность в плане ведения дела или сново простое не уважение к людям? Скорее всего все вместе

Далее, вы бы администратору спасибо сказали, что вас с вашей тупой наглостью не забанил, железное терьпение.

Далее, по оплате критики. Если у вас все измеряется в денежном выражении, то у меня нет. Рад, что кто то лишний раз подумал и не попал на развод лохотронщиков, для меня достаточно такой оплаты.

Слабак, нервишки лечить надо. Перечитайте тему Хиплус и привидите цитату где у нас принципиальные разногласия?
О цене мяса - так её формирует рынок. А в кратце - мясо надо купить, привезти, разместить на хладокомбинате, пройти санитарный контроль автомобиля, пройти вет. лабораторию, проклеймить каждую тушку, доставить в магазин, в случае необходимости оформить возврат, выплатить налоги и комиссионные вознаграждения банкам, погрузочно-разгрузочные и др. накладные расходы и только после всего этого можно подбить оставшуюся прибыль. Многих это вполне устраивает. Мы лично сами отдаем выращенных на своем хозяйстве кроликов по той же оптовой цене. Хотите заработать больше - добро пожаловать самостоятельно пройти весь путь от выращивания до покупателя...

#238 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 12:51

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" И все таки хотелось бы по теме,найдите какую-нибуть другую тему для выяснения своих амбиций!
Я так понял никаких предложений, по созданию общества не будет?

#239 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 05:40

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Хочу напомнить/попросить:
а) не ругаться
б) здесь тема про общество птицеводов

Личное мнение в сторону организации общества:

- если кто-то делает что-то, что выбивается из нормы, он всегда получит свою дозу критики;

- слушать всю критику нельзя - надо делать дело, а не переживать. Совсем не слушать никакую критику тоже нельзя - зарываешься;

- общества полезны, т.к. без тематической профессиональной "песочницы", все варятся в своем соку, не растут и мельчают;

- по коммерческой деятельности общества. На одних взносах участников, имхо, общества хилые получаются. Продажа консультаций, каких-нибудь сертификатов, аттестация специалистов, продажа билетов на мероприятия - все в таком духе позволяет и более менее вознаграждать тех, кто занимается организацией всего этого, и мероприятия проводить дельные и интересные. А если вдруг проводится выставка/конференция/семинар бесплатно - так это либо у мероприятия есть меценат, либо спонсоры, которых будут рекламировать, либо среди организаторов коммерческие предприятия, которые таким образом пиарят свои продукты или услуги. Имхо, все нормально, с пониманием отношусь к этому.

- по посреднической деятельности. Знаете, если меня обяжут (например, государство) продавать что-то только ему и по цене, которое оно диктует, и цена низкая - я буду возмущаться и сворачивать свою деятельность. А если государство скажет: хотите продавайте молоко нам по такой-то цене, хотите продавайте на рынке по другой, хотите упакуйте его в "брендовую" упаковку и продавайте в Новую Зеландию за валюту - я не буду возмущаться его ценой. Если она меня в конкретный момент времени и места устраивает (например, я заболел и не могу пойти продавать молоко на рынок), я продам его государству по невысокой цене. Если я считаю, что лучше я на рынок мотанусь да больше заработаю, я забиваю на гос. закупки и мне по барабану, есть они вообще или нет. Ну, а государство в этой ситуации уже пусть думает о своих мотивах этих закупок - если считает, что слишком мало молока стало собирать от населения, а хотело бы больше, значит чуток приподымет цены.

#240 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 06:53

Слабак

Посмеялся от души, Заячья усадьба как всегда себе на уме, сама приняла решение и его огласила.

, нервишки лечить надо.

Да здесь одна Заячъя усадьба все писАется и писАется красным, может и вправду нервы подлечить.
Остальное комментировать не буду, смысла нет, с Вашим нервным расстройством все равно нормально не воспримите . Учитесь у Бори ,красиво и элегантно обделал конкурентов:

лежит охлажденка от Смолевичских по цене 114000 правда в страшной упаковке и порублен кролик без использования ТУ. куда смотрят власти непонятно!!!

Без использования ТУ, куда смотрят власти, не понятно!!! lol.gif lol.gif lol.gif