Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#155 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 05 Август 2010 - 01:16

Добрый день ВСЕМ! Это хорошо, что у нас есть такой форум и уже вроде как намечается открытие общества. Да и народа, занимающегося породистой птицей много. Буду рад вступить в ряды беларуских птицеводов. Лично я чего хочу, так это чтобы у нас в Беларуси проходили выставки-ярмарки птицы(и для обмена опытом, и для приобретения новых пернатых), не знаю может они и есть, но я никогда нигде их не встречал. Поэтому хорошо бы было, если бы в ближайшее время прошла и у нас выставка птицы, и я думаю в организации нету ничего сложного. И вот, наверное, когда пройдут такие выставки, то и создать ОБЩЕСТВО будет намного проще.

Вот Вы пишите,что нет проблем организовать выставку......Скажу Вам,что это Вам только так кажется!!!!Аренда помещения,покупка клеток,пригласить специалистов для оценки(это ведь не базар,а выставка) и таких нюансов очень много!!!На всё это нужно много много денег и не придёте ведь Вы в райисполком и скажете...я хочу организовать выставку,дайте мне помещение....Это должен сделать представитель от общества и тд.....По этому....С начала общество,а потом уже выставки и всё подобное....Это моё имхо.

#156 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • География:г. Заславль и Вилейский р-он

Опубликовано 05 Август 2010 - 10:50

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Интересно!!! Есть ли в Беларуси достойные эксперты по птице, которые могли бы судить на выставке?

#157 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • География:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 06 Август 2010 - 12:59

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" привет всем!столько много обсуждений - интерессно! Я вообще полный новичек и когда говорила ,что разбираюсь в породах курей,как в запчастях машины,то видимо поскромничала т.к. в запчастях я разбираюсь лучше rolleyes.gif просто когда мне сказали,что есть курочки с мохматыми ножками я сказала да ну нафиг,а что еще есть с хохолками...Поэтому я тож думаю общество нужно в реале.Ну ,на счет устава ,то я слаба в этом вопросе,могу только согласиться с чьим - нибудь предложением pardon.gif .А так считаю,что для создания крепкого общества нужна хорошая финансовая поддержка.Потому что на добровольных взносах долго не протянем(знаю на примере одного фонда).Главный вопрос, где взять деньги??? Ну к примеру:где я живу есть много свободной земли, засадить ее картофелем,зерном ну и всякой всячиной.Потом все продать и вот первые деньги в капилку для общества.Думаю на первом году так и так будет добровольно,а когда общество сможет иметь хороший денежный остов мы сможем раскрутить его на полную катушку clapping.gif .Вот как предложил Саша.by лучше поделиться на регионы,то это само оптимально.Ведь в каждой области есть хоть по 2-3 птицевода.Конечно надо избрать самого главного над всеми,ну и там бухгалтер и т.д.Потом можно говорить и о выставках и о кольцевании.А если кто-то не хочет или не может заниматься землей пусть предлагает свои варианты пополнения "казны"(может просто внести оговоренную сумму). Ну и далее если будет получаться с финансами ,то мы сможем покупать для членов общества все необходимое для их развития. И чем больше мы сможем помогать друг другу тем больше подтянется желающих.Молодешь тож хочет зарабатывать,но мало кто разбирается как это делать .Я всю жизнь живу в деревне,но никогда не видела и даже не слышала,что есть курочки с мохнатыми ножками rofl.gif .Ну это пока такие мои соображения,извините если что ляпнула не в тему:я только учусь быть птицеводом huh.gif

#158 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 07 Август 2010 - 11:40

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" а еще на первых порах можно поискать спонсоров,но еще надо придумать чем их привлечь pardon.gif

#159 Share suomi

suomi

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 08 Август 2010 - 12:25

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Привет,всем!!!Рад,что снова могу общаться со старыми и ,надеюсь ,новыми друзьями.Вижу,полку форумчан реально прибыло.Столько новых идей ,как интересных и оптимистистичных,так и холодных оценок реалий...Действительно,очень сложно привлечь к общественному движению народ,который просто не ВЪЕЗЖАЕТ,в то ,что от него хотят, и ,настолько туго идет на контакт,что начинаешь чувствовать себя,как минимум Великим Инквизитором,добиваясь хоть какой-то инфы.Во всем виноват менталитет...и мы сами.Не доросли мы еще до общества,как я Его себе вижу.С централизованой ветиренарией,поставками оборудования и инвентаря,с чистыми и светлыми птичниками,а не с покосившимися сараями,именуемыми "КУРЯТНИКАМИ".Могу долго еще описывать свою утопию pardon.gif .И очень не хочется наступить не грабли,какие нам описал коллега из "З.У".Я во многом с ним согласен,к сожалению.Но...Есть такое понятие,как сознательность и взаимовыручка.На этих двух понятиях можно продвинуться оч и оч далеко.Главное не бояться бросить вперед,потому,что потом можно поднять.И выставку можно организовать местечковую.Главное -дать людям" ПАШШУПАТЬ енто обчество".А пока,что самым оптимальным вариантом есть и будет "Виртуалка",В которой уже есть оживление в виде новых форумчан.Отцы,есть движуха!Ще не вмерла птица на Беларуси!!! Во занесло... blink.gif pardon.gif blink.gif Есть несколько шальных идей по поводу ветеринарии,кормов.Доработаю-покажу. drinks.gif

#160 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 08 Август 2010 - 09:49

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" не понятно.никто ничего не говорит на счет моего предложения.Видимо не понравилось.Ну хотя бы сказали,что вас не устраивает.А то наверное зря старалась unsure.gif

#161 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 08 Август 2010 - 10:04

не понятно.никто ничего не говорит на счет моего предложения.Видимо не понравилось.Ну хотя бы сказали,что вас не устраивает.А то наверное зря старалась unsure.gif

Не переживай, не зря. Всё запоминается и обдумывается. rolleyes.gif

#162 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 08 Август 2010 - 10:14

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Спасибо!! rolleyes.gif

#163 Share suomi

suomi

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 14 Август 2010 - 09:38

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" На днях получил в личку очень грамотное письмо.От вполне авторитетного нашего коллеги,правда немного другого "шерстяного"направления,но имеющего гораздо больший опыт в плане Общественного Объединения.Письмо приведу полностью,без своих комментариев,т.к моё мнение совпадает с мнением автора.
Итак,цитирую.
Добрый вечер!БОЛП,конечно,нужен.Технически не сложно.Учредительная конференция представителей большинства областей,для Республиканской организации не менее 50 учредителей.Конечно,главное во всем этом ЧЕТКО изложить цели и задачи Общества (они должны быть не ДЕКЛАРАЦИЕЙ,а действительно необходимые и понятные ЛЮБОМУ птицеводу.Задайте себе вопрос-зачем вообще нужно это общество?-для общения по интересам -это одно,проблемы решать-КАКИЕ И КАК,проведение выставок-хорошо,-но можно и без общества,может что-то еще...)
Общественное объединение должно быть привлекательным и необходимым для большого круга птицеводов,оно должно работать ,а не проводить разовые акции,нарабатывать имидж,после чего появятся интересные деловые предложения,и спонсорская помощь и возможно государственные гранты.Но план действий не только по созданию общества,но и по его работе(в том числе по привлечению новых участников проекта),первоначальному финансированию(поверьте-это очень больной вопрос.Хорошо,если найдется спонсор или меценат)Собрать 50 учредителей-уже проблема,а уж собрать с них еще и деньги...без четко озвученной для чего им это нужно и какую выгоду в конце концов им это принесет,ничего не получится.Желательно создать боевой кулак,готовый прдвигать все это вперед,жертвуя поначалу всем свободным временем ,и даже вкладывая свои личные средства...Надеюсь,не сильно напугалЮно продвигаться надо.Если решите объединяться не используйте только интернет,обязательно подключайте доступные СМИ.
С уважением всем птицеводам,fcbkbq.
Конец цитаты.
От себя добавлю-никто нас не пугает,просто призывают хладнокровно взвесить все "ЗА"и"ВОЗДЕРЖАЛСЯ".
Я думаю,что в случае "малого хода вперед",все же вперед,нас поддержат и советом и ....

#164 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 25 Август 2010 - 11:43

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Подымаю тему вверх.

Перечитал все сообщения в ветке: главный идеолог общества "слился", причем уже давно.
Постоянные обещания предоставить устав так и остались обещаниями.

Как я и обещал, специально для сбора желающих сделал страничку в интернете, что бы проще было посчитать людей.
Обсудить устав. (Который кстати я наполовину тогда и сделал, из закона об объединениях и Ваших сообщений в форуме).

В итоге эта страничка переросла по-сути в портал: систем личных сообщений, галерея, возможность Всем зарегистрированным пользователям выкладывать свои статьи, система объявлений, форум и т.д.

Но на сегодняшний день зарегистрировалось всего 8 человек. rolleyes.gif

Видимо действительно до общества пока не доросли, если даже зарегистрироваться не хотим. blink.gif

Недавно за свой счет приобрел доменное имя http://poultry.by.

poultry - с английского означает "домашняя птица".

Варианты словосочетаний:

poultry breeding — разведение домашней птицы
poultry farming / keeping — птицеводство
poultry farm — птицеводческая ферма
poultry house — птичник
poultry maid — птичница
poultry yard — птичий двор

Теперь шаги за Вами, уважаемые птицеводы.

Если захотите обсудить сайт - обсуждайте на сайте, но имейте ввиду, проект не коммерческий, много времени уделять ему я не могу. Но буду стараться.

ps. Сергей777 всем писал в личку жалобные письма?

ps.ps. Роман А., ты обещал устав канареечников показать. Не забыл?

Сообщение изменено: AlexSmok, 25 Август 2010 - 12:25 .

#165 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 25 Август 2010 - 12:06

Не забыл конечно!!!!.......Скоро всё будет и не канареечный,а птицеводческий)Пока в обработка.

#166 Share slav7777

slav7777

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • География:Cолигорск, Минская область

Опубликовано 25 Август 2010 - 08:24

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" ребята что за ерунда зарегился с утра еще до сих пор никокого письма на mail нет

#167 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 25 Август 2010 - 11:15

ребята что за ерунда зарегился с утра еще до сих пор никокого письма на mail нет

Проверьте папку СПАМ. Может там? - бывает такое...

#168 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 26 Август 2010 - 07:01

Подымаю тему вверх.

Перечитал все сообщения в ветке: главный идеолог общества "слился", причем уже давно.
Постоянные обещания предоставить устав так и остались обещаниями.

Как я и обещал, специально для сбора желающих сделал страничку в интернете, что бы проще было посчитать людей.
Обсудить устав. (Который кстати я наполовину тогда и сделал, из закона об объединениях и Ваших сообщений в форуме).

В итоге эта страничка переросла по-сути в портал: систем личных сообщений, галерея, возможность Всем зарегистрированным пользователям выкладывать свои статьи, система объявлений, форум и т.д.

Но на сегодняшний день зарегистрировалось всего 8 человек. rolleyes.gif

Видимо действительно до общества пока не доросли, если даже зарегистрироваться не хотим. blink.gif

Недавно за свой счет приобрел доменное имя http://poultry.by.

poultry - с английского означает "домашняя птица".

Варианты словосочетаний:

poultry breeding — разведение домашней птицы
poultry farming / keeping — птицеводство
poultry farm — птицеводческая ферма
poultry house — птичник
poultry maid — птичница
poultry yard — птичий двор

Теперь шаги за Вами, уважаемые птицеводы.

Если захотите обсудить сайт - обсуждайте на сайте, но имейте ввиду, проект не коммерческий, много времени уделять ему я не могу. Но буду стараться.

ps. Сергей777 всем писал в личку жалобные письма?

Писал только избранным,а это Вы Алекс,чтобы проверить Вас на "вшивость"и я оказался прав,мужыки так не поступают,как сделали Вы,хотя это Ваше право,видимо Вы так живете,а я так не могу,вот поэтому мне хочется уйти,но пока по привычке захожу и читаю,я отдал больше года этому форуму,тяжело.....
Вы,посоветовали мне пиариться,я это не умею,если наючусь вернусь....
P.S.я присылал Ваш два базовых устава,и при наличия желания можно было давно сделать устав,хотя зачем Вас ведь всего 8 человек,ведь всем сразу пыль в глаза не пустишь.....