Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#241 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 07:13

- по коммерческой деятельности общества. На одних взносах участников, имхо, общества хилые получаются. Продажа консультаций, каких-нибудь сертификатов, аттестация специалистов, продажа билетов на мероприятия - все в таком духе позволяет и более менее вознаграждать тех, кто занимается организацией всего этого, и мероприятия проводить дельные и интересные. А если вдруг проводится выставка/конференция/семинар бесплатно - так это либо у мероприятия есть меценат, либо спонсоры, которых будут рекламировать, либо среди организаторов коммерческие предприятия, которые таким образом пиарят свои продукты или услуги. Имхо, все нормально, с пониманием отношусь к этому.

Согласен, но когда проводится выставка на рынке в виде даже не выставки, а простой распродажи, нужно ли это вносить в актив общественной организации? Активный член организации восхищается не эффектом произведенным на людей данным мероприятием, а тем на сколько дорого удалось толкнуть . Вот и весь мотив вступления в такую организацию. Где выставки в рай.центрах, где основная масса людей по данным интересам, у многих нета нету, да и простые люди пришли бы посмотреть , может кто и увлекся. А так варятся в своем соку, развития как организации не видно. Это я о другом, многие поймут о чем, но это будет применительно и к этой теме. Можно все, но организовать надо просто и понятно- занимаешься продажами, так и скажи, продаю. Занимаешься общественным делом, так и скажи-проводим выставку для популяризации . А то как то все хитро сделано.

- по посреднической деятельности. Знаете, если меня обяжут (например, государство) продавать что-то только ему и по цене, которое оно диктует, и цена низкая - я буду возмущаться и сворачивать свою деятельность. А если государство скажет: хотите продавайте молоко нам по такой-то цене, хотите продавайте на рынке по другой, хотите упакуйте его в "брендовую" упаковку и продавайте в Новую Зеландию за валюту - я не буду возмущаться его ценой. Если она меня в конкретный момент времени и места устраивает (например, я заболел и не могу пойти продавать молоко на рынок), я продам его государству по невысокой цене. Если я считаю, что лучше я на рынок мотанусь да больше заработаю, я забиваю на гос. закупки и мне по барабану, есть они вообще или нет. Ну, а государство в этой ситуации уже пусть думает о своих мотивах этих закупок - если считает, что слишком мало молока стало собирать от населения, а хотело бы больше, значит чуток приподымет цены.

согласен тоже, но сколько нас будут считать лохами. Деньги потеряли, сами виноваты (хотя от части и так), купили у тебя продукт за дешево, помогли тебе.

#242 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 06:39

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Сергей777
Ты уже принял гражданство???....Если да, то тебе и карты в руки!!!....Пока все спят можно надеть самые красивые тапки))))...(это совет)

#243 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 08:17

Сергей777
Ты уже принял гражданство???....Если да, то тебе и карты в руки!!!....Пока все спят можно надеть самые красивые тапки))))...(это совет)

Роман, гражданство я получил еще прошлой зимой, только ТАПКИ красивые мне не нужны, мне общество нужно не для этого, просто хочется какой-то организованности среди птицеводов, да и вообще много чего хочется сделать для птицеводства Р. Б.
Только вот я смотрю разогнали с форума птицеводов красноречие некоторых форумчан,надо как-то возвращать.
БУДЕМ НАЧИНАТЬ СНАЧАЛА!

#244 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 08:34

разогнали с форума птицеводов

Не следует путать добровольный уход-каприз с принудительной высылкой.

БУДЕМ НАЧИНАТЬ СНАЧАЛА!

Вот Вам и карты в руки (тапочки в ноги). Кому надо -- вернётся сам. Ни на ком свет клином не сходится. "Стать в позу" легче всего. За своё должен бороться КАЖДЫЙ САМ.

#245 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 09:14

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" "Только вот я смотрю разогнали с форума птицеводов"

rolleyes.gif Они улетели туда где теплее.

#246 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 09:30

...где теплее.

Да, большинство птиц из-за боязни обморозить лапки выискивают тёплые края, совершая каждый год многокилометровые перелёты. Как там у вас, не похолодало, чтобы снова пуститься в другие тёплые края? wink.gif

#247 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 09:46

Да, большинство птиц из-за боязни обморозить лапки выискивают тёплые края, совершая каждый год многокилометровые перелёты. Как там у вас, не похолодало, чтобы снова пуститься в другие тёплые края? wink.gif

А как дела в "Деревеньке"? Не похолодало? rolleyes.gif Зима всё же.

Что-то Прохожий на подворье давно не заходил.... sad.gif

#248 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 09:48

А как дела в "Деревеньке"?

Спасибо за внимание к "Белорусскому хутору"!

#249 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 07:16

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Не хочется, но не понимаю я Вас фарумчане, к эти слова: КАРТЫ,ТАПКИ,УЛЕТЕЛИ,ТЕПЛЕЕ и т.п.
Если друг друга не зацепить, то и на форум зря заходил что-ли?
А может все таки, есть желающие создать или стать членом,пока не существующей организации птицеводов?

#250 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 07:20

стать членом,пока не существующей организации птицеводов

Думаю, что таких фанатов, как Вы, пока мало. Такая же картина и в козоводстве республики: слишком расплывчатые перспективы, а, порой, никаких...

Сообщение изменено: Смотрящий, 05 Декабрь 2011 - 07:21 .

#251 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 07:30

стать членом,пока не существующей организации

Каждый человек, вступающий в какую-то организацию, чаще всего, думает о собственной выгоде. По зову сердца идут молодые или одержимые. Прикидывая своё членство в обществе птицеводов или козоводов, я, например, не очень ясно представляю там свою нужность: всё, что мне надо, я приобрету (или потеряю) не будучи обязательно составной частью этого общества. Подобное может совершить и любой другой человек. Тогда возникает резонный вопрос у любого из нас: а оно мне надо? Ну, разве что, похвастаться статусом. Люди разные бывают и слово "член" каждый понимает по-своему.

Сообщение изменено: Смотрящий, 05 Декабрь 2011 - 07:35 .

#252 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:59

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" А если от обратного пойти.
Сергей, что примерно будет стоить (по деньгам и времени) участие в обществе рядовому птицеводу?

Может там цена вопроса получится такая, что "почему бы и нет" ?..

А когда организуется, уже и вопросы будут не по бесконечной организации да сборам (а то сегодня "за", а завтра "оно мне надо?"), а по конкретной деятельности - для чего собственно и затевается.

#253 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 10:44

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Сергей777
Сергей....Никто никого не задевает!!!....Я сказал, как есть!!!....Об этом обществе в первую очередь должны думать птицеводы вроди тебя и Саши....Только у Вас такой асортимент птиц и наверное только Вас так хорошо знают в России....А остальным это общество не столь важно и нужно...Если Саша не предпринимает никаких шагов, то почему бы не заняться тебе???....Будет общество, лично я в него вступлю(если взнос будет не большой)...просто так, для корочки....И мне всё равно кто будет председателем и кто его откроет!!!

#254 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 01:53

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Простите, что вмешиваюсь. Хоть и не птицевод, но уже как-то переживаю за дело ))

Согласен с Романом.
Хотя, Роман, если на выставках выставляетесь, но кому как ни Вам вступать в такое общество. Имхо
По поводу "кто главный" - кто все хорошо все организует, тому и быть. Времени на обдумывание уже у всех было предостаточно. И тут уже, как часто бывает, становится важной не идея, а реализация. Если правление общества будет иметь больше PR-а, так это закономерная плата за риск организации нового.

#255 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 02:08

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Goodween
А для чего кроме пиара это общество нужно???....Давайте по правде!!!....Вот Сергей пишет, что это нужно для преобретения колец, кормов и т.д.....Но ведь до сих пор у тех кому нужны кольца они есть, птица не голодает и выставки проходят)))

#256 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 02:21

А для чего кроме пиара это общество нужно?

Монополизация даёт больше прибыли. Но в РБ об этом ещё рано говорить: слишком мало будет членов подобного синдиката, а три-пять человек "погоды" не сделают. Передерутся, скорее всего.

#257 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 03:09

Золотые слова!!!!

#258 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 05:11

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Ок. Принимается. Наверное, можно было бы обсуждать эти возражения, но с практиками, а не со мной.

Встречные вопросы:
Зачем существует общество голубеводов?
Зачем существует ВОЛП?

Понятно, что сейчас "зачем" - это не по уставу, а на практике.

P.S. Кстати пиар - не отдельных птицеводов, а всей отрасли - разве не нужен?

P.P.S. Любят в этой теме отказываться от шкуры неубитого медведя.

#259 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 05:33

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" А мне не надо не чего предпринимать. 11 декабря состоится собрание голубеводов и будет решаться вопрос по птице. И Сергей в курсе.Зачем выдумывать слона.
-------------

Саша, начнем стого,что никто еще ничего не решил,а какому быть обществу и где должны решать птицеводы,а не мы втроем которых пригласил на собрание голубеводов,их председатель Федор.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне тоже,потому что он есть.

------------

Председатель есть у общества голубеводов.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне не надо. РОДИНУ не предают и не продают. Какая бы она не была.

------------

Давай не будем трогать эту тему, каждому свое.

Сообщение изменено: Сергей777, 05 Декабрь 2011 - 05:38 .

#260 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 05:44

Зачем существует общество голубеводов?
Зачем существует ВОЛП?

P.S. Кстати пиар - не отдельных птицеводов, а всей отрасли - разве не нужен?

Думаю это и есть ответ....

Вот на пример у нас нет даже клуба по канарейкам и это очень плохо, так как раньше не один конкурс не проходил без участия беларуских канароводов и ниразу они не приезжали с конкурса без наград...А теперь, чтоб открыть клуб нужны не малые деньги и не меньше участников !!!!
В клубе Минска проходили конкурсы которые выявляли лучших птиц, которые и ехали в Москву на всесоюзный конкурс.
Есть в Беларуси общество пчеловодов"Бортник", так вот там на собрании в этом году обсуждалась тема торговли матками, пчелопакетами и т.д...с Россией. Там обговаривали цену за каждый товар...Член клуба подаёт заявку на продажу к примеру 50 пчелопакетов, а Бортник направляет покупателей к подавшим заявку по зарание обговорённым ценам.

Сергей и Саша.....А кто третий????

Голуби голубями, а сельхоз птица это совсем другое!!!

Фёдор ещё года три назад предлагал мне открыть секцию канароводов под эгидой голубей....Но лично я считал, что это не правильно и пока такой секции нет...