Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#261 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 05:56

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Смотрю (потому, что "Смотрящий") на всяческие "собрания" с позиции поэта и всякий раз думаю, как он был прав!...
"Чтоб творить им совместное зло потом
Поделиться приехали опытом" В.Высоцкий.

#262 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:22

Сергей и Саша.....А кто третий????

Голуби голубями, а сельхоз птица это совсем другое!!!

Фёдор ещё года три назад предлагал мне открыть секцию канароводов под эгидой голубей....Но лично я считал, что это не правильно и пока такой секции нет...

Как оказалось третьего пока не пригласили.

Я тоже категорически против того, чтобы куры были с голубями.

#263 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:47

Смотрю (потому, что "Смотрящий") на всяческие "собрания" с позиции поэта и всякий раз думаю, как он был прав!...
"Чтоб творить им совместное зло потом
Поделиться приехали опытом" В.Высоцкий.

Вы опять ко все относитесь категорически, если руководитель голубеводов Беларуси ,пригласил поговорить, почему нужно отказываться (надеюсь в м...... там не дадут), с его слов стало понятно (правда пока смутно).что он хочет открыть в своем обществе направление домашней птицы, и хочет предложить кому-нибудь его возглавить, я думаю это будет Алексеев Саша, он и членом ихнего общества уже давно является,да и вообще наверное это будет правильно,но я против того чтобы птицеводы домашней птицы входили в это общество (голуби ,правда не все,свободно летают и у них очень много болезней,я думаю со мной согласятся голубеводы),я считаю,что у нас должно быть свое общество птицеводов,хотя я вижу,к сожалению, мы по прежнему к этому не готовы видимо на данном этапе предложение Федора это решение.

Думаю, что таких фанатов, как Вы, пока мало. Такая же картина и в козоводстве республики: слишком расплывчатые перспективы, а, порой, никаких...

Я к сожалению понимаю,что на организацию и открытие общества птицеводов мы народу не насабираем .

Сергей777
Сергей....Никто никого не задевает!!!....Я сказал, как есть!!!....Об этом обществе в первую очередь должны думать птицеводы вроди тебя и Саши....Только у Вас такой асортимент птиц и наверное только Вас так хорошо знают в России....А остальным это общество не столь важно и нужно...Если Саша не предпринимает никаких шагов, то почему бы не заняться тебе???....Будет общество, лично я в него вступлю(если взнос будет не большой)...просто так, для корочки....И мне всё равно кто будет председателем и кто его откроет!!!

Роман,на самом деле мне общество нужно в меньшей степени,чем начинающим и заинтересовавшимся птицей людям,ведь у нас в Беларуси негде купить для птицеводства элементарных вещей,вот для них в большей степени(я считаю) и нужно общество.а у меня и Саши давно все налажено.

#264 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 04:43

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Добрый день форумчане,вчера и сегодня мне звонили птицеводы со всей Беларуси (у нас оказывается слухи быстро расходятся), и спрашивают "А, что у нас в выходные общество птицеводов организовыватся",я чесно говоря не ожидал такой реакции,и старался разяснить ситуацию как я вижу,да и как описал в предыдущем посте,и сделал вывод интерсна нашим птицеводам тема общества и это радует,значит к чему-то прийдем.

#265 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 05:25

у меня и Саши давно все налажено.

Так что вам обоим мешает реализовывать имеющееся? Или, чтобы у вас купить эти "элементарные вещи", надо обязательно быть членом клуба?

#266 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 05:32

Добрый день форумчане,вчера и сегодня мне звонили птицеводы со всей Беларуси (у нас оказывается слухи быстро расходятся), и спрашивают "А, что у нас в выходные общество птицеводов организовыватся"....

Саша.by, а тебе звонили?

#267 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 05:34

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" На самом деле это лучший вариант на данном этапе, это реальное движение вперед, тем более, что общество реально работающее, в какой-то мере родственное, беритесь за своё направдение и вперед. Это лучше, чем годами обсуждать и мечтать о создании ни как не создаваемого... yahoo.gif drinks.gif good.gif

#268 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 05:52

Добрый день форумчане,вчера и сегодня мне звонили птицеводы со всей Беларуси (у нас оказывается слухи быстро расходятся), и спрашивают "А, что у нас в выходные общество птицеводов организовыватся",я чесно говоря не ожидал такой реакции,и старался разяснить ситуацию как я вижу,да и как описал в предыдущем посте,и сделал вывод интерсна нашим птицеводам тема общества и это радует,значит к чему-то прийдем.

Cергей777, а ты людей на собрание приглашаешь? Насколько я знаю, приглашаются желающие.

Сообщение изменено: evgenie, 12 Февраль 2015 - 03:52 .

#269 Share kzdvd

kzdvd

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Рассположение:Могилев

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 09:15

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Почитал тему, даже неприятно стало. Какая-то злость перепалки. Поэтому и не пишу на этом форуме( на другом форуме у меня ник Константин1961).
Хоть непосредственно Федор меня не приглашал на собрание, но я все равно поеду (и не я один из Могилева будет несколько заинтересованных птицеводов).
Поедем чтобы познакомиться поговорить. А если удасться и вступить в общество. Не считаю, что домашняя птица должна быть отдельно от голубей. Голуби всетаки ближе, чем кролики, а то выставки птицы организуют кролиководы за что им отдельное спасибо. Как показала последняя выставка в Минске, что когда на выставке представлено наибольшее количество разнообразной живности то и народ валом идет, каждый тогда находит то что ему интересно. Наша Минская выставка утерла нос Российской Рябушке.
Надеюсь на конструктивный разговор 11 декабря.

Сообщение изменено: kzdvd, 06 Декабрь 2011 - 09:17 .

#270 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 10:01

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Как я уже писал про клуб канароводов( которого нет)....Так вот этот клуб нужен первое для того чтоб сплотить канароводов РБ, второе чтоб мы могли проводить конкурсы на уровне СНГ....Без клуба это не возможно((( Кольца для канареек мне высылают из США (у нас и в России их не производят) и у меня уже есть кольца на 12 год с синволикой BY...Это первые и единственные в своём роде....Раньше Беларуские канароводы кольцевали кольцами с синволикой РУС....Без клуба прогресс на лицо...НО с клубом НА МНОГО легче и лучше!!!

#271 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 10:14

Почитал тему, даже неприятно стало.

Не приятно, не читайте, да и пишите как то слабовато -всего 2 сообщения, а тон какой поучительно-назидательный.

Поэтому и не пишу на этом форуме( на другом форуме у меня ник Константин1961).

Не пишите, да и как то не прилично гадить на другом форуме, рекламируя свой. Что-то потянулись идворовые ребята к нам на форум, не иначе как нагадить.

клуб нужен первое для того чтоб сплотить канароводов РБ

сплотить общей идеей.

второе чтоб мы могли проводить конкурсы на уровне СНГ.

так товарищи с другого форума пишут

Наша Минская выставка утерла нос Российской Рябушке.

тогда нафиг клуб? Для идеи?

#272 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 10:23

сплотить общей идеей.

Нет ув. Пшек...Для того, чтоб на внутренних конкурсах определять лучших и на конкурсах в Москве гордо выставляться!!!...Я лично знаком только с горсткой канароводов РБ, а их на много больше!!!

так товарищи с другого форума пишут

Не знаю кто как пишет, а я пишу как считаю правильным.

#273 Share kzdvd

kzdvd

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Рассположение:Могилев

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 10:27

Кольца для канареек мне высылают из США (у нас и в России их не производят) и у меня уже есть кольца на 12 год с синволикой BY...Это первые и единственные в своём роде....Раньше Беларуские канароводы кольцевали кольцами с синволикой РУС....Без клуба прогресс на лицо...НО с клубом НА МНОГО легче и лучше!!!

Молодец Роман! Мы тоже заказали кольца для кур с символикой ВУ на 2012 надеюсь на следующей недели приедут из Киева.

#274 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 11:00

ув. Пшек.

ув.Роман.А., я с уважением отношусь к Вашему мнению , но-

Для того, чтоб на внутренних конкурсах определять лучших и на конкурсах в Москве гордо выставляться!!!.

А без клуба , общества нельзя это сделать, вон отдельные кролиководы выставляются в РФ, потом довольны (дальше не буду, будет не по теме). Так что мешает выставляться?

.Я лично знаком только с горсткой канароводов РБ, а их на много больше!!!

Вы правда верите, что если будет клуб-общество, то соберется больше увлеченных людей? Посмотрите на кролиководов, тусуются в Минске, хвастаются продажами , а в глубинке как не знали чем они занимаются , так и не знают.

Не знаю кто как пишет, а я пишу как считаю правильным.

повторюсь, с уважением отношусь к Вашему мнению

Мы тоже заказали кольца для кур с символикой ВУ на 2012 надеюсь на следующей недели приедут из Киева.

Закажите себе еще медаль и кубок, да чуть не забыл и папку , чтобы все грамоты вмещались. rofl.gif rofl.gif rofl.gif Клоунада, да и только.

#275 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 06:25

Cергей777, а ты людей на собрание приглашаешь? Насколько я знаю, приглашаются ВСЕ желающие.

Меня никто такими полномочиями не наделял,а то что вход свободный впервые слышу от Вас.

Почитал тему, даже неприятно стало. Какая-то злость перепалки. Поэтому и не пишу на этом форуме( на другом форуме у меня ник Константин1961).
Хоть непосредственно Федор меня не приглашал на собрание, но я все равно поеду (и не я один из Могилева будет несколько заинтересованных птицеводов).
Поедем чтобы познакомиться поговорить. А если удасться и вступить в общество. Не считаю, что домашняя птица должна быть отдельно от голубей. Голуби всетаки ближе, чем кролики, а то выставки птицы организуют кролиководы за что им отдельное спасибо. Как показала последняя выставка в Минске, что когда на выставке представлено наибольшее количество разнообразной живности то и народ валом идет, каждый тогда находит то что ему интересно. Наша Минская выставка утерла нос Российской Рябушке.
Надеюсь на конструктивный разговор 11 декабря.

Я так понял Виталий мне звонил по Вашей просьбе,я свое мнение по обществу и голубям уже написал,а вот если Вам читать не приятно это даже радует,радует что мнений много,значит к чему нибудь да придем

Сообщение изменено: evgenie, 12 Февраль 2015 - 03:57 .

#276 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 06:38

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" В споре рождается истина!
А, на счет BY,колец,кубков,грамот и т.п. полностью согласен с Пшек.

#277 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 08:04

что вход свободный впервые слышу от Вас.

Может для посетителей, но никак не для участников. Хотя, может уже всё наоборот делается. Лет 20-25 назад мы бесплатно водили своих детей.

#278 Share Nikolay$$$

Nikolay$$$

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Рассположение:Minsk

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 04:24

Кто будет в гос. аппарате разговаривать с мелким ( 1-10 человек -примерно) частником? Им проще ни чего не делать, чем возиться с ними . Значит надо создать организацию , а потом целенаправленно действовать.
Купить нормальные кормушки, согласен, на сегодняшний день проблема. Даже на заводе в Минске, не всегда их можно купишь. И те у кого есть желание что-то продать должны хотя бы сделать нормальную рекламу для продвижения своего товара. А что есть , сидят и ждут что кто то придет и купит . Я в интернете не видел рекламы о товарах нашей направленности ( допускаю что слабоват в пользовании интернетом). В столь уважаемом журнале "Хозяин" тоже ее нет. Наверное ни кто не продает. Лекарств сегодня хватает , только плати деньги и подними 5 точку опоры чтобы их найти (то что конкретно нужно). Даже у нас есть производители вет препаратов очень хорошего качества и притом по приемлемым ценам.

Для создания организации надо поставить задачи, цели , условия функционирования и т.д. и т.п. А пространственные разговоры отложите на потом . Ставьте конкретные вопросы и дав на них конкретные ответы- может тогда уже сдвинется дело в организации общества.

2 практических совета (пропустим) и 2 мини-быль

1-ая мини-быль. В 1970 году приходит крестьянин в райисполком (живет в глухой полесской деревне, вокруг лес и только лес ) на прием с предложением: «А нельзя ли подоконники изготавливать из пластмассы и долговечнее, и красивее, и не нужно использовать древесину?». Ответ: «Да ты оху……Я – начальник, ты – дурак, вот когда ты будешь начальником!!!!».
2-ая мини быль. Предисловие:Исходя из самокритики (Рожденный ползать (ковыряться в земле ) – летать не может….сокращена эта быль..).В 90-е годы этого же века этот же крестьянин (и здоровье не то, да и орудия обработки земли в деревне неизмены –личная лопата…………………………………………………………………………………………………………………..….Трудно объяснить суть непосвященному, да еще исходя из общепринятых этапов строительства. Но попробую. Дом, в зависимости от потребностей заказчика, строится невероятно быстро (1 час,месяц), и сразу –стены,крыши,комнаты….Ну типа как «выдувается» новогоднее игрушечное украшение –шар…Ответ богатого человека –1 сентября этого же года -бесплатный (благотворительный) обед для пожилых людей своего района г.Минска.

#279 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 09:20

2 практических совета (пропустим) и 2 мини-быль

1-ая мини-быль. В 1970 году приходит крестьянин в райисполком (живет в глухой полесской деревне, вокруг лес и только лес ) на прием с предложением: «А нельзя ли подоконники изготавливать из пластмассы и долговечнее, и красивее, и не нужно использовать древесину?». Ответ: «Да ты оху……Я – начальник, ты – дурак, вот когда ты будешь начальником!!!!».
2-ая мини быль. Предисловие:Исходя из самокритики (Рожденный ползать (ковыряться в земле ) – летать не может….сокращена эта быль..).В 90-е годы этого же века этот же крестьянин (и здоровье не то, да и орудия обработки земли в деревне неизмены –личная лопата…………………………………………………………………………………………………………………..….Трудно объяснить суть непосвященному, да еще исходя из общепринятых этапов строительства. Но попробую. Дом, в зависимости от потребностей заказчика, строится невероятно быстро (1 час,месяц), и сразу –стены,крыши,комнаты….Ну типа как «выдувается» новогоднее игрушечное украшение –шар…Ответ богатого человека –1 сентября этого же года -бесплатный (благотворительный) обед для пожилых людей своего района г.Минска.

Я, почитал Ваш пост и ничего не понял, что Вы этим хотели сказать.

#280 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 09:32

Я, почитал Ваш пост и ничего не понял,

У человека здесь первое сообщение, а, как известно, первый блин комом. На 25-й раз должен упорядочить полёт мыслей (хочется надеяться). Подождём-с.