Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#281 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 10:00

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Как там собрание голубеводов? Что на решали?

#282 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 10:51

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Да, да, да ....Мне тоже очень интересно....Может кто то из посвящённых поделится информацией?

#283 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 08:38

Как там собрание голубеводов? Что на решали?

Я на собрании не был (я писал свое мнение об этом,вот поэтому и не поехал),и тоже очень бы хотелось узнать что свершилось.

#284 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 11:52

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Видимо идворовые ребята (как их обозвал Пшек), делится информацией о мероприятии не хотят.

#285 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 04:31

Видимо идворовые ребята (как их обозвал Пшек), делится информацией о мероприятии не хотят.

Коммерция, это Вам не хухры-мухры. Скорее всего назначит себя главным создатель виртуальных с/х организаций нового виртуального общества и будет оно виртуальным.

#286 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 10:23

Скорее всего назначит себя главным создатель виртуальных с/х организаций нового виртуального общества и будет оно виртуальным.

Ха, я угадал. Посмотрим, посмотрим, посмотрим на очередной виртуальный проектик. Интереснинько...

Сообщение изменено: Пшек, 14 Декабрь 2011 - 10:24 .

#287 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 11:57

Ха, я угадал. Посмотрим, посмотрим, посмотрим на очередной виртуальный проектик. Интереснинько...

Точно с головой не всё в порядке - "ТИХО САМ С СОБОЮ..."

#288 Share Sunbreez

Sunbreez

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 02:02

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Пишу на форуме впервые (биржа не считается). На этой неделе осознала, что хочу завести домашнюю птицу, в частности куриц и перепелов. И вот проблема - хочу чистопородных, а где взять то, где гарантия, что не подсунут палево??? Лично пока не с кем не знакома. Завтра еду к Сергею777 курятник для начала у профи руками потрогать. вопросов у меня очень много, хотя ответов тоже уже не мало. Вот я даже не имея птицу прямо сейчас готова заплатить взнос в общество за то, чтобы научили, продали то что надо - этого уже по моему видению окупает возможные убытки от неправильно содержания и т.п. Поэтому ближе к ТЕМЕ.
1. Дайте почитать устав. (сама уже распечатала из нета несколько уставов организаций, которые занимаются животноводством и птицеводством - из них можно скомпоновать что-то подходящее Дополнения в устав можно внести уже после регистрации по мере возникновения такой необходимости).

2. Не вижу причин, по которым нельзя или нецелесообразно объединиться с другими птицеводами (голуби, канарейки, попугаи и что угодно) В этом вижу только плюсы:
Ветеринарная база - у нас ветврачей, разбирающихся в птице не так уж много. Не смотря на то, что разные птицы подвержены разным заболеваниям, опытный врач сможет оказать помощь любой. Речь же не идёт о том, что если мы в одном клубе, то и птицы наши в одной клетке.
Возможность заказывать оборудование, корм, кольца на всех - ниже цена.
Единая систематизация селекционного учета - порядок.
Один юридический адрес, бухгалтер - экономия (за работу любой бухгалтер берёт общепринятую ставку, а работы в некоммерческой организации по бухучету не так уж и много. Вот пускай и считает для всех подразделений)
Количество членов организации - экономия - Вы думаете только Вы за своими курочками да уточками за тысячу вёрст ездите?
организация продвижения и сбыта
Опыт..........
Этим я думаю плюсы не заканчиваются, просто поздно уже и мысли не летят, а ползут. но как ни крути мы друг другу не конкуренты, а товарищи. Поправьте меня в чём я не права.
Количество - это сила, переходящая в качество.

3. Передовикам однозначно надо проводить собрания до создания организации, чтобы распределить нагрузку по созданию самой организации. По прочтению темы, создалось такое впечатление,что все ждут одного героя, который скажет : Лады ребята, я всё сделаю, а вы если захотите вступите. Только в этом случае это будет не общественная организация, а скорее частный клуб. И будет справедливо, если взносы там будут аховые - кто саночки возил, тот и кататься будет.

...... Что-то ещё витает в моей голове, но выдавать мне это она уже отказывается и глаза закрываются.... Не бейте меня больно, если я не права. С радостью сделаю шаги в направлении создания просто жизненно необходимой организации.

P.S. Дайте пожалуйста ссылочку на ресурс, где можно ознакомиться со стандартами пород кур и перепелов. (желательно на русском, хотя и на английском сойдёт). И поскольку, безусловно, в споре рождается истина, спорьте пожалуйста по существу темы, а не забивайте её флудом

Сообщение изменено: Sunbreez, 17 Декабрь 2011 - 02:06 .

#289 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 08:25

P.S. Дайте пожалуйста ссылочку на ресурс, где можно ознакомиться со стандартами пород кур и перепелов.

http://www.volp.msk.ru/

#290 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 09:06

Точно с головой не всё в порядке - "ТИХО САМ С СОБОЮ...

точно не в порядке, сразу красным цветам доминировать, затем в картинки играться , а в конце себя называть -Селекционно-племенное хозяйство «Заячья усадьба» . Круто. Селекция, племенное хозяйство не вяжется с условиями разведения, да и с не имением должного образования. Но у людей с

головой не в порядке

все может быть.

Вот я даже не имея птицу прямо сейчас готова заплатить взнос в общество за то, чтобы научили, продали то что надо - этого уже по моему видению окупает возможные убытки от неправильно содержания и т.п.

По моему лучшая гарантия качества (не важно чего) это доброе имя заводчика, продавца и т.д. А общество это что- то абстрактное в данном случае.

#291 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 09:31

Ветеринарная база - у нас ветврачей, разбирающихся в птице не так уж много.

Здесь скорее всего все будет завязано на личных отношениях, у каждого свое отношение к хозяйству, такое же отношение будет и вет врачей к хозяевам птицы. Да и вопрос расположения хозяйств не мало важный вопрос.

Возможность заказывать оборудование, корм, кольца на всех - ниже цена.

Не всегда. А человеческий фактор?

Единая систематизация селекционного учета - порядок.

Зайдите на кролиководческий форум, там об этом написано много- 2-3 заводчика выполняют требования объединения, а остальным пофиг. Хороша база, хорош порядок.

Один юридический адрес, бухгалтер - экономия (за работу любой бухгалтер берёт общепринятую ставку, а работы в некоммерческой организации по бухучету не так уж и много. Вот пускай и считает для всех подразделений)

На сегодняшний день это фигня.

Вы думаете только Вы за своими курочками да уточками за тысячу вёрст ездите?

Вот это преимущество иногда очень полезное.

организация продвижения и сбыта

Продвижение и сбыт в одной связке? Если да , то это уже не общественная организация, а коммерческая. Вот если продвижение идеи , ее реализация то да , функции общественной организации.

Опыт..........

Это самое главное ,что может заинтересовать потенциальных участников общественной организации.

Количество - это сила, переходящая в качество.

Не всегда, ой как не всегда.

#292 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 09:43

По прочтению темы, создалось такое впечатление,что все ждут одного героя,

Не правильное впечатление, все кто затеял данную тему беседы должны (а может и не должны ) разъяснить все : что получаете, что сами должны, как будет проходить и т.д. А то как то в облаках и по старинке -главное ввязаться, а потом разберемся.

С радостью сделаю шаги в направлении создания просто жизненно необходимой организации.

А в чем заключается жизненная необходимость?

#293 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 12:57

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" ПШЕК! Ну если соответствовать Вашей логике, то Вы как минимум - Великий многоопытный общественник и Государственный деятель (который вступал и в г-о и в партию, и всё об этом знает), и ПТИЦЕВОД, и КРОЛИКОВОД, и КОЗОВОД, и СВИНОВОД, и т.д. и при чём со специальным образованием, и очень хорошо знаете, что такое селекция и племенное дело, да к тому же и человек - невидимка, которого сильно раздражает красный цвет (на светофор случайно не бросаетесь), а в ИТОГЕ - самый бональный ИНТЕРНЕТ ТРОЛЛЬ, бегающий по сайтам и всех критикующий и поучающий, при чём не в форме диалога, а с позиции последней инстанции.Думается, что такие люди сами - ничего не достигли, в жизни не состоялись. ПУСТОМЕЛЯ... САМ-ТО ТЫ КТО? ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ОБЩЕСТВА, В ПТИЦЕВОДСТВЕ, КРОЛИКОВОДСТВЕ ... ПОКАЖИ, РАССКАЖИ...
СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 18 Декабрь 2011 - 02:41 .

#294 Share pups

pups

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 01:36

Завтра еду к Сергею777 курятник для начала у профи руками потрогать. вопросов у меня очень много, хотя ответов тоже уже не мало.

Если не секрет,как съездили?

А, на счет BY,колец,кубков,грамот и т.п. полностью согласен с Пшек.

Значит это не чего не надо? Ну да, Вы же писали что состоите в Российском обществе, там наверное rus и если Вы создадите общество там будет rus?
А зачем его тогда создавать? Вы состоите,у нас уже союз с Россией, так пусть они Вам там удостоверение выдадут что Вы тут главный и все решится.

#295 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 08:40

Значит это не чего не надо? Ну да, Вы же писали что состоите в Российском обществе, там наверное rus и если Вы создадите общество там будет rus?
А зачем его тогда создавать? Вы состоите,у нас уже союз с Россией, так пусть они Вам там удостоверение выдадут что Вы тут главный и все решится.

С чего Вы взяли,что я хочу быть "начальником"?
Кольца должно заказывать общество,к стати родовые кольца изготавливаются в Германии по заказу общесво практически всех европейских стран,Россия тоже там заказывает и все это вносится в единую базу,какая страна заказала чего и сколько,а если каждый будет себе заказывать что хочу и где хочу,то будет бардак,да и на медународную выставку с такими кольцами не пустят,я считаю если уж и заказывать то свои именные кольца.

#296 Share Logan

Logan

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:19

Создавать общество всеравно когда то нужно и желательно. что бы оно было не вертуальное .Если кто то хочет взять на себя все организационные вопросы пускай берет.

#297 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:41

Создавать общество всеравно когда то нужно и желательно. что бы оно было не вертуальное

Согласен на все 100%.

Если кто то хочет взять на себя все организационные вопросы пускай берет.

Берет и действует.

#298 Share Logan

Logan

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 07:29

Согласен на все 100%.

Берет и действует.

Согласен берет и обязательно действует не думаю.что найдется много желающих. а может ошибаюсь.

#299 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 09:08

Согласен берет и обязательно действует не думаю.что найдется много желающих. а может ошибаюсь.

Вот в этом и есть проблема,почти два года назад когда я создал эту тему,я хотел чтобы в этой теме желающие вступить в общество оставляли в этой теме минимальные данные,но прошло время а желающих нет,а ведь их нужно минимум 80 человек,но вижу я не доросли мы еще до общества,не соберем мы столько человек,очень хочется надеяться,что ПОКА.....

#300 Share Logan

Logan

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:33

Вот в этом и есть проблема,почти два года назад когда я создал эту тему,я хотел чтобы в этой теме желающие вступить в общество оставляли в этой теме минимальные данные,но прошло время а желающих нет,а ведь их нужно минимум 80 человек,но вижу я не доросли мы еще до общества,не соберем мы столько человек,очень хочется надеяться,что ПОКА.....

Завтро обязательно перечитаю всю тему . если так тогда я не понимаю почему люди не хотят.может боятся. что будут большие взносы ну так это же добровольное общество свободный вход и такой же выход.более 20 зарегистрированных ну. а читателей гораздо больше.думаю Сергей все должно получиться я допустим готов вступить в это общество.Сразу извиняюсь не мешало бы организовать такое же общество по козоводству во главе поставил бы смотрящего. человек грамотный я бы тоже вступил в это общество.