Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#253 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 10:44

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Сергей777
Сергей....Никто никого не задевает!!!....Я сказал, как есть!!!....Об этом обществе в первую очередь должны думать птицеводы вроди тебя и Саши....Только у Вас такой асортимент птиц и наверное только Вас так хорошо знают в России....А остальным это общество не столь важно и нужно...Если Саша не предпринимает никаких шагов, то почему бы не заняться тебе???....Будет общество, лично я в него вступлю(если взнос будет не большой)...просто так, для корочки....И мне всё равно кто будет председателем и кто его откроет!!!

#254 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 01:53

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Простите, что вмешиваюсь. Хоть и не птицевод, но уже как-то переживаю за дело ))

Согласен с Романом.
Хотя, Роман, если на выставках выставляетесь, но кому как ни Вам вступать в такое общество. Имхо
По поводу "кто главный" - кто все хорошо все организует, тому и быть. Времени на обдумывание уже у всех было предостаточно. И тут уже, как часто бывает, становится важной не идея, а реализация. Если правление общества будет иметь больше PR-а, так это закономерная плата за риск организации нового.

#255 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 02:08

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Goodween
А для чего кроме пиара это общество нужно???....Давайте по правде!!!....Вот Сергей пишет, что это нужно для преобретения колец, кормов и т.д.....Но ведь до сих пор у тех кому нужны кольца они есть, птица не голодает и выставки проходят)))

#256 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 02:21

А для чего кроме пиара это общество нужно?

Монополизация даёт больше прибыли. Но в РБ об этом ещё рано говорить: слишком мало будет членов подобного синдиката, а три-пять человек "погоды" не сделают. Передерутся, скорее всего.

#257 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 03:09

Золотые слова!!!!

#258 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 05:11

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Ок. Принимается. Наверное, можно было бы обсуждать эти возражения, но с практиками, а не со мной.

Встречные вопросы:
Зачем существует общество голубеводов?
Зачем существует ВОЛП?

Понятно, что сейчас "зачем" - это не по уставу, а на практике.

P.S. Кстати пиар - не отдельных птицеводов, а всей отрасли - разве не нужен?

P.P.S. Любят в этой теме отказываться от шкуры неубитого медведя.

#259 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 05:33

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" А мне не надо не чего предпринимать. 11 декабря состоится собрание голубеводов и будет решаться вопрос по птице. И Сергей в курсе.Зачем выдумывать слона.
-------------

Саша, начнем стого,что никто еще ничего не решил,а какому быть обществу и где должны решать птицеводы,а не мы втроем которых пригласил на собрание голубеводов,их председатель Федор.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне тоже,потому что он есть.

------------

Председатель есть у общества голубеводов.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне не надо. РОДИНУ не предают и не продают. Какая бы она не была.

------------

Давай не будем трогать эту тему, каждому свое.

Сообщение изменено: Сергей777, 05 Декабрь 2011 - 05:38 .

#260 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 05:44

Зачем существует общество голубеводов?
Зачем существует ВОЛП?

P.S. Кстати пиар - не отдельных птицеводов, а всей отрасли - разве не нужен?

Думаю это и есть ответ....

Вот на пример у нас нет даже клуба по канарейкам и это очень плохо, так как раньше не один конкурс не проходил без участия беларуских канароводов и ниразу они не приезжали с конкурса без наград...А теперь, чтоб открыть клуб нужны не малые деньги и не меньше участников !!!!
В клубе Минска проходили конкурсы которые выявляли лучших птиц, которые и ехали в Москву на всесоюзный конкурс.
Есть в Беларуси общество пчеловодов"Бортник", так вот там на собрании в этом году обсуждалась тема торговли матками, пчелопакетами и т.д...с Россией. Там обговаривали цену за каждый товар...Член клуба подаёт заявку на продажу к примеру 50 пчелопакетов, а Бортник направляет покупателей к подавшим заявку по зарание обговорённым ценам.

Сергей и Саша.....А кто третий????

Голуби голубями, а сельхоз птица это совсем другое!!!

Фёдор ещё года три назад предлагал мне открыть секцию канароводов под эгидой голубей....Но лично я считал, что это не правильно и пока такой секции нет...

#261 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 05:56

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Смотрю (потому, что "Смотрящий") на всяческие "собрания" с позиции поэта и всякий раз думаю, как он был прав!...
"Чтоб творить им совместное зло потом
Поделиться приехали опытом" В.Высоцкий.

#262 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:22

Сергей и Саша.....А кто третий????

Голуби голубями, а сельхоз птица это совсем другое!!!

Фёдор ещё года три назад предлагал мне открыть секцию канароводов под эгидой голубей....Но лично я считал, что это не правильно и пока такой секции нет...

Как оказалось третьего пока не пригласили.

Я тоже категорически против того, чтобы куры были с голубями.

#263 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:47

Смотрю (потому, что "Смотрящий") на всяческие "собрания" с позиции поэта и всякий раз думаю, как он был прав!...
"Чтоб творить им совместное зло потом
Поделиться приехали опытом" В.Высоцкий.

Вы опять ко все относитесь категорически, если руководитель голубеводов Беларуси ,пригласил поговорить, почему нужно отказываться (надеюсь в м...... там не дадут), с его слов стало понятно (правда пока смутно).что он хочет открыть в своем обществе направление домашней птицы, и хочет предложить кому-нибудь его возглавить, я думаю это будет Алексеев Саша, он и членом ихнего общества уже давно является,да и вообще наверное это будет правильно,но я против того чтобы птицеводы домашней птицы входили в это общество (голуби ,правда не все,свободно летают и у них очень много болезней,я думаю со мной согласятся голубеводы),я считаю,что у нас должно быть свое общество птицеводов,хотя я вижу,к сожалению, мы по прежнему к этому не готовы видимо на данном этапе предложение Федора это решение.

Думаю, что таких фанатов, как Вы, пока мало. Такая же картина и в козоводстве республики: слишком расплывчатые перспективы, а, порой, никаких...

Я к сожалению понимаю,что на организацию и открытие общества птицеводов мы народу не насабираем .

Сергей777
Сергей....Никто никого не задевает!!!....Я сказал, как есть!!!....Об этом обществе в первую очередь должны думать птицеводы вроди тебя и Саши....Только у Вас такой асортимент птиц и наверное только Вас так хорошо знают в России....А остальным это общество не столь важно и нужно...Если Саша не предпринимает никаких шагов, то почему бы не заняться тебе???....Будет общество, лично я в него вступлю(если взнос будет не большой)...просто так, для корочки....И мне всё равно кто будет председателем и кто его откроет!!!

Роман,на самом деле мне общество нужно в меньшей степени,чем начинающим и заинтересовавшимся птицей людям,ведь у нас в Беларуси негде купить для птицеводства элементарных вещей,вот для них в большей степени(я считаю) и нужно общество.а у меня и Саши давно все налажено.

#264 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 04:43

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Добрый день форумчане,вчера и сегодня мне звонили птицеводы со всей Беларуси (у нас оказывается слухи быстро расходятся), и спрашивают "А, что у нас в выходные общество птицеводов организовыватся",я чесно говоря не ожидал такой реакции,и старался разяснить ситуацию как я вижу,да и как описал в предыдущем посте,и сделал вывод интерсна нашим птицеводам тема общества и это радует,значит к чему-то прийдем.

#265 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 05:25

у меня и Саши давно все налажено.

Так что вам обоим мешает реализовывать имеющееся? Или, чтобы у вас купить эти "элементарные вещи", надо обязательно быть членом клуба?

#266 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 05:32

Добрый день форумчане,вчера и сегодня мне звонили птицеводы со всей Беларуси (у нас оказывается слухи быстро расходятся), и спрашивают "А, что у нас в выходные общество птицеводов организовыватся"....

Саша.by, а тебе звонили?