Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#21 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 01:19

так вот продолжаю развивать тему: Забросил удочку сюда

Респект! Хорошая идея! Онлайнер - форум всебелорусский, достаточно большой и известный.

#22 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 10:51

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" А зачем нам onliner,там одна молодежь "купи-продай"?

#23 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:г.Молодечно

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 11:30

А зачем нам onliner,там одна молодежь "купи-продай"?

молодежь она сменит Вас на сих высоких постах smile.gif
а почему не онлайнер, не нравиться онлайнер, посмотри вот тут: Развиваем тему

А что это аксакалы тока критикуют?

#24 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 12:00

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Онлайнер - это не только барахолка (тоже кстати весьма хорошая). Это еще и хороший форум по "общей" тематике, т.е. где общаются обо всем. Я не рекомендую идти общаться на Онлайнер. Но тема, созданная там AlDm, - это шанс зацепить кого-нибудь из людей, общающихся там. А вдруг кто-нибудь да заинтересуется?...

#25 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 07:38

молодежь она сменит Вас на сих высоких постах smile.gif
а почему не онлайнер, не нравиться онлайнер, посмотри вот тут: Развиваем тему

А что это аксакалы тока критикуют?

Мне до аксакала долеко,да и не стану я им никогда,а вот о каких постах Вы говорите,что-то я не пойму,я обычный фанатичный птицевод,который может отдать последние деньги за птицу,и еще который очень хочет развития птицеводства в РБ.,а вот о масштабах птицефабрики,я думаю никто из птицеводов и не мечтает.

#26 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 09:41

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Ну вот, обидел аксакалов.....
Буду "разобижать":
1. В той строке стоит смайл, что означает шутка.
2. Молодежь тоже привлекать нужно, кто если не они будут развивать это дело?
3. Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом.
4. Научились птицу разводить, научитесь и правильно ответы цитировать, все очень просто, достаточно оставить в цитате те строки, на которые хотите ответить, либо несколько цитат оформить с тегами quote. Можно и тему спец создать для тренировок с подробным описанием как это сделать.
5. Есть море литературы, но не каждому она доступна, поэтому можно и переписать, чем больше источников информации тем лучше.
6. Далеко и дорого это у каждого свое понятие. Вы как фанаты коллекционеры, развиваете свою коллекцию и ей живете. Вами гордится нужно.

Так вот опять ушли от темы:
Может подумаем над названием?
1. Беларуское Общество Птицеводов (кстати как правильно образовать прилагательное от Беларусь? беларуское или белорусское, как по старинке...)
2. Общество Птицеводов Беларуси
3. Клуб птицеводов Беларуси
4. Беларуский Клуб птицеводов
5.
море других производных...

саша.by, Сергей777, скиньте в личку свои координаты, хочу в гости напросится.

#27 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 10:08

1. Беларуское Общество Птицеводов (кстати как правильно образовать прилагательное от Беларусь? беларуское или белорусское, как по старинке...)

Тут грамматика однозначна - "белорусский".

#28 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 10:16

Тут грамматика однозначна - "белорусский".

Изучаем закон:

В названии общественного объединения, его организационных структур, союза не допускается использование:
слов «Республика Беларусь», «Беларусь», «белорусский», «национальный», «народный», «академия», если иное не определено Президентом Республики Беларусь;
официальных названий (как полных, так и сокращенных) иностранных государств либо ранее существовавших государств;
имени гражданина – при отсутствии заявления такого гражданина (в случае его смерти – заявления его наследников) о даче согласия на использование в названии общественного объединения, союза имени этого гражданина;
указания на превосходство какой-либо расы, национальности, религии или социальной группы.

#29 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 01:31

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Я на форуме своего региона разместил соответствующее объявление, а остальные почему не сделали этого?
есть форум в смолевичах, узде, на сайте речицы форума не нашел, но есть масса других мест где общаются жители данного региона.
Я вот пробное сообщение забросил в клуб мелких помещиков.... Позже в той теме разовью ссылку на данное общественное объединение.

Сообщение изменено: AlDm, 03 Июнь 2010 - 01:45 .

#30 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 11:21

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" ВСЕМ,добрый вечер.Принципиально не буду вырезать чьи-бы то ни было цитаты,не хочу ,не умею ,не буду!И никто не заставит.User я,не тот,не нужно мне это для общения.И offtop"ить буду,потому,что искренне восхищен и птицей и фанатизмом людей.Респект Вам!Я и сейчас offtoр"лю.Доброе слово и кошке приятно.И если мне кто-нибудь на мои фотки или текстовое сообщение отпишет" good.gif ",то и у меня потеплеет на душе -"я такой не один..."И не надо запрещать "пустые разговоры",критиковать обилие" тем не по теме"-убери все это ,форум омертвеет,исчезнет та иллюзия теплого домашнего общения с соседом за забором,интимность,что-ли.Для того люди,разных возрастов,полов,положений и конфессий собираются на форуме,что-бы пообщаться,поделиться идеями ,радостями и горестями(И такое бывает),в конце концов,сделать свой маленький гешефт.(Блин,написал до этого другое письмо,гневное такое ,яркое,а тут-на тебе выбросило из инета.Запал прошел-пишу так вяло.Может ,всемогущий Гудвин найдет его -я уже написал все,жмякнул "отправить" и все пипец)Отошел от темы.Ну разве захочет случайно забредший на "огонек" форума ,общаться на мертвом казенном языке о преимуществах японского способа определения пола у птенцов над аутосексным?Я-ПАС!Сухо можно и из книжки.А я хочу живого совета!Может давайте отгородим тему для тренажей по исправлению синтаксических и орфографических ошибок(есть такая прога)Да я сам только четырьмя пальцами печатаю и бывает две клавиши одним пальцем нажимаю-так,что мне не ходить на форум?Вы пробовали" гулять "породную птицу на "птичьем рынке"?Не встанет очередь за курой по70-100 убитых енотов.Менталитет не тот.Кошатники,например,прежде выкинуть на рынок какую либо новинку,раскручивают ее на выставке(кстати большая часть выставок- на общественных началах,в счет будующих прибылей),а уже потом Вы платите 500 нерусских рублей за лысого котенка,потому,что это-БРЭНД!А на рынке за такую никто рубля не даст.Я на собственном опыте убедился ,как люди не торопятся отдавать серьезные суммы за отличный,но непонятный товар.Курица ,она и Африке -курица,и не докажешь рогомету ,что яйца от нее -золотые. Насчет молодежи,это Вы здорово придумали.Молодежь-это хорошо,молодежь-это здорово.Только ,чем ее привлечь эту молодежь?Курочка,она конечно красавичка,но ведь кроме того,что она зернышки клюет и глаз радует,она еще ,пардоньте,какает(70 кг в год с одной гузочки)Т.е за ней еще как минимум убирать надо.И вот тут боевой задор рассеиваеся,как дым.Мы, сами, сугубо городские жители,5лет назад купили хороший большой дом в пригороде,тогда нам было по 25 лет.Молодежь?Молодежь!.Пока пару лет раскачивались,нас ВСЕ уговаривали бросить дурное.А уж когда завели хозяйство-кур,уток,индюков,гусей,свиней,коз...Тут даже родственники отвернулись.Хотя "мясо ,яйки,млеко,курка"берут исправно...Выгоду видят ,но при этом не понимают.Припрутся,как в зоопарк,походят,головами покрутят,поржут,оценят красоту на сковороде и вся заинтересованность.
А название-как ни крути эти три слова-те-же яйца,только вид сбоку.Из трех слов-9 производных.
Насчет развития сайта ,форума и идеи БОП ,я уже пару недель твержу о необходимости ротации в СМИ и Инете.Но ,прав Саша,покажите,где и как размещать.У каждого своя специализация и уровень юзанья Инета.
В понедельник на портале нашего города попробую разместить "визитную страничку "с фотогалереей.

#31 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 11:55

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" suomi

Написано все верно,да и добавить нечего! Но скучно как-то получается dry.gif ,вроде всё у всех развивается на фанатизме который понятен только его обладателю. Я много общался на разных форумах,и у всех один итог - набирается основной костяк преданный своему делу,который общается между собой,постоянно консультирует заглянувших на форум поглазеть и регулярно просматривает форум на предмет : "не появилось ли чего-нибудь новенького?",а новенькое - это вопросы новичков которым лень поиском покопаться в темах разросшегося форума,и модераторы и завсегдатаи начинают отправлять их на древние страницы обвинив в невнимательности.Скучно,не правда ли? Если не создать общество реальное,а не виртуальное - то запас энергии иссякнет,и форум начнет потихоньку загибаться.

#32 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:23

Я думаю - что и форум бросать не стоит,все таки километры сокращает... pardon.gif Кстати почему у нас все о курах,гусях,индюках,фазанах,перепелах,павлинах? А что канарейки,попугаи,голуби - не птица? Господа с декоративными домашними птицами - милости просим к нам на форум drinks.gif

#33 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:29

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Александр, хорошо написали. Довольно реалистично. ... но все же с оттенком пессимизма.
Хотя в целом с Вами согласен, но все же добавлю несколько нот позитива.

Сообщество может жить, когда решает свои насущные проблемы/задачи. Что конкретно это может быть? - вам виднее (я не специалист). Может быть это работа Общества птицеводов, организация выставок, обсуждение новых технологий. Хотя с одной стороны сельское хозяйство и достаточно консервативная отрасль, с другой стороны у нее огромный потенциал по впитыванию уже существующих технологий из других отраслей. Что-то новое должно появляться, что-то должно постепенно меняться. Мне кажется, именно этим живет костяк форума, обсуждая задачи, которые по плече именно им - аксакалам. Ну, а попутно отвечать на вопросы новичков - это так, для разминки...

И в чем Вы все-таки правы, так в том, что нужно создавать и виртуальное, и реальное Общество. Как я замечаю, на многих форумах "зубры" тяготеют к тому, чтобы в конце концов встретиться, пообщаться в реале, вместе поработать, ну, а если живут далеко, то хоть свои фотки выложить - всё, чтобы сделать общение чуть ближе, человечней smile.gif

Желаю успеха в создании Общества Птицеводов!

#34 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:29

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" blink.gif Форум бросать ни в коем случае нельзя!Это-же реальная возможность общаться "консилиумно",типа конференция каждый день на любую тему!А вообще,Вы, pardon.gif смутьян.

#35 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:40

blink.gif Форум бросать ни в коем случае нельзя!Это-же реальная возможность общаться "консилиумно",типа конференция каждый день на любую тему!А вообще,Вы, pardon.gif смутьян.

А я и не предлагаю бросать,просто в живую общаться тоже нужно. Сколько бы вы не глазели по ящику "подводную одиссею Кусто" - вы никогда не переживете реальных ощущений плаванья с аквалангом по коралловуму рифу(проверено на себе)!!!

#36 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 12:07

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Я согласен,но до создания общества нам еще очень и очень далеко,нам нужно обязательно встречаться и разговаривать,всего не напишешь.

#37 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 10:15

Чтобы создать "Виртуальное Общество Птицеводов"-ничего делать не надо.Кто хочет-Я хочу-Поздравляем!И все!Подпишемся под "аватарами"-"член общества любителей птицы".Даже в клубе анонимных алкоголиков проводятся всречи ,а мы пока общаемся большей частью заочно.Мэтры друг друга знают,а новички,да и не только pleasantry.gif видят только "авика"и географическое положение,ограниченое РАЙОНОМ.,или ОБЛАСТЬЮ.Почему бы не сделать в анкетах реальные данные,которые сможет просмотреть не новичок , а скажем-участник,т.е.тот,кто достаточно "проторчал"на форуме.

Кто тебе дал право сравнивать какое-то виртуальное общество каких-то птицеводов, которого еще вообше не существует, с обществом анонимных алкоголиков. До АА вашему ВОП еще пахать добрых десятка 100 и всеравно не уложитесь в свои планы. Ты хоть знаеш, какие вопросы решают АА? Птица любой породы, даже самой выдающейся и редкой, на их фоне вообще меркнет. Ты попробуй опуститься на дно, затем воскреснуть и быть снова признаным в обществе. Короче, не сравновай больше АА ни с чем и не трогай это общество - ЭТО СВЯТОЕ... Какие бы планы вы не ставили в своем ВОП, всеравно в цене вы никогда не договоритесь - это бизнес, каждый хочет больше заработать и побыстрее. Сегодня за породную птицу никто больших денег не даст, все ждут халяву на блюдечке с голубой каемочкой. И птицей хорошей вы никогда не поделитесь, за исключением 1-2 человек. Пример: петух сдох, а на подходе племенной сезон... Кто даст своему члену ВОП в аренду производителя? Правильно, только за деньги и то самого худшего. А если у одного хорошая самка, а у другого хороший производитель - базара няма, так поодиночке они и сдохнут, но потомства не дадут, так как их нужно соединить, а каждый хозяин будет тянуть одеяло на себя, т.е. в свой курятник. Уже практикой доказано. Даже телефоны не поднимают, глухо. Во так... Удачи! Я буду рад, если ошибаюсь.

#38 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 10:20

Кто тебе дал право сравнивать какое-то виртуальное общество каких-то птицеводов, которого еще вообше не существует, с обществом анонимных алкоголиков ... Удачи! Я буду рад, если ошибаюсь.

Кто тебя обидел?

#39 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 10:39

Кто тебя обидел?

Никто не обижал. Пускай и птица наша будет лучшей в мире, и люди в АА самые трезвые и талантливые, глядиш и новую породу сообща выведем, и награды нам дадут золотые или серебрянные.

#40 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 10:58

Кто тебе дал право сравнивать какое-то виртуальное общество каких-то птицеводов, которого еще вообше не существует, с обществом анонимных алкоголиков

ДА НИКТО