Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#381 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 02:43

Смотрю а аказывается у нас есть целое тайное общество толи декабристов, толи социал демократов, толи птицеводов. Задаёшь вопросы молчат как партизаны. А вот по весне форум пестрит от продажи молодняка птицы. Я думаю что наверное это перекупы, у стареньких деревенских бабушек скупают породную птицу и на форуме молодым и не опытным продают. Поэтому и молчат: что-бы молодые опыта не набрались.

Молчат потому что смысла нет отвечать...да все молчат, а как только ответишь ,то тут же находится куча "умников и всезнаек" которые тут же все твои слова перевернут и тебя же выставят...вот и молчим, и прячемся по углам...

#382 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 02:57

Молчат потому что смысла нет отвечать...да все молчат, а как только ответишь ,то тут же находится куча "умников и всезнаек" которые тут же все твои слова перевернут и тебя же выставят...вот и молчим, и прячемся по углам...

Сергей я думаю что форумчане уже все зделали вывод кто есть кто, и беседы идут сейчас спокойные. Просто многие не учитавали что КАЖДЫЙ ХОЗЯИН ЖИВЁТ ИМЕННО В СВОЁМ ХОЗЯЙСТВЕ и поступает так как сочтёт это нужным. А перевоспитывать хозяина это и есть глупость. Но совет от любого хозяина намного ценнее чем от теоретика.

#383 Share дистелер

дистелер

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Рассположение:Минск-Волма

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 10:20

Но совет от любого хозяина намного ценнее чем от теоретика.

Именно так!Но,как показывает практика,в большинстве случаев ценный совет получешь при очном знакомстве либо через личку.К сожалению везде есть деятели,задача которых состоит лишь в обозначении своего присутствия,а не в даче дельных советов.И что самое прискорбное-зафлуживаются узко тематические форумы.
Посему нужны встречи и знакомства,но без коммерческой подоплеки.Иначе это уже рынок.
Так что,пользуясь случаем,если кому:
Изготовление домашних спиртных напитков
Постройка мотоблоков
Зернодробилок
фруктовых прессов
Брудеров
И прочего прочего из подручного материала-добро пожаловать.Поделю опытом.
ПЫ СЫ Я всегда пишу и говорю,только о том,что делал и знаю сам.

#384 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 10:44

Сергей я думаю что форумчане уже все зделали вывод кто есть кто, и беседы идут сейчас спокойные. Просто многие не учитавали что КАЖДЫЙ ХОЗЯИН ЖИВЁТ ИМЕННО В СВОЁМ ХОЗЯЙСТВЕ и поступает так как сочтёт это нужным. А перевоспитывать хозяина это и есть глупость. Но совет от любого хозяина намного ценнее чем от теоретика.

Я бы не сказал, что кто-то кого перевоспитывал, это не перевоспитание , а скорее навязывание "истины" от группы "товарищей"...а то, что каждый хозяин сам все делает по своему, а не по книге, большинство которых просто бесполезны, так ведь это и ценно...
А по поводу спокойных бесед на форуме, ничего сказать не могу, так как давно на форумах не общаюсь...хотя иногда очень хочется...

#385 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 11:50

Именно так!Но,как показывает практика,в большинстве случаев ценный совет получешь при очном знакомстве либо через личку.К сожалению везде есть деятели,задача которых состоит лишь в обозначении своего присутствия,а не в даче дельных советов.И что самое прискорбное-зафлуживаются узко тематические форумы.
Посему нужны встречи и знакомства,но без коммерческой подоплеки.Иначе это уже рынок.
Так что,пользуясь случаем,если кому:
Изготовление домашних спиртных напитков
Постройка мотоблоков
Зернодробилок
фруктовых прессов
Брудеров
И прочего прочего из подручного материала-добро пожаловать.Поделю опытом.
ПЫ СЫ Я всегда пишу и говорю,только о том,что делал и знаю сам.

Я Вам приведу пример и думаю что всё будет понятно. Подружился я с одним форумчанином, встречались несколько раз беседовали, он как и все чего-то стоещие люди оказался скромнягой. А затем другой форумчанин выставил на форум его работы. Некоторые из его работ я трогал руками. И опишу ощущения, всеровно как дотрагиваешся до чего-то хрупкого, нежного, живого и даже рука начинает дрожать. Так вот если бы не были выставлены эти пару работ то я бы никогда бы не испытал такого чувства. Да и дружба порой завязывается через форум а потом и в реальной жизни. Ну без флуда форум тоже будет неинтересен, потому что расчёты и сухая статистика тоже надаедают.

#386 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 12:21

... давно на форумах не общаюсь...хотя иногда очень хочется...

а вот плохо всем ... советы нужны именно от Вас и Ваш ОПЫТ многих бы выручил.
Спокойствие и нервы дороже всего , но иногда можно и пообщаться без риска нервничать drinks.gif

#387 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 12:27

Я бы не сказал, что кто-то кого перевоспитывал, это не перевоспитание , а скорее навязывание "истины" от группы "товарищей"...а то, что каждый хозяин сам все делает по своему, а не по книге, большинство которых просто бесполезны, так ведь это и ценно...
А по поводу спокойных бесед на форуме, ничего сказать не могу, так как давно на форумах не общаюсь...хотя иногда очень хочется...

Сергей меня тоже на одном из форумов банили только за то что моё мнение несовпадала с мнением лучшего птицевода всех времён и народов. Ну например он считает что курей нужно лечить топором, а я считаю что благодаря тому что у кур большая температура они хорошо поддаются лечению если вовремя поддержать их витаминами и минералами или пролечить антибиотиком, ну и тд. Так вот на том форуме я взял да и ляпнул неподумавши что я своих цыплят вывожу в феврале или начало марта. Божачки чаго там пачалось, куча примеров научной литературы и трудов некоторых великих птицеводов что нельзя невкоем случае. А мои курочки благодаря этим выводам имеют репутацию круглогодичных несушек.

Сообщение изменено: mahmud, 20 Октябрь 2014 - 12:29 .

#388 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 05:38

Сергей меня тоже на одном из форумов банили только за то что моё мнение несовпадала с мнением лучшего птицевода всех времён и народов. Ну например он считает что курей нужно лечить топором, а я считаю что благодаря тому что у кур большая температура они хорошо поддаются лечению если вовремя поддержать их витаминами и минералами или пролечить антибиотиком, ну и тд. Так вот на том форуме я взял да и ляпнул неподумавши что я своих цыплят вывожу в феврале или начало марта. Божачки чаго там пачалось, куча примеров научной литературы и трудов некоторых великих птицеводов что нельзя невкоем случае. А мои курочки благодаря этим выводам имеют репутацию круглогодичных несушек.

Меня почти никогда не банили...но вот обстановка на форуме была...очень и очень грустная...
Так и я так считаю и уверен из своего опыта ,что самые здоровые и крепкие цыплята, те которые вывелись с декабря по март...

#389 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 05:58

Меня почти никогда не банили...но вот обстановка на форуме была...очень и очень грустная...
Так и я так считаю и уверен из своего опыта ,что самые здоровые и крепкие цыплята, те которые вывелись с декабря по март...

Ну вот Сергей видите если бы кто сказал об этом раньше всёже одними граблями у меня было бы меньше. И вообще что-бы как-то барахтатся мне приходится многому переучиватся, потому что умные статьи в сельхоз журналах пишут тоже люди и даже если человек не преследует выгоду то всё равно он описывает только свой взгляд.