Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#29 Share AlDm

AlDm

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • География:г.Молодечно

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 01:31

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Я на форуме своего региона разместил соответствующее объявление, а остальные почему не сделали этого?
есть форум в смолевичах, узде, на сайте речицы форума не нашел, но есть масса других мест где общаются жители данного региона.
Я вот пробное сообщение забросил в клуб мелких помещиков.... Позже в той теме разовью ссылку на данное общественное объединение.

Сообщение изменено: AlDm, 03 Июнь 2010 - 01:45 .

#30 Share suomi

suomi

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 11:21

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" ВСЕМ,добрый вечер.Принципиально не буду вырезать чьи-бы то ни было цитаты,не хочу ,не умею ,не буду!И никто не заставит.User я,не тот,не нужно мне это для общения.И offtop"ить буду,потому,что искренне восхищен и птицей и фанатизмом людей.Респект Вам!Я и сейчас offtoр"лю.Доброе слово и кошке приятно.И если мне кто-нибудь на мои фотки или текстовое сообщение отпишет" good.gif ",то и у меня потеплеет на душе -"я такой не один..."И не надо запрещать "пустые разговоры",критиковать обилие" тем не по теме"-убери все это ,форум омертвеет,исчезнет та иллюзия теплого домашнего общения с соседом за забором,интимность,что-ли.Для того люди,разных возрастов,полов,положений и конфессий собираются на форуме,что-бы пообщаться,поделиться идеями ,радостями и горестями(И такое бывает),в конце концов,сделать свой маленький гешефт.(Блин,написал до этого другое письмо,гневное такое ,яркое,а тут-на тебе выбросило из инета.Запал прошел-пишу так вяло.Может ,всемогущий Гудвин найдет его -я уже написал все,жмякнул "отправить" и все пипец)Отошел от темы.Ну разве захочет случайно забредший на "огонек" форума ,общаться на мертвом казенном языке о преимуществах японского способа определения пола у птенцов над аутосексным?Я-ПАС!Сухо можно и из книжки.А я хочу живого совета!Может давайте отгородим тему для тренажей по исправлению синтаксических и орфографических ошибок(есть такая прога)Да я сам только четырьмя пальцами печатаю и бывает две клавиши одним пальцем нажимаю-так,что мне не ходить на форум?Вы пробовали" гулять "породную птицу на "птичьем рынке"?Не встанет очередь за курой по70-100 убитых енотов.Менталитет не тот.Кошатники,например,прежде выкинуть на рынок какую либо новинку,раскручивают ее на выставке(кстати большая часть выставок- на общественных началах,в счет будующих прибылей),а уже потом Вы платите 500 нерусских рублей за лысого котенка,потому,что это-БРЭНД!А на рынке за такую никто рубля не даст.Я на собственном опыте убедился ,как люди не торопятся отдавать серьезные суммы за отличный,но непонятный товар.Курица ,она и Африке -курица,и не докажешь рогомету ,что яйца от нее -золотые. Насчет молодежи,это Вы здорово придумали.Молодежь-это хорошо,молодежь-это здорово.Только ,чем ее привлечь эту молодежь?Курочка,она конечно красавичка,но ведь кроме того,что она зернышки клюет и глаз радует,она еще ,пардоньте,какает(70 кг в год с одной гузочки)Т.е за ней еще как минимум убирать надо.И вот тут боевой задор рассеиваеся,как дым.Мы, сами, сугубо городские жители,5лет назад купили хороший большой дом в пригороде,тогда нам было по 25 лет.Молодежь?Молодежь!.Пока пару лет раскачивались,нас ВСЕ уговаривали бросить дурное.А уж когда завели хозяйство-кур,уток,индюков,гусей,свиней,коз...Тут даже родственники отвернулись.Хотя "мясо ,яйки,млеко,курка"берут исправно...Выгоду видят ,но при этом не понимают.Припрутся,как в зоопарк,походят,головами покрутят,поржут,оценят красоту на сковороде и вся заинтересованность.
А название-как ни крути эти три слова-те-же яйца,только вид сбоку.Из трех слов-9 производных.
Насчет развития сайта ,форума и идеи БОП ,я уже пару недель твержу о необходимости ротации в СМИ и Инете.Но ,прав Саша,покажите,где и как размещать.У каждого своя специализация и уровень юзанья Инета.
В понедельник на портале нашего города попробую разместить "визитную страничку "с фотогалереей.

#31 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 11:55

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" suomi

Написано все верно,да и добавить нечего! Но скучно как-то получается dry.gif ,вроде всё у всех развивается на фанатизме который понятен только его обладателю. Я много общался на разных форумах,и у всех один итог - набирается основной костяк преданный своему делу,который общается между собой,постоянно консультирует заглянувших на форум поглазеть и регулярно просматривает форум на предмет : "не появилось ли чего-нибудь новенького?",а новенькое - это вопросы новичков которым лень поиском покопаться в темах разросшегося форума,и модераторы и завсегдатаи начинают отправлять их на древние страницы обвинив в невнимательности.Скучно,не правда ли? Если не создать общество реальное,а не виртуальное - то запас энергии иссякнет,и форум начнет потихоньку загибаться.

#32 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:23

Я думаю - что и форум бросать не стоит,все таки километры сокращает... pardon.gif Кстати почему у нас все о курах,гусях,индюках,фазанах,перепелах,павлинах? А что канарейки,попугаи,голуби - не птица? Господа с декоративными домашними птицами - милости просим к нам на форум drinks.gif

#33 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:29

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Александр, хорошо написали. Довольно реалистично. ... но все же с оттенком пессимизма.
Хотя в целом с Вами согласен, но все же добавлю несколько нот позитива.

Сообщество может жить, когда решает свои насущные проблемы/задачи. Что конкретно это может быть? - вам виднее (я не специалист). Может быть это работа Общества птицеводов, организация выставок, обсуждение новых технологий. Хотя с одной стороны сельское хозяйство и достаточно консервативная отрасль, с другой стороны у нее огромный потенциал по впитыванию уже существующих технологий из других отраслей. Что-то новое должно появляться, что-то должно постепенно меняться. Мне кажется, именно этим живет костяк форума, обсуждая задачи, которые по плече именно им - аксакалам. Ну, а попутно отвечать на вопросы новичков - это так, для разминки...

И в чем Вы все-таки правы, так в том, что нужно создавать и виртуальное, и реальное Общество. Как я замечаю, на многих форумах "зубры" тяготеют к тому, чтобы в конце концов встретиться, пообщаться в реале, вместе поработать, ну, а если живут далеко, то хоть свои фотки выложить - всё, чтобы сделать общение чуть ближе, человечней smile.gif

Желаю успеха в создании Общества Птицеводов!

#34 Share suomi

suomi

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:29

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" blink.gif Форум бросать ни в коем случае нельзя!Это-же реальная возможность общаться "консилиумно",типа конференция каждый день на любую тему!А вообще,Вы, pardon.gif смутьян.

#35 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:40

blink.gif Форум бросать ни в коем случае нельзя!Это-же реальная возможность общаться "консилиумно",типа конференция каждый день на любую тему!А вообще,Вы, pardon.gif смутьян.

А я и не предлагаю бросать,просто в живую общаться тоже нужно. Сколько бы вы не глазели по ящику "подводную одиссею Кусто" - вы никогда не переживете реальных ощущений плаванья с аквалангом по коралловуму рифу(проверено на себе)!!!

#36 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 12:07

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Я согласен,но до создания общества нам еще очень и очень далеко,нам нужно обязательно встречаться и разговаривать,всего не напишешь.

#37 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 10:15

Чтобы создать "Виртуальное Общество Птицеводов"-ничего делать не надо.Кто хочет-Я хочу-Поздравляем!И все!Подпишемся под "аватарами"-"член общества любителей птицы".Даже в клубе анонимных алкоголиков проводятся всречи ,а мы пока общаемся большей частью заочно.Мэтры друг друга знают,а новички,да и не только pleasantry.gif видят только "авика"и географическое положение,ограниченое РАЙОНОМ.,или ОБЛАСТЬЮ.Почему бы не сделать в анкетах реальные данные,которые сможет просмотреть не новичок , а скажем-участник,т.е.тот,кто достаточно "проторчал"на форуме.

Кто тебе дал право сравнивать какое-то виртуальное общество каких-то птицеводов, которого еще вообше не существует, с обществом анонимных алкоголиков. До АА вашему ВОП еще пахать добрых десятка 100 и всеравно не уложитесь в свои планы. Ты хоть знаеш, какие вопросы решают АА? Птица любой породы, даже самой выдающейся и редкой, на их фоне вообще меркнет. Ты попробуй опуститься на дно, затем воскреснуть и быть снова признаным в обществе. Короче, не сравновай больше АА ни с чем и не трогай это общество - ЭТО СВЯТОЕ... Какие бы планы вы не ставили в своем ВОП, всеравно в цене вы никогда не договоритесь - это бизнес, каждый хочет больше заработать и побыстрее. Сегодня за породную птицу никто больших денег не даст, все ждут халяву на блюдечке с голубой каемочкой. И птицей хорошей вы никогда не поделитесь, за исключением 1-2 человек. Пример: петух сдох, а на подходе племенной сезон... Кто даст своему члену ВОП в аренду производителя? Правильно, только за деньги и то самого худшего. А если у одного хорошая самка, а у другого хороший производитель - базара няма, так поодиночке они и сдохнут, но потомства не дадут, так как их нужно соединить, а каждый хозяин будет тянуть одеяло на себя, т.е. в свой курятник. Уже практикой доказано. Даже телефоны не поднимают, глухо. Во так... Удачи! Я буду рад, если ошибаюсь.

#38 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 10:20

Кто тебе дал право сравнивать какое-то виртуальное общество каких-то птицеводов, которого еще вообше не существует, с обществом анонимных алкоголиков ... Удачи! Я буду рад, если ошибаюсь.

Кто тебя обидел?

#39 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 10:39

Кто тебя обидел?

Никто не обижал. Пускай и птица наша будет лучшей в мире, и люди в АА самые трезвые и талантливые, глядиш и новую породу сообща выведем, и награды нам дадут золотые или серебрянные.

#40 Share suomi

suomi

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 10:58

Кто тебе дал право сравнивать какое-то виртуальное общество каких-то птицеводов, которого еще вообше не существует, с обществом анонимных алкоголиков

ДА НИКТО

#41 Share suomi

suomi

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:46

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Вот именно,никого не хотел за святое задевать. drinks.gif Если,кого обидел-пардоньте,Бога ради,не со зла.... pardon.gif blink.gif

#42 Share AlDm

AlDm

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • География:г.Молодечно

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:50

"И не надо запрещать "пустые разговоры",критиковать обилие" тем не по теме"-убери все это ,форум омертвеет,исчезнет та иллюзия теплого домашнего общения с соседом за забором,интимность,что-ли.й.

Хочу отвеить на это сообщение в теме про кроликов, ну и вообще писать при птиц теперь буду в теме о мышах, правда тепло и уютно станет?
Кролиководам станет легче? Мышатники обрадуются теплому и соседскому общению?
БРЕД!