Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#41 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:46

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Вот именно,никого не хотел за святое задевать. drinks.gif Если,кого обидел-пардоньте,Бога ради,не со зла.... pardon.gif blink.gif

#42 Share AlDm

AlDm

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Рассположение:г.Молодечно

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:50

"И не надо запрещать "пустые разговоры",критиковать обилие" тем не по теме"-убери все это ,форум омертвеет,исчезнет та иллюзия теплого домашнего общения с соседом за забором,интимность,что-ли.й.

Хочу отвеить на это сообщение в теме про кроликов, ну и вообще писать при птиц теперь буду в теме о мышах, правда тепло и уютно станет?
Кролиководам станет легче? Мышатники обрадуются теплому и соседскому общению?
БРЕД!

#43 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 10:26

Вот именно,никого не хотел за святое задевать. drinks.gif Если,кого обидел-пардоньте,Бога ради,не со зла.... pardon.gif blink.gif

Все, проехали! Короче, когда будут выдавать документы на БОП? Мое понимание общества - в единстве и взаимопомощи: если нужна справка или какая-нибудь информация - надо делиться между собой; вести разумный отбор и выбраковку птицы; меняться нормальным племенным материалом, хотябы между собой и за разумные цены, а внешняя цена у каждого своя. И критиковать надо смело - умный поймет, а если уж критиковать то и помочь надо человеку, чтобы не опустились руки и не отпала охота чем-то заниматься. Это моя идилия. Всем привет. У кого есть полтавский петух отклинитесь - нужен обмен (замена крови).

#44 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 10:51

Александр, если по ходу ответа родилась некая мысль в близкой ассоциативной связи с главной можно и нужно ее высказать. В конце концов все наше мышление ассоциативное, и ваша мысль может подтолкнуть другого к какой-то следующей мысли - так и решаются проблемы. Но дальше: если эта дополнительная мысль достойна обстоятельного обсуждения, создайте для нее отдельную тему. А если это так... ассоциативный ряд типа "чай - зеленый - цвет - голубой - небо", то ЖЕЛАТЕЛЬНО воздержаться от дальнейших реплик не по теме.

Форум - не справочник в прямом смысле слова и не должен быть излишне сухим, но и небольшой порядок должен быть.
Кроме того всегда есть форум "Флейм" smile.gif

P.S. Если проблема стиля сообщений форума продолжает волновать, то согласно первого абзаца этого сообщения, создаем отдельную тему на этот счет. А здесь дальше о делах В.БОП, пожалуйста.

#45 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 09:32

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Я вижу,что у нас ничего не получается,все не хотят,чтобы про них узнали,вижу выход только один-нужно нам,тем которые не оставили мысль о создании БОП,в своем регионе начать собирать списки желающих стать членами БОП,со всеми данными,иначе мы так будем топтаться еще не один год.
Давайте начнем что-нибудь делать,все что нужно для регистрачии я узнал еще в прошлом году,с этой мыслью я живу уже 2 года,а гот единомышленников пока мало.

#46 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 06:50

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Ну,почему же?Вот идоговорились обо многих вещах-региональные представительства ,возможности доставки,с большего обсудили ценовую политику.Кстати ,об "обменах","прокатах "птицы на племенной сезон .На мой взгляд-вполне разумное явление.Только нужно оговорить сроки,условия ренты,залога.Скажу по секрету-не хочешь давать птицу-дери залог!Фанату все равно,а "посторонний"-подумает,да и купит кока или птенца.Давайте люди,идеи-будем обсуждать,браковать,отстаивать,обосновывать.Неужели это нужно только нескольким "больным"?НЕ БОЙТЕСЬ ПОДАТЬ ГОЛОС-ВАС УСЛЫШАТ!

#47 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 02:38

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Всем добрый день. Может я не в тему, потому что с другой совсем страны, да общество Вам нужно, но если не можете сделать его официально, так работайте сообща вместе на энтузиазме.
Во первых
У Вас в каждом городе есть рынки, где продают птицу, договариваетесь, о каком-то дне, берете птицу и все вместе приезжаете в тот город, а кто там живет за 2 недельки до того дня развешивает объявления - мол в воскресенье будет там и там показательная выставка ярмарок птицы, не только породной, а любой,
У нас в городе такая выставка ярмарок каждое последнее воскресение месяца.
Там можна увидеть все собаки кошки, птица, кроли. И приезжают люди со своими питомцами за 300-400км.
Ребята главное начать, а потом люди сами будут знать, что и когда, и этим вы поднимете свой рейтинг и сообщите про себя лучше всяких газет.
Я тоже фанат птицы, у меня робота фирма, а я приезжаю с работи до глубокой ночи вожусь с птицей и в нете ищу, где чего найти с птички .

#48 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 07:47

Всем добрый день. Может я не в тему, потому что с другой совсем страны, да общество Вам нужно, но если не можете сделать его официально, так работайте сообща вместе на энтузиазме.
Во первых
У Вас в каждом городе есть рынки, где продают птицу, договариваетесь, о каком-то дне, берете птицу и все вместе приезжаете в тот город, а кто там живет за 2 недельки до того дня развешивает объявления - мол в воскресенье будет там и там показательная выставка ярмарок птицы, не только породной, а любой,
У нас в городе такая выставка ярмарок каждое последнее воскресение месяца.
Там можна увидеть все собаки кошки, птица, кроли. И приезжают люди со своими питомцами за 300-400км.
Ребята главное начать, а потом люди сами будут знать, что и когда, и этим вы поднимете свой рейтинг и сообщите про себя лучше всяких газет.
Я тоже фанат птицы, у меня робота фирма, а я приезжаю с работи до глубокой ночи вожусь с птицей и в нете ищу, где чего найти с птички .

Роман,у нас к сожалению вообще в РБ мало где можно продавать птицу,да и птицеводы у нас прячутся,простой пример,вот Вы зарегестрировались под своим именем,а у нас форуме кого только нет.
Я был у Вас на Украине,ездил за фазанами и павлинами к Ярославу в Оброшино,под Львов,в этом году очень хочу опять поехать.

#49 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 10:00

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" ну официально и у нас невзя,но есть ринок где продают собак,там же и птицу,офиально нельзя но и незапрещено нет такого закона,если все вет справки нормато никто Вам и запретить несможет

#50 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 07:31

вот Вы зарегестрировались под своим именем,а у нас форуме кого только нет.

Я тоже под своим. Могу русскими бкувами написать. А Вы?

Сергей777, у тебя есть вариант устава? Если есть - давай в студию. Можешь на почту мне отправить. Адрес в личке.

#51 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 10:42

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Не в том суть ребята ненада всю свою жизнь прятатся.Надо показать что вы есть и что делаете дело каторое Вам нравится,и полезно для страны и людей.Сергей777 я от Львова 120 км живу так что милости просим.На наше сало

#52 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 12:18

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Естесственно,народ сразу же интересуется -что,да как,почем(именно почём)Никто не желает куда-то вступать,вдруг вход-рубль,а выход два!А Ромка ,кстати-прав на 1000 процентов,насчет "последнего дня гастролей".У нас периодически в "КК"появляется объява примерно такого содержания-" Такого-такого,с 7-00 до 9-00 продажа тех-то ,тех-то от такой-то птицефабрики и телефон-мобильный,УНП-не указан(!).На глупые вопросы-уходят в несознанку и т.д.Не только в Украине есть светлые головы.Так как-помозгуем?

#53 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 06:59

Естесственно,народ сразу же интересуется -что,да как,почем(именно почём)Никто не желает куда-то вступать,вдруг вход-рубль,а выход два!А Ромка ,кстати-прав на 1000 процентов,насчет "последнего дня гастролей".У нас периодически в "КК"появляется объява примерно такого содержания-" Такого-такого,с 7-00 до 9-00 продажа тех-то ,тех-то от такой-то птицефабрики и телефон-мобильный,УНП-не указан(!).На глупые вопросы-уходят в несознанку и т.д.Не только в Украине есть светлые головы.Так как-помозгуем?

Перекупам можно рисковать. Сегодня птицей торгует - завтра трусами. Я бы не стал. Дебилом прикидыватся тоже не хочется.
ЛПХ - 2 справки (кстати кто получал справку в санстанции: есть сложности?) - торгуй в разрешённых местах. Там и агитируй (Сергей777, где устав?)

#54 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 07:47

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Я не говорю про перекупов у нас ,и у вас должны быть рынки, где продают канареек, рыб и собак. вот там у нас продают заводчики, и просто люди с сел свои излишки.

#55 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 08:08

Перекупам можно рисковать. Сегодня птицей торгует - завтра трусами. Я бы не стал. Дебилом прикидыватся тоже не хочется.
ЛПХ - 2 справки (кстати кто получал справку в санстанции: есть сложности?) - торгуй в разрешённых местах. Там и агитируй (Сергей777, где устав?)

А я кому-то обещал Устав? Такой задачи я себе еще не ставил,если надо можно дня за 3 сделать,а что мы уже собрали хотябы человек 30-40 желающих?
Без встреч мы никакое Общество,реальное,не создадим,а мы вчетвером кое как собрались.
Я тему создал"База...".и кто там,я да саша.by,вот и все Общество. . . . . .
А все остальные где? Еще с "войны"из леса не вернулись,все еще "партизанят"?.?.?

#56 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 09:23

Саша, это называется УСТАВ, если это нам надо, то не вопрос, к четвергу точно будет.

#57 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 04:24

А я кому-то обещал Устав?

Сергей, 2 года гореть обществом и не подумать об уставе? rolleyes.gif

Такой задачи я себе еще не ставил,если надо можно дня за 3 сделать,а что мы уже собрали хотябы человек 30-40 желающих?

За 3 дня нельзя. Можно только черновик к обсуждению - его и ждём. Вы с Сашей.by члены ВОЛП. У Вас устав ВОЛП есть?

Без встреч мы никакое Общество,реальное,не создадим,а мы вчетвером кое как собрались.

Протокол собрания в студию. В кратце, о чем договорились?

Я тему создал"База...".и кто там,я да саша.by,вот и все Общество. . . . . .
А все остальные где? Еще с "войны"из леса не вернулись,все еще "партизанят"?.?.?

Не надо на людей давить. Предложите пряник. Повылазят из землянок.
Мне пока нечего предлагать. Породной нет.
А может и есть. Вот мускус мой - как определить соответствует он стандарту или нет?

#58 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 04:39

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом:

8 июля 2007 г. в г. Минске состоялась учредительная конференция Белорусского общественного объединения "Любители голубей и декоративных птиц". В работе конференции приняли участие любители птиц со всей Беларуси. Результатами плодотворного обсуждения явились:

- утверждение устава Белорусского общественного объединения;

- утверждение эмблемы и символики объединения;

- выбор правления Белорусского общественного объединения "Любители голубей и декоративных птиц".

Председателем объединения стал Ракович Федор. В качестве представителя любителей экзотических птиц и попугаев в состав правления избран Федосенко Владимир

#59 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 04:43

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Объединений Любителей птиц Эстонии

Устав

(перевод с эстонского)

1 . Основные положения.

· 1.1. Некоммерческая организация *Объединение любителей птиц Эстонии* была основана в г.Таллинне 17.07.2006. г.

· 1.2. Объединение любителей птиц Эстонии, в дальнейшем именуемое как «Объединение», является общественным объединением, организованным на принципах добровольности, самоуправления, законности и гласности для популяризации, координации и организации мероприятий, направленных на природоохранную деятельность, развитие и улучшение культуры содержания птиц в неволе.

· 1.3. Местонахождение Объединения – город Таллинн, Эстония.

· 1.4. Название Объединения на эстонском языке: Eesti Linnuhuviliste Uhing (сокращённое ELU), на английском Estonian Associatsion of Birds Lovers.

· 1.5. Объединение объединяет:

* 1.5.1. Разводчиков птиц.
* 1.5.2. Владельцев птиц.
* 1.5.3. Людей, которым нравятся птицы.
* 1.5.4. Прочих людей связанных с орнитологией, орнитофауной и ветеринарной медициной.

· 1.6. Деятельность Объединения происходит на территории Эстонской Республики (далее по тексту ЭР).

· 1.7.Объединение является юридическим лицом, имеющим частноправовой статус, которое руководствуется в своей деятельности правовыми актами ЭР, уставом Объединения, а также негласными правилами, принятыми в Объединение.

· 1.8. Объединение может сотрудничать с различными местными организациями, а также с зарубежными клубами и объединениями со схожими интересами.

· 1.9. У Объединения есть печать, бланки и символика с собственным названием, а также счёта в банках.

II. Цели и задачи Объединения.

· 2.1. Целью Объединения является информирование и просвещение любителей орнитофауны с целью сохранения численности и видового разнообразия птиц в природе, а также повышения культуры содержания и использования птиц в условиях неволи.

· 2.2. Задачами Объединения для достижения цели являются:

o 2.2.1. Объединение любителей птиц ЭР.

o 2.2.2. Сбор информации о состоянии популяций редких диких и домашних птиц на всей территории ЭР и за ее пределами, обмен этой информацией.

o 2.2.3. Изучение природы и местообитания птиц. Выявления негативных факторов, отрицательно сказывающихся на численности, тех или иных видах птиц.

o 2.2.4. Ведение учетной документации птиц, принадлежащих членам Объединения и создания регистра птиц.

o 2.2.5. Представление членов Объединения в мероприятиях, проводимых местными, международными или зарубежными орнитологическими, охотничьими и иными организациями.

o 2.2.6. Участие в международных, национальных, межрегиональных, областных и прочих мероприятиях с участием любителей птиц и организация таких мероприятий и оказание помощи в их проведении.

o 2.2.7.Проведение семинаров, учебных курсов, совещаний по охране, содержанию и использованию птиц.

o 2.2.8. Обобщение и публикация материалов на тему птиц, в том числе и по итогам мероприятий.

o 2.2.9. Осуществление связей с другими эстонскими и зарубежными птичьими и природоохранными организациями.

o 2.2.10. Разработка проектов или участие в обсуждении предлагаемых кем-либо проектов документов, положений, правил, стандартов, требований и внесение предложений об изменениях в действующие документы, направленных на развитие и совершенствование охраны, содержания и использования птиц.

o 2.2.11. Информационная поддержка организаций и их программ, мероприятий или лиц вносимых вклад в предотвращение и пресечение незаконных изъятий птиц из природы и нелегального трафика птиц, а также прочих организаций, осуществляющих деятельность в области орнитологии, разведения и ветеринарной медицины птиц.

o 2.2.12. Содействие всем желающим внести вклад в работу Объединения и овладеть навыками содержания и обращения с птицами.

o 2.2.13. Создание базы (системы) взаимной юридической, моральной, материальной и прочей поддержки членов Объединения в чрезвычайных ситуациях.

o 2.2.14. Создание временных приютов и реабилитационных центров.

o 2.2.15. Создание питомников по разведению птиц, для обеспечения членов Объединения питомцами.

o 2.2.16. Обмен генофондом птиц с другими объединениями и организациями на территории ЭР, а также за её пределами.

III. Членство в Обществе.

· Основное положение

o 3.1. Учредителями Объединения являются лица, заключившие учредительный договор Объединения.

o 3.2. Прием в члены Объединения осуществляется на основании личного заявления в Правление.

o 3.3. Решение о принятии в члены Объединения принимает правление на основании заявления о принятии в течение одного месяца с момента поступления заявления.

o 3.4. Объединением предусмотрены действительные члены Объединения, кандидаты и в случае иностранного члена, иностранные.

§ 3.4.1. Кандидатами в члены Объединения могут быть дееспособные лица, достигшие возраста 7 лет, интересующиеся работой Объединения, поддерживающие его цели и задачи, признающие Устав Объединения, желающие участвовать в его мероприятиях.

§ 3 4.2. Кандидаты в члены Объединения не имеют право голоса на собраниях Объединения, но могут принимать участие во всех мероприятиях организуемых Объединением.

§ 3.4.3. Действительными членами Объединения могут быть дееспособные лица, достигшие возраста 18 лет, признающие Устав Объединения, выразившие поддержку его целям и принимающие непосредственное участие в его деятельности.

§ 3.4.4. Действительные члены Объединения имеют право голоса при голосовании на собраниях Объединения, принимать участие во всех мероприятиях организуемых Объединением и, в которых Объединение соучаствует или представительствует.

§ 3.4.5. Иностранные члены Объединения могут быть лица, достигшие возраста 18 лет, признающие Устав Объединения, выразившие поддержку его целям и принимающие непосредственное участие в его деятельности.

o 3.5. Почетными членами Объединения могут быть лица, имеющие значительные заслуги перед Объединением, внёсшие существенный вклад в решение уставных задач и достижение целей, имеющие высокий авторитет в сфере деятельности Объединения.

o 3.6. Прием в почетные члены Объединения осуществляется решением общего собрания Объединения по представлению Правления Объединения.

o 3.7. Почетные члены Объединения имеют право голоса на собраниях Объединения, принимать участие во всех мероприятиях организуемых Объединения и, в которых Объединения соучаствует или представительствует.

o 3.8.Почетные члены Объединения освобождаются от уплаты ежегодных взносов.

o 3.9. Для вступления в Объединение клуба или какой-либо организации предусматриваются условия вступления пунктами 4.1. и 6.3.

o 3.10. На каждого члена и кандидата в члены Объединения заполняется личная карточка.

· Вступление в члены Общества.

* 4.1. Для вступления в члены Объединения физическое или юридическое лицо должны представить правлению Общества заявление, содержащее следующие данные:

§ 4.1.1 Имя и Фамилия / наименование предприятия или некоммерческой организации.

§ 4.1.2 Дата рождения (день/месяц/год).

§ 4.1.3 Место жительства / место нахождения (адрес) ; юридическое лицо должно вместе с заявлением также представить свой устав.

§ 4.1.4.Клуб или иная организация должна предоставить количество её членов.

* 4.3.Правление имеет за собой право отказать во вступлении в члены Объединения, не объясняя причины отказа.
* 4.4. Отказ в принятии в члены Объединения податель заявления может опротестовать, на следующем общем собрании Общества, решение которого является окончательным и должно быть мотивированным.

· Права и обязанности члена Общества

* 5.1.Член Общества имеет право :

o 5.1.1. Избирать и быть избранным в правление и в контрольные органы Объединения.
o 5.1.2. Получить ответ на свой запрос правлению Объединения о деятельности Объединения в течение 14 дней.
o 5.1.3.Быть извещенным о решениях принятых на собраниях правления.
o 5.1.4. Представлять правление Объединения на основании письменной доверенности.
o 5.1.5. Выдвигать свои идеи и предложения по улучшению работы Объединения.
o 5.1.6. Приостановить однократно своё членство в Объединение на основании письменного заявления сроком не более одного года.

* 5.2.Член Общества обязан:

o 5.2.1.Соблюдать устав Объединения и выполнять решения правления и общего собрания.
o 5.2.2. Принимать участие в деятельности Объединения (неучастие в мероприятиях Объединения простительно, если причиной является большое расстояние между местожительством члена и местом проведения мероприятия).
o 5.2.3. Представлять общему собранию Объединения отчет о расходовании средств полученных от Объединения и отвечать на запросы правления Объединения.
o 5.2.4. Представлять правлению Объединения в течение одного месяца информацию об изменениях в своих личных и/или контактных данных.

o 5.2.5. Своевременно платить вступительные и членские взносы.
* 5.3.Член Объединения не должен представляемые общественности (средствам массовой информации) свои личные взгляды связывать с именем Объединения.
* 5.4. Член Объединения не может представлять Объединение на международных выставках, встречах и прочих мероприятиях без письменного разрешения правления.

· Вступительный и членский взносы

* 6.1 Размер вступительного и членского взноса определяется общим собранием.
* 6.2 Изменение суммы вступительного или членского взноса вносятся путём голосования на общем собрании.
* 6.3. Для клуба или иной организации вступительный и членский взнос определяет правление Объединения.
* 6.4. У правления Объединения есть право освободить лицо от обязанности уплаты вступительного и/или членского взноса на основании обоснованного ходатайства лица.
* 6.5.Лицо может заплатить вступительный и членский взносы одновременно.
* 6.6. Лицо может уплатить вступительный и членский взнос путем перечисления на банковский счет, почтовым переводом или наличными на общем собрание Общества.
* 6.7. Член обязан заплатить членский взнос в течении календарного года, т.е. не позднее 31.декабря текущего календарного года.
* 6.8. В случае неуплаты указанного в данном пункте членского взноса, правление Общества имеет право исключить лицо из членов Общества в соответствии с пунктом 7.2.2.
* 6.9. Если лицо представляет правлению заявление о выходе из членов Объединения, то, независимо от даты подачи заявления, он обязан уплатить членский взнос за текущий год не позднее чем в течение двух месяцев с момента подачи заявления.

· Выход и отчисление из общества

* 7.1. Член может выйти из состава Объединения в любое время, с двухмесячным предуведомлением, с учетом обязанности платы членского взноса в соответствии с пунктом 6.9. устава. Член представляет письменное заявление о выходе правлению или общему собранию Общества.
* 7.2. Правление Общества имеет право своим решением отчислить члена из состава Общества в случае если он:

o 7.2.1. Своей деятельностью или любым другим способом нанес ущерб репутации Объединения или причинил вред в достижениях целей Объединения.
o 7.2.2. Не платил в течение двух последующих лет членских взносов в соответствии со своим членским статусом.
o 7.2.3.Представил Объединению заведомо неверные или недостаточные (личные) данные.
o 7.2.4. Правление имеет право немедленно исключить члена из состава Объединения по причинам указанным в пунктах 7.2.1.,7.2.3. или по истечении двухмесячного срока со дня предуведомления по причине указанной в пункте 7.2.2..

* 7.3. Член уведомляется о постановлении правления об исключении из Объединения в письменной форме в течении одной недели со дня принятия постановления. Член, отчисленный из состава Объединения, может опротестовать решение правления на следующем общем собрании, решение которого является окончательным.
* 7.4. Членство в Обществе и осуществление членских прав нельзя передавать и завещать. Член Общества имеет право выдавать одноразовую доверенность другим членам Общества для представления себя на общем собрании.
* 7.5. Если количество членов Объединения сократится до менее двух, то правление должно в течении трех месяцев подать заявление о ликвидации Объединения.

IV. Управление и структура Объединения.

· Основное положение.

o 8.1. Высшим органом Объединения является общее собрание его членов.
o 8.2. Правление Объединения собирает общее собрание не менее одного раза в хозяйственный год.
o 8.3. Общее собрание может принимать решения независимо от количества присутствующих членов Объединения, если все члены были, по меньшей мере, за семь дней уведомлены по почте или по е- почте о проведении общего собрания, его повестке, месте и времени проведения.
o 8.4. Общее собрание компетентно принимать решения по вопросам указанным в повестке дня при его созыве. По вопросам, не указанным в повестке дня, решения могут приниматься только в случае, если на общем собрании присутствуют все его члены.
o 8.5. Общее собрание принимает решения по всем вопросам, которые не входят в компетенцию правления согласно данному уставу.
o 8.6. В компетенцию общего собрания входит:
+ 8.6.1. Дополнение и изменение устава, в том числе утверждение размера членского и вступительного взноса.
+ 8.6.2. Выбор и отзыв членов правления.
+ 8.6.3. Принятие решение по вопросу о необходимости назначения ревизионной комиссии или аудитора, выбор ревизионной комиссии или аудитора.
+ 8.6.4. Утверждение отчетов финансового года.
+ 8.6.5. Предъявление претензий и предложений по вопросам деятельности правления.
+ 8.6.6. Принятие решения по вопросам заключения сделки или предъявления требования правлению или членам правления, и назначение представителя Объединения в этих сделке или требовании.
+ 8.6.7. Принятие решений по вопросам объединения, разделения и прекращения деятельности Объединения.
o 8.7. Принятие решения общим собранием обеспечивается простым большинством голосов.
o 8.8. Для изменения устава необходимо согласие более 2/3 присутствующих на общем собрании членов.
o 8.9. Общее собрание может досрочно отозвать правление или члена правления в случае существенного невыполнения возложенных на него обязанностей, неспособности управлять Объединением или в случае неоднократного игнорирования устава.
o 8.10. Выбранным считается кандидат, который при голосовании получил большее количество голосов. При равном количестве голосов проводится повторное голосование в случае, если места членов правления еще не заполнены. Голосование проводится в закрытом режиме, если кто-нибудь из членов Объединения этого потребовал.

· Правление.

· Juhatus

* 9.1. Объединением управляет председатель и состоящее из 2-5 членов - Правление, избранное общим собранием. Член правления должен быть членом Общества.
* 9.2. Председатель выбирается сроком на четыре года, правление сроком три года.
* 9.3. Правление:

+ 9.3.1. Ведет учет членов Общества.
+ 9.3.2. Подготовляет и созывает общее собрание, ведет его и реализует его решения.
+ 9.3.3. Распоряжается финансовыми и материальными средствами Объединения.
+ 9.3.4. Составляет отчет за финансовый год.
+ 9.3.5. Организует ведение бухгалтерского учета Общества согласно закону о бухгалтерском учете и является подотчетным перед общим собранием.
+ 9.3.6. Проводит совместную работу с местными и иностранными, государственными органами самоуправления, а также с коммерческими и некоммерческими организациями в целях достижения и проведения в жизнь целей и задач Объединения.
+ 9.3.7. Информирует членов Объединения о деятельности правления.
+ 9.3.8. Проводит собрание правления, по меньшей мере, два раза в год.
+ 9.3.9. Улучшает работу и развитие Объединения.
+ 9.3.10. Назначает руководителей отделений.
* 9.4. Правление может принимать решения, если на его собрании учувствуют более половины членов правления. Для принятия решения требуется большинство голосов участвующих в голосовании членов правления. При равном количестве голосов, вопрос становится на голосование повторно, на следующем собрании правления. При невозможности повторного голосования или в случае равного разделения голосов при повторном голосовании, вопрос решает правление вместе с почётными членами объединения.

· Отделы, рабочие группы, структуры.

o 10.1. Правление Объединения может организовывать региональные отделы, в компетенцию которых входит организация деятельности Объединения в указанном со стороны правления конкретном регионе и в соответствии с направлениями работы определенными правлением Объединения.

o 10.2. Для более эффективного выполнения заданий правление Объединения может организовывать группы, куда включаются, с их согласия, члены Объединения, а также лица, не входящие в состав Объединения, с их согласия и с одобрения правления.
Члены рабочей группы выбирают между собой руководителя рабочей группы; в случае неудачи руководитель группы, с согласия избираемого лица, назначается правлением Объединения. Руководитель группы обеспечивает оперативную деятельность группы и отвечает за своевременное и целевое выполнение заданий поставленных перед рабочей группой.

o 10.3. За целевую деятельность отдела или группы отвечает руководитель отдела, который с его согласия, выбирается правлением сроком на один год. Руководитель отдела должен быть членом Общества.

o 10.4. Руководитель отдела или группы вместе с другими членами составляет план деятельности отдела/группы в соответствии с направлениями определенными правлением. Руководитель отдела представляет правлению план деятельности для утверждения.

o 10.5. Руководитель отдела является подотчетным перед правлением. Руководитель отдела/группы обязан согласовывать с правлением Объединения все изменения в плане деятельности отдела/группы, а также все принципиально важные текущие вопросы и пути их решения.

o 10.6. Члены регионального отдела/группы имеют право проводить собрания. Руководитель отдела/группы должен в течение двух дней отправить протоколы собрания правлению.

· Обнародование информации

o 11.1 Информация о работе Объединения, организовываемых, пройденных мероприятиях передаются членам Объединения через подписной список электронной почты, а также частично на интернет сайте Объединения.

· Хозяйственная деятельность:

o 12.1 Финансовый год Общества длится с 1. января по 31. декабря.

o 12.2 Имущество Общества образуется за счет:

§ 12.2.1. Вступительных и членских взносов членов Общества.

§ 12.2.2 Использования имущества Объединения и деятельности Объединения, в том числе с доходов, поступающих в результате проведения кампаний и прочих мероприятий.

§ 12.2.3. Субсидий, выдаваемых органами государственного и местного самоуправления;

§ 12.2. 4. Спонсорской помощи и прочих пожертвований;

§ 12.2. 5 . Прочей деятельности, находящейся в согласии с уставом и законами;

§ 12.2. 6. Целевые пожертвования можно использовать только в соответствии с требованиями и условиями, выдвинутыми пожертвователем.

§ 12.2. 7 .Добровольных пожертвований юридических и физических лиц и иных поступлений, источник которых не находится в противоречии с законами ЭР.

o 12.2.7. Члены правления имеют право потребовать возмещения расходов, связанных с выполнением заданий.

· Контроль и ревизия

o 13.1 Контроль над деятельностью правления Объединения и над хозяйственной деятельностью Объединения осуществляет общее собрание, также оно назначает ревизионную комиссию или аудитора для осуществления данного контроля.

o 13.2. Члены правления обязаны предоставить ревизионной комиссии или аудитору все необходимые материалы для ознакомления, а также дать к ним необходимые пояснения.

o 13.3. Ревизионная комиссия или аудитор проверяют деятельность правления в соответствии с уставом и составляют отчет о результатах ревизии или контроля, который представляют общему собранию.

· Бухгалтерский учет

o 14.1. Правление организует бухгалтерский учет Объединения согласно закону о бухгалтерии .

o 14.2. Правление представляет отчет об экономической деятельности Объединения общему собранию для утверждения в течении пяти месяцев со дня окончания финансового года.

o 14.3. За правильность бухгалтерского учета отвечает правлением.

V
Прекращение деятельности, объединение и разделение

· Прекращение деятельности

o 15.1. Общество прекращает свою деятельность:

§ 15.1.1. По решению общего собрания.

§ 15.1.2. При возбуждении процедуры банкротства в отношении Общества.

§ 15.1.3. При сокращении количества членов Общества до менее двух;

§ 15.1.4. При несостоятельности общего собрания в назначении членов правления.

§ 15.1.5. На других основаниях предусмотренных законом.

o 15.2. Решение о прекращении деятельности Объединения считается принятым, если за него проголосовали все участвующие или представленные на общем собрании члены.

o 15.3. При прекращении деятельности Объединения, если законом не предусмотрено другое, наступает его ликвидация.

o 15.4. Ликвидаторами Объединения являются члены правления, если решением общего собрания не предусмотрено иначе.

o 15.5. В случае прекращения деятельности Объединения порядок распределения средств и имущества определяет ликвидационная комиссия.

· Объединение и разделение

o 16.1. Общество может объединиться только с некоммерческой организацией имеющей такие же цели.

o 16.2. Решение об объединении считается принятым, если за него проголосовало более 2/3 членов присутствующих или представленных на общем собрании.

o 16.3. Общество может разделиться только на некоммерческие организации, имеющие такие же цели.

o 16.4. Решение о разделении считается принятым, если за него проголосовало более 2/3 членов присутствующих или представленных на общем собрании.
o 16.5. Разделение имущества Общества происходит в соответствии с решением общего собрания.

Устав принят 17.07.2006 г. в Таллинне.

#60 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 05:59

Тут грамматика однозначна - "белорусский".

вобще-то граматика - "беларуский" однозначно правильная, так как даже в конституции прописан именно такой вариант как единственно верный

На каком языке конституцию читали?
Goodween