Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

388 ответов в этой теме

#61 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 10:54

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Создать организацию на сегодняшний день не сложно, но как она в будущем будет работать? И на мой взгляд самый важный вопрос -финансовый. Одно дело потрепаться на форуме, а другое каждый месяц выложить определенную сумму денег на взносы (может еще на что нибудь понадобиться) . Не многие это захотят делать не видя своей прямой выгоды. А на одном энтузиазме с государством разговаривать не будешь- надо будет соответствовать уставу и целям организации. Да и почитав форум находишь очень много противоречий в высказываниях людей ратующих за объединение. Нет определенной цели . Объединились, что дальше???????????????????????
Выставляться с птицей, кто может что-то интересное показать ????? Один , второй. третий ----и все. Правильно где то написал belena 25 : "не будет материальной заинтересованности людей в организации - не будет и организации!!!!!" ( что то близкое по смыслу.)

#62 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 11:13

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Дракоша Вы неправы ненадо искать во всем выгоду Выгода есть в том что :если будут выставки то вы сможете показать птицу большой аудитории людей и найти новых единомышлеников

#63 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 06:32

Дракоша Вы неправы ненадо искать во всем выгоду Выгода есть в том что :если будут выставки то вы сможете показать птицу большой аудитории людей и найти новых единомышлеников

Роман,полностью с Вами согласен,мы ничего еще не создали,но уже хотим,что-нибудь поделить и поиметь.
Не для этого нам нужно,я уже писал, общество,а нам нужно:
-ветеринарное обслуживание хозяйств
-развитие птицеводства РБ
-организация выставок
-заказ породных колец
-организация поездок на выставки в другие страны.....
и еще очень и очень много других вопросов,а Вы сразу,а чтм я с этого положу себе в карман?

#64 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 11:05

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Может многие скажут, почему я лезу не в свой огород. Просто надо думать не только о своей выгоде, выгода приходит со временем, а сначала в любое дело надо вложить два вагона денег. Птица ето не мой бизнес - ето мое хоби, но хоби каторое зарабатывает сее на корм, и для покупки иных пород, и для убустройства вигулов и вольеров. Если вы бутете непротив, то я стану членом вашего общества.

#65 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 11:28

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Роман,у нас его еще нет,а как только мы его зарегестриюем,то с радостью Вас примем,а вот членом нашего виртуального общества я думаю,что Вы уже являетесь.

#66 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 11:34

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Спасибо за доверие

#67 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 04:23

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Очень хорошие комментарии получил . Согласен с Романом Павлишиным что не все нужно измерять деньгами. Но раз кто то собирается создавать организацию , пускай даже и общественную , то не надо рассказывать сказки, что она будет существовать на пожертвования (образно) . Придется людям и зарплату платить и налоги и еще за кучу всего другого. И поверьте это будет не 2 рубля.
Хотелось бы немножко прокомментировать сообщение Сергея 777, но сразу оговорюсь , что бы не наезжали впустую, в задачах я с ним более менее согласен.
1.Ветеринарное обслуживание хозяйств. Что надо понимать под этим? (лечение полынью , углем , рыбьим жиром -самим или все таки принять на работу для организации штатного ветеринарного специалиста- а это опять же будет упираться в финансовую сторону (зарплата, налоги , высчитать эти налоги (бухгалтер для этого нужен) ну и т.д.)
2. Развитие птицеводства РБ. Что надо понимать под этим? Я бы сказал что птицеводство у нас в республике развито, дай бог каждой стране. Если кто то понимает под словом птицеводство что то другое разъясните , не отделывайтесь общими фразами.
3. Организация выставок . Очень хорошее и нужное дело , но кто на этих выставках будет выставляться? Что будем показывать? Много ли у нас в республике людей готовых реально выставить свою птицу , показать ее . Я знаю 3-5 человек , да и то не уверен что им это будет интересно.
4. Заказ породных колец. Неужели это такая серьезная проблема в наше время. Разработали стандарт, может он уже существует где то в международном формате и на основании обобщенных данных создали свои кольца . Изготовить на мой взгляд на сегодняшний день не проблема -заплатил и получил.
5. Кто мешает кому то съездить на любую выставку. По моему нет проблемы. Можно конечно собраться несколько человек и съездить - будет дешевле, но вряд ли кто то повезет Вас бесплатно, если ВЫ вступите в Белорусское Общество Птицеводов.

По поводу зарабатывания денег. Что -то не встречал я бескорыстных людей , даже общаясь на этом форуме (по большому счету) .
В моем понимании -раз я вступил в организацию ( в дальнейшем все будет касаться только организации , а не простого увлечения для души) , я плачу какие то взносы, значит должен что то получить в ответ. К примеру: могу купить у членов организации яйцо , молодняк именного хорошего качества , а" не нате Вам ,что нам не гоже. " Получить консультацию вет.специалиста по умеренной цене, получить информацию о проверенных и добросовестных заводчиках ну в общем т.п.и.т.д. По другому я не вижу смысла куда то вступать.
Можете разубедить меня в чем то, но только в нормальной форме общения - готов все осмыслить и высказать свое мнение, если оно кому то будет интересно. Идея создания общества не плохая, но я не вижу на данный момент возможности ее реализации в той форме которая существует на данном форуме.

#68 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 05:50

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Например я подрозумиваю под пунктом первым помощь ветеренара консультацией например в телефонном режиме,необезательно сводить все к деньгам и зарплатам.Поймите можно создать организацию,в состав которой войдут и ветеренары,и бухгалтера,юристы.которые будуть помогать не за деньги,а за спасибо,по тоому что они сами будут членами етой структуры,и может им надо будет обратится за советом,или консультациеи к другим.
2.Надо розвивать птицеводство 6завоз птицы за рубежа розпрастранение отдельных пород по сносной цене членам организации.Например Саша едет с Сргеем в Украину за птицей или яйцом прописивают маршрут примерно какие породы будут брать цена за еденицу,кому интересно может включится в поездку деньги на яйцо ,и издержки на дорогу.тоесть поймите что собестоимось потом птицы для членов общества станет ниже,потому что оно получется в общем дешевле.
3.Пусть на первой выставке будет 2 ну 3 человека но все кто прийдет и уведит как должна виглядить породная птица(а не попадется как я в свое время как лох на палевую браму )увидят еталон все преимущества той ,или иной птицы получат консультации напрямую от заводчика.Поверте на следуюий год Вас будет не 2-3 человека а 10-20.
4.Породные кольца ето можно зделать и самому но поймите если у Вас птица еталонная,то без оригинального кольца вы не сможите попасть с своей птицой ни на какую выставку кроме внутреней,и о Вас не узнают в мире.
5 Тут включаем пункт 4 и ище на выставку вы можите поехать и сами а вывести птицу на выставку даже на тереторию другово государства извольте.

Вот для чего вам нужно организация.Да будут какието выдачи денег так они пойдут всем на пользу может оно поможит не сразу Вам или вВашему соседу но если оно поможет комуто из Вашей организации,и прославит Вашу страну тогда Вы будете горди что в етом есть и ваша заслуга.

Извените если пишу с ошибками просто уменя нет практики в руском языке

#69 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 06:38

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Саша согласен можно привести птицу и чтото другое но какда дорогу розделить на всех то можно в конечном получить результат дешевле.
Я тоже продаю циплят и утят,даже кролей которых я содержу но етим я частично или полностю покрываюзакупку кормов,покупку других пород,транспортные издержки,машина тоже кушать хочет.Я например за куропатчатой брамой ездил за 350км в одну сторону,многие говорили дурак,за мускосом в прошлом году тоже ездил за три девять земель и платил за птенца на много больше чем в етом году продаю своих,спросите а где выгода.Дам ответ я привез свежую кровь,сколотил две семьи птица неутеряла в розмере и весе и многии покупають чтоб иметь новую кровь.А когда говорил многим едем так всем ненадо было.А когда на месте то всем уже надо.Я непотерял я нашол.люди знают мою птицу и восхищяются ее потому что я говорю правду и когда у меня в продаже птенцы от смесь бульдого с носорогом то я говорю(безпородные потому что в крови есть и брама и кох,и сам незнаю что .да птица большая но уступает ипо кретериям породной,не для виставки,и показа а на яйцо и мясо -и цена ниже породной)

#70 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 09:26

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Написали Вы ребята конечно много, но ответа я на свои вопросы не получил.
Роман , хотелось бы узнать , что такое телефонный режим для ветеринара? Это наверное как жениться не видя невесты или жениха (для примера). Одно заболевание по телефону разные люди могут описать так , что это может быть похоже на простой насморк, а у второго на сибирскую язву-вот это по телефону.
Съездил в Россию , помог человеку -молодец.

Мне интересно , что будет делать организация которую Вы собираетесь организовать? Общих и не к чему не обязывающих фраз я уже наслушался. Вопрос поставлен только в плане организации , и не надо как у меня хорошо , какой я хороший. Знаю я это , сам в такой каше варюсь. Не хватает племенной птицы, не знаешь где купить что-то из инструмента и т.д., также приходят люди посмотреть на птицу, любуются .Но все это личное. Функции организации , цели и т.д.

Саша, мне не рыбий жир не понравился , а сама форма выражения о рыбьем жире. Ты даже не попытался проанализировать ту схемку , может она была бы для тебя намного эффективнее ( даже в материальном плане , столь многими на данном форуме не любимым.) А упрекать человека в том ,что он закончил какое то учебное заведение по меньшей мере не прилично. По моему любому человеку получить хорошее образование и стать хорошим специалистом в своем деле -это большая честь для него .

#71 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 09:40

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Из последней поездки в Россию привез одному инкубатор,другому яйцо.,А теперь посчитайте одному 150-200 у.е. потратить или на четверых, вот вам хоть маленькая, но выгода для всех.
Все конечно хотят заработать,птицу надо кормить,что то строить и т.д.,она должна себя оправдывать.

Саша, привет. Полностью с тобой согласен. Вскладчину всегда более выгодно ехать в даль - по карману не так больно бъет. Просто бывает и такое, что один метнулся за товаром, а другой еще денег не заплатил и сразу в кусты. Вот тогда действительно влетаеш. Не знаеш куда этот товар втюрить. И птицу выращенную необходимо продать выгодно, или хотя бы не попасть в убыток. Я с тобой...

#72 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 09:52

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" И что то я не помню чтоб себя хвалил.

Это я тебя похвалил , что помогаешь другим (без подхалимства)

Сообщение изменено: Дракоша, 14 Июнь 2010 - 09:54 .

#73 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 09:58

Гусь уже давно улетел на гнездовье, ты че не видел как он тебе махал крылом...

#74 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:02

Гусь уже давно улетел на гнездовье, ты че не видел как он тебе махал крылом...

Улетел, улетел . Последний раз был замечен в районе Дятлово drinks.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Сообщение изменено: Дракоша, 14 Июнь 2010 - 10:04 .

#75 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:07

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Могу дать ответ,в телефонном режиме можно многое обяснить,есть врачи от Бога,а есть за деньги.Некто Вас не упрекает в том что Вы окончили учебное заведение.Я тоже все жизнь учлся 2 выших образования,офицер запаса, принимал участие в боевых дествиях,ранение,так у меня начмед был врач от Бога,а в госпетале были не врачи а мясники.Токо начмед недал мне ногу по горло оттяпать.Я не врач ,я технарь но могу дать много дельних советов в ветеренарии по кролях ето с опитом пришло и я нескриваю ето от никово и за ето денег не беру.Я согласен что каждий человек должен получать денижку за свой труд,но иногда можно и безкорисно

#76 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:07

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Саша, у каждого есть совесть, у кого-то она еще спит под семью одеялами. В таком случае просто пожелай хозяину быть счастливым с этим гусем.

#77 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:13

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Снова разговоры не о чем и о обо всем. Цели, задачи , функции организации???????????????????????????????????????????

#78 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:18

Снова разговоры не о чем и о обо всем. Цели, задачи , функции организации???????????????????????????????????????????

Твои предложения...

#79 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:19

вобще-то граматика - "беларуский" однозначно правильная, так как даже в конституции прописан именно такой вариант как единственно верный

На каком языке конституцию читали?
Goodween

на русском...
название страны Республика Беларусь и все производные от Беларусь идут соответственно беларус, беларуский и т.д.
Вот мнение нашей АКАДЕМИИ НАУК, опубликовано в газете «Советская Белоруссия»:

Александр ШАБЛОВСКИЙ, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института языкознания им. Я. Коласа НАН Беларуси:
«Введение в русскоязычный оборот слова «Беларусь» считаю полностью правомерным и оправданным. Что касается рекомендаций Института русского языка, то у нас в Беларуси свой ориентир — Институт языкознания имени Якуба Коласа. И в этом вопросе мы все придерживаемся совершенно определенной позиции: только Беларусь! Россиянам, естественно, мы диктовать не можем.
Если говорить о производных от слова «Беларусь», то, конечно, последовательным было бы написание «беларус» и «беларуский». Но в этом вопросе мы принимаем позицию российских академиков, которые в своих оценках очень традиционны. Еще в 1933 году выдающийся русский лингвист Евгений Дмитриевич Поливанов писал: «Чем более развит язык, тем меньше он развивается». Потому не знаю, закрепится ли в будущем «беларус» и «беларуский». Ведь для того, чтобы у слова «кофе» в русском языке помимо мужского появился и средний род, потребовалось почти 100 лет! Так это всего лишь род…»

Вам не нравятся слова в русском языке «беларус» и «беларуский» - так идите спорить не с нами, а с Институтом языкознания им. Я. Коласа Национальной Академии Наук Беларуси. Это они придумали и утверждают, а не «журналисты». Еще раз для вас из этой цитаты выделю:

«Если говорить о производных от слова «Беларусь», то, конечно, последовательным было бы написание «беларус» и «беларуский»».

Это мнение Академии Наук Беларуси. Что вы и хотели услышать.
P.S.
— Если слово "Белоруссия" имеет свою традицию (например, газета "Советская Белоруссия"), это одно. Но когда речь идет о названии страны, закрепленном в Конституции и международных документах, тут однозначно — Беларусь. Заключение топонимической комиссии ООН только подтверждает это.

На мой взгляд, правильным было бы писать "беларус", а не "белорус", и "беларуский" вместо "белорусский". Думаю, со временем мы к этому придем.

— Если руководствоваться логикой, что "Белоруссия" — традиционное для русского языка название, почему же тогда не называть Латвию Ливонией, а Литву — Лифляндией? Это абсурд. Есть официальное название страны — Республика Беларусь (Беларусь), закрепленное международным правом. И точка.

Извините, что отвечаю Вам прямо в ваших сообщениях. Просто этот филологический - спор побочный вопрос основной теме.
Попробую аргументировать свою позицию.
1. Вот текст конституции: http://www.belarus.net/conendru.htm (на русском)
Там есть слова "белорусский", но нет слова "беларуский"
2. Да, мы Республика Беларусь. Я не отстаивал версию "Белоруссия" - сам употребляю только "Беларусь". Но это САМОНАЗВАНИЕ нашей страны! В России мы - Белоруссия. Именно так. А Литву мы будем называть Литвой, а Германию - Германией, а не Дойчлэндом.
3. Вы мне приводите цитату со словами "последовательным было бы". Ну, да, это мнение академика. А дальше ОН ЖЕ говорит, что все же принимает "позицию российских академиков".
Я может и соглашусь с Вами, что "беларуский" звучит последовательно (в свое время эта языковая странность меня смущала - поэтому запомнил ее хорошо). Вот только в словари эта версия еще не вошла. А до этих пор правильно писать (внутри нашей страны) "Беларусь", но "белорусский". Именно этой версии обучают сейчас школяров.

Сообщение изменено: Goodween, 14 Июнь 2010 - 11:11 .

#80 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:19

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов" Люди несорьтесь,мне лично поймите должно быть все равно будет у Вас организация,небудет,я просто стараюсь Вам довести что только вместе Вы чегото добетесь.У нас есть поговорка: вместе и батьку легче бить